Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Seattle — американский крейсер IX уровня

В этой теме 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 198 боёв

Не случайно даже про гайд спрашиваю. Даже стримеры отказываются демонстрировать как "нагибать" на этом чудо-корабле. В чём вообще его прелесть? Даже РЛС его мало даёт, особенно когда ты светишься за 12,3 км, а РЛС работает на 9.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:36:45 пользователь taraumara_ сказал:

ты светишься за 12,3 км

У корабля же 9.6 км засвет в полной прокачке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[NAVI]
Участник
22 публикации
14 545 боёв

Блевотное корыто, игра на нем кроме рвотных позывов ничего не вызыет, самое слабое и унылое корыто в игре. Даже альтернативная ветка лк США такого отвращения не вызывает. 654 выстрела, 174 попадания, 54к урона, *** полное. У него нет ничего: балистика ужасная, маневренность и скорость отстойные, с 1-2 залпов отлетает в порт, полное ***.

Изменено пользователем rifleman1977
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 044 боя
В 25.12.2021 в 22:29:31 пользователь rifleman1977 сказал:

Блевотное корыто, игра на нем кроме рвотных позывов ничего не вызыет, самое слабое и унылое корыто в игре. Даже альтернативная ветка лк США такого отвращения не вызывает. 654 выстрела, 174 попадания, 54к урона, *** полное. У него нет ничего: балистика ужасное, маневренность и скорость отстойный, с 1-2 залпо отлетает в порт, полное ***.

Слишком эмоционально, камрад.

Да, "Сиэтл" не айс. Да, "Кливленд" по сравнению с ним бог войны (а старый "Кливленд" еще и гроза небес-)).

Но он вписывается в общую концепцию WOWS по прокачиваемым крейсерам: все 9-ки хуже своих предшественников по нации, восьмёрок. Исключение составляет, наверное, только "Ибуки" (9 лвл), который по сути ничем не отличается от "Могами" (8 лвл). И то, это скорее всего из-за того, что у "Могами" убрали трехорудийные башни с ГК 155 мм в стоке. Если бы оставили, и "Ибуки" был бы днищем.

Для чего эта концепция, мне понятно: хочешь флагман 10 лвл? Задонать, вкачай 9-ку за свободку! Ну или бегай в туалет пугать унитаз после каждого боя... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 432 боя
В 20.01.2022 в 23:49:20 пользователь Nord_351 сказал:

И то, это скорее всего из-за того, что у "Могами" убрали трехорудийные башни с ГК 155 мм в стоке.

Как убрали?! Когда?! Только ж месяц назад на Могами на 155мм играл. Просто сейчас в игру зайти не могу по определённым причинам. Неужели срезали?!

В 20.01.2022 в 23:49:20 пользователь Nord_351 сказал:

все 9-ки хуже своих предшественников по нации, восьмёрок. Исключение составляет, наверное, только "Ибуки

Ну не уверен. Дрейк мне определенно понравился больше Марли. Да и Рига, имхо, получше Таллина будет. Роон определенно лучше Хиппера.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 01:10:33 пользователь MoGwaai сказал:

Как убрали?! Когда?! Только ж месяц назад на Могами на 155мм играл. Просто сейчас в игру зайти не могу по определённым причинам. Неужели срезали?!

Спокойно, 155мм на месте
 

Скрытый текст

shot-22_01.21_01_22.08-0463.thumb.jpg.b14b8646321ecdbb562587c32b2dbdbc.jpgshot-22_01.21_01_22_22-0727.thumb.jpg.67832be4e99f26c2bcd546b0c23ed2fd.jpg

Сегодня в 01:10:33 пользователь MoGwaai сказал:

Ну не уверен. Дрейк мне определенно понравился больше Марли. Да и Рига, имхо, получше Таллина будет. Роон определенно лучше Хиппера.

Мне ещё французский Сент-Луис 9 уровня, понравился больше восьмёрки

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 432 боя
Сегодня в 11:23:13 пользователь Transformation сказал:

Спокойно, 155мм на месте

Спасибо. Аж полегчало))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 02:23:13 пользователь Transformation сказал:

Мне ещё французский Сент-Луис 9 уровня, понравился больше восьмёрки

Да и Бриндизи неплох, и Нептун. Скорее уж можно сказать, что конкретно американцы народу не угодили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв

Господа, смею напомнить, что это тема про Сиэттл, а не про Роона, Хипстера, Могами и прочих смоленсков. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 21.01.2022 в 02:10:33 пользователь MoGwaai сказал:

 Роон определенно лучше Хиппера.

Заднеприводный Роон полная дрянь по сравнению с прекрасным и универсальным Хиппером. Так что пример некорректен =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[8---D]
Участник
32 публикации
6 246 боёв

Это ужас. Первый крейсер, который встречаю, и который не может вообще ничего: ни одной сильной стороны у него нет. С его пукалками 50 тысяч урона на 9-м уровне - это достижение уровня "кракен" (если подфартило с пожарами). Вышел из боя-229 попаданий, 81к урона, из них 40-пожарами.

Цитадель у него-даже на кончиках мачт. Маневренность как у Вермонта, с такой же маскировкой.

Ввалил 200к свободного, продал и забыл, как ночной кошмар.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
В 15.02.2022 в 07:18:16 пользователь LAVERDA сказал:

Это ужас. Первый крейсер, который встречаю, и который не может вообще ничего: ни одной сильной стороны у него нет. С его пукалками 50 тысяч урона на 9-м уровне - это достижение уровня "кракен" (если подфартило с пожарами). Вышел из боя-229 попаданий, 81к урона, из них 40-пожарами.

Цитадель у него-даже на кончиках мачт. Маневренность как у Вермонта, с такой же маскировкой.

Ввалил 200к свободного, продал и забыл, как ночной кошмар.

Смэттл - это саппорт. Можно на нем играть. Только он командозависим. Он не для тех, кто хочет много урона. При раскаченной РЛС (и в модернизации во 2 слоте и в навыках на втором уровне) он хорошо и долго светит эсмы на точках. Да, союзники  могут эти подсвеченные эсмы забрать вместо подсвечивающего Сиэттла, но если игрок хочет сыграть как саппорт, повлияв на победу, а не набив много урона, то такой корабль годится. И лично мне после Кливленда теперь дальности стрельбы хватает.

Только нужно помнить, что этот корабль не для игры от открытой воды. Он должен жить в островах. Нормальный корабль как продолжение ветки.

 

В 21.01.2022 в 02:10:33 пользователь MoGwaai сказал:

Дрейк мне определенно понравился больше Марли. Да и Рига, имхо, получше Таллина будет. Роон определенно лучше Хиппера.

 

В 21.01.2022 в 02:23:13 пользователь Transformation сказал:

Мне ещё французский Сент-Луис 9 уровня, понравился больше восьмёрки

Пожалуйста, не сравнивайте легкие крейсеры с тяжелыми. У них разные возможности и по характеристикам и по задачам. Уместнее сравнивать Сиэттл с Дмитрием Донским и с Нептуном.

В 31.03.2021 в 01:12:48 пользователь vnzh сказал:

в рангах  с пеленгом нормально играется. 

Радиопеленгацию считаю обязательным навыком для командиров всех крейсеров. В любом типе боя знаешь примерное направление на малозаметную цель.

 

Итог по моему посту: Я не утверждаю, что Сиэттл очень эффективный корабль. Просто те игроки, кто пишут об игре на нем негативные отзывы, либо не разобрались, как на нем играть, либо не готовы к роли саппорта. В соло то приятнее набивать кучу дамажки.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 432 боя
Сегодня в 03:59:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Пожалуйста, не сравнивайте легкие крейсеры с тяжелыми

Я не сравнивал. Речь шла об утверждении, что все крейсеры девятки хуже восьмерок, с которым я не согласился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 12.03.2022 в 17:59:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Итог по моему посту: Я не утверждаю, что Сиэттл очень эффективный корабль. Просто те игроки, кто пишут об игре на нем негативные отзывы, либо не разобрались, как на нем играть, либо не готовы к роли саппорта. В соло то приятнее набивать кучу дамажки.

 

Если корабль неэффективен, то вполне логично, что о нем пишут негативные отзывы, не? =)

А на самом деле, это все лирика, а цифры ТТХ говорят нам, что Сиетл - типичная прокачиваемая девятка, главное предназначение которой - выманивать свободку у нестойких. Это тот же Клив, только ухудшенный (больше, заметнее, неповоротливее). Разницы в артиллерии или РЛС нет. Единственное, что Сиетл получил обычные для девятых крейсеров доп. слот под модерку и хилку. И выше уровень боев. 

А играть можно на чем угодно, игра в основном про рандом. Дело не в этом же.

 

Изменено пользователем SinDelDioses

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
В 12.03.2022 в 23:58:34 пользователь MoGwaai сказал:

Я не сравнивал. Речь шла об утверждении, что все крейсеры девятки хуже восьмерок, с которым я не согласился.

Тогда согласен с Вами. По личному опыту могу сказать, что большинство девяток лучше восьмерок (из тех крейсерских веток, что я прокачал). Даже как минимум тем лучше, что у крейсерских девяток гарантированно есть Ремонтная команда. На Сиэттле играю с увеличением дальности стрельбы в 6 слоте модернизаций. В ситуации настрела по линкорам на предельной дальности стрельбы ГК на Кливленде мне этой дальности не хватало. Этим Сиэттл более универсален. Клинвленд мог в большинстве случаев в борьбу за точки. У Сиэттла больше возможностей.

 

Сегодня в 00:18:14 пользователь SinDelDioses сказал:

Если корабль неэффективен, то вполне логично, что о нем пишут негативные отзывы, не? =)

Сиетл - обычная прокачиваемая девятка. Разницы в артиллерии или РЛС нет. Единственное, что Сиетл получил обычные для девятых крейсеров доп. слот под модерку и хилку.

 

Те, кто пишет о Сиэттле негативные отзывы, хотят от него большего, чем есть на деле. Большинство игроков хотят кораблей, которые прощают много ошибок. Таким и Вустер не понравится.

На практике доп слот под модерку и хилка на IX уровне - это уже лучше, чем на VIII уровне.

Также не всем нравится баллистика кораблей США. Я, например, перестал играть на эсминцах США именно из-за баллистики универсальных 127-мм (а без ГК универсальность этих эсмов теряется, тогда уж лучше взять чистый торпедник или чистого артиллериста). С баллистикой крейсерских орудий ГК 152-мм еще более менее справляюсь. Все-таки снаряды потяжелее. И на Сиэттле поставил увеличенную дальность стрельбы. С 203-мм все еще лучше. На Де Мойне и по крейсерам можно попадать на 18+ км.

Вот на Баффало играть не смог нормально. По этой ветке что Балтимор что Баффало оказались для меня малоэффективными, пока Де Мойна не прокачал. А Сиэттл зашел мне лучше Кливленда. Однозначно оставлю его в порту, даже с приобретением Вустера.

 

Я даже в теме про Вустер видел отзывы, что кто-то недоволен и этим кораблем, вершиной развития ветки. В World of Warships это - не проблема. Веток развития уже достаточно много. И мы же знаем, что все в балансе =)

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
В 15.02.2022 в 07:18:16 пользователь LAVERDA сказал:

Это ужас. Первый крейсер, который встречаю, и который не может вообще ничего: ни одной сильной стороны у него нет. С его пукалками 50 тысяч урона на 9-м уровне - это достижение уровня "кракен" (если подфартило с пожарами). Вышел из боя-229 попаданий, 81к урона, из них 40-пожарами.

Цитадель у него-даже на кончиках мачт. Маневренность как у Вермонта, с такой же маскировкой.

 

Сегодня в 00:18:14 пользователь SinDelDioses сказал:

Если корабль неэффективен, то вполне логично, что о нем пишут негативные отзывы, не? =)

А на самом деле, это все лирика, а цифры ТТХ говорят нам, что Сиетл - типичная прокачиваемая девятка, главное предназначение которой - выманивать свободку у нестойких. Это тот же Клив, только ухудшенный (больше, заметнее, неповоротливее). Разницы в артиллерии или РЛС нет. Единственное, что Сиетл получил обычные для девятых крейсеров доп. слот под модерку и хилку. И выше уровень боев.

 

Вот сегодня уже бой сыграл на Сиэттле. В целом усредненная по аккаунту результативность более низкая, но в этом бою как для саппорта, сыграл достаточно хорошо (если честно - повезло).

Постараюсь дать объективную оценку:

1) В командном результате по очкам даже при проигрыше я на первом месте. Позиционирование: я не стоял за островом, а маневрировал на более менее открытой воде в целом за островами. В порт отправлен подловившим меня в борт линкором, по причине того, что невнимательно читал миникарту в конце боя, когда у меня была перестрелка с Ибуки

2) Урон, конечно же, больше всего по линкорам. Но фраг сделал в ближнем бою на достаточно шустро маневрирующем Ибуки (8-10 км). По маневрирующему Сиэттлу противника на 15-16 км попасть было трудно. Эсминец противника не удалось достать, так как он играл в островах. Только два залпа по нему кинул. В этом бою использовал только ОФ-снаряды.

3) Доходность по результатам боя с Премиум аккаунтом, но без экономических флажков.

4) В этом бою повезло. Линкоров было много и выжигать их не представляло трудности. На линкорах набил дамажку и получил все большинство лент "Защитил". А может быть, как раз хорошо сыграл из-за того, что Сиэттл в Случайных боях - редкий корабль и из-за плохих отзывов его серьезно не воспринимают )))

 

Скрытый текст

001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg

Или просто я более-менее смог конкретно в этот корабль. Так как Кливленд проходил с большим трудом. Кливленд я продал и не хочу к нему возвращаться. А Сиэттл планирую оставить в порту после прокачки Вустера.

 

P.S. Конечно же, Сиэттл не на постоянную игру на нем. Про Вустер не буду пока загадывать, смогу ли в него или нет. Некоторые стримеры говорят, что при позиционировании носом к эсминцу в ближнем бою Вустер не может реализовать все свои носовые башни. Кто сталкивался с этим у Вустера на практике?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 13:19:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Так как Кливленд проходил с большим трудом. Кливленд я продал и не хочу к нему возвращаться. А Сиэттл планирую оставить в порту после прокачки Вустера.

Я давно качал эту ветку, но что запомнилось, так это то, что кроме наличия хилки и 6-го слота модернизаций, Сиэтл во всём хуже Кливленда. 
Даже эффективность в бою на Кливленде у меня выше, чем на Сиэтле, а между ними всё таки 1 уровень разницы.
image.thumb.png.ebafb8d7f7bade49279d164a30c35cc0.png

Вустер мне не зашёл, Де Мойн почти во всём его лучше, имхо. Вустер редкий гость в боях любых типов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 06:50:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

На практике доп слот под модерку и хилка на IX уровне - это уже лучше, чем на VIII уровне.

 

Я даже в теме про Вустер видел отзывы, что кто-то недоволен и этим кораблем, вершиной развития ветки. В World of Warships это - не проблема. Веток развития уже достаточно много. И мы же знаем, что все в балансе =)

С учетом, что такие бонусы получают все девятки, это совсем не компенсирует повышения уровня боев. Причем если, например, Ибуки еще хотя не становится хуже, по отношению к Меко\Могами, то Сиетл уже просто хуже Клива. 

 

Про Вустер все логично, очень непростая лодка. Правда у меня ее нет, но со стороны кажется, что потенциал Вустера недостаточен для имеющихся сложностей в его реализации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя

 

Сегодня в 17:54:26 пользователь SinDelDioses сказал:

Причем если, например, Ибуки еще хотя не становится хуже, по отношению к Меко\Могами, то Сиетл уже просто хуже Клива.

Про Ибуки не согласен. Он у меня лично лучше чем Могами. То есть, девятка лучше восьмерки. Как и Сиэттл по сравнению с Кливлендом. Опять таки, как и на Кливленде, я на Могами не мог эффективно играть с дальностью ГК до 16 км. На Ибуки и на Сиэттле играю с увеличенной дальностью стрельбы ГК. Может быть, я не правильно играю? И нужно по большинству советов стоять за островами? Я привык к маневренному бою на любом типе крейсера. На Ибуки шедевральные рули, еще более улучшенные в 4-м слоте модернизации. На Сиэттл тоже в 4-й слот рули поставил. Эффективнее чем ЭУ, при том что в бою я на крейсерах очень редко полностью останавливаюсь.

На Кливленде, на Могами, да и на Балтиморе я никогда в топ по очкам по результату боя не выходил. На Ибуки и на Сиэттле с этим лучше, в топ попадаю.

 

В общем, Сиэттл - корабль не для всех, но на нем я могу более менее эффективно играть. Чтобы быть объективным, отмечу, что я не смог в чисто торпедные эсминцы. Это не мое.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 20:49:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

Про Ибуки не согласен. Он у меня лично лучше чем Могами. То есть, девятка лучше восьмерки. Как и Сиэттл по сравнению с Кливлендом. Опять таки, как и на Кливленде, я на Могами не мог эффективно играть с дальностью ГК до 16 км. На Ибуки и на Сиэттле играю с увеличенной дальностью стрельбы ГК. Может быть, я не правильно играю? И нужно по большинству советов стоять за островами? Я привык к маневренному бою на любом типе крейсера. На Ибуки шедевральные рули, еще более улучшенные в 4-м слоте модернизации. На Сиэттл тоже в 4-й слот рули поставил. Эффективнее чем ЭУ, при том что в бою я на крейсерах очень редко полностью останавливаюсь.

На Кливленде, на Могами, да и на Балтиморе я никогда в топ по очкам по результату боя не выходил. На Ибуки и на Сиэттле с этим лучше, в топ попадаю.

 

 

Ну Могами то обычно играется со 155мм, поэтому да, Ибуки от него отличается по восприятию. А так, Ибуки идентичен по ТТХ Меко, кроме обычных для 9 лвл модерки и хилки. Так что это шип 7лвл=)

Изменено пользователем SinDelDioses

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×