Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Трактат о средухе топовой (и не только топовой)

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

В этой теме речь пойдёт о среднем уроне в игре, точнее о том как следует правильно его оценивать и как понять кто топчик, а кто скажем так немного ниочень. Как настоятель церкви святой дамажки и как игрок обладающим на многих кораблях топовым уроном считаю сей трактат объективным и годным для оценки других игроков.

 

И так:

1й момент который стоит рассмотреть, а что же такое топовый урон (средуха) - топовый урон это урон уровня топ 10 ру сервера (при фильтре минимум 100 боёв) +, просто фиолетовый урон не есть топовый, это просто хороший урон (так сказать минимум сколько должен набивать игрок на корабле чтобы в него смочь). Соответственно бирюзовый урон это посредственный урон свидетельствующий о том что игрок не сильно преуспел на корабле, а всё что ниже говорит о том что перед нами корм.. хлебушек для набития дамажки.

 

2й не маловажный момент который стоит учитывать это количество боёв за которое набита средуха. Тут надо понимать следующее - если у игроки нет 100 боёв на корабле его урон можно считать удачей и рассматривать его как за показатель нельзя. 100 боёв это минимум сколько должен отыграть игрок чтобы можно было судить о его результативности, в связи с этим есть сложность оценки низкоуровневых кораблей, прокачиваемых кораблей ниже 8го уровня, где игроки просто не успевают наиграть нужное количество боёв. Для таких случаев существует стандарты топ урона для каждого для уровней с 4 по 9й, так как там зачастую нет игроков с достаточным количеством боёв для оценки результатов.

таблица стандартов топ урона:

 

  ЛК КР
9лвл 120к 110к
8лвл 105к 85к
7лвл 100к 70к
6лвл 90к 60к
5лвл 80к 50к
4лвл 60к 40к

Исключение линкор Мусаши для него топ урон 140к среднего, а так же крейсер Кутузов для него топ урон 110к+

Так например на линкоре Кёниг нет ни одного игрока который бы с 100 боёв и в данный момент нельзя никого на РУ сервере считать топ игроком на этом корабле, соответственно смотрим по таблице.


3й момент количество боёв = качество средухи. Чем больше боёв тем качественнее результат, рассмотрим на конкретном примере линкор Ямато топ 1 ру сервера имеет 160к среднего урона при 173 боёв, но топ 2 имеет 158к при 335 боях - что позволят нам сделать вывод что топ 1 ру сервера не самый лучший игрок на Ямато, потому 300+ боёв это длительная перспектива, если игрок там держит топ урон это говорит о его скиле и способности держать топовую средуху вне зависимости от обстоятельств.

 

Как оценить игрока на конкретном примере: рассмотрим топ 1 прошипса avicci - у данного игрока в порту есть 6 кораблей на которых сыграно 100 и более боёв, остальные корабли не могут быть рассмотрены из за малого количесва боёв на них. Топ игроком он является на Миоко (76к 122 боя) на Мурманске (70к 174 боя) и на Омахе (71к при 139 боях). Данного игрока нельзя считать сикловым, максимум он смог в два песочных корабля и в одну 7ру.

 

 

  • Плюс 11
  • Круто 4
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Кавай, Кавай никогда не меняется...

Но почитать забавно так, что +тебе.:Smile_medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 378 боёв

Статья оборвалась на самом интересном месте:Smile_sad:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
Сегодня в 12:13:54 пользователь Effekt сказал:

Нету авиков и эсмов?

"На них урон, не урон." Но зная Кавая предположу, что он не берет их из-за рандомности нанесения повреждений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:11:39 пользователь Lagertha15 сказал:

Это что, готовится новый рейтинг? Кавай-альфа? ) 
 

Будет сложно составить формулу.. потому как я оцениваю каждый корабль в отдельности. На предмет смог/не смог. Но скажем там большая часть топа прошипса непроходит фильтр 100 боёв на своих кораблях и являются дном.

Сегодня в 12:13:54 пользователь Effekt сказал:

Нету авиков и эсмов?

Для Авиков надо пересматривать стандарты топ урона исходя из изменений в рендоме. Для эсмов так же сложно составить таблицу в виду их.. эмм неспособности вообще дамажить за частую. Для эм 100к+ это потолок который некоторые 10тки нибвают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 12:16:28 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Но скажем там большая часть топа прошипса непроходит фильтр 100 боёв на своих кораблях и являются дном.

всегда это знал :)

 

а где таблица по 10-м уровням? 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 12:16:28 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Будет сложно составить формулу.. потому как я оцениваю каждый корабль в отдельности. На предмет смог/не смог. Но скажем там большая часть топа прошипса непроходит фильтр 100 боёв на своих кораблях и являются дном.

В чем-то с вами можно согласиться. Действительно, при малом количестве боев иногда бывают или очень хорошие отрезки или наоборот. А фильтр 100 боев как бы подравнивает. 

С другой стороны - вот встретится мне avicci, как мне думать? Ой, согласно кавай-альфа он смог только на песочных крейсерах и на Миоко, значит не скилловый и не опасен? )

Изменено пользователем Lagertha15
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Ну наконец то... Сейчас двое великих решат судьбу топ средухи. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:22:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

всегда это знал :)

 

а где таблица по 10-м уровням? 

У десяток всё слишком разное, там нельзя под общий стандарт подводить (так например для Ямато 150к срднего это топ, а для Коня или Республики это хлебушек).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 378 боёв

Согласно Каваю ко мне можно ходить бортом:Smile_teethhappy:

Сегодня в 12:24:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У десяток всё слишком разное, там нельзя под общий стандарт подводить (так например для Ямато 150к срднего это топ, а для Коня или Республики это хлебушек).

Плохо подготовил тему.. напиши развернуто с таблицами и примерами, я бы вот с удовольствием почитал

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:23:19 пользователь Lagertha15 сказал:

В чем-то с вами можно согласиться. Действительно, при малом количестве боев иногда бывают или очень хорошие отрезки или наоборот. А фильтр 100 боев как бы подравнивает. 

С другой стороны - вот встретится мне avicci, как мне думать? Ой, согласно кавай-альфа он смог только на песочных крейсерах и на Миоко, значит не скилловый и не опасен? )

Он опасен не более чем обычный раковый статист.. нуу не стоит подставлять ему борт стрелять он умеет. Что то сверх того он вряд ли покажет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:25:06 пользователь House_Of_Evil сказал:

Согласно Каваю ко мне можно ходить бортом:Smile_teethhappy:

 

Согласно ему, твой средний урон можно набивать вообще не выходя в бой. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации

ну вот в теме все чсв игроки собрались---кавай-джэдай и толик - надо еще запилить голосовалку-кто из них топ ру

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
Участник
311 публикация
Сегодня в 12:35:50 пользователь exeruserv сказал:

ну вот в теме все чсв игроки собрались---кавай-джэдай и толик - надо еще запилить голосовалку-кто из них топ ру

Толика тут нет... Не понимаю, как этот ник еще перманули 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
Сегодня в 12:36:57 пользователь Roman_ros сказал:

Толика тут нет... Не понимаю, как этот ник еще перманули 

я не вникаю-нет так нет-хватит джэдая и кавая:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_8yboJ7jn1H8y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Че за бред я только что прочитал? 

Кавай тебя случаем не за поклонение дамажке кикнули из Газелей? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 12:03:20 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Данного игрока нельзя считать сикловым, максимум он смог в два песочных корабля и в одну 7ру.

Кстати, у меня совершенно так же) Два песочных - Мурманск и Цезарь, и семерка - Атланта))) ЧОрт... В общем можете мне подставлять борт) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×