Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shredli

Дорастем ли мы до баланса +/-1?

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:25:04 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Откуда возьмутся эти проблемы? И почему будут плакать 9?

Потому что будут видеть одни десятки? Ибо бои с 10 заберут их всех.. конечно, будет меньше 10 в целом, ибо многие положат на них с прибором, потому как бои станут ещё более потными и опасными. Но я не уверен, где тут верное соотношение, и забалансит ли одна проблема другую

Проблема 1 - количество игроков. С нашим онлайном подбор боёв будет примерно в полтора- два раза дольше. Я молчу про бои не в Прайм-тайм.

Экономическая проблема - доход измениться. И скорее всего, не а лучшую сторону ибо давно замечал, что прибыль на дне сильно выше прибыли в топе.

 

Ну и финальная проблема - отток игроков с хай лвл, несмотря на все компании, а он разрабам просто не выгоден.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:24:02 пользователь Cerberus_S_B сказал:

а на 5-х вы видимо облегчаете выход новичкам из игры.

Кстати хз. Волею случая играл на 4 уровне, его почти всегда бросает на дно к пятеркам. Взял пятёрки - и только треть боёв с 7, остальное в топе с 4 либо с 6. Может я один такой везучий, хз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[KOMM]
Участник
2 267 публикаций
5 996 боёв
Сегодня в 16:33:51 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Кстати хз. Волею случая играл на 4 уровне, его почти всегда бросает на дно к пятеркам. Взял пятёрки - и только треть боёв с 7, остальное в топе с 4 либо с 6. Может я один такой везучий, хз.

Не переживай, скоро балансёр обратит на тебя внимание..

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:33:51 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Кстати хз. Волею случая играл на 4 уровне, его почти всегда бросает на дно к пятеркам. Взял пятёрки - и только треть боёв с 7, остальное в топе с 4 либо с 6. Может я один такой везучий, хз.

Я недавно задался целью исправить стату на Николасе. Не припоминаю боев в топе вообще. Их просто нет. Я к кораблю приноровился, так что особо не жалуюсь, но факт остается фактом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:38:32 пользователь vamkryshka сказал:

Не переживай, скоро балансёр обратит на тебя внимание..

Не знаю, мало играю в песочке. Так что увы. Он на мой Тирпиц что то часто смотреть стал, не вылезаю от 10, где сжигают быстрее чём успеваю подойти на дистанцию пмк(

 

Сегодня в 16:42:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я недавно задался целью исправить стату на Николасе. Не припоминаю боев в топе вообще. Их просто нет. Я к кораблю приноровился, так что особо не жалуюсь, но факт остается фактом.

Видимо, зависит от количества 7 и 4 во время игры.так что нужно подниматься онлайн)

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[KOMM]
Участник
2 267 публикаций
5 996 боёв
Сегодня в 16:44:29 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Не знаю, мало играю в песочке. Так что увы. Он на мой Тирпиц что то часто смотреть стал, не вылезаю от 10, где сжигают быстрее чём успеваю подойти на дистанцию пмк(

 

Видимо, зависит от количества 7 и 4 во время игры.так что нужно подниматься онлайн)

Видишь как я наванговал твое будущее , которое для тебя уже наступило?))) А я думал по твоему посту , что ты только-только с 4 на 5 перешел....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 16:31:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Потому что будут видеть одни десятки? Ибо бои с 10 заберут их всех.. конечно, будет меньше 10 в целом, ибо многие положат на них с прибором, потому как бои станут ещё более потными и опасными. Но я не уверен, где тут верное соотношение, и забалансит ли одна проблема другую

Проблема 1 - количество игроков. С нашим онлайном подбор боёв будет примерно в полтора- два раза дольше. Я молчу про бои не в Прайм-тайм.

Экономическая проблема - доход измениться. И скорее всего, не а лучшую сторону ибо давно замечал, что прибыль на дне сильно выше прибыли в топе.

 

Ну и финальная проблема - отток игроков с хай лвл, несмотря на все компании, а он разрабам просто не выгоден.

9 не будут страдать, томушто они могут давать отпор десяткам. К тому же, их будет так же кидать к 8 - коих довольно много в игре. Если некоторые игроки на 10 положат, томушто нет халявного мяса в виде восьмерок - так им и надо.
Онлайна достаточно. 1.5 раза дольше ждать - это не 5 секунд, а 7. Переживу.

Прибыль на дне выше чем в топе - вот это вообще весело. Прямо как настоящий КМ.

Хайлевл нужно делать привлекательным не тем, что дают жрать халявные восьмерки.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации

Баланс +-1 это следствие онлайна 50тыс +-10. Например, сейчас онлайн 11 тыс. И расти он не будет, ибо все делается для того, чтобы онлайн падал.

Вывод: баланса +-1 не будет никогда.

Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

ну почему...Можно не только фугасами...

 

 

  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:51:48 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Стримы на сток Колорадо против 9 сделаете? :cap_popcorn:

И тогда ваш Колорадо будет видеть только Бисмарков/ Тирпицей, Амаги, стоящих носом Каролин и Ришелье в смеси с Лексами ( которые уже будет балансить к вам а не к 10 ) + Чапаев, Могами, Кливленд очень обрадуются мангалу который они смогут безнаказанно жечь ( Мусаси, Миссури, Альзасы то уйдут к 10 ). И спустя пару 10 боев появится новая тема. Давайте +/- 0, А там после встречи с Нельсоном, Шариком или Георгом недалеко и к 12х12 Колорадо

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:51:48 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Тут зеркальный баланс вводили сколько лет, а ты с такими сложными формулами...

не надо врать , зеркальный баланс был изначально в кооперативном режиме :Smile_Default: 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 16:54:44 пользователь Xxx_Roon_xxX сказал:

И тогда ваш Колорадо будет видеть только Бисмарков/ Тирпицей, Амаги, стоящих носом Каролин и Ришелье в смеси с Лексами ( которые уже будет балансить к вам а не к 10 ) + Чапаев, Могами, Кливленд очень обрадуются мангалу который они смогут безнаказанно жечь ( Мусаси, Миссури, Альзасы то уйдут к 10 ). И спустя пару 10 боев появится новая тема. Давайте +/- 0, А там после встречи с Нельсоном, Шариком или Георгом недалеко и к 12х12 Колорадо

Все лучше, чем все те же гробы, изюмы, стоящие носом ойовы и миссуре в смеси с ессексами. (которых уже будет балансить к 9 так же, как и к 7)

Насчет +/-0 уже говорилось выше. Попробуй что нибудь остроумней.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 16:55:45 пользователь S____T сказал:

не надо врать , зеркальный баланс был изначально в кооперативном режиме :Smile_Default: 

Ой вей, точно ведь. Игра встала с колен давным давно, а мы столько лет были в неведении

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 874 боя
Сегодня в 16:51:36 пользователь BelaruSea сказал:

Баланс +-1 это следствие онлайна 50тыс +-10. Например, сейчас онлайн 11 тыс. И расти он не будет, ибо все делается для того, чтобы онлайн падал.

Вывод: баланса +-1 не будет никогда.

 

 

Фигню, батенька, говорите. В самолётах онлайн долгое время был 5-6 тыс, что не мешало создавать команды плюс-минус один. И только после того, как упал до 3к. ввели ботов.

 

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

Особенно на авиках.

Если вы не в курсе, то одиночный ЛК 10-ка сносит авику 8-ке половину группы до выхода на сброс. Если же рядом 2 ЛК-10, то группа авика исчезает полностью. Про крейсера и говорить не стоит - ПВО мухобойки 10 уровня испепеляют авиацию 8 урвоня даже без использования заградки. Да что крейсера! Кое-кто из топовых ЭМов способен за бой сбить 30-40 мух 8 уровня.

В итоге авик 8-ка при игре с 10-ами вынужден в лучшем случае шуршать под веником, подкрадываясь к случайно оказавшимся в бою одноуровневым кораблям, или плюнув на всё, разменивать всю авиагруппу на 1-2 торпедных и 1-2 бомбовых попадания. В итоге как бы ты ни старался, твой план максимум - перебить по дамажке самый днищенский из ЭМов..

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
299 публикаций
6 976 боёв
Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

вы это скажите КР, которые отхватывают от ЛК на всё лицо(или почти), и уже ничего не могут делать, и не важно какой твой скилл, получил-распишись!

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 17:07:35 пользователь OmegaIisk сказал:

вы это скажите КР, которые отхватывают от ЛК на всё лицо(или почти), и уже ничего не могут делать, и не важно какой твой скилл, получил-распишись!

причем отхватывают в корму также хорошо как и в борт

..это я к тому, что товарищ из разработки предлагал отсртеливаться ОФ при отступлении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

Вы до того угробили игру, что скоро и +/- 2 набираться будет

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 874 боя
Сегодня в 17:07:15 пользователь BelaruSea сказал:

сколько было в команде самолетов?

Как в танках, по 15 с каждой стороны.

Ожидание боя в среднем одна минута. На хайлевеле доходило иногда до двух. Но это при 5к. игроков.

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

Я не хочу крайний случай.Я пришел в игру отдохнуть, а не сидеть на красном стуле.Пора искать другой проект...Баланс +-1 сделан для облегчения входа в игру.А +-2 для облегчения выхода... Логично.Желаю дальнейших ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

  • Плюс 5
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×