Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shredli

Дорастем ли мы до баланса +/-1?

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой
Сегодня в 20:44:17 пользователь Ko_MSORG сказал:

Смотрел видео от Getfun на эту тему. Там проголосовал, что не нужен баланс плюс минус 1. Ну не страдаю я, когда попадаю минус 2! Даже на стоке можно успешно играть! И азарт появляется, лучше отыграть! Манёвр и правильное позиционирование - и будет Вам счастье! 

 

Сегодня в 20:35:37 пользователь WelIDone сказал:

Очень согласен именно с этой формулировкой, ее тут высказывали многие. Боль одинокой восьмерки в бою полном 10 - вот ее очень хочется починить, как только будут результаты - сможем всех обрадовать.

Я тоже не страдаю от боев +/-2, но!!! в других играх ты можешь выбирать уровень сложности пиу пиу! А в нашей любимой игре, этого нет!!! Уровень сложности каждого боя определяется рандомно- матчмейкером ! Но проблема, в том что, например, у игрока Коли, у которого даже после 5000 боев - руки, простите из ж***ы растут - ему этот выбор сложности просто необходим!!! А Ивану, который делает по 3-7 фрагов за бой на Кагеро, Тайхо, Лексе и плевал на Колю, который играет на Ямато с медной колокольни!!! Но у Коли же пригорает, так как он не может выбрать уровень сложности игры, не может выбрать в себе в противники такого же Колю, а ему постоянно попадается Ваня!

По этому, мое имхо - в нашей игре должно быть два режима "случайного боя" - харкордный +/-3 и нормальный +/-1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 22:56:58 пользователь Neverhoodo сказал:

 

Я тоже не страдаю от боев +/-2, но!!! в других играх ты можешь выбирать уровень сложности пиу пиу! А в нашей любимой игре, этого нет!!! Уровень сложности каждого боя определяется рандомно- матчмейкером ! Но проблема, в том что, например, у игрока Коли, у которого даже после 5000 боев - руки, простите из ж***ы растут - ему этот выбор сложности просто необходим!!! А Ивану, который делает по 3-7 фрагов за бой на Кагеро, Тайхо, Лексе и плевал на Колю, который играет на Ямато с медной колокольни!!! Но у Коли же пригорает, так как он не может выбрать уровень сложности игры, не может выбрать в себе в противники такого же Колю, а ему постоянно попадается Ваня!

По этому, мое имхо - в нашей игре должно быть два режима "случайного боя" - харкордный +/-3 и нормальный +/-1.

Вы не совсем правы. Суть запатентованного матчмейкера от WG это именно то, что он автоматически подстраивает уровень сложности под игрока, помещая его в топ списка или на дно по хитрому алгоритму.

Не верите? Поищите в гугле патент на матчмейкер. Очень любопытный документ.

Сделать баланс +/-1 означает сломать прекрасно работающий и запатентованный матчмейкер, лишить его своего предназначения - гибко регулировать сложность игры для игроков.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 277
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 20:56:58 пользователь Neverhoodo сказал:

 

По этому, мое имхо - в нашей игре должно быть два режима "случайного боя" - харкордный +/-3 и нормальный +/-1.

 

Играть на десятках и девятках (+/-3) будет ну очень хардкорно, да)

Изменено пользователем Crassus
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой
Сегодня в 21:06:19 пользователь Crassus сказал:

 

Играть на десятках и девятках (+/-3) будет ну очень хардкорно, да)

когда то было же, что 7 лвл попадали к 10кам и ничего.. играли...

 

Сегодня в 21:22:04 пользователь vonKrabbe сказал:

Да +- 9 сделать, и всего делов :Smile_trollface:

+1. Я за!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 722 боя

Равность техники стимулирует побеждать за счет умений, а не тем что твой корабль сильнее по параметрам.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 21:22:04 пользователь vonKrabbe сказал:

Да +- 9 сделать, и всего делов :Smile_trollface:

Ух ты круто,буду жечь на Сент- Луисе 3 левела Ямато,поставлю инерционку,поджигателя и японцу капец.Ямато я иду к тебе!:cap_rambo::Smile_izmena:

Изменено пользователем anonym_FIXdgksWvJ25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

+-1для приёмов. Милое дело. Остальное оставить как есть. А то как то жалко тирпиц. У многих знакомых по игре он есть, но его не выкатывают по понятным причинам(щас конечно прибегут и накидают скринов с подвигами, но при условии что против будет адекватный игрок  на 10-тирпиц и все остальные лк это просто  дорога в порт). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой
Сегодня в 21:27:11 пользователь AresZT сказал:

Ух ты круто,буду жечь на Сент- Луисе 3 левела Ямато,поставлю инерционку,поджигателя и японцу капец.Ямато я иду к тебе!:cap_rambo::Smile_izmena:

Ну Николай Первый вышибает циту у ямато с 10км в трене =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 23:29:46 пользователь Neverhoodo сказал:

Ну Николай Первый вышибает циту у ямато с 10км в трене =)

А вот Микса даже в упор (менее 1км) ни одному ЛК3 цитадель не выбивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой
Сегодня в 21:38:15 пользователь Isulf сказал:

А вот Микса даже в упор (менее 1км) ни одному ЛК3 цитадель не выбивает.

ну она может пойти на таран!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 902 боя
В 19.06.2018 в 18:43:20 пользователь D_R_A_A_M сказал:

ИМХО, но +/-1 не нужен.  Да. +2 страдают, но не так что бы прям мясом быть. 

 

А вы абстрагируйтесь от реалий нынешнего рандома, где 24 кораблика и попробуйте при балансе -2 поиграть в формате 7 на 7 или 5 на 5. Именно мяском вы там и будете. Тоже самое и сейчас в рандоме, просто на фоне 24-х кораблей это не так в глаза бросается. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 19:48:05 пользователь Rebel__1 сказал:

А я почему то попадаю и часто. ЧЯДНТ?

Сера с меньших левелов не сыпется, а капает как молоко с гулюшки. Сера сыпется с дамага кораблей старше уровнем.  Т.е. условно на Кутузе за сотню к дамага с семерок насыпят 200к серы(про шестерки вообще молчу), а за сотню дамага с десяток 700к.

серебро платиться за процент от ПУК. 100 к урона с курфюста пожарами (из 200 к возможных) или 100 к урона с семерок? докажите если неправда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 902 боя
В 19.06.2018 в 23:44:17 пользователь Ko_MSORG сказал:

Смотрел видео от Getfun на эту тему. Там проголосовал, что не нужен баланс плюс минус 1. Ну не страдаю я, когда попадаю минус 2! Даже на стоке можно успешно играть! И азарт появляется, лучше отыграть! Манёвр и правильное позиционирование - и будет Вам счастье! 

Извините, но вы врете. Результаты голосовалки другие. 60% за плюс ещё 23% не против баланса +/-1

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

блин, ну в цистернах я понимаю, туалетный утенок (ака амх40) в жёппе списка страдает, тут-то что??? калибр не пробивает? торпеды не топят??? светить не выходит? или нуна обязательно выйти на фиджи бортом под айову? так фиджик в таком анекдотическом случае и от николяши умрёт (да простит меня няш-мяш). Океан (будь он таки проклят Патрисом Лумумбой и Рабинтронатом Тагором) раз в год выпадает, а в остальных случаях есть нюанс.

1( одна, една) восьмерка в бою с топами - да, таки перебор харкору, но +-2 это норма, в отличие от Малышевой

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 22:04:36 пользователь CrabCracker сказал:

Извините, но вы врете. Результаты голосовалки другие. 60% за плюс ещё 23% не против баланса +/-1

Но леста как обычно выберет свой вариант - мы лучше знаем что вам надо. И как обычно следующие изменения войдут в стандартные 70% отрицптельных отзывов.

Спорить будете?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 20:35:37 пользователь WelIDone сказал:

Очень согласен именно с этой формулировкой, ее тут высказывали многие. Боль одинокой восьмерки в бою полном 10 - вот ее очень хочется починить, как только будут результаты - сможем всех обрадовать.

Начнете делать патчи с положительными отщывами и игроки начнут возврашаться в игру или как сейчас - 70% отзывов негативные и отток игроков ополо 300 в неделю?

Для починки нужно количество игроков - а где их брать если они уходят?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
23 616 боёв

Ну естественно я должен  отстреливаться   фугасами  на   тирпице  от мидвея когда меня  к  нему  забалансит ! Ведь  всё  в  норме  и  в   балансе ! И то что  я  на   тирпице  провёл  более   тысячи боёв  (и  продолжаю),постоянно  гоняя против   10к,мне не   должно   распалять  очаг,ведь "йа  очччень   люпить   сато-масо!" ,и  должен  быть   благодарен   что   вообще   попал  в  страну   чудес,так   ведь?Как  прекрасен    этот   мир,баланса  +2,посмотриии..

Изменено пользователем John_Joseph_O_Connor
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 19:08:57 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Эмм. Тебе кто-то платит за такой отборный бред?)
Еще раз, чем ломается баланс и экономика?
С чего бы вообще "да здравствует Кага, Шарнхорст, Фусо,, Геогри, Атланты, дымные крейсера, да и много просто хороших не имбовых кораблей ) Которых от нагиба всего живого останавливает только вероятность попасть в дискомфортные условия"? Их не будет кидать на -2, где они как раз и будут люто имбовать.

 

Я понял что вы не поняли ход моих мыслей. Ну ладно

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:05:39 пользователь Xxx_Roon_xxX сказал:

Я понял что вы не поняли ход моих мыслей. Ну ладно

Уже 2й никак не комментирует свои заявления насчет "ломается баланс и экономика".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×