Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя
В 26.07.2018 в 22:26:40 пользователь kostyn80 сказал:

Кто ? Когда? :cap_wander: ))

Я привёл цитату. Чуть ниже, если вы можете читать.

Сегодня в 16:20:40 пользователь kostyn80 сказал:

:Smile_facepalm: Без комментариев и оценки . Ибо даже предмета для спора не вижу .

А, видимо таки нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 23:24:21 пользователь Razlom сказал:

Я привёл цитату. Чуть ниже, если вы можете читать.

 

  Ну дак у каждого свои впечатления о нем . Автору той цитаты может такие враги еще попадались , что корабль имбой показался . У меня бои бывают за 100к урона , за 2к опыта при потери 1/3 хп ( да что там были случаи почти фул заканчивал ) . Конечно в таких боях - это имба . Есть провальные сессии -  о них то же написано не мало. 

 Вас послушать так как будто кто то кого то обманул . Или специально в заблуждение вводит . Кронштадт разобран в теме до винтика . Есть на чем делать выводы . Все взрослые ведь.

 У меня вот другой вопрос остается. Видимо от плохих знаний механики пробитий. Не  пойму все таки . Почему лк чаще делают сокрушительный на очень близких дистанциях . В 6 - 10 км . Баллистика вроде в таких условиях одинакова должна быть . Пробитие больше , а взводятся получше чем у Кроштадта . Бывает долбишь кр какой нибудь в борт - все сквозные . Рядом лк закинет и на пол лица тому . Дистанция мала  вроде чтобы как то там навесом пробить и не вылететь.

 Помню в танках был ствол у 34 . Дыроколом называли )) . Вот и у Кронштадта как будто так заложено специально , а не в баллистике дело .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации
15 978 боёв

Земля оказалась плоской.....  Кронштадт с перезарядкой как у Республики 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
В 27.07.2018 в 21:52:55 пользователь kostyn80 сказал:

  Ну дак у каждого свои впечатления о нем . Автору той цитаты может такие враги еще попадались , что корабль имбой показался . У меня бои бывают за 100к урона , за 2к опыта при потери 1/3 хп ( да что там были случаи почти фул заканчивал ) . Конечно в таких боях - это имба . Есть провальные сессии -  о них то же написано не мало. 

 Вас послушать так как будто кто то кого то обманул . Или специально в заблуждение вводит . Кронштадт разобран в теме до винтика . Есть на чем делать выводы . Все взрослые ведь.

 У меня вот другой вопрос остается. Видимо от плохих знаний механики пробитий. Не  пойму все таки . Почему лк чаще делают сокрушительный на очень близких дистанциях . В 6 - 10 км . Баллистика вроде в таких условиях одинакова должна быть . Пробитие больше , а взводятся получше чем у Кроштадта . Бывает долбишь кр какой нибудь в борт - все сквозные . Рядом лк закинет и на пол лица тому . Дистанция мала  вроде чтобы как то там навесом пробить и не вылететь.

 Помню в танках был ствол у 34 . Дыроколом называли )) . Вот и у Кронштадта как будто так заложено специально , а не в баллистике дело .

Дело в скорости полета снаряда, она у Кронштадта выше. А бронепробитие итак для крейсера избыточное, потому разницы и нет. Если интересно, то можно просто глянуть ширину обстреливаемого корабля. Скажем, крейсер около 20 метров шириной. После взведения об бронепояс, снаряд летит дальше. Задержка взрывателя - 33мс=0,033с. 900 м/с - скорость у полета ББ-снаряда у Кронштадта. Умножаем - получаем почти 30м. Т.е. сняряд тупо улетает за пределы корабля, не успевая взорваться. Потому ближе к 15 км + цель под углом - никаких проблем. 5-10 км и прямой борт - сквозняки. Или взводить об воду.

Для сравнения - у Норт Кэролайн 700 м/с. Потому сквозных пробитой по крейсерам меньше и часто проходят ваншоты.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 18:42:33 пользователь Chelicera сказал:

Дело в скорости полета снаряда, она у Кронштадта выше. А бронепробитие итак для крейсера избыточная, потому разницы и нет. Если интересно, то можно просто глянуть ширину обстреливаемого корабля. Скажем, крейсер около 20 метров шириной. После взведения об бронепояс, снаряд летит дальше. Задержка взрывателя - 33мс=0,033с. 900 м/с - скорость у полета ББ-снаряда у Кронштадта. Умножаем - получаем почти 30м. Т.е. сняряд тупо улетает за пределы корабля, не успевая взорваться. Потому ближе к 15 км + цель под углом - никаких проблем. 5-10 км и прямой борт - сквозняки. Или взводить об воду.

Для сравнения - у Норт Кэролайн 700 м/с. Потому сквозных пробитой по крейсерам меньше и часто проходят ваншоты.

Мм... Вон он что . Я про скорость как то и позабыл. Спасибо прояснили .

 Хотя есть еще момент . А почему тогда брит кр лопаются чаще чем другие. 

 Высота цит роль играет ? Например Москва лучше цит-ся чем ДД у меня.

 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций

Не смотрел, но, возможно, у них цитадели просто шире.) Крейсеры ведь тоже различаются по ширине корпуса.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 19:25:23 пользователь Chelicera сказал:

Не смотрел, но, возможно, у них цитадели просто шире.) Крейсеры ведь тоже различаются по ширине корпуса.

А ну наверное так и есть . Чем выше корпус над водой тем шире . По отношению к ватерлинии . :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:23:35 пользователь kostyn80 сказал:

Чем выше корпус над водой тем шире . По отношению к ватерлинии .

Не всегда и не у всех...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 27.07.2018 в 16:33:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

А кто решил, что Кронштадт должен разбирать эсминцы?

Типа РЛС есть (аж на 2 залпа) значит это охотник на эсминцы?

ну тут местные так решили, ибо моя цитата - "эсм с 12 км уделает крона и тот ничего не сможет сделать" набрала одни минусы.

я так понял, что был не прав и соответственно, крон уделает эсма (Кронштадт должен разбирать эсминцы?) или эсм не представляет опасности для крона.

вообще прикольно посмотреть на "+" и "-" постов, ибо моя критика крона набирает только минусы - всех все устраивает - и разброс и перезаряд и пво от мидвея отбиться

жалко что минусуют человека, а не суть поста.

интересно, вот ОльгаОдесса через бой (максимум 2) набивает по 150к и заблокированного под 2кк - когда и что крону порежут?

 

 

стата по серверу у него - 57% - поэтому ждем нерфа и хоть уминусуйтесь, неадекваты

по стате он в 2 раза лучше чем амер легкий кр 9 уровня (кто выпустил в пром откровенно слабый корабль)

зы

пока крон что я видел не впечатлил тока 1 раз - обычно он не впечатляет.

 

чет я не понял очередной "минус".

распишите где не прав сейчас или в кустах проще - жмякнул и тащишься?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 18:16:50 пользователь Fantazer_875 сказал:

 

 

чет я не понял очередной "минус".

распишите где не прав сейчас или в кустах проще - жмякнул и тащишься?

Плюсанул. Я за честный диалог.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв

Что касается эсм. Не могу согласиться. Потому как по другому происходит. Если эсм не желает прятаться , пытаясь сжечь Крон , он не выживет .

ГК не совсем конфортны согласен, но мне лично не хватает уменьшенного времени взрывателя бб. Это все что я хотел бы от него. Просить большего - означает потерю в живучести например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:16:50 пользователь Fantazer_875 сказал:

крон уделает эсма (Кронштадт должен разбирать эсминцы?) или эсм не представляет опасности для крона.

Задача Кронштадта посветить эсминец и постараться дать 2 хороших залпа. Разбирать его будут более дпмные крейсера. Открытая перестрелка с артэсминцем для того же не очень выгодна, потому что рано или поздно ему прилетит залп на полхп, а Крон отхилится

Сегодня в 16:16:50 пользователь Fantazer_875 сказал:

интересно, вот ОльгаОдесса через бой (максимум 2) набивает по 150к и заблокированного под 2кк - когда и что крону порежут?

Мусаси по стате лучший лк9 и его всё ещё не режут. Так что я сомневаюсь, что и Крон порежут в обозримом будущем. Мои бои к его нерфу никакого отношения не имеют, другие ему каждый день статку сливают.

Кстати, минусила не я

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 29.07.2018 в 18:52:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Задача Кронштадта посветить эсминец и постараться дать 2 хороших залпа. Разбирать его будут более дпмные крейсера. 

А, что если дымные и инвизные крейсеры целью считать? Тогда и скорострельности хватает при его РЛС 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:29:30 пользователь project68k сказал:

А, что если дымные и инвизные крейсеры целью считать? Тогда и скорострельности хватает при его РЛС 

Цель Кронштадта - борта. А чьи - по ситуации. Бегать за инвизными крейсерами не всегда получается, они же могут к своим уйти, под защиту линкоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 13:29:30 пользователь project68k сказал:

А, что если дымные и инвизные крейсеры целью считать? Тогда и скорострельности хватает при его РЛС 

Британцев выискиваю в первую очередь . Им приходиться сближаться как правило .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 945 боёв

Мда разлет снарядов ГК просто потрясающий, попасть в крейсер стоящий носом просто нереально, если расстояние дальше 15км. Все просто рассыпается по сторонам. А если не дай бог против тебя игрок со статкой 45% стоит бортом на 16 км - можно даже не стрелять - вероятность, что хотя бы один снаряд попадет стремится у нулю, так как такого дикого расброса я не видел даже на 26км  на Ришелье. Пока точность стрельбы у меня на нем ниже плинтуса, толи я еще не понял что-то или реально цифры в клиенте не соответствуют действительности как недавно это было с циркуляцией на Москве. Но средний дамаг на Рооне у меня выше чем на Кронштадте. Еще не понял - как он выбивает цитадели у ЛК, иной раз выбивает по 3-4 за залп, а иногда в упор не может это сделать.

p/s/ единственно он почему-то очень точно бьет по эсминцам, попасть с 13км по ним 6 снарядами это легко. У меня не один крейсер по ним так точно не стреляет как он.

И еще - почему-то урон фугасов при этом занижен сильно,у меня Чапаев на фугасах наносит урон в 1,5 раза больше при попадании с 152мм чем 305мм, типичный урон с них 1100 урона, особенно по эсминцу. При этом ПМК 152мм (такое же как ГК Чапаева) наносит урона 400-750 по эсминцу, а Чапаев 1300 стабильно по ним дамажит. Интересно - разработчики какую травку курили, когда это творили.

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 17:17:50 пользователь _Spirit12_ сказал:

Мда разлет снарядов ГК просто потрясающий, попасть в крейсер стоящий носом просто нереально, если расстояние дальше 15км. Все просто рассыпается по сторонам. А если не дай бог против тебя игрок со статкой 45% стоит бортом на 16 км - можно даже не стрелять - вероятность, что хотя бы один снаряд попадет стремится у нулю, так как такого дикого расброса я не видел даже на 26км  на Ришелье. Пока точность стрельбы у меня на нем ниже плинтуса, толи я еще не понял что-то или реально цифры в клиенте не соответствуют действительности как недавно это было с циркуляцией на Москве. Но средний дамаг на Рооне у меня выше чем на Кронштадте. Еще не понял - как он выбивает цитадели у ЛК, иной раз выбивает по 3-4 за залп, а иногда в упор не может это сделать.

p/s/ единственно он почему-то очень точно бьет по эсминцам, попасть с 13км по ним 6 снарядами это легко. У меня не один крейсер по ним так точно не стреляет как он.

Все верно,ему выдали дробовик вместо ГК. Скилл точной стрельбы не нужен,для этого Леста прикрутила бросание кубика,попадешь-непопадешь,выбьешь 2 циты или 2 сквозняка/рикошета.

Если вы сравните точность стрельбы Миссури и Кронштадта,то неприятно удивитесь. Имхо - это худший корабль за свободку сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:29:33 пользователь d1saster2 сказал:

Все верно,ему выдали дробовик вместо ГК. Скилл точной стрельбы не нужен,для этого Леста прикрутила бросание кубика,попадешь-непопадешь,выбьешь 2 циты или 2 сквозняка/рикошета.

Если вы сравните точность стрельбы Миссури и Кронштадта,то неприятно удивитесь

У меня 35% точность на Кронштадте, как ни странно при таком дробовике. На Зао 37%, на других крейсерах плюс-минус те же 35

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Точность еще недостаточно, хотя и к ней много вопросов. Нужно еще чтобы при попаданиях урон адекватный проходил, а не сплошные сквозняки/рикошеты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
В 30.07.2018 в 19:29:33 пользователь d1saster2 сказал:

 

Если вы сравните точность стрельбы Миссури и Кронштадта,то неприятно удивитесь. Имхо - это худший корабль за свободку сейчас.

Хм... На Миссури смог только на 29% против 32 на Кр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×