Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JackTM

Разработчики, Фугасы Buffalo?

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 968 боёв

А с фугасами Buffalo все в порядке у Вас? 
 
Который раз стал замечать при игре на Buffalo ситуацию: вот подлавливаешь вражеский эсминец, эсминец который Ошибается!, вот поставил облачко, стоит… сближаешся – РЛС – работаешь по нему, выцеливаеь, попадаешь, попадаешь, … а он такой не особо как-то теряет вид. Не переживает в общем по этому поводу он, часто от твоих потных (в которого еще нужно попасть) 20 попаданий – а там в результате ну 8-8,5-9к хп снял – в общем даже половину хп тот не теряет при этой встрече… и уходит спокойно дальше по своим делам.

 

Скрытый текст

aacdf8c6aa47cff6a732258f4ac1e5b9.png

 

 Скрины потом посмотришь результатов и немного обескураживают циферки. Дамаг всегда в килоХП меньше числа попаданий. Иной раз ловишь на мысле: да Ташкент больше отрывает с эсминцев. У Buffalo вроде 203 мм калибр. Не? С Японских помню (раньше, в новом патче не пробовал еще, ну мало ли.. может уже по другому)  там с одного залпа пятак вылетает при попадании с теми же "оторванными" модулями. А тут какие-то цифры печальные совсем.

Это особенность крейсера такая или череда каких-то невероятных сложений обстоятельств, фугасы бракованные поставили на акк, или что?
 

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Действительно. В среднем снаряд снимал около 600 хп за попадание. И это фугас. Маловато как-то.

Объясняться может лишь выбитым ХП из тех частей, куда попадал снаряд.

Поэтому я по эсмам с тяж крейсеров всегда (почти) стреляю ББхами: даже если хп из структуры выбито, сквозняк даст свой урон. А если еще и взведется где-то в середине корабля - то вообще хорошо снесет. Конечно есть шанс рикошетов и так далее, но если правильно подловить эсм, то можно снять ему около половины лица с одного залпа.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

С Балтимором старым то же самое было. Как-то за мной Ташкент просто гнался полубортом на 5-8 км — так он жил где-то 40-50 секунд при более-менее постоянных попаданиях.

Леста вам, как бы, намекает, что Могами с Чапаем это лучше делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

Хз. Я на Бавало норм эсмов шатаю. Может стреляешь нетуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 00:46:01 пользователь Ulisss сказал:

С Балтимором старым то же самое было. Как-то за мной Ташкент просто гнался полубортом на 5-8 км — так он жил где-то 40-50 секунд при более-менее постоянных попаданиях.

Леста вам, как бы, намекает, что Могами с Чапаем это лучше делают.

Могами на 155мм и с ИВ:Smile_izmena: просто разрывает эсминца 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:11:30 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ничего, скоро 13мм будет, бб включил и вперед...

Бред же полный. Кому проще переключить снаряды - КР или ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв

203 мм после патча, сильно барахлит урон фугасами по всем целям(кроме япон. эсминцев и авиносцев).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
24 049 боёв

А вот Кливленд по 10к с залпа отрывает эсмам. Тяжи не нужны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Подтверждаю. Тоже вчера насиловал эсминец на Баффало. Ушёл залпов за 5 или 6. Причём он в узком проливе елозил туда-сюда, ему деваться было некуда, манёвр невозможен. Накрытия стабильные были. Но попадания практически не наносили урона. Я уж подумал у меня что-то с руками или головой творится. Обычно любой эсм за 2-3 залпа в порт отправляется, а тут стреляю, стреляю, попадаю, попадаю, а эсм никак не кончается. И пока я его разбирал он мне успел пачку торпед прислать на 3/4 ХП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Мне интересно, а чего хотел тс? За одну рлс полностью сливать фуловый эсминец? А не жирно будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:16:38 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Могами на 155мм и с ИВ:Smile_izmena: просто разрывает эсминца 

А зачем ИВ?

1a.png.f2643c2f3f1d72265190dca4895696f3.png

Даже на 152 мм в этом нет смысла (при стрельбе по эсминцам).

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 09:54:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне интересно, а чего хотел тс? За одну рлс полностью сливать фуловый эсминец? А не жирно будет?

Ну янг с этой ролью справляется вполне хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:54:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне интересно, а чего хотел тс? За одну рлс полностью сливать фуловый эсминец? А не жирно будет?

Если бы на хай не было кораблей которые за это время способны ушатать  даже два эсминца, я бы согласился. Но Буйвол откровенно слабым получился. Мало того что КД ниачём, так ещё и прямой урон смешной. Я до патча успел на Балтиморе выкачать половину Демона, когда появился вместо него Буффало, то после нескольких боёв решил остальное добить свободкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

Урон от американских фугасов всегда был "так себе", просто у Балтимора и тем более Де Мойна был/есть ДПМ, а вот у рогатого - нет. Поэтому, ИМХО, фугасы фрустрируют сильнее.

Фигли, "контркласс для эсминцев" с заметностью пятиэтажки, маневренностью сарая, и КД от непойми кого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:05:54 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Урон от американских фугасов всегда был "так себе", просто у Балтимора и тем более Де Мойна был/есть ДПМ, а вот у рогатого - нет. Поэтому, ИМХО, фугасы фрустрируют сильнее.

Фигли, "контркласс для эсминцев" с заметностью пятиэтажки, маневренностью сарая, и КД от непойми кого. 

Так и я о чём. Брони нет, манёвренности нет, урона нет. Корабль откровенно провальный. По игре видно, что если первые дни после выхода их было по 5-6 на бой, то сейчас раз в 10 боёв встречается. Накушались видно все этим чудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 6/7/2018 в 23:31:53 пользователь JackTM сказал:

Скрины потом посмотришь результатов и немного обескураживают циферки. Дамаг всегда в килоХП меньше числа попаданий. Иной раз ловишь на мысле: да Ташкент больше отрывает с эсминцев. У Buffalo вроде 203 мм калибр. Не?

у Баффало такие же орудия, как у Балтимора и Демойна. и урон с фугасов должен быть такой же - в районе 500 за штуку.

в любом случае, надо смотреть не на 12 или 15 попаданиях, а хотя бы на 100.

 

Сегодня в 13:17:37 пользователь Urgen888 сказал:

Так и я о чём. Брони нет, манёвренности нет, урона нет. Корабль откровенно провальный. По игре видно, что если первые дни после выхода их было по 5-6 на бой, то сейчас раз в 10 боёв встречается. Накушались видно все этим чудом.

в данном случае, можно сказать, что корабль "не зашел в игровую концепцию Лесты".

даже при сохранении ДПМа с Балтимора, его распределение по 4 башням вместо трех (с увеличением КД), необходимость подворачивать борт для его реализации в сочетании с посредственной маневренностью делает корабль кактусообразным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 968 боёв
Сегодня в 14:54:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне интересно, а чего хотел тс? За одну рлс полностью сливать фуловый эсминец? А не жирно будет?

А в чем жир, сударь/ыня? Т.е. авик (как контр-класс) забирающий ЛК (на хайлвл) с захода (развод на ремку, и прочей сопутствующей) – не жир, эсминец из-за острова с пике на ошибающийся линкор – не жир, сам Лк с залпа слопывающий кр – не жир… а тут вдруг жир. Или вы так, лычку оправдать брякнули?

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×