Перейти к содержимому
Smollet13

У нас работают профессионалы или как обычно. БЗ Апрель

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:41:29 пользователь kv22 сказал:

Ну ведь просто стыдно выпрашивать возможность выполнения этих смешных по сложности БЗ в кооперативе. :Smile_facepalm:

Ну вы же понимаете, что в этой игре не капитанов кораблей выращивают и все ваши навыки по быстрому клоцанью мышкой за пределами - никому особо не интересны.

А потому - единственный недостаток РvE для компании - он сложнее в реализации, приходится приличные мощности под ботоферму выделять. РvР же -  куда проще, это как шахматный компьютер по сравнению с шахматной доской.

Сложность же заданий - параметр балансный, а для опыта и серебра - априори сбалансированный условиями режимов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:53:09 пользователь Aliris_ сказал:

- да, есть вещи объективно сложные в реализации - например игровой баланс. Требуют много ресурсов  и просто... определенной степени гениальности разработчика 

5-6 лвл - не более 5 эсминцев;

7-8 лвл - не более 4 эсминцев;

9-10 лвл - 3 эсминца.

 

Сегодня в 11:53:09 пользователь Aliris_ сказал:

- есть вещи которые не требуют ресурсов , а просто "чуть-чуть мозгов" либо просто прислушаться к мнению игроков. Типа "изменить цвет окна", "убрать блики с карты" и т.п

Никто не будет что-то делать ради 1% (это максимум) игроков. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 12:35:47 пользователь kotenok_monah сказал:

5-6 лвл - не более 5 эсминцев;

7-8 лвл - не более 4 эсминцев;

9-10 лвл - 3 эсминца.

 

Никто не будет что-то делать ради 1% (это максимум) игроков. 

 

Не все так просто (про ЭМ) и вообще хороший баланс должен быть "саморегулируемым" с минимум органичений.

 

Это Вы про игроков на форуме (1%) ?  Да их немного от общего количества но это активные пользователи, т.е. они говорят то о чем молчат остальные 99%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 10:24:11 пользователь lDKDl сказал:

А что такого сложного в этих БЗ, что бы такую панику разводить из за недоступности коопа? Причем вполне возможно, что в коопе можно делать, просто описание хромает как обычно.

Не хочу в рандоме торпеды фармить, вот честно. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 089
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 485 публикаций
Сегодня в 10:15:30 пользователь Smollet13 сказал:

20–23 апреля. И огонь, и вода.

На сайте:

И огонь,и вода.

В боях вызовите 4 затопления и 8 пожаров.

Награда: по 3 комплекта камуфляжа «Команда Воды — Битва стихий 2017», «Команда Огня — Битва стихий 2017».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

Морская разведка.

В победном бою нанесите 50 000 ед. урона.

Награда: 3 комплекта камуфляжа «Дух океана».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

Сокрушитель.

В бою 4 раза поразите цитадель.

Награда: 3 комплекта камуфляжа «Охотник».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

 

Заходим в клиент и что мы видим?

Выполняется в СЛУЧАЙНОМ или РАНГОВОМ бою.

 

Сразу видно-работает команда "профессионалов":Smile_facepalm:

p.s.сами испытания меня не интересуют.суть в "профессионализме"

 

 

Опять "кооперативщиков" попытались обойти....:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Ага...

И они так возбудились... так возбудились... :Smile_teethhappy:

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 12:10:35 пользователь vonKrabbe сказал:

 

Хмм, в какую сторону исправлять будете? Описание подправите или можно будет в коопе сделать?

На миникарте появляться будете позже))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 10:15:30 пользователь Smollet13 сказал:

20–23 апреля. И огонь, и вода.

На сайте:

И огонь,и вода.

В боях вызовите 4 затопления и 8 пожаров.

Награда: по 3 комплекта камуфляжа «Команда Воды — Битва стихий 2017», «Команда Огня — Битва стихий 2017».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

Морская разведка.

В победном бою нанесите 50 000 ед. урона.

Награда: 3 комплекта камуфляжа «Дух океана».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

Сокрушитель.

В бою 4 раза поразите цитадель.

Награда: 3 комплекта камуфляжа «Охотник».
Доступные корабли: V–X уровней.
Доступные режимы: операции, случайные и
кооперативные бои.

 

Заходим в клиент и что мы видим?

Выполняется в СЛУЧАЙНОМ или РАНГОВОМ бою.

 

Сразу видно-работает команда "профессионалов":Smile_facepalm:

p.s.сами испытания меня не интересуют.суть в "профессионализме"

 

 

Привет!

Абсолютно по делу и абсолютно справедливо. 

Открыл планы, про кооперативные бои там не было ни слова, т.е. сработал чисто человеческий фактор при публикации материала, передал коллегам, которые публиковали материал, попросил впредь быть внимательнее и составлять новости строго в соответствии с планом.

Простите пожалуйста.  Я прекрасно понимаю что именно из таких мелочей и строится отношение, но все же простите. Мы стараемся вычитывать публикуемые материалы, и исправляем ошибки, которые замечаем, но текущего уровня контроля качества получается недостаточно. 

В любом случае, спасибо что обратили внимание.

  • Плюс 14
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 529 боёв

Ну раз уж коррективы принимаются, то в новости https://worldofwarships.ru/ru/news/action/upreal/ блок задач "Небо в огне" (13-17 апреля), "Марафон Normandie" (6-20 апреля) и "Новые нашивки" (6-20 апреля) явно надо перенести в блок "Прошедшие боевые задачи".

По задачам, заканчивающимся сегодня (20 апреля) - все задачи действуют до 09:00 даты завершения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:07:06 пользователь boris_sinitskiy сказал:

 составлять новости строго в соответствии с планом.
 

Борис, дисклеймер отработан лучше чем по методичке. Спасибо.

Однако сразу вопрос есть, а почему тогда в этом и других планах нет отработки задач ЕБЗ в кооперативном режиме боев?

Не скажу, что с недавних пор кооператив отсутствует в марафонах/ЕБЗ полностью, но на CIS регионе это скорее как очень редкое исключение, в отличии от NA/EU, где наоборот, ЕБЗ/акций без кооперативного режима боев, в год по пальцам руки пересчитать?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 14:07:06 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Привет!

Абсолютно по делу и абсолютно справедливо. 

Открыл планы, про кооперативные бои там не было ни слова, т.е. сработал чисто человеческий фактор при публикации материала, передал коллегам, которые публиковали материал, попросил впредь быть внимательнее и составлять новости строго в соответствии с планом.

Простите пожалуйста.  Я прекрасно понимаю что именно из таких мелочей и строится отношение, но все же простите. Мы стараемся вычитывать публикуемые материалы, и исправляем ошибки, которые замечаем, но текущего уровня контроля качества получается недостаточно. 

В любом случае, спасибо что обратили внимание.

Здравствуйте! Может Вы поможете, раз уж зашли в тему.

В игре я около полугода. Шесть месяцев. И практически сразу столкнулся с феноменом "фантомных БЗ". На протяжении этих шести месяцев недели не проходит, чтобы кто-то не создал тему о фальшивых БЗ, которые уже выполнены. Можно как-то локализовать проблему? Например, была тема сегодня.


Второй момент, файл preferences.xml. При сбоях питания, вылетах почему-то этот файл повреждается (почему???), и клиент перестает запускаться. Помогает удаление этого файла. с последующим вбиванием всех (да-да, всех) настроек клиента. создавал тему об этом с рацпредложением. есть какие-то пути решения?

Зайдите в любую тему, где крашится клиент, первый совет - удалите этот файл.

Спасибо!

Изменено пользователем PACTP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
Сегодня в 11:01:50 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за то, что обратили внимание. :Smile_honoring:

Сейчас же займемся исправлением. Приносим извинения за данное недоразумение.

 

Сегодня в 14:07:06 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Привет!

Абсолютно по делу и абсолютно справедливо. 

Открыл планы, про кооперативные бои там не было ни слова, т.е. сработал чисто человеческий фактор при публикации материала, передал коллегам, которые публиковали материал, попросил впредь быть внимательнее и составлять новости строго в соответствии с планом.

Простите пожалуйста.  Я прекрасно понимаю что именно из таких мелочей и строится отношение, но все же простите. Мы стараемся вычитывать публикуемые материалы, и исправляем ошибки, которые замечаем, но текущего уровня контроля качества получается недостаточно. 

В любом случае, спасибо что обратили внимание.

Стабильность признак... чего? Не. Похоже моя подпись не устареет. А жаль...

Ладно, удачи всем в любых боях :cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:26:00 пользователь Shepke сказал:

Борис, дисклеймер отработан лучше чем по методичке. Спасибо.

Однако сразу вопрос есть, а почему тогда в этом и других планах нет отработки задач ЕБЗ в кооперативном режиме боев?

Не скажу, что с недавних пор кооператив отсутствует в марафонах/ЕБЗ полностью, но на CIS регионе это скорее как очень редкое исключение, в отличии от NA/EU, где наоборот, ЕБЗ/акций без кооперативного режима боев, в год по пальцам руки пересчитать?

Это когда-то так было. Сейчас, полное синхро по бз на всех 4-х серверах ( Китай - отдельная епархия )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 089
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 485 публикаций
Сегодня в 14:07:06 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Привет!

Абсолютно по делу и абсолютно справедливо. 

Открыл планы, про кооперативные бои там не было ни слова, т.е. сработал чисто человеческий фактор при публикации материала, передал коллегам, которые публиковали материал, попросил впредь быть внимательнее и составлять новости строго в соответствии с планом.

Простите пожалуйста.  Я прекрасно понимаю что именно из таких мелочей и строится отношение, но все же простите. Мы стараемся вычитывать публикуемые материалы, и исправляем ошибки, которые замечаем, но текущего уровня контроля качества получается недостаточно. 

В любом случае, спасибо что обратили внимание.

у вас - план, а у нас - реалии, и они таковы , что народ рванул выполнять БЗ в коопе, а начислений нет ! Народ негодует (кстати, правильно и делает...) Вот только я пока не разобрался, в планах у вас нет кооп.режима по этим БЗ, а в реалиях у вас что будет ? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:27:03 пользователь PACTP сказал:

Здравствуйте! Может Вы поможете, раз уж зашли в тему.

В игре я около полугода. Шесть месяцев. И практически сразу столкнулся с феноменом "фантомных БЗ". На протяжении этих шести месяцев недели не проходит, чтобы кто-то не создал тему о фальшивых БЗ, которые уже выполнены. Можно как-то локализовать проблему? Например, была тема сегодня.


Второй момент, файл preferences.xml. При сбоях питания, вылетах почему-то этот файл повреждается (почему???), и клиент перестает запускаться. Помогает удаление этого файла. с последующим вбиванием всех (да-да, всех) настроек клиента. создавал тему об этом с рацпредложением. есть какие-то пути решения?

Зайдите в любую тему, где крашится клиент, первый совет - удалите этот файл.

Спасибо!

Чисто ради интереса, когда крашнеться снова, схорони его, кинь мне в ЛС, потом зайди в игру. настрой заново, выйди с игры и кинь новый..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 14:50:02 пользователь MIrall сказал:

Чисто ради интереса, когда крашнеться снова, схорони его, кинь мне в ЛС, потом зайди в игру. настрой заново, выйди с игры и кинь новый..

Есть подозрение, что файл не меняется ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:51:31 пользователь PACTP сказал:

Есть подозрение, что файл не меняется ))))

Вот именно :)

Кстати, есть одна возможность чтоб ТОЧНО нельзя было изменить файл..
Для 10 могу рассказать как, только нужно будет покурить мануал настройки компа..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 14:54:58 пользователь MIrall сказал:

Вот именно :)

Кстати, есть одна возможность чтоб ТОЧНО нельзя было изменить файл..
Для 10 могу рассказать как, только нужно будет покурить мануал настройки компа..

Запретить запись в этот файл. Только проблема не в этом, думаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:15:16 пользователь PACTP сказал:

Запретить запись в этот файл. Только проблема не в этом, думаю. 

Переписать файл еще на трастед инсталлер, убив всех иных владельцев файла..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 14:26:00 пользователь Shepke сказал:

Борис, дисклеймер отработан лучше чем по методичке. Спасибо.

Однако сразу вопрос есть, а почему тогда в этом и других планах нет отработки задач ЕБЗ в кооперативном режиме боев?

Не скажу, что с недавних пор кооператив отсутствует в марафонах/ЕБЗ полностью, но на CIS регионе это скорее как очень редкое исключение, в отличии от NA/EU, где наоборот, ЕБЗ/акций без кооперативного режима боев, в год по пальцам руки пересчитать?

Я не могу ответить на этот вопрос, видимо была какая-то цель исключить кооп бой для этих БЗ. По хорошему надо было бы менять БЗ, раз был анонс, но это та ситуация когда надо делать правильный анонс, а не переобуваться в воздухе меняя БЗ. 

Сейчас мы почти полностью синхронизировали регионы в плане проводимых активностей, так что должно быть все одинакового, с минимальными изменениями, к слову ошибки бывают не только у нас но и у наших коллег, сейчас перестраиваем процесс публикаций таким образом, чтобы было больше "вычитывающих" и проверок друг друга. Что позволит минимизировать, а в отдельных случаях исключить такие ситуации.

Сегодня в 14:48:08 пользователь IronHandOf сказал:

у вас - план, а у нас - реалии, и они таковы , что народ рванул выполнять БЗ в коопе, а начислений нет ! Народ негодует (кстати, правильно и делает...) Вот только я пока не разобрался, в планах у вас нет кооп.режима по этим БЗ, а в реалиях у вас что будет ? :cap_haloween:

Прекрасно понимаю недовольство. И негодование по делу, все правильно. Случилось то, что случилось, ошибки исправили настолько оперативно насколько смогли. Плохо, что ошибки замечают игроки и за это приходится приносить извинения и задумываться о необходимости выделения дополнительных ресурсов, на проверки и перепроверки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×