Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca degli Abruzzi - итальянский премиумный легкий крейсер VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на крейсер Duca degli Abruzzi?  

351 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв
В 12.05.2018 в 21:29:58 пользователь Sckorpion100 сказал:

Привет бро ,1 ранг взял?

не, не выходит у меня каменный цветок, да и на работу я уехал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 09:01:54 пользователь MrNiksoN сказал:

не, не выходит у меня каменный цветок, да и на работу я уехал)

Тоже жесть творится,1 звезда до 4 остовалась,улетел на 7 ранг.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
542 публикации
Сегодня в 09:51:23 пользователь Sckorpion100 сказал:

Тоже жесть творится,1 звезда до 4 остовалась,улетел на 7 ранг.....

бро тебя обижают? Сейчас я приду) 6 ранг на изи) с 24..огого)

 

 

999999999999999999999999999999999999999.png

Изменено пользователем bursuchenok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв
В 12.05.2018 в 23:59:32 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

 

Что ж, это имеет место быть. Только я не нашёл (может не развернул нужный спойлер?) в описании того, что при наличии заградки мы лишаемся корректировщика. 

Так же в случае живучести не стоит проходить мимо навыка интенданта.

 

в разделе "Конфигурации" в конце есть варианты снаряжения, в одном корректировщик, а в другом заградка

насчет Суперинтенданта уже пояснял выше - для меня имхо это лишнее, есть более полезные навыки, хотя можно конечно возможно пожертвовать ОБЖ или МБЖ, чтобы поставить Суперинтенданта

но это как говорится на любителя, мне за бой хватает того количества премиум-снаряжения, которое имеется

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв
Сегодня в 12:40:10 пользователь fixer_on_board сказал:

Отличный корабль, нагиб за перки! Меньше чем с 16 очками лучше не соваться

 

DaA.PNG

классные результаты! :Smile_honoring:

 

у меня пока поскромнее за 16 боев....но 75 % считаю для нового кораблика довольно неплохо

средний дамаг правда за 53к никак не преодолею.... 

КР 7 Duca degli Abruzzi 16 75 1778 53674 1.5 0.44 299 32.98 37.5 2.4 1869

 

у меня скоро 18 очков будет (кэп с Аосты)....и да, без ИВ и маскировки трудновато будет на нем

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

 

первый Кракен+1 (6 фрагов) на Абруцци взял на 17-м бою....

правда со своими и ниже левелами, но с 8-9 ур. точно бы не получилось :Smile_Default:

Скрытый текст

6344a170ed68.jpg

 

5ef3be2b9ca7.jpg

 

7d1f03207061.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
В 5/12/2018 в 13:16:28 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

Скрытый текст


Конфигурации

 

В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными.

  Показать содержимое

Вариант № 1. Инвизный стиль + ГК.

Как и на Аосте играю исключительно в инвизе от орудий ГК. Однозначно обязательный перк - "Мастер маскировки". В третьем слоте выбираю премиумное снаряжение "Корректировщик огня II", а в первом слоте модернизаций использую особую модернизацию "Корректировщик огня. Мод.1",  тем самым увеличивая работу снаряжения до 169 сек (вместо стандартных 130 сек) и соответственно увеличивая дальность стрельбы с 15,1 км до 18,1 км. Соответственно уменьшить вероятность критования орудий ГК мы сможем за счет перка "Профилактика". Компоновка перков "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов" + "Взрывотехник" и 2 флажков на поджог обеспечивает нам стандартную вероятность поджога в 7 %, но при этом с гарантированным пробитием ОФ-снарядами по крейсерам 8 уровня (кроме брита) и линкорам 6-8 уровня (таблица пробитий ОФ).  

Инвиз не вечен, поэтому в какой-то части боя придется несомненно воевать на средних и близких расстояниях, а соответственно необходимы перки "Профилактика", "Мастер-наводчик", "Из последних сил", "Мастер борьбы за живучесть", отвечающие за повышенную живучесть и уменьшение времени поворота орудий, и модернизации "Система борьбы за живучесть. Мод.1", "Рулевые машины.Мод.2", улучшающие качества живучести и повышенной маневренности.

 

Навыки командира (10 очков):

1 ур. - Профилактика

2 ур. - Мастер-наводчик

3 ур. - Взрывотехник 

4 ур. - Мастер маскировки

 

Навыки командира (19 очков):

1 ур. - Профилактика

2 ур. - Мастер-наводчик, Из последних сил

3 ур. - Взрывотехник, Мастер борьбы за живучесть

4 ур. - Мастер маскировки, Инерционный взрыватель ОФ-снарядов

 

 

112e93f002b3.jpg

 

 

 

Вариант № 2. Агрессивный стиль + ПВО.

Как вариант, можно конечно заточить в фулл-ПВО, установив в первый слот "Вспомогательное вооружение.Мод.1", а во второй слот "ПВО.Мод.2", но думаю это больше ситуативно и наврядли авики будут настолько часто агриться на ваш более и менее маневренный крейсер. Но для любителей можно использовать такой билд.

Я бы использовал немного смешанный билд. В части усиления нашего ПВО установим перки "Базовая огневая подготовка" и "Усиленная огневая подготовка".  Классические перки на ГК и живучесть "Мастер-заряжающий", "Мастер-наводчик", "Отчаянный", "Основы борьбы за живучесть" и модернизации "Рулевые машины.Мод.1", "Системы борьбы за живучесть. Мод.2", обеспечат нам не только более комфортный бой на средних и  близких расстояниях, но и усиленную живучесть и маневренность при нападении авиагрупп торперов и бомберов. Модернизация "Система наведения. Мод.1" поможет нам на воевать на опасных расстояниях с крейсерами и эсминцами и вести более кучный огонь и более быстро наводить торпедные аппараты. Перк "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов" обязателен и будет нам обеспечивать увеличенный порог пробития фугасами палуб и оконечностей противников.

 

 

Навыки командира (10 очков):

1 ур. - Мастер-заряжающий

2 ур. - Мастер-наводчик

3 ур. - Базовая огневая подготовка

4 ур. - Усиленная огневая подготовка

 

Навыки командира (19 очков):

1 ур. - Мастер-заряжающий

2 ур. - Мастер-наводчик, Отчаянный

3 ур. - Базовая огневая подготовка, Основы борьбы за живучесть

4 ур. - Усиленная огневая подготовка, Инерционный взрыватель ОФ-снарядов

 

64884716685c.jpg

 

   

 

Флажные сигналы:

На орудия ПВО - November Echo Setteseven

На фугасные снаряды орудий ГК Victor Lima, India X-Ray

На затопление от торпед - Juliet Whiskey Unaone

На маневренность - Sierra Mike

На живучесть - India Delta, India Yankee

На ускоренную перезарядку снаряжения - November Foxtrot 

befa33f54eb0.jpg

 

 

Модернизации:

1 слот - Основное вооружение. Мод.1 (вариант № 1) или Корректировщик огня. Мод.1 (вариант № 2)

2 слот - Рулевые машины. Мод.1 

3 слот - Орудия ГК.Мод.2 (вариант № 1) или Система наведения. Мод.1 (вариант № 2)

4 слот - Система борьбы за живучесть. Мод.2

 

b0c9530650ea.jpg

 

Модернизации для варианта № 3 (фулл-ПВО):

1 слот - Вспомогательное вооружение. Мод.1 

2 слот - Рулевые машины. Мод.1 Система борьбы за живучесть

3 слот - Орудия ГК.Мод.2 (вариант № 1) или Система наведения. Мод.1 (вариант № 2)

4 слот - Система борьбы за живучесть. Мод.2

 Вариант № 3 (фулл-ПВО)

975ba443fc48.jpg

 

 

Премиумное снаряжение:

1 слот - Аварийная команда II

2 слот - Гидропоиск II

3 слот - Корректировщик огня II (вариант № 1) либо Заградительный огонь II (вариант № 2)

4 слот - Ремонтная команда II

 

5aa863a9ee11.jpg

 

Применение в боях

 

В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. 

  Показать содержимое

Некоторые впечатления от проведенных боев и соответственно рекомендации исходя из полученного опыта

 

Итак, как я уже отмечал выше, я вкачал билд - вариант № 1. Инвиз+ГК. 

 

1. Поскольку в 1-м слоте у стоит особая модернизация "Корректировщик. Мод.1" -  ГК выбивали стабильно. Рули тоже выбивали, но за счет перка Из последних сил - продолжал движение.

Корретировщика.Мод.1 поставил ибо я играю на Дюках только с ним, за счет него самолет летает довольно долго и приносит мне пользу. В первом же бою двоих чисто из-за острова забрал. Но кто не может играть с Корректировщиком, то лучше поставить Основное вооружение.

 

2. Система наведения нужна - как для ГК, так и для ТА. Ближние и средние бои без этой модернизации будут проходить тяжеловато.

 

3. Мастер борьбы за живучесть нужен, как и на Дуке. Дает нам 2250 дополнительного ХП, и еще Система борьбы за живучесть. Мод.1 добавляет нам + 2 % к ПТЗ.

ОБЖ не особо нужен ибо Абруции постоянно находится в движении и поджечь его довольно трудно. ну и кроме того, при наличии снаряжения "Ремонтная команда" это перк будет только "вкуснее" использоваться и обеспечивать нам увеличенную боеспособность.

 

4. Мастер-наводчик,  ИВ и Мастер маскировки - тут без вопросов

 

Собственно за счет количества орудий на средних расстояниях хорошая эффективность от ББ против крейсеров...выбил 5 цитаделей спокойно Пенсаколе, Мёко и Щорсу. 

Торпы укорачивать не нужно ибо "русскЫй авось" на 12 км дает свои плоды даже когда их палят самолеты.

Маневренность к сожалению хуже, чему у Аосты, поэтому флажок Сьерра Майк обязателен.

 

Ну а в целом, геймплей схож с Аостой, поэтому у кэпов особых отличий не будет.

 

Абруцци - это крейсер-рейдер, которые выполняет различные задачи. Торпедные супы на фланге, огневая поддержка союзных линкоров и крейсеров, отстрел вражеских эсминцев. 

Лететь вперед и с порванной тельняшкой на груди нападать на вражеские линкоры и крейсера в одиночку - абсолютно противопоказано. Особенно когда на фланге скопление нескольких противников.  Повторюсь - Абруцци - это крейсер поддержки.

 

Идеально играть в отряде с другим Абруцци и эсминцем, желательно американскими Мэханом или Симсом - у которых длинные торпы и длинные дымы. Собственно в качестве третьего в отряде можно использовать и японские эсминцы Сирацуйю или Акатсуки, у которые соответственно торпеды немного длиннее (на 0,5 км), но дымы покороче. В любом случае в таком составе отряда с грамотной постановкой дымовой завесы можно спокойно долгое время держать целый фланг и спамить противников длинными торпедами. Ну а потом соответственно добивать артиллерией.  


 

 

Заинтересовало вот это. Все остальное обсуждать смысла нет, там у Фиделя как всегда - красиво, местами не слишком информативно, но красиво и обьемно.

 

В разделе "конфигурация", сразу бросилось в глаза отсутствие перка "Артиллерийская тревога". Длительное время играл без него, полагая что "ничо, за залпами можно и так следить", но оказалось что за одним ЛК - можно, за двумя - ооооооочень сложно, за тремя - неовозможно. А их в игре - по пять бывает. Причем на 9м уровне (с которыми Абруцци тоже играть), этот линкор может шмальнуть через всю карту, даже без засвета. Поэтому считаю данный перк - обязательным на крейсерах. 

Перки типа УОП и БОП, на мой взгляд, беруться на сдачу после того как взяты: Арт. тревога, Мастер-наводчик/Отчаянный, Взрывотехник, Мастер Маскировки и Инерционка. И никак не ранее. Без ИВ и Взрывотехника, Абруцци практически не дамажит. А без маскировки - лишен своего главного козыря. На мой взгляд это тот случай, когда даже интендантом лучше пожертвовать, но по максимуму "заточиться" в ГК и маскировку. 

Абруцци крейсер сольный, поэтому точка в ПВО, вопреки ГК - бесполезна. Даже 6 авик, без заградки - проблема, и точка в ПВО этого не исправит. А вот дамага при такой точке, и следовательно фарма - вывозить он будет куда меньше.

 

"Эффективность" ББ корабля тоже сомнительна. Да, 70мм бронепояса и ниже - пробивает, порой даже в подвернутые. А вот 100мм и выше, при малейшем угле уже не берутся (даже на 10 км). Про всякие там Альжери с разнесенкой и Йорки - вообще молчу. Поэтому нужно внимательно оценивать на кого и когда ББ рядить. 

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:33:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

оказалось что за одним ЛК - можно, за двумя - ооооооочень сложно, за тремя - неовозможно. А их в игре - по пять бывает. Причем на 9м уровне (с которыми Абруцци тоже играть), этот линкор может шмальнуть через всю карту, даже без засвета. Поэтому считаю данный перк - обязательным на крейсерах. 

Достаточно сделать оговорку, что за 1 очко - выбор на своё усмотрение. Лично мне эта тревога нафиг не нужна, а кто-то без неё играть не может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв
Сегодня в 09:33:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Перки типа УОП и БОП, на мой взгляд, беруться на сдачу после того как взяты: Арт. тревога, Мастер-наводчик/Отчаянный, Взрывотехник, Мастер Маскировки и Инерционка. И никак не ранее. Без ИВ и Взрывотехника, Абруцци практически не дамажит. А без маскировки - лишен своего главного козыря. На мой взгляд это тот случай, когда даже интендантом лучше пожертвовать, но по максимуму "заточиться" в ГК и маскировку. 

сп за отзыв! :Smile_honoring: +

 

если внимательно посмотреть, то кроме Арттревоги, все описанные вами перки, как раз таки отражены в варианте № 1 - который я лично катаю

 

Арттревога раньше у меня стояла на хайлевельных крейсерах - Гинденбурге, Зао, Донском, Москве....и если честно помогала, но потом поставил мод на трассеры и примерно также контролирую ситуацию - в меньшей степени, но контролирую.....поэтому на первом уровне всем поставил Профилактику ибо к середине боя приходится играть на средних и близких расстояниях - орудия ГК выбивают по полной даже при наличии Основное вооружение.Мод.1

 

но это опять же ИМХО, тем, кто привык играть с Арттревогой - возможно будет лучше на первом уровне поставить именно это перк  

 

БОП и УОП - это вариант № 2, который я вообще никак не рассматриваю для себя, но в качестве альтернативы указал

 

насчет Суперинтенданта абсолютно соглашусь....реально, полностью использую 3 снаряжения только к самому концу боя...да и с учетом того, что стоит МБЖ - в принципе ХП еще остается и можно уже без хилки добивать одиночных противников  

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
Сегодня в 09:33:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В разделе "конфигурация", сразу бросилось в глаза отсутствие перка "Артиллерийская тревога".

Всю жизнь без него, беру только на "сдачу"... как-то с ним не особо вот прям панацея, если не смотришь по сторонам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв
Сегодня в 20:44:59 пользователь a_crayfish сказал:

Всю жизнь без него, беру только на "сдачу"... как-то с ним не особо вот прям панацея, если не смотришь по сторонам.

соглашусь +

на хайлевелах на крейсерах особо на месте не постоишь - все время в движении

я тоже снял практически со всех хайлевельных крейсеров  

 

но опять же, кому как удобнее и кто к чему привык

 

я допустим с корректировщиком привык играть и если он есть в снаряжении - то обязательно использую, хоть на крейсерах, хоть на линкорах

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
Сегодня в 20:44:59 пользователь a_crayfish сказал:

Всю жизнь без него, беру только на "сдачу"... как-то с ним не особо вот прям панацея, если не смотришь по сторонам.

Никто не говорит что панацея, просто более пары ЛК не отконтролировать вообще - глаз не хватит. Я сей перк поставил, и вполне доволен эффектом. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 384 боя
Сегодня в 22:12:49 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

соглашусь +

на хайлевелах на крейсерах особо на месте не постоишь - все время в движении

я тоже снял практически со всех хайлевельных крейсеров  

 

но опять же, кому как удобнее и кто к чему привык

 

я допустим с корректировщиком привык играть и если он есть в снаряжении - то обязательно использую, хоть на крейсерах, хоть на линкорах

 

с 11-15 км он  арттревога Арбузу не поможет.

 

Изменено пользователем Olderman_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 384 боя
Сегодня в 10:33:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Без ИВ и Взрывотехника, Абруцци практически не дамажит

Не согласен с Вами.

Имею только 7 перков на борту.

КР Duca degli Abruzzi   5  60    1748  71046   1.6  3.6  443  34.57   80  8   2381  2018-05-14 18:18:52
Изменено пользователем Olderman_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв
Сегодня в 22:17:05 пользователь Olderman_ сказал:

с 11-15 км он  арттревога Арбузу не поможет.

 

и я о том же.....у него не та маневренность, чтобы успеть уклониться от выстрела на этих расстояниях

а на больших расстояниях (без корректировщика) ему и смысла нет воевать

 

Арттревога - это чисто для маневренных хайлевелов, в большей части Ибуки и Зао, в меньшей Роон и Гинденбург 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 384 боя
Сегодня в 23:21:39 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

и я о том же.....у него не та маневренность, чтобы успеть уклониться от выстрела на этих расстояниях

а на больших расстояниях (без корректировщика) ему и смысла нет воевать

 

Арттревога - это чисто для маневренных хайлевелов, в большей части Ибуки и Зао, в меньшей Роон и Гинденбург 

Скорее не для а от..

Именно от сверхдальнобойных выстрелов.

Не спорю и на 5-9 уровнях есть длинная рука, но не так часто и не так точно бьет.

7 уровень это все таки 10-15 км дистанция среднего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
Сегодня в 22:20:46 пользователь Olderman_ сказал:

Не согласен с Вами.

Имею только 7 перков на борту.

КР Duca degli Abruzzi   5  60    1748  71046   1.6  3.6  443  34.57   80  8   2381  2018-05-14 18:18:52

Попадешь в бои с девятками, которые твои фугасы будут танковать - согласишься. 

Сегодня в 22:17:05 пользователь Olderman_ сказал:

с 11-15 км он  арттревога Арбузу не поможет.

 

Регулярно помогает.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 384 боя
Сегодня в 00:57:54 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Попадешь в бои с девятками, которые твои фугасы будут танковать - согласишься. 

Регулярно помогает.

Там два боя с 9 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
В 5/14/2018 в 23:59:45 пользователь Olderman_ сказал:

Там два боя с 9 лвл.

И ты по этим 9м уровням стрелял, и это были не эсминцы, и дамаг не смущал, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×