Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Seattle — американский крейсер IX уровня

В этой теме 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 937
[MAHAN]
Модератор
3 860 публикаций
14 631 бой
Сегодня в 20:54:54 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Ну Могами то обычно играется со 155мм, поэтому да, Ибуки от него отличается по восприятию. А так, Ибуки идентичен по ТТХ Меко, кроме обычных для 9 лвл модерки и хилки. Так что это шип 7лвл=)

На Могами играл и с 155 и с 203. И так и так эффективно, без разницы. С 155 ДПМ выше, но шанс поджога ниже. Для меня лучше стрелять реже, но попадать эффективнее. Поэтому для меня по всей ветке от Фурутаки до Зао одно и то же от кораблей восприятие, с 203 мм. Но Ибуки для меня эффективнее и чем Могами и чем Зао. Из-за рулей на Ибуки. Уворачиваться от залпов противника проще (исключая Москву, Невского и Венецию). Зао более тугой на маневры. Ибуки как эсминец.

 

Сиэттл для меня как логичное продолжение ветки. Лучше Кливленда. Позже сравню с Вустером.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
Сегодня в 20:58:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но Ибуки эффективнее и чем Могами и чем Зао. Из-за рулей на Ибуки.

 

Двойные рули ставятся начиная с 8лвл, на Могами оно уже есть. Так что никакой разницы с Ибуки. У Меко на 7 лвл еще их нет, но с его -2 уровень боев это пофиг, тотальное доминирование над Ибуки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[MAHAN]
Модератор
3 860 публикаций
14 631 бой
В 13.03.2022 в 21:07:43 пользователь SinDelDioses сказал:

Двойные рули ставятся начиная с 8лвл, на Могами оно уже есть. Так что никакой разницы с Ибуки. У Меко на 7 лвл еще их нет, но с его -2 уровень боев это пофиг, тотальное доминирование над Ибуки. 

Не должно быть единого мнения у всех игроков по поводу одних и тех же кораблей. Все мы люди со своими чертами характера и с предпочтениями. Кому то Сиэттл зайдет, а кто то пройдет до Вустера и навсегда его забудет. Это нормально. Как и с мнением игроков по поводу большинства других кораблей.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
5 912 боёв
В 13.03.2022 в 16:19:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Некоторые стримеры говорят, что при позиционировании носом к эсминцу в ближнем бою Вустер не может реализовать все свои носовые башни. Кто сталкивался с этим у Вустера на практике?

Все верно, 2-я и 5-я башни у Вустера находятся на одном уровне с 1-й и 6-й соответственно.

Если встать носом/кормой, то они смогут вести огонь на дистанции примерно 14,5 км, т. к. универсальные орудия задираются на достаточно большой угол, чтобы стрелять с навеса с тем же углом, что и на 1-й/6-й башне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[_RIO_]
Участник
47 публикаций
4 347 боёв

Понравился этот крейсер. Посоветуйте прем корабль с похожим геймплеем, с похожими характеристиками. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ICE]
Участник
4 публикации
17 663 боя
В 30.03.2022 в 12:22:38 пользователь GASTROSCOPY сказал:

Понравился этот крейсер. Посоветуйте прем корабль с похожим геймплеем, с похожими характеристиками. Спасибо

 

Смотри чего- ниь 2-3 уровня....  там даже  лучше  будет 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
В 30.03.2022 в 12:22:38 пользователь GASTROSCOPY сказал:

Понравился этот крейсер. Посоветуйте прем корабль с похожим геймплеем, с похожими характеристиками. Спасибо

Салем (клон Демойна), Рочестер (Балтика, без РЛС, но с дымами), Тулса (Балтика, натянутая на 9лвл). Ну и ты можешь просто купить голдовый камуфляж на Сиетл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 27.05.2022 в 22:27:36 пользователь SinDelDioses сказал:

Тулса (Балтика, натянутая на 9лвл)

Смешно. Это Демойн на минималках. Скорость перезарядки хилка и длинная РЛС. Балтика по другому играется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
Сегодня в 10:50:29 пользователь Mouse_1976 сказал:

Смешно. Это Демойн на минималках. Скорость перезарядки хилка и длинная РЛС. Балтика по другому играется

 

Корпус Тулсы и Балтики почти идентичный. Демойн же больше. А пушки и снаряды у Балтики и Мойки одинаковые. Разница только в скорострельности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:14:42 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Корпус Тулсы и Балтики почти идентичный. Демойн же больше. А пушки и снаряды у Балтики и Мойки одинаковые. Разница только в скорострельности. 

Согласен, крейсеры класса Орегон вроде. Но Тулса играется больше в стиле демойна, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
Сегодня в 11:21:49 пользователь Mouse_1976 сказал:

Согласен, крейсеры класса Орегон вроде. Но Тулса играется больше в стиле демойна, не?

Как по мне, все эти амерские крейсера с минометными пушками и РЛС играются примерно одинаково.

Разница в том, что Балтика и Демойн  имеют 2\3 башен на носу и более-менее крепкую морду, благодаря чему могут ей потанчить немного. А у Клива и Сиетла огневая мощь размазана по 4 башням, плюс еще и брони нет вообще, поэтому только острова. Но зато у 155мм ДПМ выше. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 16:23:43 пользователь SinDelDioses сказал:

Как по мне, все эти амерские крейсера с минометными пушками и РЛС играются примерно одинаково.

Разница в том, что Балтика и Демойн  имеют 2\3 башен на носу и более-менее крепкую морду, благодаря чему могут ей потанчить немного. А у Клива и Сиетла огневая мощь размазана по 4 башням, плюс еще и брони нет вообще, поэтому только острова. Но зато у 155мм ДПМ выше. 

 

логика на уровне *** тоже газировка )) но  чем то соглашусь

 

только ветка демойна может при желании подавить направление а сиэтлу и вустеру оторвут всё что что можно

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
Сегодня в 17:06:03 пользователь Mouse_1976 сказал:

только ветка демойна может при желании подавить направление а сиэтлу и вустеру оторвут всё что что можно

Ну я это и написал, если что =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:56:15 пользователь SinDelDioses сказал:

Ну я это и написал, если что =)

а мне тулса почему то понравилась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 031 бой
Сегодня в 19:22:23 пользователь Mouse_1976 сказал:

а мне тулса почему то понравилась

Ну Балтика 9лвл, с апнутым ДПМ. Вполне логично, что должна быть хорошей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв

Сбросил ветку и заново перепрошёл Кливленд и Сиэттл. Если с Кливом в целом всё было неплохо и при первом знакомстве, то Сиэттл в этот раз заиграл новыми красками.

В первый раз когда я проходил ветку корабль показался до жути дискомфортными из-за тугих рулей, больших размеров и медленного вращения башен.

Но в этот раз видимо опыт научил играть иначе и в целом могу пожаловаться лишь на вялый разгон и туговатые рули. К башням я приелся, а размеры при должном позиционировании и соблюдении дистанции не становятся сильно критичными.

Отмечу в числе сильных сторон баллистику (да-да), маскировку (9.6 км), богатое оснащение включающее хилку, заградку, ГАП, РЛС и сброс глубинных бомб посредством авиаудара (особенно актуально).

Корабль не очень то любит боя на открытой воде, но и сидеть исключительно прижавшись к острову не обязывает. Обычная тактика в бою сводится к сопровождению ордеров, охотой на эсминцы у точек и защите союзников от ПВО. Иногда при наличии дыма или островка можно позаливать линкоры и Б/Ткр, либо в случае если цель сильно отвлечена или находится в длительной циркуляции.

Постановка корпуса ромбом не уберегает от калибров от 406 мм и выше, однако успешно блокирует всё что ниже. Иногда на дистанции 14+ км имеет смысл встать кормой при ретираде, чем ставить ромб, так как попасть на такой дистанции в узкий корпус становится труднее. При меньшей дистанции держимся ромбом и надеемся что враг не сможет выбить нам цитку. Избегайте обстрела ПМК кораблей (особенно Шлиффена) наш кораблик тает под ним как снеговик с пустыне Сахара.

Перк на ИВ как по мне обязателен, я это понял ещё и при первом прохождении ветки.

Толковый кораблик, но Вустер интереснее :cap_cool:

Прикрепляю скрин-результат мало-мальски успешного боя, были и интереснее, но лень искать их

shot-22.05.26_17.57.05-0295.jpg

Изменено пользователем Clarksdale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[RUIMP]
Участник
98 публикаций

Тааак,камрады.Небольшой вопрос.А десятка  потом также через космос стреляет?Я к тому,имеет ли смысл  пытаться   научится кидать на 15-18 км  катапультные ядра?Или там траектория стрельбы более вменяемая?:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:57:31 пользователь North_star_72 сказал:

Тааак,камрады.Небольшой вопрос.А десятка  потом также через космос стреляет?Я к тому,имеет ли смысл  пытаться   научится кидать на 15-18 км  катапультные ядра?Или там траектория стрельбы более вменяемая?:cap_wander:

Так же. И эти крейсера про игру на ближне-средней дистанции, от островов, дымов и своего конского урона в минуту, а не про перестрелки на больших дистанциях, хотя иногда приходится и на 15-16 стрелять (как правило, по вставшему носом линкору, сдающему кормой)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя
В 04.07.2022 в 22:57:40 пользователь Chanderlin сказал:

Так же. И эти крейсера про игру на ближне-средней дистанции, от островов, дымов и своего конского урона в минуту, а не про перестрелки на больших дистанциях, хотя иногда приходится и на 15-16 стрелять (как правило, по вставшему носом линкору, сдающему кормой)

А эти дымы... Они тут с нами? В этой комнате?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:44:38 пользователь Ducking_fonk сказал:

А эти дымы... Они тут с нами? В этой комнате?

Они иногда возникают благодаря союзникам. Или соперникам. Запаниковавшим при виде Worcester'a эсминчикам, которые забывают про РЛС, например :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×