Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_94081532

вопрос по фарму свободного опыта

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации
Сегодня в 05:14:55 пользователь POMAH_23ru сказал:

хочу его себе забрать, но не прям сейчас, может после прокачки 1-й десятки, думаю боли особой нет, разве что минуса, тем более я научился 100% попадать по линкорам, в прошлой теме я дал совет по упреждению, теперь средний урон на 6лвл линкоре у меня 70к, был 30-40к в лучших боях, дальше буду повышать. Смотрел много стримов на 10лвл, ничего нового, боль это когда тебя на фусо имеют авики. С 7лвл авики пропадают, все осели в песке издеваются над новичками, пользуясь тем что на этих лвл слабое пво

Ну, во-первых: Мусаси авики забирают на раз  - и Вам надо быть готовым к этому,

во-вторых: попадать с линора на 6-ом уровне не одно и то же, что попадать с линкоров 10 уровня - там и дистанции больше и бортоходов меньше и в целом, уровень игроков выше.

Ну а по сабжу : свободный опыт рассчитывается как процент от опыта в бою. Кардинально других цифр Вы не увидите, пока не будете применять мультипликаторы: прем аккаунт, камуфляже на опыт, флажки на опыт.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:50:06 пользователь POMAH_23ru сказал:

типа не выдержу копить. При желании можно в день делать 200 боёв легко, это показал марафон в танках за ноутбук и процессоры, минутные бои на лол лвл

Кстати, без доната конечно всё возможно, но уныленько.

Есть более дешёвые возможности, я не знаю может ты и в курсе, тем не менее.

Есть у Ростелекома тариф "игровой" даёт перманентный Прем акк и Прем крейсер 6го уровня советов "Макаров" аналог Нюрнберга. Не знаю как где я за этот тариф переплачиваю порядка 200 р в месяц

Есть карта у альфа банка с кэш бэком в виде дублонов.

Ну и конечно можно вступить даже временно в клан фармеров нефти там хоть и небольшие бонусы но все равно приятно.

Ну конечно нужно посчитать стоит ли овчинка выделки :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв
Сегодня в 10:39:17 пользователь suiZidal сказал:

Есть карта у альфа банка с кэш бэком в виде дублонов.

Активно ей пользуюсь, в месяц можно поднять до 5000 дублонов, за дублоны можно переводить нераспределенный опыт в свободный, играй активно на любом элитном корабле, заодно и  свободка потихоньку копится.... Месяца 3 понадобится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
493 публикации
4 468 боёв
Сегодня в 04:25:09 пользователь POMAH_23ru сказал:

Здравствуйте ребята! Хочу спросить у опытных игроманов или лучше услышать ответ разработчиков. Как быстрее без финансовых затрат нафармить чистый свободный опыт на Мусаши ? В средним за бой в рандоме выходит без према, на прокачиваемом линкоре 6 лвл, примерно 75 очков, это 10к боёв. Есть сть флаги и камуфляжи, которые выпадают за лбз и ивенты, в недельной операции за попадания в топ 4 давали 1000 свободки, плюс в лбз можно поднять + -50к не важно. Интересует другие варианты фарма, как можно получать за бой 200 и более опыта, может режимы какие-то будут, ивенты? Кто на фармил уже на Мусаши без доната, поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку. Я пока опробовал 2 варианта, снимать +50%с 1лвл, по 100 очков реально и фарм на эсминцах, путём турбобоёв (упарываться на крейсер, если торпеды не вошли, таран) занимает пару минут боя, но тем кто статкой дорожит не подойдёт такой вариант и работает эта тактика на 2-3лвл. Может на 8-10 лвл будут другие возможности по фарму опыта? Поделитесь в коментах своими вариантами. Тема серьёзная, прошу не флудить, не хочу читать дурь и дичь. Всем спс, удачи в боях!!!

На 10 лвл будет отличный фарм свободного опыта в КБ

Сегодня в 09:03:51 пользователь Frank_B0rman сказал:

Активно ей пользуюсь, в месяц можно поднять до 5000 дублонов, за дублоны можно переводить нераспределенный опыт в свободный, играй активно на любом элитном корабле, заодно и  свободка потихоньку копится.... Месяца 3 понадобится.

На карты других банков, отлично переводится кешбек в рублях

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:03:51 пользователь Frank_B0rman сказал:

Активно ей пользуюсь, в месяц можно поднять до 5000 дублонов, за дублоны можно переводить нераспределенный опыт в свободный, играй активно на любом элитном корабле, заодно и  свободка потихоньку копится.... Месяца 3 понадобится.

А сколько годовое обслуживание стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв

490 рублей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 04:32:34 пользователь Temnokot сказал:

Фиджи, Сайпан - у них фарм получше, любая десятка. С полным обвесом флажков на свободку.

У меня упакованная 10ка вывозит по 3-4к свободки за бой.

на 6 лвл в операции с обвесом больше взять можно :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 04:25:09 пользователь POMAH_23ru сказал:
Скрытый текст

Здравствуйте ребята! Хочу спросить у опытных игроманов или лучше услышать ответ разработчиков. Как быстрее без финансовых затрат нафармить чистый свободный опыт на Мусаши ? В средним за бой в рандоме выходит без према, на прокачиваемом линкоре 6 лвл, примерно 75 очков, это 10к боёв. Есть сть флаги и камуфляжи, которые выпадают за лбз и ивенты, в недельной операции за попадания в топ 4 давали 1000 свободки, плюс в лбз можно поднять + -50к не важно. Интересует другие варианты фарма, как можно получать за бой 200 и более опыта, может режимы какие-то будут, ивенты? Кто на фармил уже на Мусаши без доната, поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку. Я пока опробовал 2 варианта, снимать +50%с 1лвл, по 100 очков реально и фарм на эсминцах, путём турбобоёв (упарываться на крейсер, если торпеды не вошли, таран) занимает пару минут боя, но тем кто статкой дорожит не подойдёт такой вариант и работает эта тактика на 2-3лвл. Может на 8-10 лвл будут другие возможности по фарму опыта? Поделитесь в коментах своими вариантами. Тема серьёзная, прошу не флудить, не хочу читать дурь и дичь. Всем спс, удачи в боях!!!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
Сегодня в 04:37:41 пользователь Kirito______ сказал:

Начинающему игроку, без затрат - никак.

Неправильно! Не "никак", а "долго".

К Миссури шла 8 месяцев, без прем-аккаунта и прем-кораблей. Начинала с 50 тысяч свободки, которые были.

Рецепт: очень желательны корабли 7+ (больше опыта за бой). Первые бои - на сбитие звезды. Некоторые акции и их подразделы дают дополнительный свободный опыт (кажется, третье задание на немецкого капитана давало 10 000 опыта). Кампании, если не пройдены, также дают свободку.

На "звёзды" корабль красить и обвешивать флагами на получение не только свободного, но и простого опыта (свободка - процент от опыта за бой).

Может выпадать из суперконтейнеров, но это редко (хотя 100 тысяч на Миссури выпало в своё время).

К годовщине проекта возможны акции на х2, х3 к опыту за первую победу.

Также возможны акции типа "1 к 35" по льготному переводу свободного опыта за золотые монетки (опять же - приуроченные к празднику).

Премиум-аккаунт сильно сокращает время добычи.

Где-то на форуме была тема "Миссури за 28 дней", там автор подробно описывал, как максимально быстро набрать требуемое количество опыта, однако покупка према и флагов там была обязательна.

А, да: никаких открытий модулей за свободный опыт. Всё должно быть подчинено единой цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 04:25:09 пользователь POMAH_23ru сказал:

Здравствуйте ребята! Хочу спросить у опытных игроманов или лучше услышать ответ разработчиков. Как быстрее без финансовых затрат нафармить чистый свободный опыт на Мусаши ? В средним за бой в рандоме выходит без према, на прокачиваемом линкоре 6 лвл, примерно 75 очков, это 10к боёв. Есть сть флаги и камуфляжи, которые выпадают за лбз и ивенты, в недельной операции за попадания в топ 4 давали 1000 свободки, плюс в лбз можно поднять + -50к не важно. Интересует другие варианты фарма, как можно получать за бой 200 и более опыта, может режимы какие-то будут, ивенты? Кто на фармил уже на Мусаши без доната, поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку. Я пока опробовал 2 варианта, снимать +50%с 1лвл, по 100 очков реально и фарм на эсминцах, путём турбобоёв (упарываться на крейсер, если торпеды не вошли, таран) занимает пару минут боя, но тем кто статкой дорожит не подойдёт такой вариант и работает эта тактика на 2-3лвл. Может на 8-10 лвл будут другие возможности по фарму опыта? Поделитесь в коментах своими вариантами. Тема серьёзная, прошу не флудить, не хочу читать дурь и дичь. Всем спс, удачи в боях!!!

Тезка,не унывай,все вполне реально и не так уж и долго.В прошлом году в мае поставил себе задачу накопить на Миссури.Према не было,прем кораблей тоже.В сентябре Миссури уже был в порту(правда разок выпало 100шт комков +777% к свободке),за год он мне заработал на все 10.Как выше уже написали правильно распределяй флажки и комки с использованием халявных дней према.Ну и технику использую 7+ лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Не вешайте нос.Все возможно,просто нужно очень стараться,да и удача не помешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

В операции Эгида можно отлично свободку фармить. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Не забывайте использовать флажки типа "Папа-Папа" только с камуфляжем на + 100% к опыту, и в дни, когда +100% к опыту за победу а "Уроборос" и "Гидра" - только в дни, когда +200% за первую победу.

Таким макаром взял Миссури, Муссаси и Нельсона - при том, что играю вообще-то редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Все описанные выше способы предпологают донат, без него не получится, экономика игры такая что нужных флагов у тебя не будет, их очень мало, без доната год игры думаю уйдет, подумай стоит ли это потраченного времени.

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 13:20:45 пользователь Denshoo сказал:

Все описанные выше способы предпологают донат, без него не получится, экономика игры такая что нужных флагов у тебя не будет, их очень мало, без доната год игры думаю уйдет, подумай стоит ли это потраченного времени.

Тему почитай...

Автор именно хочет с некоторой пользой убить время.

Еще у автора нет лишних денег.

Почитай все таки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Как то все забыли о грядущем разделении американской ветки. Если будет как в прошлый раз, то таки можно подрубить свободки в товарном количестве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 18:17:32 пользователь Richelieu_381 сказал:

Как то все забыли о грядущем разделении американской ветки. Если будет как в прошлый раз, то таки можно подрубить свободки в товарном количестве.

А вот никто не говорил, что будут давать ещё и свободный опыт. Наоборот, говорят, что вместо прокачанного до элитного "Кливленда" на 6 уровне дадут "Кливленд" 8 уровня в стоковом корпусе. Да ещё и "Даллас" надо будет выкачивать на "Омахе". Так что ещё и свою "свободку" потратите на прокачку этой ветки. :Smile_glasses: Пообещали только 190 тыс. командирского опыта, чтобы вернуть прокачанного капитана на "Кливленд".

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 04:25:09 пользователь POMAH_23ru сказал:

 Как быстрее без финансовых затрат нафармить чистый свободный опыт на Мусаши ? 

Мне кажется, что ты быстрее заработаешь на Ямато, чем свободку на Мусаши. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 19:31:07 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Мне кажется, что ты быстрее заработаешь на Ямато, чем свободку на Мусаши. 

Да ладно... Например, я в игре почти 1,5 года, докачался только до "восьмерок" На этот Новый Год взял "Нельсона" ( кстати, не очень понравился, но    200 - 300 тыс. серебром в удачный бой привозит ). С января по апрель со всеми камуфляжами и флажками за разные акции насобирал 400 тыс. свободного опыта. На 9 мая не удержался и перевел ещё 350 тысяч за дублоны - и взял "Мусаши" ( пока хорошо фармить на нём не научился - больше 300 - 400 тыс. серебром за бой не получается ).

Из советов : полученные дублоны тратьте на покупку флажков "Папа Папа" в клиенте. Флажки на "свободку" используйте только вместе с флажками и камуфляжами на опыт + 50% и более к опыту за 1-ю победу в день. С флажками получается 1000 и более свободного опыта за победный бой. 

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 18:21:34 пользователь kapitan_lop сказал:

А вот никто не говорил, что будут давать ещё и свободный опыт.

Яж написал "если будет как в прошлый раз":) А вообще при любых раскладах продам их сразу после выхода.

Изменено пользователем Richelieu_381

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×