Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
madnessoftragedy

Почему игра отталкивает

В этой теме 274 комментария

Рекомендуемые комментарии

962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

Если не будет авиков все пересядут на линкоры тут же дамажить... 

Туцт надо было сделать по уму, не авики лепить а сделать самолетик у некоторых кораблей с торпедами например..Один фиг аркада.... То есть чисто для защиты например если его преледуют пусть это был бы не истребитель а торпедоносец..

 

Опять же, надо однозначно линкорам повысить видимость топерд ибон он когда их замечает уже сделать что либо невозможно тем более если ботом ловит из инвиза.. Сегодня так было у меня, раз и нет меня, я из игры и вышел чота без настроения..

 

Потом хопа после боя выползает менюшка с опросом Мол как Вам понравился бой.. Ну сказал что никак, то есть все равно было... Был бы зол поставил минус конкретный, хорошо плюс  а так как то все равно уже почему то..

ТО есть после вот этого вот патча у меня к игре интерес пропал.. У меня на одном аккаунте еще мона почти месяц према взять на халяву и там начать но не хочу уже.. Мог бы прокачать за недельку десятку там но вот не хочу уже и все тут... Одинаково все и серо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 17:50:33 пользователь Heais сказал:

Три самолёта не рядом а на расстоянии 50метров?:Smile_amazed: Это на кого они в атаку заходят? На Нью-Йорк который город? Или сразу и на пригород?

 

Спешиал фор ты. 5км это чуть больше 25 кабельтовых. В начале века причём двадцатого а не двадцать первого пушки 152мм стреляли прицельно на 70-80 кабельтовых. Кстати для тебя как "знатока" могу добавить: Пушки не стреляли ни в силуэт ни сторону. Им дальномерщики давали цифры а сами они корабль могли и не видеть. Скажу больше они его и не видели.

Насчет атаки я уже писал. Чтобы не управлять каждым самолетом, сделали управление звеньями. Так, что торпеды бросает звено целиком. Для справки - длина ЛК около 150-250 м. В атаку заходят с разных сторон с эшелонированием по высоте. Просто в игре управлять каждым из 20 ударных самолетов - ек вариант. Атака шеренгой - это небольшая условность, как бесконечные торпеды у эсмов с перезарядкой или 100 попаданий за бой главным калибром.

 

О, так вы, любезный, мало того, что невнимательно читаете, так еще и не в теме...

Специально для вас. Цусима началась с дистанции 38 кабельтовых. В первой фазе менялась с 38 до 22. Именно потому, что 70-80 кабельтовы для 152 мм (средний калибр на всех броненосцах) на такую дистанцию не долетает.

Цитата

Приблизительные данные по проценту попаданий — 3,2 % у японцев, 1,2 % у русских.

А я чуть выше писал - свыше 25 кабельтовых 5% попаданий - уже хорошо. Сравните, сколько попаданий делает ЛК в бою в игре? или крейсер?

 

Цусима не показатель? Ок, 1914 год, битва у Фолклендов. Немцы против англичан.

Цитата

Предельная дальность стрельбы британских 305-мм орудий была 82,5—85 кабельтовых, дистанция действительного огня — 60—70 кабельтовых. 210-мм башенные германские орудия имели максимальную дальность 82,5 кабельтовых, а два казематных — 67,5 каб. 150-мм орудия имели максимальную дальность стрельбы 75 кабельтовых

Цитата

 В 14:59 дистанция сократилась до 62,5 кабельтовых, и германские крейсера открыли огонь из 150-мм орудий

 

Цитата

Всего в «Инвинсибл» было зафиксировано 22 попадания — двенадцать 210-мм, шесть 150-мм и четыре снаряда не установленного калибра

Это к точности и меткости. Можно сравнить с меткостью кораблей в игре.

так что не надо требовать реализм во всем и в первую очередь от авиков. Ибо это штука обоюдоострая...

 

так что, других аргументов насчет нерфа авиков не осталось?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 25.04.2018 в 15:53:54 пользователь deadmansgamble сказал:

 

 

 

Мы писали об этом в самой новости о клановых боях. Причин несколько. Влияние на бой авианосца в условиях КБ было бы слишком велико и делало бы геймплей в КБ не таким, как он задумывался. Меньше кораблей в команде, выше уровень игроков, постоянная разведка друг кораблей и торпед...

Часть баланса Случайных боёв. Как я говорил, можно и без них конечно, но зачем?) Насчет баланса - я знаю, что идеального баланса нет, это скорее идеал, к которому можно только стремиться, однако пока что убирать авианосцы полностью из игры это очень необдуманная затея. Да и лучше преобразовать геймплей на них, чем просто убирать. Мы будем стараться выполнить эту задачу, так как авианосцы - одна из боевых единиц в войне на море и игнорировать его как класс - нельзя. 

что правда авики нельзя ? они боевые единицы ? 

ну ведь подводные лодки игнорируете и не чё так норм 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
16 860 боёв

Хотя я сам на авиках не играю, руки не оттуда растут, но считаю. что  с ними бои более полноценные и интересные. Важно чтобы авиководы были примерно равны по скилу в обеих командах, слабый авик чаще всего приводит к сливу боя. Чтобы не быть обузой для команды я и не стал на них играть. В остальном игра очень даже ничего., по крайней мере лучше танков. Единственное что напрягает это серии сливов у меня доходило до 20 боёв, в этот момент понимаешь, что ты ни на что не влияешь и теряется смысл игры, ведь всё предрешено. Чтобы ты ни делал в бою все равно слив.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 03:47:47 пользователь slava1973g сказал:

Хотя я сам на авиках не играю, руки не оттуда растут, но считаю. что  с ними бои более полноценные и интересные. Важно чтобы авиководы были примерно равны по скилу в обеих командах, слабый авик чаще всего приводит к сливу боя. Чтобы не быть обузой для команды я и не стал на них играть. В остальном игра очень даже ничего., по крайней мере лучше танков. Единственное что напрягает это серии сливов у меня доходило до 20 боёв, в этот момент понимаешь, что ты ни на что не влияешь и теряется смысл игры, ведь всё предрешено. Чтобы ты ни делал в бою все равно слив.

Ну на счёт лучше танков это ты погорячился. В танках и онлайн больше да и людей с количеством боёв за 30к в десятки а то и сотни раз больше. Там влияние ВБР намного меньше. А с кораблей сделали танки. Только неповоротливые и косые. Точно так же как в танках все сидят под корягами. Иногда можно было бы рвануть но нет. Причина банальна. На твои "сквозняки" в ответ могут прилететь "цитадельки" Вот все и сидят. Особенно умиляют эсминцы врывающиеся на точку. Ворвались и встали в дым. Все и сразу. А союзный РЛСник в это время линию полирует типа у него РЛС не на 10км работает а как минимум на 40.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 10:20:24 пользователь Heais сказал:

Ну на счёт лучше танков это ты погорячился. В танках и онлайн больше да и людей с количеством боёв за 30к в десятки а то и сотни раз больше. Там влияние ВБР намного меньше. А с кораблей сделали танки. Только неповоротливые и косые. Точно так же как в танках все сидят под корягами. Иногда можно было бы рвануть но нет. Причина банальна. На твои "сквозняки" в ответ могут прилететь "цитадельки" Вот все и сидят. Особенно умиляют эсминцы врывающиеся на точку. Ворвались и встали в дым. Все и сразу. А союзный РЛСник в это время линию полирует типа у него РЛС не на 10км работает а как минимум на 40.

Ворвались и встали в дым заканчивается на 7 уровне РЛС там почти или вообще нет.

Прячутся за корягами это на топах  на 7ом и ниже этого опять же нет.

У тебя, извини, каша в голове.

И да. Корабли просто на порядок лучше танков, которые превратились в КС на гусеницах.

А авики в этом году перезапустят. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 06:28:47 пользователь suiZidal сказал:

Ворвались и встали в дым заканчивается на 7 уровне РЛС там почти или вообще нет.

Прячутся за корягами это на топах  на 7ом и ниже этого опять же нет.

У тебя, извини, каша в голове.

И да. Корабли просто на порядок лучше танков, которые превратились в КС на гусеницах.

А авики в этом году перезапустят. 

Врываются и стоят на всех уровнях. Под корягами стоят на всех уровнях кроме разве что первого и второго. Там не стоят. Потому что не играет никто. И корабли КС. Поменяй куклу корабля на танк и всё тоже самое. Единственное что не как в танках это авики. Арта с самонаводящимися снарядами. Такое даже танковым разрабам в голову не пришло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 692 боя

через некоторое время практически каждый игрок в кораблики постигает дзен и начинает философски относиться к игре и к жизни... хочет он этого или нет.. а иначе будет вечно сидеть в бане или сойдет с ума... ненависть к авикам постепенно переходит в радость при встрече с ними, особенно когда они чётко наблюдаются в перекрестие прицела... ну и так далее...

Изменено пользователем Krilion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 692 боя
Сегодня в 11:47:47 пользователь slava1973g сказал:

Хотя я сам на авиках не играю, руки не оттуда растут, но считаю. что  с ними бои более полноценные и интересные. Важно чтобы авиководы были примерно равны по скилу в обеих командах, слабый авик чаще всего приводит к сливу боя. Чтобы не быть обузой для команды я и не стал на них играть. В остальном игра очень даже ничего., по крайней мере лучше танков. Единственное что напрягает это серии сливов у меня доходило до 20 боёв, в этот момент понимаешь, что ты ни на что не влияешь и теряется смысл игры, ведь всё предрешено. Чтобы ты ни делал в бою все равно слив.

 

не надо ударяться в фатализм и считать что заранее все предрешено... попытайтесь после каждого неудачного боя, чисто для себя, сделать его анализ и посмотреть что и где вы сделали не так...  в собственных действиях в бою вы увидите массу недостатков и неверных решений, которые при их отсутствии, могли бы изменить исход боя в лучшую сторону... попытайтесь в следующем бою играть лучше и постараться не допускать ошибок, или свести их к минимуму... игра станет совершенно другой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 25.04.2018 в 22:29:38 пользователь Heais сказал:

Всего? Деточка 10 самолётов надо сделать. Обучить экипаж

опять  соскакиваешь?   

ты же писал ,что МЗА - это такой ппц, что аж мимо пролететь страшно, не то что бомбить или торпеды скидывать.  А по факту куча зениток всех калибров сбивает 10 самолетов из пары сотен.  

В 25.04.2018 в 22:15:36 пользователь kotenok_monah сказал:

Мидвэй-то и Монтану утопит легко. Какая ему разница? 

неоднозначно. Надо как минимум равные руки у обоих игроков. Я ,конечно, не играю на 10ках, может, там Мидвей и имбует, но по боле низким уровням - криворукий АВ не утопит адекватный ЛК так уж запросто

 

В 25.04.2018 в 23:00:34 пользователь NeNemezNien сказал:

А разве эти же причины отличны для ранговых боев?

Что вы как дети? Ну элементарно же. В КБ - слаженная команда со связью. РБ - рандомный подбор союзников. Уровень взаимодействия на пару порядков ниже 

 

Сегодня в 00:20:00 пользователь madnessoftragedy сказал:

Как думаете, почему НИКТО, скажем так  "не ноет" на тему эсминцев с их торпами или линкорма с хорошим залпом ?

не ноет????  Вы очень мало бываете на форуме. 

Сегодня в 10:20:24 пользователь Heais сказал:

В танках и онлайн больше да и людей с количеством боёв за 30к в десятки а то и сотни раз больше.

Танки - зашли в нужное время и в нужном месте. В их успехе больше удачи, чем расчета. Это раз.

В релизе они  - на 5 (пять!) лет раньше кораблей. Бои более короткие - потому и боев у игроков больше. Это два.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 10:28:47 пользователь suiZidal сказал:

Ворвались и встали в дым заканчивается на 7 уровне РЛС там почти или вообще нет.

Прячутся за корягами это на топах  на 7ом и ниже этого опять же нет.

У тебя, извини, каша в голове.

И да. Корабли просто на порядок лучше танков, которые превратились в КС на гусеницах.

А авики в этом году перезапустят. 

 

КС на гусеницах это хорошо. Как минимум тем что ты видишь связь между своими действиями (выстрел) и результатом (попадание туда, куда целишься).

Именно поэтому корабли на порядок хуже танков, а не как ты там промеж себя подумал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 12:43:19 пользователь DAP1 сказал:

Танки - зашли в нужное время и в нужном месте. В их успехе больше удачи, чем расчета. Это раз.

В релизе они  - на 5 (пять!) лет раньше кораблей. Бои более короткие - потому и боев у игроков больше. Это два.

 

В их успехе больше удачи было только на самом начальном этапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 12:58:18 пользователь sir_bonzo сказал:

 

КС на гусеницах это хорошо. Как минимум тем что ты видишь связь между своими действиями (выстрел) и результатом (попадание туда, куда целишься).

Именно поэтому корабли на порядок хуже танков, а не как ты там промеж себя подумал.

А что уже отменили "непробилы"? :cap_haloween:

В кораблях нельзя повышать точность залпа это будет катастрофа.

И да, КС на гусеницах, воде, и пр. это плохо. Для этого есть настоящие шутеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:06:31 пользователь suiZidal сказал:

А что уже отменили "непробилы"? :cap_haloween:

В кораблях нельзя повышать точность залпа это будет катастрофа.

И да, КС на гусеницах, воде, и пр. это плохо. Для этого есть настоящие шутеры.

 

Большинство непробилов на поверку результат стрельбы не туда куда надо.

И чем танки, корабли не настоящий шутер? Такой же шутер, просто для слоупоков (танки) и для совсем уж медленных (корабли).

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 08:43:19 пользователь DAP1 сказал:

опять  соскакиваешь?   

ты же писал ,что МЗА - это такой ппц, что аж мимо пролететь страшно, не то что бомбить или торпеды скидывать.  А по факту куча зениток всех калибров сбивает 10 самолетов из пары сотен.  

неоднозначно. Надо как минимум равные руки у обоих игроков. Я ,конечно, не играю на 10ках, может, там Мидвей и имбует, но по боле низким уровням - криворукий АВ не утопит адекватный ЛК так уж запросто

 

Что вы как дети? Ну элементарно же. В КБ - слаженная команда со связью. РБ - рандомный подбор союзников. Уровень взаимодействия на пару порядков ниже 

 

не ноет????  Вы очень мало бываете на форуме. 

Танки - зашли в нужное время и в нужном месте. В их успехе больше удачи, чем расчета. Это раз.

В релизе они  - на 5 (пять!) лет раньше кораблей. Бои более короткие - потому и боев у игроков больше. Это два.

 

Я поражаюсь как можно из правильных ответов делать не правильные выводы. Сбили десять а сколько повредили? А по авикам. Берёшь авик и идёшь с адекватным друганом в треню. После десяти боёв если линкор хоть раз выиграет можешь плюнуть в разработчика. В любого. На выбор. И про танки. Смешно было. На пять лет позже корабли вышли и повторили все танковые косяки. Все до единого. Ещё и своих добавили. Бои короткие? В танках? А за шесть минут слившиеся корабли включая "непотопляемые" линкоры это длинные бои? Особенно если учесть что ничьих не бывает. А боёв меньше потому что надоедают быстрей. Причём настолько быстрей что и на форум особо никто не заходит. Даже разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:09:19 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Большинство непробилов на поверку результат стрельбы не туда куда надо.

И чем танки, корабли не настоящий шутер? Такой же шутер, просто для слоупоков (танки) и для совсем уж медленных (корабли).

Шутер то шутер но со своими особенностями. Говоришь для слоупоков? А я говорю для не любителей суетиться. Так что все зависит от точки зрения.

И кстати, когда танки были танками они собирали миллион онлайна. Сам участвовал в той акции, а сейчас 600-700 т.

Так что можно говорить о просадки онлайна в 2 раза из за нытиков которым надо быстрее точнее больше. :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 25.04.2018 в 15:53:40 пользователь far90 сказал:

позвольте с вами не согласиться.. Эсмы слишком заметны и уязвимы. Учитывая пейзаж - острова и ограниченное количество проходов - они неспособны расшевелить стадо...

- а почему эсмы должны расшевелить стадо? причем чье? противника, своих?

- так эсмы по жизни были уязвимы. но контингент хочет ..... непонятного хочет контингент.

 

к вашей реплике - бывают удачные расклады, бывают неудачные. я так понимаю вы хотите чтобы в в неудачном раскладе эсм тащил как линкор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 13:13:08 пользователь Heais сказал:

Сбили десять а сколько повредили?

и чо, как, помогло японцам это? :Smile_facepalm:

Сегодня в 13:13:08 пользователь Heais сказал:

Берёшь авик и идёшь с адекватным друганом в треню. После десяти боёв если линкор хоть раз выиграет

в голосину прям. 

А если не авик, а ЭМ? Нормальный такой, рукастый такой эсм? Много ЛК навоюет?  А КР против ЛК? А ЭМ против КР?  Утопишь на Фаррагуте  Буденного? Это раз

Много у тебя боев, где ты на ЛК один против АВ противника?  У меня вот по пальцам такие ситуации пересчитать можно. И далеко не во всех из них АВ смог меня при этом утопить. Это два. 

Я к чему ... Предлагать моделировать какие-то крайние случаи,  когда надо противостоять своему контрклассу - это на секундочку, абсурд, бро. Зачем ты предлагаешь абсурд?

Сегодня в 13:13:08 пользователь Heais сказал:

Смешно было. На пять лет позже корабли вышли и повторили все танковые косяки.

ну рви покровы-то уже. Что не так, как надо было. Глядишь, Кислый прочитает, даст тебе денег - замутишь супермегауспешную игруху...

 

Изменено пользователем DAP1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[F-F]
Участник
59 публикаций
9 565 боёв

Вечное нытье про авики достало. Я средний игрок, катаю все уровни,  и все типы кораблей,  разве что крейсера меньше.  Нет такого хейта.  Что Конго,  что Вайоминг,  что Амаги -  наличие авиков мне не мешает в 9 боях из 10, когда они встречаются. Иногда попадается скилованный,  но это же рандом,  чего ныть?   Просто повернуть носом на торпедоносцев и поставить приоритет для ПВО,  не тратить ремку сразу -  это НЕ СЛОЖНО. 

Мое мнение - ноют про авики те,  кто сам в них не играл и не понимает их тактики. Игра же посложнее,  чем пиу-пиу от края экрана. 

Про нытье насчет 30% хп в начале боя - может,  что-то поменять в своем стиле боя?  Уверен,  что если то же будет в конце,  нытья будет еще больше: "я бы затащил" и т.д.

 

5 эсминцев на высоких уровнях каждый бой -  это больше проблема,  чем авики, на мой взгляд.  Я,  когда на Лексе попадаю к 9 и 10,  вообще не знаю кого атаковать -  такое там пво.  Логично,  что выбираю тех,  у кого слабее или кто идет гордо в одиночку. 

Уверен,  после авиков придет очередь эсминцев для нытья. 

 

 

Изменено пользователем feor2011
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:39:36 пользователь DAP1 сказал:

и чо, как, помогло японцам это? :Smile_facepalm:

в голосину прям. 

А если не авик, а ЭМ? Нормальный такой, рукастый такой эсм? Много ЛК навоюет?  А КР против ЛК? А ЭМ против КР?  Утопишь на Фаррагуте  Буденного? Это раз

Много у тебя боев, где ты на ЛК один против АВ противника?  У меня вот по пальцам такие ситуации пересчитать можно. И далеко не во всех из них АВ смог меня при этом утопить. Это два. 

Я к чему ... Предлагать моделировать какие-то крайние случаи,  когда надо противостоять своему контрклассу - это на секундочку, абсурд, бро. Зачем ты предлагаешь абсурд?

ну рви покровы-то уже. Что не так, как надо было. Глядишь, Кислый прочитает, даст тебе денег - замутишь супермегауспешную игруху...

 

Л-логика. А ничё шо японцы изначально были слабей раз в пятьдесят? А эсм против рукастого линкора это ничья. А на линкоре против авика я всегда один на один. Ну ты конечно можешь потрындеть про ордер. Только вот бИда ордер надо делать вокруг линкора штук восемь крейсеров ( причём не всяких крейсеров а с хорошим ПВО) К примеру Эдинбург Мидуэю максимум что может сделать это царапнуть пару самолётиков а у Эдика не самое слабое ПВО на уровне. зато Медуэй Эдика утопить может с одного захода. Щя ты заведёшь шарманку что юнит 8 уровня и не должен убивать 10. Не должен. Он и встречать его не должен. Авик в бою должен быть на уровне нижнего юнита. То-есть при бое 8-9-10 авик нужен 8. Эту ошибку в корабли из танков притащили. Пока арта была максимум 6 уровня на неё никто и не ныл. Сделали десятки и тут же тяжи под коряги попрятались а в боях стало по 15 арт на команду. Только в отличие от авика арта если стрельнула снаряд уже не вернёшь. А авик запросто может висеть над дымом хоть весь бой. И про Кислого нещитово. Ушли из танков те кто придумывал и онлайн упал. А Сам остался. И?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×