Перейти к содержимому
guyasyou

Управление авиацией - проблемы и предложения

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

11
[EZI-V]
Бета-тестер
8 публикаций
4 338 боёв

Мне нравиться играть за класс авианосцев, но каждая игра сопровождается массой раздражающих моментов в управлении самолетами и ошибками из-за этого.

Я играю японским авианосцем, у меня сейчас 6 эскадрилий: 2 и 3 - истребители, 4 и 5 -торпедоносцы, 6 и 7 - бомбардировщики.

image.png.15c2c5bac49c9e13ba3bd79144857417.png

 

С 2, 3, 4 еще легко справиться, но когда надо быстро выделить бомбардировщики или торпедоносцы - тут начинаются проблемы. Зажать Shift и дотянуться до 7 тяжело, особенно если спешишь.

Так, начинаются ошибки: выбираешь один тип самолетов, мажешь пальцем, и даешь неверную команду не тем самолетам.

 

Проблемы которые я вижу и возможные их решения:

Выделение эскадрилий

 

Трудно быстро выделить нужные самолеты, особенно, когда их много.

Возможные решения:

  • При удержании зажатой цифиры выбора эскадрильи - выбираются все самолеты данного типа. (например, зажал 6 и выделились все бомбардировщики)
  • При одновременном нажатии нескольких цифр - выделяются соответствующие эскадрильи (например, зажал 4 и 6 - выбрались торпедоносец и бомбардировщик)
  • Дать возможность самим создавать группы, как в многих стратегиях - выделить эскадрильи, нажать CTRL + [цифра], а потом выбирать группу этой [цифрой]

 

Управление камерой

Когда идешь на ALT атаку, например бомбардировщиками, а вражеский корабль подходит к краю карты, приходиться дергать мышкой чтобы сдвинуть камеру. Часто нужно приблизить камеру, чтобы точнее нацелить бомбардировщики по эсминцу, а это требует более мобильную камеру. Управление камерой с зажатым CTRL перемещает ALT прицел в центр экрана.

Возможные решения:

  • В игре есть возможность перемещать камеру с помощью стрелок на клавиатуре, но остальные элементы управления вокруг WASD. Дать возможность  управлять камерой кнопками WASD, если НЕ ВЫБРАН корабль, а это 99% времени.

 

 

Ну и небольшой недостаток - невозможность повернуть угол ALT атаки до постановки команды. можно ухитриться использовав SHIFT, но эт не то.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[EZI-V]
Бета-тестер
8 публикаций
4 338 боёв
Сегодня в 02:46:21 пользователь MrachniyAlex сказал:

Встречное предложение! 

Удалить аккаунты на которых есть хоть один авик!

Мне не кажется что авики такие уж и сильные. У многих кораблей на высоких уровнях сильное ПВО и заградки.

Конечно, авик может внести огромный вклад, как и любой другой корабль при удачных обстоятельствах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 22:49:06 пользователь guyasyou сказал:

Мне не кажется что авики такие уж и сильные. У многих кораблей на высоких уровнях сильное ПВО и заградки.

Конечно, авик может внести огромный вклад, как и любой другой корабль при удачных обстоятельствах.

Дело тут даже не в дамаге, который авики могут наносить. Дело в том, они просто ломают игру остальным.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 00:59:18 пользователь MrachniyAlex сказал:

Дело тут даже не в дамаге, который авики могут наносить. Дело в том, они просто ломают игру остальным.

когда добирается до тушки советский эсминец, он не ломает игру авику?

Любой сильный игрок не ломает красной команде всю игру?

На авике просто меньше доля рандома.

потому скиллованые игроки на авиках ломают игру сильнее.

а слабые игроки на авиках ломают игру, но уже своей команде.

Вы по сути просите добавить в игру больше рандома, чтобы ВБР решал ,кто сделает в этом бою кракена, а кто в порт пойдет, а не руки игроков.

Вам самому то интересно будет играть в такую рулетку?.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 22:49:06 пользователь guyasyou сказал:

Мне не кажется что авики такие уж и сильные. У многих кораблей на высоких уровнях сильное ПВО и заградки.

Конечно, авик может внести огромный вклад, как и любой другой корабль при удачных обстоятельствах.

поверь даже светить эсмы и торпеды их ты почти нейтрализуешь класс соперника, а то у нас сейчас 5+ человек в команде.  плюс дамаг ... авики не в балансе и их нужно нерфить 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 428 боёв

 

Сегодня в 22:45:08 пользователь guyasyou сказал:

image.png.15c2c5bac49c9e13ba3bd79144857417.png

 

С 2, 3, 4 еще легко справиться, но когда надо быстро выделить бомбардировщики или торпедоносцы - тут начинаются проблемы. Зажать Shift и дотянуться до 7 тяжело, особенно если спешишь.

Так, начинаются ошибки: выбираешь один тип самолетов, мажешь пальцем, и даешь неверную команду не тем самолетам.

мышь игровую купи и поставь макросы

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:06:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

когда добирается до тушки советский эсминец, он не ломает игру авику?

Любой сильный игрок не ломает красной команде всю игру?

На авике просто меньше доля рандома.

потому скиллованые игроки на авиках ломают игру сильнее.

а слабые игроки на авиках ломают игру, но уже своей команде.

Вы по сути просите добавить в игру больше рандома, чтобы ВБР решал ,кто сделает в этом бою кракена, а кто в порт пойдет, а не руки игроков.

Вам самому то интересно будет играть в такую рулетку?.

Э-э-э... Так а зачем мне играть в игру исход которой определяет пара челов, о существовании которых я до момента нажатия кнопки "в бой" я даже не подозревал. И то, какое тело на авике кинет мне в команду решает тот же рандом. Так что или крестик снимите или трусы оденьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 22:59:18 пользователь MrachniyAlex сказал:

Дело тут даже не в дамаге, который авики могут наносить. Дело в том, они просто ломают игру остальным.

Стесняюсь спросить, а чем они ломают игру остальным? и потом. Вы, парни, забываете, что против авика всегда играет другой авик. Не могу сказать насчет высоких уровней, но 4-5 - чтобы нанести повреждения кораблю, надо бросать на него все ударные эскадрильи, иначе увернется или отобьется.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 09.05.2018 в 23:26:32 пользователь MrachniyAlex сказал:

Так а зачем мне играть в игру исход которой определяет пара челов, о существовании которых я до момента нажатия кнопки "в бой" я даже не подозревал.

С такой философией нужно и отряды запрещать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 00:15:57 пользователь far90 сказал:

Стесняюсь спросить, а чем они ломают игру остальным?

Серьезно? 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 09.05.2018 в 23:06:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вам самому то интересно будет играть в такую рулетку?.

Кто сказал, что мы будем в неё играть?

Нет, ну тогда у всех остальных классов долю рандома д +- такой же сводить. Только вот будет ли это интересно тем, кто нишмог?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 00:38:37 пользователь Pinoxa сказал:

Серьезно? 

да. на 4-5 уровнях я играю на всех классах и не могу сказать, что вот авики так портят игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 00:49:48 пользователь far90 сказал:

да. на 4-5 уровнях я играю на всех классах и не могу сказать, что вот авики так портят игру.

Ну, дойдете до более высоких уровней-поймете, почему класса, в одиночку способного влиять на весь бой не должно быть в игре В ПРИНЦИПЕ.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 00:52:25 пользователь Pinoxa сказал:

Ну, дойдете до более высоких уровней-поймете, почему класса, в одиночку способного влиять на весь бой не должно быть в игре В ПРИНЦИПЕ.

а более высокий - это насколько? Вот на 8 я играю КР и Эсм. И что? особого ломания игры не вижу. Или мне надо прокачать все ветки до 10 уровня, чтобы понять, что вы имели ввиду? Почему нельзя это объяснить сразу? Или аргументов нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 00:57:50 пользователь far90 сказал:

а более высокий - это насколько? Вот на 8 я играю КР и Эсм. И что? особого ломания игры не вижу. Или мне надо прокачать все ветки до 10 уровня, чтобы понять, что вы имели ввиду? Почему нельзя это объяснить сразу? Или аргументов нет?

 

Аргументы? АВ-суть не корабль, а эдакий варгейм. 99% времени-вид сверху, та же арта из канистр. А ведь корабли-не танки. АВ-единственный класс, который может без урона для себя слить ЛЮБОЙ другой корабль в игре с одного/двух заходов(ПВО баржи не в счет, ибо сама идея точить свой корабль для противодействия ОДНОМУ кораблю в команде врага, та еще). Если вам АВ не мешают, попробуйте поиграть, например, на германских ЛК. Особенно против американских АВ, например. 

И не вздумайте даже писать про ордера, уклонения и прочее.

Это не работает в данный момент в игре НИКАК.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
В 9.5.2018 в 21:45:08 пользователь guyasyou сказал:

Выделение эскадрилий

 

Трудно быстро выделить нужные самолеты, особенно, когда их много.

Обычно после взлёта перегруппировываю эскадрильи, единожды выделяя шифт+лкм, и назначаю группе циферную комбинацию Ктрл+(2,3,4, и т,д.) Далее вызываю нужную группу нажатием соотв. клавиши.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 01:07:07 пользователь Pinoxa сказал:

 

Аргументы? АВ-суть не корабль, а эдакий варгейм. 99% времени-вид сверху, та же арта из канистр. А ведь корабли-не танки. АВ-единственный класс, который может без урона для себя слить ЛЮБОЙ другой корабль в игре с одного/двух заходов(ПВО баржи не в счет, ибо сама идея точить свой корабль для противодействия ОДНОМУ кораблю в команде врага, та еще). Если вам АВ не мешают, попробуйте поиграть, например, на германских ЛК. Особенно против американских АВ, например. 

И не вздумайте даже писать про ордера, уклонения и прочее.

Это не работает в данный момент в игре НИКАК.

поспорил бы насчет варгейма. вид сверху - это не его родовой признак.

С одного захода может слить и эсм, и ЛК, разве что крейсер нет. Да, кстати, насчет ПВО хорошая идея. Прокачать можно ремонт (защиту от пожаров), ПВО или ПМК. Так сделано специально. Вот и получается, что ПВО плачутся на эсмы и крейсера, ПМК на ПВО и крейсера, а ПВО на крейсера и эсмы. Убрав авики, вы уменьшите вариативность игры.

И да, хотел бы посмотреть, как вы на Ленгли сольете с одного - или 2 заходов Вайоминг. Или на Хоше - исокадзе.

Чем германский ЛК 4 уровня отличается от Вайоминга? На нем прекрасно ухожу от авика, получая 1-2 торпеды за раз максимум. На авиках опасаюсь атаковать 2 ЛК рядом - ибо ордер работает. Так что не согласен с вашим утверждением...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 01:23:09 пользователь far90 сказал:

поспорил бы насчет варгейма. вид сверху - это не его родовой признак.

С одного захода может слить и эсм, и ЛК, разве что крейсер нет. Да, кстати, насчет ПВО хорошая идея. Прокачать можно ремонт (защиту от пожаров), ПВО или ПМК. Так сделано специально. Вот и получается, что ПВО плачутся на эсмы и крейсера, ПМК на ПВО и крейсера, а ПВО на крейсера и эсмы. Убрав авики, вы уменьшите вариативность игры.

И да, хотел бы посмотреть, как вы на Ленгли сольете с одного - или 2 заходов Вайоминг. Или на Хоше - исокадзе.

Чем германский ЛК 4 уровня отличается от Вайоминга? На нем прекрасно ухожу от авика, получая 1-2 торпеды за раз максимум. На авиках опасаюсь атаковать 2 ЛК рядом - ибо ордер работает. Так что не согласен с вашим утверждением...

ЛК 4 Ленгли / Вайоминг.

На хай-лвл американских АВ есть такая штука, как бронебойные бомбы. 40к с захода по Тирпицу? Да легко.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 01:25:48 пользователь Pinoxa сказал:

ЛК 4 Ленгли / Вайоминг.

На хай-лвл американских АВ есть такая штука, как бронебойные бомбы. 40к с захода по Тирпицу? Да легко.

ну да. 4 ленгли, 4 Вайоминг.

а сколько крейсеров на хай-левел имеет заградку, которую надо облетать? А какое ПВО у Тирпица? Сколько самолетов он сбивает за атаку? Почему это не учитывается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Японские авики должны страдать. (с) водитель Лексингтона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×