Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca degli Abruzzi - итальянский премиумный легкий крейсер VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на крейсер Duca degli Abruzzi?  

351 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 377 боёв
Сегодня в 01:02:49 пользователь Cesarevich_EU сказал:

И ты по этим 9м уровням стрелял, и это были не эсминцы, и дамаг не смущал, да?

Какой ты умный.. тебе жить не тошно?

 Горят все одинаково.

 Считать пробой я и без тебя умею.

 Смысл поста в чем? или от Ив играть или от пожара, если мало перков ,выцеливая надстройки.

 Крейсер вполне себе нормально играбельный.. Нечего сопли жевать что слабый.

 А с 12 км тебе влупит игрок на ЛК со скилом чуть выше среднего так , что арттревога только констатирует факт  нанесения урона.

 Не вводи людей в заблуждение.

 На мой взгляд арттревога помогает только  от любителей стрелять за горизонт., то есть когда не видно момента выстрела.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

робяты, давайте без взаимных укалываний, обсуждаться должно все объективно

 

кто-то считает, что бокал на половину полон, а кто-то, что наполовину пуст

 

мое личное мнение - крейсер удался однозначно

количество перков однозначно может влиять на исход боя, но только в том случае, если за штурвалом прямые руки....а будь хоть 19 перков, но с кривыми руками - смысла не будет

не могу сказать, что у меня нет углов и искривленностей в руках, но вроде как получается воевать на нем норм

и реально на нем проще играть, чем на Аосте

ИМХО 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 377 боёв
Сегодня в 11:58:10 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

робяты, давайте без взаимных укалываний, обсуждаться должно все объективно

 

кто-то считает, что бокал на половину полон, а кто-то, что наполовину пуст

 

мое личное мнение - крейсер удался однозначно

количество перков однозначно может влиять на исход боя, но только в том случае, если за штурвалом прямые руки....а будь хоть 19 перков, но с кривыми руками - смысла не будет

не могу сказать, что у меня нет углов и искривленностей в руках, но вроде как получается воевать на нем норм

и реально на нем проще играть, чем на Аосте

ИМХО 

 

Выкатывал по одному  их параллельно.. 

Абруци определенно лучше, как ни крути.

Заметил вот такую штуку, что или поджигать или прямой урон с ИВ.

Похоже это новое веяние в отделе баланса.

Корабль мне тоже понравился, особенно учитывая что я давно ждал подобное.

А у Цесаревича все одно два мнения, его и неправильное.

Знал бы его два понедельника наверно промолчал бы.

Изменено пользователем Olderman_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Прочитал всю тему, спасибо всем. Вопрос - как лучше раскинуть 10 перкового командира одного на оба итальянских КР? Пока по перкам видится так по одному на уровне: 1 линия - ПЦ или Профилактика ( склоняюсь к ней), 2 линия - башни,  отчаянный , ИПС ( скорее отчаянный), 3 линия - взрывотехник, СИ,  на увеличение ХП ( склоняюсь к пожарам- голдовые расходники ),  4 линия - инвиз или ИИ, нужно и то и то. Или дольше живёшь или больше дамажишь. Что здесь первым ставить? Интересно мнение уже проигравших на этом Кр людей. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:06:21 пользователь sushil_igor сказал:

Прочитал всю тему, спасибо всем. Вопрос - как лучше раскинуть 10 перкового командира одного на оба итальянских КР? Пока по перкам видится так по одному на уровне: 1 линия - ПЦ или Профилактика ( склоняюсь к ней), 2 линия - башни,  отчаянный , ИПС ( скорее отчаянный), 3 линия - взрывотехник, СИ,  на увеличение ХП ( склоняюсь к пожарам- голдовые расходники ),  4 линия - инвиз или ИИ, нужно и то и то. Или дольше живёшь или больше дамажишь. Что здесь первым ставить? Интересно мнение уже проигравших на этом Кр людей. Спасибо. 

По Аосте - ПЦ/Арттревога, башни, взрывотехник, ИВ. Рули выбиваются, но редко, без профилактики терпимо. Башни в манёвре еле успевают, а крутиться приходится постоянно. Перк на хп не нужен, суперинтендант нужен не в каждом бою. Ну и на одних пожарах много не надамажить, шанс поджога слишком низкий. Поэтому лучше чуть увеличить дистанцию боя, но вливать нормальный урон

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 16:06:21 пользователь sushil_igor сказал:

Прочитал всю тему, спасибо всем. Вопрос - как лучше раскинуть 10 перкового командира одного на оба итальянских КР? Пока по перкам видится так по одному на уровне: 1 линия - ПЦ или Профилактика ( склоняюсь к ней), 2 линия - башни,  отчаянный , ИПС ( скорее отчаянный), 3 линия - взрывотехник, СИ,  на увеличение ХП ( склоняюсь к пожарам- голдовые расходники ),  4 линия - инвиз или ИИ, нужно и то и то. Или дольше живёшь или больше дамажишь. Что здесь первым ставить? Интересно мнение уже проигравших на этом Кр людей. Спасибо. 

если у вас есть уже 10-перковый кэп, то в принципе он подходит как Аосте, так и Абруцци

 

по моему мнению и с учетом моих предпочтений в геймплее я бы раскидал вот так:

 

1 ур. Профилактика (башни выбивают и еще как).....смысла в Приоритетной цели не вижу никакого - ну будете вы знать, что на вас свелось 5 кораблей, но это итак будет понятно, если вы с разорванной тельняшкой на груди в одиночку ворветесь на фланг, где 5 противников на расстоянии 13-15 км - и при этом вас засветили с помощью инвизного эсминца, который гуляет возле вас на расстоянии 5,5-6 км

 

2 ур. Мастер-наводчик. Обязательно в первую очередь, поскольку мы постоянно находимся в движении, спамим торпами с обоих бортов, нам не помешает убыстренное сведение орудий ГК - ибо мы еще параллельно наносим урон орудиями ГК

 

3 ур. Тут все зависит от мастерства. Если вы привыкли к маневренному бою, то в принципе первым можно ставить ВТ, чтобы начать поджигать нормально.

 

4 ур. Здесь сложнее. Собственно маскировка у нас неплохая, даже лучше чем у Аосты, за сим я бы поставил в первую очередь ИВ - он нужнее для дамага. Мастера маскировки можно поставить потом ибо у нас в любом случае будут острова, куда можно скрыться либо просто тупо уйти в инвиз, не стреляя из ГК. 

 

опять же все вышеописанное чисто ИМХО для моего геймплея

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
Сегодня в 16:39:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

 

Сегодня в 18:10:39 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

Спасибо за ответы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 19:16:40 пользователь sushil_igor сказал:

 

Спасибо за ответы.

не за что! :Smile_honoring:

обращайтесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 096 публикаций
27 423 боя
Сегодня в 14:53:42 пользователь Olderman_ сказал:

А у Цесаревича все одно два мнения, его и неправильное.

Если вкратце: когда у тебя дамажки меньше, чем у него- ты краб, если больше, то тебе просто повезло и т.д.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 793 боя
Сегодня в 16:06:21 пользователь sushil_igor сказал:

Прочитал всю тему, спасибо всем. Вопрос - как лучше раскинуть 10 перкового командира одного на оба итальянских КР? Пока по перкам видится так по одному на уровне: 1 линия - ПЦ или Профилактика ( склоняюсь к ней), 2 линия - башни,  отчаянный , ИПС ( скорее отчаянный), 3 линия - взрывотехник, СИ,  на увеличение ХП ( склоняюсь к пожарам- голдовые расходники ),  4 линия - инвиз или ИИ, нужно и то и то. Или дольше живёшь или больше дамажишь. Что здесь первым ставить? Интересно мнение уже проигравших на этом Кр людей. Спасибо. 

Качаешь сначала: 2 самолета или арттревога, поворот башен, взрывотехник, ИВ. Затем инвиз и отчаянный.

На последние 3 перка взял интенданта - но очень редко доживаю до 4-й хилки))).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 20:13:48 пользователь pamyt_azova сказал:

Качаешь сначала: 2 самолета или арттревога, поворот башен, взрывотехник, ИВ. Затем инвиз и отчаянный.

На последние 3 перка взял интенданта - но очень редко доживаю до 4-й хилки))).

оппааа.....интересное предложение....

а позвольте поинтересоваться зачем вам Пункт наведения самолетов?

Абруцци - это неповоротливый линкор, который не увидит торпы вовремя или еще что? может я чего-то не знаю?

просто интересно :Smile_amazed:

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 793 боя
Сегодня в 20:41:33 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

оппааа.....интересное предложение....

а позвольте поинтересоваться зачем вам Пункт наведения самолетов?

Абруцци - это неповоротливый линкор, который не увидит торпы вовремя или еще что? может я чего-то не знаю?

просто интересно :Smile_amazed:

Если один собьют - останется второй, а корректировщик ему нужен, ну и торпы засветить, когда гидра в КД.

На самом деле первый ряд перков - это вкусовщина.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 21:17:25 пользователь pamyt_azova сказал:

Если один собьют - останется второй, а корректировщик ему нужен, ну и торпы засветить, когда гидра в КД.

На самом деле первый ряд перков - это вкусовщина.

хмм....интересное мнение

насчет 1 корректировщика согласен - ибо я от него играю в увеличенную дальность ГК

а второй....ну возможно....но на 1-м уровне есть более интересные перки - имхо

 

просто у меня в 1-м слоте модернизаций стоит особая модернизация Корректировщик. Мод.1 ,увеличивающий длительность действия снаряжения

а так, я играю от инвиза, поэтому моего Корректировщик никто и не сбивает 

 

опять же, имхо :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
В 15.05.2018 в 20:13:48 пользователь pamyt_azova сказал:

Качаешь сначала: 2 самолета или арттревога, поворот башен, взрывотехник, ИВ. Затем инвиз и отчаянный.

На последние 3 перка взял интенданта - но очень редко доживаю до 4-й хилки))).

Спасибо. Оригинально и нетрадиционно. Надо подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя

"Арттревога" помогает ребята,  на 14-12  км дальности контакта, мигающий "!", это отмашка  на уход вираж, и это хорошая подмога.

А что выбрать первым - "Арттревогу" или  "Профилактику", выбирайте сами. 

Уверен, что если уж наш легкий крейсер Арбузио танкует виражом, то отмашка на вираж все-таки очень нужна.

В 15.05.2018 в 21:29:55 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

а так, я играю от инвиза, поэтому моего Корректировщик никто и не сбивает 

опять же, имхо :Smile_Default:

А как играть от инвиза ? Как это выглядит, применительно  к Абруцци ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 17:03:51 пользователь Grey027 сказал:

А как играть от инвиза ? Как это выглядит, применительно  к Абруцци ? 

все стандартно

вышел немного вперед откидался торпами с обоих бортов без засвета, ушел обратно на перезарядку, потом опять

с корректировщиком проще из-за островов ГК работать по "толстым" причем без засвета

маскировка у нас хорошая, лучше чем у Аосты даже

а к середине боя, также грамотно используя острова, добиваем противников.....если на открытой воде засветились, то быстро уходим в инвиз и спамим торпами

даже если и придется все-таки играть в засвете - тот тут просто уходим, маневрируем и все...собственно мод на трассеры все прекрасно показывает и никакой Арттревоги не нужно

 

собственно так и играю, вроде как получается...не мне конечно судить, но я выбрал именно такой геймплей на Абруцци

 

и кстати, спс, что напомнили, добавлю в первый пост по применению в боях :Smile_honoring:

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя
В 15.05.2018 в 16:06:21 пользователь sushil_igor сказал:

Прочитал всю тему, спасибо всем. Вопрос - как лучше раскинуть 10 перкового командира одного на оба итальянских КР? Пока по перкам видится так по одному на уровне: 1 линия - ПЦ или Профилактика ( склоняюсь к ней), 2 линия - башни,  отчаянный , ИПС ( скорее отчаянный), 3 линия - взрывотехник, СИ,  на увеличение ХП ( склоняюсь к пожарам- голдовые расходники ),  4 линия - инвиз или ИИ, нужно и то и то. Или дольше живёшь или больше дамажишь. Что здесь первым ставить? Интересно мнение уже проигравших на этом Кр людей. Спасибо. 

У меня пока 15оч кэп) Приоритет,наводчик,отчаяный,СИ,взрыватехник,маскировка..с таким набором он у меня дамажит)4 очка пока не знай куда поставлю,но корабль довольно живуч с ремкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 819
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
В 16.05.2018 в 20:32:58 пользователь Sldoy сказал:

У меня пока 15оч кэп) Приоритет,наводчик,отчаяный,СИ,взрыватехник,маскировка..с таким набором он у меня дамажит)4 очка пока не знай куда поставлю,но корабль довольно живуч с ремкой.

на 4 очка однозначно ИВ - тут без вопросов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
6 577 боёв

В раздумьях брать не брать. Интересно будет ли вообще прем 8 лвл, я бы подождал? Рим мне не интересен, Аосты нет и не надо. Кто какой пакет покупал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
В 5/17/2018 в 21:15:48 пользователь Desperados сказал:

В раздумьях брать не брать. Интересно будет ли вообще прем 8 лвл, я бы подождал? Рим мне не интересен, Аосты нет и не надо. Кто какой пакет покупал?

Покупал стандартный, без всего. 

Если нравятся 152мм орудия, и умеешь в маневр на крейсерах - бери. 

Один итальянский прем 8 уровня уже есть. Вряд-ли до выхода полноценной ветки будут заморачиваться с еще одним. ИМХО

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×