Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Трактат о средухе топовой (и не только топовой)

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:27:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

нуу она есть всегда, просто надо уметь её набить.

Нет. 

 

И вынимание дамажки из хилящихся линкоров не есть скилл. А есть выбивание дамажки из хилящихся линкоров. 

 

Для победы полезнее (и сложнее) забрать 4 шимки, чем жечь одного Коня на протяжении всего боя. А дамажки - меньше. 

 

Нет, определенный скилл в навешивании пожаров в ремки с последующим ожиданием отхила ЛК или белого урона без циток, несомненно, есть. Но это не скилл здорового человека, извините. 

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:47 пользователь Figing сказал:

Нет. 

 

И вынимание дамажки из хилящихся линкоров не есть скилл. А есть выбивание дамажки из хилящихся линкоров. 

 

Для победы полезнее забрать 4 шимки, чем жечь одного Коня на протяжении всего боя. А дамажки - меньше. 

 

Нет, определенный скилл в навешивании пожаров в ремки с последующим ожиданием отхила ЛК или белого урона без циток, несомненно, есть. Но это не скилл здорового человека, извините. 

Для набития фиолетового урона много скила не надо, тут вы правы про жечь коня в течении всего боя. Но речь про топовый урон - я вас уверяю что если вы попытаетесь играть на дамаг и набить топовый урон у вас ничего не получится. Это только кажется что это просто быть в 10тке лучше по средухе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHDS]
Участник, Коллекционер
264 публикации
9 157 боёв
Сегодня в 14:39:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Для набития фиолетового урона много скила не надо, тут вы правы про жечь коня в течении всего боя. Но речь про топовый урон - я вас уверяю что если вы попытаетесь играть на дамаг и набить топовый урон у вас ничего не получится. Это только кажется что это просто быть в 10тке лучше по средухе.

А тебе откуда знать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:39:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Это только кажется что это просто быть в 10тке лучше по средухе.

Как же тяжело придумать линейку, на которой длинна своего большого пальца будет самой правильной :Smile_trollface:

 

Сегодня в 14:39:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Но речь про топовый урон - я вас уверяю что если вы попытаетесь играть на дамаг и набить топовый урон у вас ничего не получится.

А зачем бы мне играть на дамаг и набивать топовый урон? 

Я внезапно играю на ПУКи и процент побед (ну, играю, как умею, у меня лапки). Но в ситуации "сделать бабах по фулл ЛК в борт или по половинному эсму" я бабахну по эсму. Ну, просто потому, что с тем ЛК всей командой потом справимся. Или "освободившийся" союзный жэсминец его заберет. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:42:20 пользователь lyapkalo_denis сказал:

А тебе откуда знать?

Там игрок с зелёным уроном.. у него средуха на Миссури 79к.. куда ему с топами ру серва тягаться. Там минимум нет скила стрельбы..

Сегодня в 14:42:41 пользователь Figing сказал:

Как же тяжело придумать линейку, на которой длинна своего большого пальца будет самой правильной :Smile_trollface:

 

А зачем бы мне играть на дамаг и набивать топовый урон? 

Я внезапно играю на ПУКи и процент побед (ну, играю, как умею, у меня лапки). Но в ситуации "сделать бабах по фулл ЛК в борт или по половинному эсму" я бабахну по эсму. Ну, просто потому, что с тем ЛК всей командой потом справимся. Или "освободившийся" союзный жэсминец его заберет. 

Так у тебя и винрейт как бы ниочень..  угу ща бы какие то ПУКи сравнивать со средухой топовой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв

Вася на крейсере накидал 60к урона, а Вова, тоже на крейсере, набил 100к урона. кто принес больше пользы?

по каваю - Вова.

Но Вова рак и весь бой жег одного Ямату, а Вася сожрал 3х эсмов.

Именно поэтому урон вообще не говорит о умении играть. А говорит о умении торговать союзниками на свою дОмажку.

Благодаря лесте у нас нет адекватного мерила успешности, к сожалению.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:44:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

угу ща бы какие то ПУКи сравнивать со средухой топовой.

У меня есть не менее веский аргумент. 

 

Ща бы какую-то средуху сравнивать с ПУКами. :Smile_trollface: Парируй. :Smile_trollface:

Сегодня в 14:44:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Так у тебя и винрейт как бы ниочень..

А еще я под себя линейку не ищу, прикинь :Smile_trollface:

 

Да и мой винрейт внезапно очень похож на твой... :Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHDS]
Участник, Коллекционер
264 публикации
9 157 боёв
Сегодня в 14:44:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

у него средуха на Миссури 79к..

Ну хоть знать буду. И на том спасибо. А то я понятия не имел какая средуха у меня на этой ерунде. 

 

Сегодня в 14:44:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

куда ему с топами ру серва тягатьс

Эт с тобой что ли? Ты существо, которое ради дамага союзников топит. Какой с тебя вообще спрос?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:48:38 пользователь Figing сказал:

У меня есть не менее веский аргумент. 

 

Ща бы какую-то средуху сравнивать с ПУКами. :Smile_trollface: Парируй. :Smile_trollface:

А еще я под себя линейку не ищу, прикинь :Smile_trollface:

 

Да и мой винрейт внезапно очень похож на твой... :Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

Лучше тебе отсюда смотаться, пока адепты культа дамажки не перекрутили на шавуху. Им же ничего толком не докажешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:56:27 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

пока адепты культа дамажки не перекрутили на шавуху

Адептов культа дамажки бояться - на Сайпане в ПВО не ходить! :Smile_trollface:

 

ЗЫ. У тебя процент побед не очень. :Smile_trollface:

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 018 боёв

Прочитал.

Трактат хорош, но он очень узко специализирован. Причина проста – вы пытаетесь узнать уровень игрока по одному показателю, а это в корне не верно.

Это напоминает то, что вы решите узнать к-во требуемых дней для создания траншеи путем измерения длины черенка у лопаты.

Теперь о деле:

Я считаю, что ни ПП не урон не смогут точно охарактеризовать игрока.

Тут привели пример – вы один (вы хороший игрок, даже очень хороший игрок) попали в команду слабых игроков. Или команда противника взяла и всей толпой ушла на противоположный от вас фланг и там же на дне и осталась.

Мне кажется, стоит рассматривать более комплексный вариант. Перед тем как его рассматривать стоит будет понять то, что цифровые индексы, которые в нем будут задействованы для кораблей будут известны игрокам для прозрачности и понимания.

Итак, начнем с определения основных назначений видов кораблей (тем, за что можно будет получить индекс:

Эсминцы.

  1. Борьба/захват ключевых позиций/точек

  2. Дог-файт с подобным видом кораблей

  3. Передача данных о целях

  4. Нанесение урона остальным видам кораблей противника

     

Крейсера

  1. Защита эскадры от разведки (контр-эсминец + ПВО)

  2. Нанесение урона кораблям противника

  3. Захват ключевых позиций

     

Линкор

  1. Нанесение урона кораблям противника

    У линкоров стоит разделить именно урон по видам кораблей, так как это даст понять, как игрок реализует калибр своих орудий. Попасть с Ямато в Монтану просто, а вот в Шимку – тут уметь надо. )))

     

Авианосец

  1. Защита эскадры ПВО

  2. Разведка

  3. Нанесение урона кораблям противника

     

    Я расписал ключевые назначение кораблей исходя из их роли. Причем роли расположены от главного к второстепенному. Естественно их возможно будет редактировать, но пока это (с моей точки зрения) основные пункты.

     

    Теперь можно будет присвоит каждой роли определенный индекс сложности и в этом случае, после боя, действия будут оцениваться не абстрактным ПП, а в виде цифрового значения в относительно равном эквиваленте.

     

    Стоит будет отметить, что некоторые коэффициенты нужно будет изменить в ту или иную сторону исходя из времени боя. Например - захват точки вначале боя и в конце могут иметь несколько разный показатель (несильно, но отличающийся) так как вначале можно получить сильное сопротивление от оппонентов, за то в конце, когда исход боя ясен и противники зажаты, захват не предполагает какие-то большие затруднения.

     

    Ну и последним, что встанет на пути «цветной ориентации штанов игрока» станет отсутствия программы учета данных действий.

     

Эх, по моему я расписал принцип действия проальфы…..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 14:47:31 пользователь Darkkt сказал:

Вася на крейсере накидал 60к урона, а Вова, тоже на крейсере, набил 100к урона. кто принес больше пользы?

А допустим в одном бою по 3 эсминца, и они пошли втроем на один фланг. Васе пришлось с ними воевать, что он успешно сделал, убив всех троих, а на фланг Вовы пошел Ямато, Вова рад был бы поубивать эсминцев, потому что только так он выйдет в плюс на Де Мойне без према, но не угадал фланг и ему волей-неволей пришлось жечь Ямато, что он успешно и сделал. 
Кто из них лучше и полезнее? Но идем дальше!
Оказалось, что все три эсминца из клана клешнеруких и слились бы без труда даже боту 3 уровня, а на Ямато был игрок из топ-клана, который мог бы нанести много вреда... Кто же полезнее, Вася или Вова?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 15:16:06 пользователь Lagertha15 сказал:

Кто же полезнее, Вася или Вова?

Полезнее - пучок петрушки и морковка. В них больше витаминов. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв
Сегодня в 19:16:06 пользователь Lagertha15 сказал:

А допустим в одном бою по 3 эсминца, и они пошли втроем на один фланг. Васе пришлось с ними воевать, что он успешно сделал, убив всех троих, а на фланг Вовы пошел Ямато, Вова рад был бы поубивать эсминцев, потому что только так он выйдет в плюс на Де Мойне без према, но не угадал фланг и ему волей-неволей пришлось жечь Ямато, что он успешно и сделал. 
Кто из них лучше и полезнее? Но идем дальше!
Оказалось, что все три эсминца из клана клешнеруких и слились бы без труда даже боту 3 уровня, а на Ямато был игрок из топ-клана, который мог бы нанести много вреда... Кто же полезнее, Вася или Вова?

 

Вася.

Потому что без своих красных коллег зеленые эсмы чувствую себя вольготно, и пока Вова попукивал в Ямату сожрали/надкусили все ЛК врага и под конец взяли точку. как пример, в вашем же стиле.

И, "игрок из топ клана на Ямате" терпевший 100к урона от крейсера - это сильно. Хотя вполне возможно, какой только эпик я не видел...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:15:15 пользователь Rescateur сказал:

 

Авианосец

  1. Защита эскадры ПВО

  2. Разведка

  3. Нанесение урона кораблям противника

     

    Я расписал ключевые назначение кораблей исходя из их роли. Причем роли расположены от главного к второстепенному.

такие авики бои не часто выигрывают.

 

1. Максимальный урон и уничтожение одиноких целей

2. Прикрытие своей ударки, нафиг в конце боя ястребы, если твою ударку скосили ястребы противника в начале

3. Разведка по мере возможности

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 15:21:18 пользователь Darkkt сказал:

Вася.

Потому что без своих красных коллег зеленые эсмы чувствую себя вольготно, и пока Вова попукивал в Ямату сожрали/надкусили все ЛК врага и под конец взяли точку. как пример, в вашем же стиле.

И, "игрок из топ клана на Ямате" терпевший 100к урона от крейсера - это сильно. Хотя вполне возможно, какой только эпик я не видел...

Но у них же не было выбора. Чистое везение, что Васе подвернулись 3 эсминца, а напротив Вовы - оказался Ямато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 08:29:08 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 

да лан барсук, хоть и на понтах, но играет норм, не раз с ним попадал, даже меняет много дамажки на победу когда надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:30:56 пользователь lDKDl сказал:

да лан барсук, хоть и на понтах, но играет норм, не раз с ним попадал, даже меняет много дамажки на победу когда надо.

Барсук будет тащить, это очевидно. Хоть кто-то должен тащить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв
Сегодня в 19:28:48 пользователь Lagertha15 сказал:

Но у них же не было выбора. Чистое везение, что Васе подвернулись 3 эсминца, а напротив Вовы - оказался Ямато. 

Который не смог убрать крейсер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 15:32:57 пользователь Darkkt сказал:

Который не смог убрать крейсер...

Просто Вова - хороший игрок) 
Нет, ну серьезно - ведь куда повернешь, так бой и сложится. А заранее не предугадать. Польза определяется твоими делами в пределах дальности твоих пушек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×