Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Главная причина токсичности ранговых боев

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации

Поиграв в ранговые бои два сезона я понял, что с меня хватит т.к. если перестаешь играть чисто для удовольствия, а начинаешь стремиться достичь какой-то результат, то начинает дико подгорать от всей этой порочной системы организации ранговых боев. Горит не от игроков, а именно от системы, которая НАМЕРЕННО допускает наиболее токсичные злоупотребления. Из-за чего возникает ощущение, что тратишь время своей жизни на какое-то тупое бесполезное занятие, далекое от понятий "игра", "соревнование", "смысл", "логика". Ранги сегодня напоминают  созданный в чьем-то воспаленном мозгу  театр абсурда, когда побеждает тот, кто больше всего вредит своей команде! 

 

Когда игроки тупят или плохо играют, то это можно понять - не всем же играть хорошо. Я даже могу как-то где-то понять тех, кто начинает сразу с респа мочить союзников (таких встречал неоднократно!) - не всем же дружить с головой, ну болеет человек, бывает. Но чего я не могу понять, так это того, что не игроки, а система т.е. правила боев созданы таким образом, чтобы игроки допускали целенаправленно играли во вред команде, при этом соблюдая все правила: я говорю про сохранение звезды. Почти в каждом бою находятся игроки, которые сразу начинают играть не на победу, а на звезду, и делают это во вред команде.

 

Пока одни "дурaчки" стараются брать точки, эти умники просто отходят подальше, накидывают весь бой издалека бесполезную дамажку, союзники без поддержки естественно гибнут, они остаются последними выжившими, стреляют еще несколько минут по раненным врагам - и вуаля - звезда в кармане. И так поступают не какие-нибудь "рачки", таким образом регулярно играют сильные игроки т.к. система устроена таким образом, что именно такое поведение быстрее всего позволяет взять 1-й ранг т.к. в удачном случае команда выигрывает, а в неудачном ты сохраняешь звезду.

 

В итоге нет ни удовольствия, ни смысла играть в режим, в котором правила устроены таким дурацким образом, когда больше всего выгоды получает тот, кто больше всего навредил собственной команде. Примеров  можно приводит сотни, каждый и так хорошо знает, что творится в рангах из-за игры союзников на звезду.

 

Эту систему давно пора менять: либо сохранять больше звезд, либо не сохранять их никому. Потому что по факту сегодня получается так, что звезду сохраняет не лучший игрок, а вредитель, из-за которого команда проиграла. И участвовать в этом театре абсурда нет никакого желания. Правила командой игры должны быть такими, чтобы игроки стремились играть на победу. А сейчас происходит то,  что как если бы в футболе "сохраняли звезду" футболисту, который больше всего ударил по мячу: и вот вместо игры нападающий уединяется в углу поля и набивает удары по мячу, команда проигрывает, а он в шоколаде. Это просто какой-то БРЕД, который давным давно пора исправлять.  

 

Если игрок сильный и хорошо играет, так пусть помогает команде играть на победу. Если же команда проиграла, то и его вина значит в этом есть тоже, не должно быть в командой игре такого, что один "побеждает" при проигранной игре. Если команда проиграла - значит проиграли все, не должно быть никаких сохранений звезд, тем более что по факту эта система привела к чудовищным злоупотреблениям, далекой от всякой логики. Пусть лучше будет сложнее взять первый ранг, но это будет игра, а не театр абсурда.   Правила игры должны делать игру интереснее, а не ставить во главу угла порочную махинацию, которая ускоряет   получение 1-го ранга во вред игре и здравому смыслу. 

 

 

п.с. по итогам обсуждения: очевидно, что за сохранение звезды выступают те, кому эти самые звезды важнее самой игры, игрового процесса. Понятно, что если убрать это порочное правило сохранения звезды, то сам игровой режим станет в целом интереснее т.к. игроки будут чаще играть на победу и у них не будет такого как сейчас сильнейшего стимула крыситься по углам.   Разработчикам стоит определиться, что им важнее: сделать игровой режим интересным или облегчить систему взятия рангов за счет допущения всевозможных порочных и неспортивных  махинаций. Проще говоря, что важнее: звезды или интересный  геймплей   

 

Кстати говоря, если хорошо подумать, то можно и процесс взятия рангов не утяжелять, и порочное правило сохранения  звезды убрать, но это уже сложнее. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 40
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 408
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 094 публикации
18 688 боёв

Читая все это - не могу не вспомнить крики о том, что "введите звезду за первое место, я тащил, почему я должен за всех этих **** отвечать???!!!111"

 

И я даже знаю, что будет на форуме, если сохранение звезды отменят :Smile_trollface:

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Ерунду написал... неужели сам так и не понял единственной правильной тактики в РБ ?

 

Заключается она в следующем:  первые 3-4 минуты боя ты ИЗУЧАЕШЬ собственную команду!  Опытному игроку за это время уже понятно что она из себя представляет  и позволяет оценить шансы на победу в этом бою.

Если ты видишь что команда играет, то разумеется начинаешь тащить.    Если же  тебе выпали "донники" то  да, начинаешь играть на сохранение звезды!    А что тут не так?  Вполне разумно...

Кстати играя "на сохранение"  ты по любому  будешь далеко не самым бесполезным в этом бою, т.к. первый в таблице все же :Smile_playing:

 

Механизм сохранения звезды именно и сделан для того чтобы те игроки кто тащит имели возможность продвигаться вперед за счет своего скилла.  Так что не отменять его нужно, а подумать как нечто подобное реализовать в рандоме!  Это будет лучшим стимулом учиться играть.

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 330 боёв

В кой то веки согласен с Джедаем. Сохранение звезды надо отменять.

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Ну на самом деле система не совершенна. Можно попадать чисто статистически в сливную команду и не иметь возможности вытащить бой, даже если играешь хорошо. На реддите была статья, которая показывала разброс сколько надо максимум и минимум боев чтобы взять первый ранг, если бы не было сохранённый звезды. Так вот максимальное количество боев, для того у кого пп 65% в рандоме, было бы больше 400, те это действие Твр, что на отрезке боев с недостаточной стат. выборкой можно попасть в сливную серию. 

Но нынешняя система токсична и не совершенна. 

 

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
Сегодня в 11:34:05 пользователь Rebel__1 сказал:

В кой то веки согласен с Джедаем. Сохранение звезды надо отменять.

 

Чтобы ты 300 боев выбирался из ж...  а  потом попав на "качели"  в высшей лиге еще боев 200 потерял.

Уверен что у тебя хватит времени, да и просто терпения закончить сезон РБ?

 

Вангую что через пару сезонов большинство игроков просто забьют на РБ по этой причине и режим тихо загнется...  

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 11:33:18 пользователь calmstuff сказал:

Ерунду написал... неужели сам так и не понял единственной правильной тактики в РБ ?

 

Заключается она в следующем:  первые 3-4 минуты боя ты ИЗУЧАЕШЬ собственную команду!  Опытному игроку за это время уже понятно что она из себя представляет  и позволяет оценить шансы на победу в этом бою.

Если ты видишь что команда играет, то разумеется начинаешь тащить.    Если же  тебе выпали "донники" то  да, начинаешь играть на сохранение звезды!    А что тут не так?  Вполне разумно...

Кстати играя "на сохранение"  ты по любому  будешь далеко не самым бесполезным в этом бою, т.к. первый в таблице все же

ерунду пишешь ты. И каждому, кто играл в КБ это ясно. Когда ранги и КБ идут на одних и тех же картах, то понимаешь, как надо играть на победу, а как на звезду - это совершенно разные стили игры. На победу надо начинать играть СРАЗУ, а пока ты пассивно "изучаешь команду", то теряешь время, а потом, когда ты типа решаешь, что тебе "выпали донники", то вместо того, чтобы попытаться 

вытащить бой (если повезет), начинаешь усугублять его слив. В итоге если бы ты СРАЗУ играл на победу, то шансов победить у команды было бы больше

 

 

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 11:38:45 пользователь calmstuff сказал:

Чтобы ты 300 боев выбирался из ж... ?   А потом попав на "качели"  в высшей лиге еще боев 200 потерял ?

ну и пусть, не всем значит ходить с 1-м рангом. А будут тогда его иметь действительно ЛУЧШИЕ, кто играет на команду и на победу. Пусть лучше будет меньше перворангов, но при этом режим игры избавится от токсичности и приобретет смысл. 

Сегодня в 11:39:58 пользователь IJN_Nachi сказал:

А с чего бы это я должен страдать от того, что ко мне в команду попали раки?

а ты не страдай, ты тащи. Если не можешь тащить чаще, чем сливаться, значит, очевидно, 1-й ранг не для тебя. 

  • Плюс 6
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
Сегодня в 11:39:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ерунду пишешь ты. И каждому, кто играл в КБ это ясно. Когда ранги и КБ идут на одних и тех же картах, то понимаешь, как надо играть на победу, а как на звезду - это совершенно разные стили игры. На победу надо начинать играть СРАЗУ, а пока ты пассивно "изучаешь команду", то теряешь время, а потом, когда ты типа решаешь, что тебе "выпали донники", то вместо того, чтобы попытаться 

вытащить бой (если повезет), начинаешь усугублять его слив. В итоге если бы ты СРАЗУ играл на победу, то шансов победить у команды было бы больше

 

 

 

Про "пассивно" это твои фантазии... :Smile_playing:

 

Хотел бы я посмотреть как ты пассивно сохранишь звезду на ЭМ  в ракоманде!  :Smile_teethhappy:

Или ты только на ЛК играешь?  Так тогда и пиши про них...

Изменено пользователем calmstuff
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Давайте немного по-порядку.

Прежде всего, грань между "полезность/бесполезность" действий будет устанавливаться каждым человеком в силу его взглядов. К примеру, у нас была карта Север, о проблеме её перекошенности я уже писал, потому повторяться не буду, однако в основном там шла борьба за точку и извините, но в случае когда у команд по паре Демойнов, ломиться эсминцам на неё смерти подобно. Я даже не играя на эсм, писал в чат, что лучше отдать точку, чем не взять её и слить эсм. На этой карте особенно в высшей лиге куда чаще были проходы по 9-10 линии, чем это происходило на более низких рангах, где такие маневры вызывали негатив и ругань.

В целом, ранговый сезон мне понравился, какого-то командного взаимодействия там значительно больше чем в рандоме и в подавляющей массе, игроки всё равно стараются играть на победу и при том были нередки случаи когда казалось бы сливной бой, вытягивался за счёт упорства и умения воспользоваться ошибками противников. Безусловно есть неадекватные люди, немало людей очень низкого скилла, которые не понимают что от них требуется в бою. Лично меня больше всего раздражают линкороводы, сидящие за островами, избегающие урона, которые к концу боя остаются фулловые.

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 330 боёв
Сегодня в 11:38:45 пользователь calmstuff сказал:

 

Чтобы ты 300 боев выбирался из ж...  а  потом попав на "качели"  в высшей лиге еще боев 200 потерял.

Уверен что у тебя хватит времени, да и просто терпения закончить сезон РБ?

 

Вангую что через пару сезонов большинство игроков просто забьют на РБ по этой причине и режим тихо загнется...  

Чтоб из ж... выбираться, надо туда попасть, а я такие места не посещаю.

 

Сейчас в рангах убрали 1 звезду во всех лигах, так что теперь ранги проходить намного проще и сохранение звезды не требуется. 

 

А если игрок 300 боев выбирается из ж..., а потом еще топчется 200 боев в вышке - то блин тут уже сохранение звезды не поможет, тут к проктологу надо.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 11:28:38 пользователь Jadd сказал:

И я даже знаю, что будет на форуме, если сохранение звезды отменят

Упав за три дня с 4-го на 6-й и качаясь с 1-й до 4-х звёзд на этом самом шестом, дико жалея что не нашёл времени пройти всё это раньше (даже мысли о донате возникли), ведь неделю назад вполне спокойно дошёл до 4-го. Я считаю, что пусть тут на форуме хоть всё сгорит огнём лишь бы в рангах не было собирателей звёзд, охотников за дамажкой, рашеров по центру и сберегателей хапэшечки пуляющих на 20 км и не видящих, что в 12 происходит.

з.ы. Пусть ранги так и остаются на 10-х.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
Сегодня в 11:41:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну и пусть, не всем значит ходить с 1-м рангом. А будут тогда его иметь действительно ЛУЧШИЕ, кто играет на команду и на победу. Пусть лучше будет меньше перворангов, но при этом режим игры избавится от токсичности и приобретет смысл. 

Это тебе лучше (объективно не уверен), а Лесте нужен онлайн ... ты об этом не подумал? :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 244 боя

Возьмите этого человека в КМ - ы , наконец. Вреда от него точно не будет. А вот с пользой , не все так однозначно. Джедай найдёт общий язык с хейторами, к гадалке не ходи :)).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 11:39:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ерунду пишешь ты. И каждому, кто играл в КБ это ясно. Когда ранги и КБ идут на одних и тех же картах, то понимаешь, как надо играть на победу, а как на звезду - это совершенно разные стили игры. На победу надо начинать играть СРАЗУ, а пока ты пассивно "изучаешь команду", то теряешь время, а потом, когда ты типа решаешь, что тебе "выпали донники", то вместо того, чтобы попытаться 

вытащить бой (если повезет), начинаешь усугублять его слив. В итоге если бы ты СРАЗУ играл на победу, то шансов победить у команды было бы больше

 

 

 

Нет не ерунда, звезда порочна, но если её убрать, токсичность возрастёт, у тех кому реально не повезёт, резко возрастёт количество боев в ранга. 

Ну и про одни и те же карты, ну это такое, во первых в КБ играют раз так в десять меньше игроков, во вторых если бы я к примеру играл и в КБ я бы взвыл бы от этого "дня сурка". Меня то в рб хватает из за однообразие режима максимум на 130-150 боев, а потом от скуки челюсти сводит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 11:43:26 пользователь calmstuff сказал:

Хотел бы я посмотреть как ты пассивно сохранишь звезду на ЭМ  в ракоманде!  

да элементарно! Главное к точке близко не подходить, гоняйся за линкором каким-нибдуь, живи подольше, в конец игры еще эсма какого-нить завали и точку возьми пустую и никому уже не нужную 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 11:41:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а ты не страдай, ты тащи. Если не можешь тащить чаще, чем сливаться, значит, очевидно, 1-й ранг не для тебя. 

Ну давай, гульчатай, открой статку, покажи высший класс тащения.

Дзидай, хватит разбрасываться пустыми словами, тут не тебе не твой форум, тут такое не прокатит, если в РБ в начале боя потерять 1-2 корабля из-за того, что там хлебушки, то для того, чтобы затащить, надо гексограммы жертв приносить влегрису для победы, улавливаешь?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 11:44:12 пользователь ruslanbag43 сказал:

Лично меня больше всего раздражают линкороводы, сидящие за островами, избегающие урона, которые к концу боя остаются фулловые.

так в этом же и смысл сохранения звезды! Бери Коня или Республику - и жги весь бой издалека. Тебя убьют последним, за это время дамажки набьешь  

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 431 бой
Сегодня в 11:34:05 пользователь Rebel__1 сказал:

В кой то веки согласен с Джедаем. Сохранение звезды надо отменять.

В теме про отмену звезды написал, что категорически против. Так как играю на эсме и терять звезду из за ЛК-уродов не собираюсь.

shot-18_01.15_16_19.22-0721.thumb.jpg.9d

shot-18_04.27_11_15.57-0110.thumb.jpg.39

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×