Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca degli Abruzzi - итальянский премиумный легкий крейсер VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на крейсер Duca degli Abruzzi?  

351 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
В 17.05.2018 в 21:15:48 пользователь Desperados сказал:

В раздумьях брать не брать. Интересно будет ли вообще прем 8 лвл, я бы подождал? Рим мне не интересен, Аосты нет и не надо. Кто какой пакет покупал?

в последнее время это самый нормальный прем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя
В 17.05.2018 в 11:58:52 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

на 4 очка однозначно ИВ - тут без вопросов

Ив проверили? там шанс поджога 9% с взыротехником

Изменено пользователем Sldoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 12:03:30 пользователь Sldoy сказал:

Ив проверили? там шанс поджога 9% с взыротехником

А что там проверять? Будет 7%, зато пробитие фугасов будет куда выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

Вчера впервые "не расчитал" и залез под два Лиона. Уехал на последних соплях, и с помощью хилки хоть как-то восстановил ХП. На каком-нибудь Щорсе сдули бы сразу, ИМХО. С победами пока что туговато, но и выборка минимальная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 12.05.2018 в 14:17:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ребята, а за что минуса-то накидали?

 

если с чем-то в гайде не согласны, так вы хоть напишите - я поправлю...может ошибки есть какие-то в плане механики игры или орфографии?

 

хммм....вот реально просто интересно откуда такая реакция?

может кого-то чем-то обидел? так вы обозначьтесь.....

 

В 12.05.2018 в 13:16:28 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Вышел немного вперед без засвета, с инвиза откидался торпами с обоих бортов , ушел на перезарядку, потом опять. С Корректировщиком проще из-за островов ГК работать по "толстым" причем без засвета

маскировка у нас хорошая, лучше чем у Аосты даже. К середине боя, также грамотно используя острова, добиваем противников. Если на открытой воде засветились, то быстро уходим в инвиз и спамим торпами

Даже если и придется все-таки играть в засвете - тот тут просто уходим, маневрируем и все..

За это Минус. Это вообще что за тактика? 

Это просто заостровное крысятничество. 

Какие торпеды как основное оружие?? Да с такой тактикой он задаром не нужен. Крейсер-рейдер это худшая характеристика, что может быть. "Брони нет, пушек нет, стою за островом чтобы не увидели..." нет, ну а как, именно такой вывод с Вашего гайда:cap_book:

Вот не хочу такие гайды читать! :Smile_honoring:

Можете ставить минусы мне, хоть анонимно, хоть с адресом. :cap_rambo:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 18:30:39 пользователь inmybehalf сказал:

 

За это Минус. Это вообще что за тактика? 

Это просто заостровное крысятничество. 

Какие торпеды как основное оружие?? Да с такой тактикой он задаром не нужен. Крейсер-рейдер это худшая характеристика, что может быть. "Брони нет, пушек нет, стою за островом чтобы не увидели..." нет, ну а как, именно такой вывод с Вашего гайда:cap_book:

Вот не хочу такие гайды читать! :Smile_honoring:

Можете ставить минусы мне, хоть анонимно, хоть с адресом. :cap_rambo:

Как сказал один западный стример, умеющий играть в эту игру на очень высоком уровне. "Если вы нашли такую позицию, с которой в состоянии накидывать по противнику, а противник по вам - стрелять не может, вы молодец."

Конечно можно пойдти бортом ББхи танковать...... Но не факт что это будет эффективно и доставит удовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 22.05.2018 в 19:40:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Как сказал один западный стример, умеющий играть в эту игру на очень высоком уровне. "Если вы нашли такую позицию, с которой в состоянии накидывать по противнику, а противник по вам - стрелять не может, вы молодец."

Конечно можно пойдти бортом ББхи танковать...... Но не факт что это будет эффективно и доставит удовольствие.

Мнение профессиональных игроков в компутер мало интересно. Я для удовольствия играю, а у них бизнес. :Smile_coin:Я трачу, они зарабатывают. Я пыжусь в рангах, а они просто наигрывают через количество боёв у меня 4к боёв в совокупе, у них от 50к. Это как мнение таксиста об автомобиле, который покупают для собственного удовольствия. 

Можно играть от маневра, а можно танковать из-за острова. Ну так для этого есть игра, которая тем и прославилась. 

А то что корабль получился слабоватым на Гк, вот это" Бяда". :Smile_great:

Мне доставляет удовольствие, корабль подходящий под мою манеру и прощающий мои косяки. Этот корабль по описанию мне не рекомендуется тк ухудшенная копия предыдущего, а нужно улучшенную. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 06:38:53 пользователь inmybehalf сказал:

Мнение профессиональных игроков в компутер мало интересно. Я для удовольствия играю, а у них бизнес. :Smile_coin:Я трачу, они зарабатывают. Я пыжусь в рангах, а они просто наигрывают через количество боёв у меня 4к боёв в совокупе, у них от 50к. Это как мнение таксиста об автомобиле, который покупают для собственного удовольствия. 

Можно играть от маневра, а можно танковать из-за острова. Ну так для этого есть игра, которая тем и прославилась. 

А то что корабль получился слабоватым на Гк, вот это" Бяда". :Smile_great:

Мне доставляет удовольствие, корабль подходящий под мою манеру и прощающий мои косяки. Этот корабль по описанию мне не рекомендуется тк ухудшенная копия предыдущего, а нужно улучшенную. 

Ну у кого-то "удовольствие", это получать по лицу. А у кого-то - по этому лицу бить. И думаю каждой из сторон будет мало интересно мнение противоположной стороны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 09:17:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну у кого-то "удовольствие", это получать по лицу. А у кого-то - по этому лицу бить. И думаю каждой из сторон будет мало интересно мнение противоположной стороны. 

Вы как-то извращено смотрите на компьютерные онлайн игры, имхо. Но очень правильно подметили, что степень восприятия происходящего строго субъективна и не зависит от мнения стороннего эксперта, кем бы он ни был. 

Да, и я не понял, что вы хотели сказать выделением текста моего комментария. Наверное, что-то очевидное для вас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 17:44:49 пользователь inmybehalf сказал:

Вы как-то извращено смотрите на компьютерные онлайн игры, имхо. Но очень правильно подметили, что степень восприятия происходящего строго субъективна и не зависит от мнения стороннего эксперта, кем бы он ни был. 

Да, и я не понял, что вы хотели сказать выделением текста моего комментария. Наверное, что-то очевидное для вас. 

"Извращенно" это во многом вопрос перспективы. 

Например твой пассаж про ранги, явно показывает степень твоей извращенности. Подумай об этом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Гх-м-м... На крейсере, способном в инвизе достаточно близко подобраться (не самому конечно, а по засвету союзных эсмов или авиации) к передовым вражеским порядкам и раздавить в одно лицо эсм и крейсер врага, обеспечив прорыв на фланге, играть в накидывание из прекрасного далека, это просто кощунство.

Крейсера на то в инвиз и балансятся, что бы карать мелких... А вы корректировщик, корректировщик... 

А какое удовольствие напихать бб-шек в борт врагу, когда он даже не подозревает о вашем присутствии!!! А вы корректировщик, корректировщик...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 17:56:09 пользователь Cesarevich_EU сказал:

"Извращенно" это во многом вопрос перспективы. 

Например твой пассаж про ранги, явно показывает степень твоей извращенности. Подумай об этом. 

А мы перешли на Ты? 

Не указывайте мне, что делать. Не надо. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 18:10:29 пользователь MrachniyAlex сказал:

Гх-м-м... На крейсере, способном в инвизе достаточно близко подобраться (не самому конечно, а по засвету союзных эсмов или авиации) к передовым вражеским порядкам и раздавить в одно лицо эсм и крейсер врага, обеспечив прорыв на фланге, играть в накидывание из прекрасного далека, это просто кощунство.

Крейсера на то в инвиз и балансятся, что бы карать мелких... А вы корректировщик, корректировщик... 

А какое удовольствие напихать бб-шек в борт врагу, когда он даже не подозревает о вашем присутствии!!! А вы корректировщик, корректировщик...

Ну что-то подобное я тоже ожидал увидеть:fish_boom:, может быть, в более детальной манере изложения и с какими-то интересными подробностями, про предполагаемых противников. Кому и чем досаждать. Но получили такой гайд, который, наверное, заслужили :fish_nerv:от Фиделя. А жаль... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 18:10:29 пользователь MrachniyAlex сказал:

Гх-м-м... На крейсере, способном в инвизе достаточно близко подобраться (не самому конечно, а по засвету союзных эсмов или авиации) к передовым вражеским порядкам и раздавить в одно лицо эсм и крейсер врага, обеспечив прорыв на фланге, играть в накидывание из прекрасного далека, это просто кощунство.

Крейсера на то в инвиз и балансятся, что бы карать мелких... А вы корректировщик, корректировщик... 

А какое удовольствие напихать бб-шек в борт врагу, когда он даже не подозревает о вашем присутствии!!! А вы корректировщик, корректировщик...

По идее да. Но вот проблема, ББшки у Абруцци - наверное наиболее печальные на уровне. Советские куда эффективнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 21:36:49 пользователь Cesarevich_EU сказал:

По идее да. Но вот проблема, ББшки у Абруцци - наверное наиболее печальные на уровне. Советские куда эффективнее.

Да, очень часто неприятно удивляют. (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 18:27:22 пользователь inmybehalf сказал:

может быть, в более детальной манере изложения

Перки: 

приоритетная цель (всегда держу в уме, у  кого на прицеле, от этого зависит играть в уворот или нет), профилактика;

поворот башен;

суперинтендант (в плотном бою лишняя хилка помогает), поджигатель (наша цель это эсминцы, которые уходят в инвиз и если они уходят с пожаром это завсегда хорошо (такое часто, так как первый залп влечет выбивание рулей или движка, которые они чинят, а потом мы еще и пожарчик подвешиваем));

маскировка.

Сигналы: на скорость, на доп хп для хилки, на поджог, на затопление.

Модули: точность Гк, шустрые рули.

Предварительно смотрим на вражеские шипы, у кого как с засветом (держим в уме тех, кто нас пересвечивает). Идем по своему флангу за эсмом или за самолетами. Никого нет, идем сами, играем роль эсминца.  Далее все пишу, если действуем на фланге без светляка впереди (с эсмом проще)… Очень хорошо если за нами увяжется еще кто с засветом побольше, тогда он будет хорошо привлекать к себе внимание. Можно и нужно идти под прикрытием островов, т.е. держать ближний к врагу остров на границе своего засвета (если мы до него дошли незамеченым). Таким образом вынырнувший крейсер нас не увидит, а если мы засветились, то это эсм. В случае засвета смотрим, сколько на нас сводится, если пара штук то слегка меняем курс, но продолжаем давить, от четырех, надо валить к своим. И тут дело в нашей скорости, так как вражеские линкоры на начальном этапе не успевают дойти до дистанции уверенного поражения, а мы то уже вот они и у нас есть время в случае засвета только эсмом еще пойти вперед и его спугнуть (они вообще любят сразу в дымки прыгать, тут то ежели вообще нет никого нам в руки торпы и гап). Та же скорость и пока большое расстояние до Лк помогают нам уйти от больших сил противника. Ежели дело имеем с крейсерами, то уходим на разворот и открываем огонь (если кр не видит нас, то начинает отворачивать и привет вражеский бортик). Вообще малый засвет помогает уже на начальном этапе иметь задел по времени для принятия решения (бежать отстреливаясь или играть на зачистку вражеского авангарда). 

После кратковременной стычки с авангардом не идем дальше по флангу, если позволяет карта и обстановка уходим к центру (дальнейший проход по флангу ведет к столкновению с лк, а это потеря времени и хп). Там вступаем в стычки с крейсерами, эсмами, заходим с центра в борт вражеским лк противоположного фланга и спамим своими длинными торпами. Важный элемент всего этого игра на отходе от островов из-за которых неожиданно появляемся, всеми силами не попадаем на прицел вражеским лк, при отсутствии приоритетных целей вблизи (зона нашего засвета), не стреляем по всему, что движется в зоне нашего огневого воздействия (к примеру лк у горизонта), а скрытно маневрируем, выискивая позицию и контратакуя легкие вражеские силы. 

Да, это все не просто, зачастую ошибаешься, но вот так тоже можно. И это по крайней мере интересно...

С эсмом на своем фланге надо чуть иначе. Он наш подопечный и его потеря не только его, но и наша вина. Наша задача привлекать к себе внимание и собирать на себя урон, не давая врагу его контрить. Тут надо все силы прикладывать к уничтожению вражеских эсмов, которые будут мешать нашему работать. Пока они не убраны, пока вражеские крейсера не убегают под прикрытие собственных Лк, мы должны крутиться рядом с нашим эсмом и защищать его. По меньшей мере это необходимо делать до прихода основных сил союзников, а потом, передав его в надежные руки, отваливать и заниматься рейдерством на коммуникациях противника. ))

Ну вот таким образом можно очень полезно для команды применять выданные нам инвиз, маневр, гап, торпы и хилку. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Сегодня в 23:12:04 пользователь MrachniyAlex сказал:

Перки: 

приоритетная цель (всегда держу в уме, у  кого на прицеле, от этого зависит играть в уворот или нет), профилактика;

поворот башен;

суперинтендант (в плотном бою лишняя хилка помогает), поджигатель (наша цель это эсминцы, которые уходят в инвиз и если они уходят с пожаром это завсегда хорошо (такое часто, так как первый залп влечет выбивание рулей или движка, которые они чинят, а потом мы еще и пожарчик подвешиваем));

маскировка.

Сигналы: на скорость, на доп хп для хилки, на поджог, на затопление.

Модули: точность Гк, шустрые рули.

Предварительно смотрим на вражеские шипы, у кого как с засветом (держим в уме тех, кто нас пересвечивает). Идем по своему флангу за эсмом или за самолетами. Никого нет, идем сами, играем роль эсминца.  Далее все пишу, если действуем на фланге без светляка впереди (с эсмом проще)… Очень хорошо если за нами увяжется еще кто с засветом побольше, тогда он будет хорошо привлекать к себе внимание. Можно и нужно идти под прикрытием островов, т.е. держать ближний к врагу остров на границе своего засвета (если мы до него дошли незамеченым). Таким образом вынырнувший крейсер нас не увидит, а если мы засветились, то это эсм. В случае засвета смотрим, сколько на нас сводится, если пара штук то слегка меняем курс, но продолжаем давить, от четырех, надо валить к своим. И тут дело в нашей скорости, так как вражеские линкоры на начальном этапе не успевают дойти до дистанции уверенного поражения, а мы то уже вот они и у нас есть время в случае засвета только эсмом еще пойти вперед и его спугнуть (они вообще любят сразу в дымки прыгать, тут то ежели вообще нет никого нам в руки торпы и гап). Та же скорость и пока большое расстояние до Лк помогают нам уйти от больших сил противника. Ежели дело имеем с крейсерами, то уходим на разворот и открываем огонь (если кр не видит нас, то начинает отворачивать и привет вражеский бортик). Вообще малый засвет помогает уже на начальном этапе иметь задел по времени для принятия решения (бежать отстреливаясь или играть на зачистку вражеского авангарда). 

После кратковременной стычки с авангардом не идем дальше по флангу, если позволяет карта и обстановка уходим к центру (дальнейший проход по флангу ведет к столкновению с лк, а это потеря времени и хп). Там вступаем в стычки с крейсерами, эсмами, заходим с центра в борт вражеским лк противоположного фланга и спамим своими длинными торпами. Важный элемент всего этого игра на отходе от островов из-за которых неожиданно появляемся, всеми силами не попадаем на прицел вражеским лк, при отсутствии приоритетных целей вблизи (зона нашего засвета), не стреляем по всему, что движется в зоне нашего огневого воздействия (к примеру лк у горизонта), а скрытно маневрируем, выискивая позицию и контратакуя легкие вражеские силы. 

Да, это все не просто, зачастую ошибаешься, но вот так тоже можно. И это по крайней мере интересно...

С эсмом на своем фланге надо чуть иначе. Он наш подопечный и его потеря не только его, но и наша вина. Наша задача привлекать к себе внимание и собирать на себя урон, не давая врагу его контрить. Тут надо все силы прикладывать к уничтожению вражеских эсмов, которые будут мешать нашему работать. Пока они не убраны, пока вражеские крейсера не убегают под прикрытие собственных Лк, мы должны крутиться рядом с нашим эсмом и защищать его. По меньшей мере это необходимо делать до прихода основных сил союзников, а потом, передав его в надежные руки, отваливать и заниматься рейдерством на коммуникациях противника. ))

Ну вот таким образом можно очень полезно для команды применять выданные нам инвиз, маневр, гап, торпы и хилку. 

 

отличный отзыв! :Smile_honoring: +

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:49:50 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

отличный отзыв

Спасибо!

Вообще крейсера это самый гибкий в игре класс! И играть на них можно вроде бы как совершенно по-разному, но все равно с большой пользой для команды. 

Так что тут может быть один совет. Играйте на Абруции, как вам больше доставляет удовольствия! В любом случае, все будут в выигрыше!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
В 23.05.2018 в 23:53:10 пользователь MrachniyAlex сказал:

Играйте на Абруции, как вам больше доставляет удовольствия! В любом случае, все будут в выигрыше!

все верно :Smile_honoring: +

ибо никакие тактики игры не помогут, если руки не так ворочаются 

 

нужно играть так, чтобы игра доставляла удовольствие

а если на каком-то корабле даже через 20 боев идет жесткое и долгое превозмогание - значит это просто не твой корабль и нужно пересаживаться на более удобные корабли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Редко, но заходит -- очень комфортные углы запуска торпед, выскакивал из-за островов и в упор откидывал узким лучом с двух бортов. Стоит модуль "корректировщик огня" на продолжительность полета, думаю снять -- не попадаю с корректировщиком вообще.

shot-18.06.04_20.23.25-0142.jpg

Изменено пользователем anonym_PbuB71FHnuDi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×