Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Главная причина токсичности ранговых боев

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 256 публикаций

Жеди как обычно написал фигню. Хорошему игроку достаточно просто не подставиться в "гениальных" тактиках рачков и быстро не сдохнуть, и в этом случае с очень большой долей вероятности он сделает за бой больше чем остальные и сохранит звезду. В редких случаях сохранить звезду может другой эсм, если в красной команде такие же откровенные рачки и массово пососут торпед и отдадут точек. Соответственно ничего убирать не нужно, максимум пересчитать формулы определения эффективности игроков, ибо иначе играть до конца боя не возникает вообще никакой мотивации. Как-то так.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Что значит "безполезная дамажка" ? Дамажка со временем имеет свойство превращаться во фраги, которые в свою очередь дают победу.

 

Да держусь дальше если нужно. Опять же это навык выбора дистанции выработанный в рандоме. Почему я должен менять привычки ? А нубы если хотят идти ближе ( и помирать там) это их дело, или нет ?

Изменено пользователем Weterok_stalnoy
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[ALBA]
Участник
1 856 публикаций
Сегодня в 12:01:26 пользователь calmstuff сказал:

Либо уже слились!  :Smile_Default:

Карты играются уже по 100 раз и более, тактика на каждой известна так что уже по "разъезду" с респа сразу видно кто вкуривает, а кто нет.

 

Сегодня в 12:01:55 пользователь al_nikif сказал:

Я правильно понял, что звезда помогает именно скиллованым, а плохим не помогает?

Или помогает и тем и другим, но сколько скилованных, а сколько плохих? Не возникает вопрос кому же она на самом деле помогает?

Вот-вот! Не думаю, что звезды сохраняют худшие в команде. Мне кажется все с правилом сохранения звезды в порядке) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 989
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 252 публикации
Сегодня в 12:04:23 пользователь calmstuff сказал:

ЧегООООО?    По 20 раз в день ездить туда-сюда по одной и той же карте размером с блюдце ,  каждый раз гадая сколько раков и АФК закинуло в твою команду...  офигительный интерес!

Интерес должен быть не в циферках ранга, а в самом игровом процессе. Когда команда играет на победу, а не крысится по углам ради попытки сохранить звезду, то это интересно, и не важно какой там ранг 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:52:20 пользователь wasp_r сказал:

вот это про меня точно. мало играю в ранги, т.к. ранги превращают удовольствие от игры в обязаловку и работу.

Честно говоря, после взятия 1 ранга с тоской смотришь на рандом, ибо глупости от сокомандников там в разы больше, как и вредных действий. Вот буквально вчера, бой 7-9 уровни, режим Стандартных боёв, игра идёт валидольно, без особых перевесов, на респе, на самой базе у нас сидит вот этот Щорс zChazz.png

И стреляет исключительно с корректировщика, у противника три эсм, z-39, хатсухару и Ассассио, немец и Хатсухару периодически отсвечивают глубоко на флангах, вдруг квадрат базы меняется на ромб, её пытаются брать, не знаю на что рассчитывал Ассассио, но явно не на то, что Щорс сбежит. Я стал ему указывать, что база берётся, на это увидел "Ыыы" в чате и мол мы все раки, за миникартой не следим, причём сам стал сбегать куда-то на А1, я хоть и был на Ленинграде, но слишком далеко и на форсаже не успевал на базу, ситуацию спас авик и Шарик из туманного флота, один подсветил, другой дал залп в дымы сбив захват дав мне время наступить на базу, а там уже глупая и бессмысленная гибель ассассина была предрешена. После я списался с товарищем, требуя объяснений, что это было в бою... на что получил в ответ, что он не отвечает за действия и невнимательность "оленей" в бою, что-то более внятного я добиться не смог.

И подобных случаев и игроков полнится рандом, при этом большинство из них, хвала всевышнему, не лезут в ранги, т.к. отсутствие у них какого-либо скилла становится там просто очевидным

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 12:06:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Интерес должен быть не в циферках ранга, а в самом игровом процессе. Когда команда играет на победу, а не крысится по углам ради попытки сохранить звезду, то это интересно, и не важно какой там ранг 

Будешь крыситься по углам, звезду не сохранишь!      Разве что вся команда такая же попадется, ну тогда вы друг друга стоите , чего ныть то ... :Smile_playing:

 

Сегодня в 12:05:10 пользователь Lagertha15 сказал:

 

Вот-вот! Не думаю, что звезды сохраняют худшие в команде. Мне кажется все с правилом сохранения звезды в порядке) 

 

Мне тоже так кажется, но вот ТС пытается доказать что даже будучи во второй половине итоговой таблицы, он все равно лучший  и сделал больше всех!  :Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 989
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 252 публикации
Сегодня в 12:04:35 пользователь Deephen сказал:

Хорошему игроку достаточно просто не подставиться в "гениальных" тактиках рачков и быстро не сдохнуть, и в этом случае с очень большой долей вероятности он сделает за бой больше чем остальные и сохранит звезду

хорошему да. Но сколько их, хороших? Правило сохранения звезды приводит к тому, что чуть ли не КАЖДЫЙ в команде играет на звезду, а не на победу. Звезду сохранит кто-то один, но при этом остальные будут играть во вред, а не на пользу ради попытки сохранения звезды. И система устроена так, что в итоге какой-нибудь "алеша" на "коне" получит 1-й ранг быстрее если он сразу в каждом бою будет крыситься у края карты и жечь линкоры с 20 км, чем подойти ближе и стрелять по крейсерам. Отсюда возникают МАССОВЫЕ злоупотребления, и даже хорошие игроки сразу начинают играть так т.к. это выгоднее 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:06:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Интерес должен быть не в циферках ранга, а в самом игровом процессе. Когда команда играет на победу, а не крысится по углам ради попытки сохранить звезду, то это интересно, и не важно какой там ранг 

Нет никакого интереса в ранговых боях, они однообразные в сравнении с рандомом, так как меньше карт и сами карты маленькие, меньше разнообразия в кораблях. В конечном итоге все сводится к одним и тем же тактикам. Этот сезон ещё не такой унылый только за счёт того что на десятках. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

весь сыр бор с того что бриты жгут линкоры что ли ? И вокруг этого построена вся тема ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 989
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 252 публикации
Сегодня в 12:05:10 пользователь Lagertha15 сказал:

Вот-вот! Не думаю, что звезды сохраняют худшие в команде. Мне кажется все с правилом сохранения звезды в порядке) 

это чаще всего далеко не так. И это очеивдно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:05:10 пользователь Lagertha15 сказал:

 

Вот-вот! Не думаю, что звезды сохраняют худшие в команде. Мне кажется все с правилом сохранения звезды в порядке) 

Звезды сохраняют все - и хорошие и плохие. Посмотрите результаты- кто взял 1 ранг с ПП <50% (в рангах). А потом снова напишите, что худшие не сохраняют.

Но это не важно, важно что плохие игроки зачастую с самого начало играют на сохранение. Сохранят или нет уже становиться не важным.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 12:11:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

хорошему да. Но сколько их, хороших? Правило сохранения звезды приводит к тому, что чуть ли не КАЖДЫЙ в команде играет на звезду, а не на победу. Звезду сохранит кто-то один, но при этом остальные будут играть во вред, а не на пользу ради попытки сохранения звезды. И система устроена так, что в итоге какой-нибудь "алеша" на "коне" получит 1-й ранг быстрее если он сразу в каждом бою будет крыситься у края карты и жечь линкоры с 20 км, чем подойти ближе и стрелять по крейсерам. Отсюда возникают МАССОВЫЕ злоупотребления, и даже хорошие игроки сразу начинают играть так т.к. это выгоднее 

 

Все очень просто: это соревновательный режим!  То есть важен лишь конечный результат.

Есть четкий критерий 1-й ранг и количество боев, затраченное на его получение.

Чем оно меньше, тем ты круче соответственно.

Далее ты можешь выбирать любую тактику по своему усмотрению...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 12:11:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

хорошему да. Но сколько их, хороших? Правило сохранения звезды приводит к тому, что чуть ли не КАЖДЫЙ в команде играет на звезду, а не на победу. Звезду сохранит кто-то один, но при этом остальные будут играть во вред, а не на пользу ради попытки сохранения звезды. И система устроена так, что в итоге какой-нибудь "алеша" на "коне" получит 1-й ранг быстрее если он сразу в каждом бою будет крыситься у края карты и жечь линкоры с 20 км, чем подойти ближе и стрелять по крейсерам. Отсюда возникают МАССОВЫЕ злоупотребления, и даже хорошие игроки сразу начинают играть так т.к. это выгоднее 

Вот скажи честно сам себе, какой процент ты лично именно вытащил играя на победу? В районе 5-10%, не более. И мне вообще пофигу, если команда дно и тем более играет на сохранение, я все равно сделаю больше и заслуженно сохраню звезду, а если красная команда еще более ракообразная, то будет заслуженный вин.

Вообще играл набегами в самые первые дни и в последние перед тем как взял первый ранг. Так вот качество игры команд в первые дни просто разительно отличается от последних в лучшую сторону. Так что все кто хочет более-менее адекватной игры, мой совет, играйте со старта сезона.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 087 публикаций
19 074 боя

По статистике, самые успешные крейсера в 9-ом сезоне в плане винрейта, возможности сохранить звезду и взять 1-ый ранг за наименьшее количество боев - это Демойн и Минотавр. То есть крейсера ближнего боя, на которых "весь бой напулькивать издалека" просто невозможно. В то же время, такой прекрасный корабль как Гинденбург (на котором как раз можно "напулькивать") сильно проседает в винрейте и был не особо эффективен в рангах. На эсминцах отсиживаться где-то весь бой и при этом сохранить звезду просто нереально. Все выше сказанное частично можно отнести к линкорам, которые действительно весь бой могут быть практически бесполезны, пару раз хорошо попав издалека и основной урон набив в последние минуты боя, когда все предрешено, но... это уже скорее вопрос к начислению опыта и к (на мой взгляд) имбалансности лк как класса. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

На мой взгляд главная причина токсичности ранговых боев состоит в том , что туда ходят игроки нацеленные на результат, то есть на победу. В отличие от игроков играющих в рандоме, где многие играют просто наслаждаясь процессом и личным скилом. Поэтому и подгорает у ранговых игроков сильнее, что отражается на их поведении в бою и чате. Поэтому я и не люблю в рангах играть.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 989
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 252 публикации
Сегодня в 12:16:39 пользователь calmstuff сказал:

Все очень просто: это соревновательный режим!  То есть важен лишь конечный результат.

помедитируй над приведенным в начале темы примером про футболиста, который набивает больше ударов по мячу во вред команде

Соревновательный режим - это когда команды соревнуются и каждый игрок играет на победу, а не когда умники отходят подальше, начинают набивать дамажку и получают таким образом звезду быстрее во вред команде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 12:11:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 И система устроена так, что в итоге какой-нибудь "алеша" на "коне" получит 1-й ранг быстрее если он сразу в каждом бою будет крыситься у края карты и жечь линкоры с 20 км, чем подойти ближе и стрелять по крейсерам. Отсюда возникают МАССОВЫЕ злоупотребления, и даже хорошие игроки сразу начинают играть так т.к. это выгоднее 

Ну окей, уберут звезду, я сразу увидев что команда дно и уже слив, просто выйду из боя, это улучшит качество боев и удовольствие от них?

Или этим вопросом так сложно задаться?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:18:51 пользователь CrabCracker сказал:

По статистике, самые успешные крейсера в 9-ом сезоне в плане винрейта, возможности сохранить звезду и взять 1-ый ранг за наименьшее количество боев - это Демойн и Минотавр. То есть крейсера ближнего боя, на которых "весь бой напулькивать издалека" просто невозможно. В то же время, такой прекрасный корабль как Гинденбург (на котором как раз можно "напулькивать") сильно проседает в винрейте и был не особо эффективен в рангах. На эсминцах отсиживаться где-то весь бой и при этом сохранить звезду просто нереально. Все выше сказанное частично можно отнести к линкорам, которые действительно весь бой могут быть практически бесполезны, пару раз хорошо попав издалека и основной урон набив в последние минуты боя, когда все предрешено, но... это уже скорее вопрос к начислению опыта и к (на мой взгляд) имбалансности лк как класса. 

Вы приводите результаты хороших игроков. Да, для хороших лучшие это КР типа Демойн и Минотавр.

Но, если вы посмотрите результаты тех, кто взял 1 ранг с ПП < 50, то этих КР вы не увидите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 12:20:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

помедитируй над приведенным в начале темы примером про футболиста, который набивает больше ударов по мячу во вред команде

Соревновательный режим - это когда команды соревнуются и каждый игрок играет на победу, а не когда умники отходят подальше, начинают набивать дамажку и получают таким образом звезду быстрее во вред команде

Если умник получил 1-й ранг быстрее тебя (за меньшее число боев), значит он играет лучше тебя!  А если ситуация обратная, то что ты за него переживаешь... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[ALBA]
Участник
1 856 публикаций
Сегодня в 12:18:51 пользователь CrabCracker сказал:

По статистике, самые успешные крейсера в 9-ом сезоне в плане винрейта, возможности сохранить звезду и взять 1-ый ранг за наименьшее количество боев - это Демойн и Минотавр. То есть крейсера ближнего боя, на которых "весь бой напулькивать издалека" просто невозможно.

Взяла 1-й на Де Мойне) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×