Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Как это работает. Фугасы

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 23:28:41 пользователь Temnokot сказал:

Попадание в башню гк или в бронепояс. Я это постоянно вижу при обстреле кораблей. И это нормально.

я поправил про эма что то недописалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 02.07.2018 в 23:13:35 пользователь lDKDl сказал:

Вопрос уже задавали, повторюсь, как эта механника объясняет - лента попадания с ОФ от ЛК в эсминец есть, а урона нет

Убитый отсек/попадание в зенитку. Урон идет только в отсек в точке попадания, а он уже кончился. А непробивом это называть некорректно, т.к. непробив означает попадание в толстый слой брони, которого на эсминце нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 01.07.2018 в 13:07:04 пользователь zxmerlin сказал:

Предлагаю пользоваться достоверными данными и правильными терминами.

Очень хорошо, что Вы упомянули достоверность и правильность! Я б ещё добавил точность. 

Это касаемо этого видео в частности и скрытых параметров в общем. 

Например фраза из видео "вообще пробитие 1/6 калибра, но у некоторых это 1/4". Где можно увидеть эту информацию? И чтоб чётко было расписано, без "некоторых" и "каких то"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 30.06.2018 в 12:00:03 пользователь merzkiy1978 сказал:

И да, ни при каких случаях ОФ снаряды у ЭМ и легких КР не нанесут "заявленного урона" (пробития ОФ почти никогда не хватит для пробития цитадели)

Неверно. В игре имеются легкобронированные цели, которым фугас даже эсминца вполне может нанести полный урон в цитадель. Пример - французские крейсера 3-5лвл, а также многие авики. Да, это случай редкий, но не невозможный. Недавно фугасил Рейнжера с Акизуки(100мм, хотя и разумеется с инерционкой) - цитадели вылетали только в путь:cap_win:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 12:52:06 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Неверно. В игре имеются легкобронированные цели, которым фугас даже эсминца вполне может нанести полный урон в цитадель. Пример - французские крейсера 3-5лвл, а также многие авики. Да, это случай редкий, но не невозможный. Недавно фугасил Рейнжера с Акизуки(100мм, хотя и разумеется с инерционкой) - цитадели вылетали только в путь:cap_win:.

На Акизуки нет смысла в инерционке. Прибавка пробития мизерная, а 4 очка положи. У него вполне можно с ББ не переключаться никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:36:04 пользователь Frol_Prime сказал:

На Акизуки нет смысла в инерционке. Прибавка пробития мизерная, а 4 очка положи. У него вполне можно с ББ не переключаться никогда.

О как. А мужики то не знают:cap_book:. А если вражий эсм носом/кормой идти будет, что делать будете:cap_popcorn:? Плюс поджоги никто не отменял.

С инерционкой - можно наоборот, не переключаться на ББ никогда, плюс масса дополнительных ништяков. Опять же, что ещё брать? УОП не нужен, дальности вполне достаточно. Маскировка и инерционка, больше Акизуке ничего не надо на 4 уровне. Интендант(как вариант - БОП) и взрывотехник на 3, Отчаянный и "вёсла" на 2. И "профилактика" на 1, вот идеальная сборка кэпа как для меня.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 11:47:56 пользователь Frol_Prime сказал:

Очень хорошо, что Вы упомянули достоверность и правильность! Я б ещё добавил точность. 

Это касаемо этого видео в частности и скрытых параметров в общем. 

Например фраза из видео "вообще пробитие 1/6 калибра, но у некоторых это 1/4". Где можно увидеть эту информацию? И чтоб чётко было расписано, без "некоторых" и "каких то"?

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений#.D0.A4.D1.83.D0.B3.D0.B0.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.B1.D0.BE.D0.BC.D0.B1.D1.8B

 

54df28e335638d8e7d0435ff612dcf55.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 02.07.2018 в 20:59:25 пользователь _Spirit12_ сказал:

Не сравнивайте фугасную бомбу и фугасный снаряд. Они по определению наносили разные и несоизмиримые повреждения. В бомбе взрывчатки было намного больше и попадала она в палубу под 90% по нормале часто еще и с большей скоростью. А палубная броня была намного тоньше чем бортовая. Но даже при таких повреждениях - корабль оставался на плаву т.к. ему можно было срезать все надстройки по палубу и он не потерял бы боеспособности на 100%. Так что урон от бомбы был в разы больше чем от фугасного снаряда. ЛК выдерживал десятки попаданий ББ калибра 305-380мм, а вот от парочки бомб часто уходил на дно. И кстати - часто в  виде ББ-бомбы использовали ББ-снаряд так как его эффективность вырастала на порядок от сброса сверху.

Согласен, некорректный пример привёл. Но я всё равно не верю, что в реальности 150-мм фугасные снаряды были безвредны против ЛК.

 

Что касается эффективности фугасов и ББ линкоров в игре, то я запросил данные и постраюсь поделиться ими в этой теме. Возможно, про это стоит снять отдельный выпуск "Как это работает".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 900 боёв
Сегодня в 20:33:37 пользователь zxmerlin сказал:

Согласен, некорректный пример привёл. Но я всё равно не верю, что в реальности 150-мм фугасные снаряды были безвредны против ЛК.

 

Что касается эффективности фугасов и ББ линкоров в игре, то я запросил данные и постраюсь поделиться ими в этой теме. Возможно, про это стоит снять отдельный выпуск "Как это работает".

А вот это правильно, если можно приготовьте отличную статью или лучше ролик, где покажите какие повреждения наносили разные виды вооружения во время второй мировой или первой мировой войны. Думаю многим она будет интересна и капитаны поймут - насколько страшные повреждения причиняли кораблям некоторые виды вооружения, особенно торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 16:23:12 пользователь zxmerlin сказал:

Спасибо. Вики я и сам найти могу. Только не вяжется кое что.

Смотрим видео. На 1.15 слышим то же что и в ней , но уже добавляются линкоры Англии и "некоторые другие корабли".

Скажите пожалуйста, у каких это "некоторых других" пробитие фугасом 1/4?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Не думаю, что фугасы в игре действительно работают так, как рассказано в видео. :Smile_sceptic:  Как действительно работает игровая механика - знают только сами разработчики. И вряд ли они будут делиться этим с игроками.

Изменено пользователем anonym_e7q2UETc4JKI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник, Коллекционер
21 публикация
5 816 боёв

Немножко некропостинга в тему

В итоге сошлись на том, что ББ нужно было использовать и надеяться на "сквозняки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 30.06.2018 в 19:19:00 пользователь Heais сказал:

У крейсеров уменьшить цитадель в четыре раза. Это даст им возможность играть активней. У ЛК сократить точки пожаров до одной штуки с перком. Перестанут гореть начнут играть. Эсминцам поставить выталкиватель. После 15 секунд стояния в дымах эсм выталкивается и таки тоже начинает играть. Убрать практически всю механику повреждений. Оставить только "Пробил" и "Непробил" сократив урон от ББ снарядов в половину.

скажи, плз, если после этого в игре останется пара тысяч активных игроков - ты из своего кармана потери разрабам компенсируешь?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:20:00 пользователь DAP1 сказал:

скажи, плз, если после этого в игре останется пара тысяч активных игроков - ты из своего кармана потери разрабам компенсируешь?

Скажи а ты всерьёз веришь что на твои копейки можно зарплату платить? Я лично думаю что нет. Удиви меня.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:21:55 пользователь Heais сказал:

Скажи а ты всерьёз веришь что на твои копейки можно зарплату платить? Я лично думаю что нет. Удиви меня.

 

сам-то понял, что написал? 

Бро, меня всегда умиляют диванные эксперты, которые точно знают, как надо делать исключительно потому, что не несут ответственности за свои советы. Как только такого умника ставишь пред фактом: делай, как считаешь нужным, но если не получится - отвечать будешь своими деньгами - что-то сразу мяться начинают, предлагают не торопиться, подумать... 

Ты вот предлагаешь, например, цитку КР-ам уменьшить в 4 раза. Т.е. для ЛК крейсер становится очень трудной целью - одни сквозняки.  ЛК начнут тупо по КР стрелять фугасами, так как  это гарантированный дамаг побольше сквозняка. Т.е. делать ровно то, что ты в этой теме стебаешь, и по твоему же предложению. :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:29:25 пользователь DAP1 сказал:

сам-то понял, что написал? 

Бро, меня всегда умиляют диванные эксперты, которые точно знают, как надо делать исключительно потому, что не несут ответственности за свои советы. Как только такого умника ставишь пред фактом: делай, как считаешь нужным, но если не получится - отвечать будешь своими деньгами - что-то сразу мяться начинают, предлагают не торопиться, подумать... 

Ты вот предлагаешь, например, цитку КР-ам уменьшить в 4 раза. Т.е. для ЛК крейсер становится очень трудной целью - одни сквозняки.  ЛК начнут тупо по КР стрелять фугасами, так как  это гарантированный дамаг побольше сквозняка. Т.е. делать ровно то, что ты в этой теме стебаешь, и по твоему же предложению. :Smile_facepalm:

БрОтюня а ты до конца прочитал то что там написано? До конца. Значит просто не смог усвоить две мысли сразу. Так бывает. Попытайся ещё раз. Теперь уже не только я. Мы все в тебя верим. Ты сможешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:35:05 пользователь Heais сказал:

БрОтюня а ты до конца прочитал то что там написано? До конца. Значит просто не смог усвоить две мысли сразу. Так бывает. Попытайся ещё раз. Теперь уже не только я. Мы все в тебя верим. Ты сможешь.

Машенька, дальше еще хуже

ЛК становится невозможно сжечь. Т.е артэсминцы и КРЛ с 6" можно забыть. Особенны эсмы, которые даже из дымов наваливать не смогут.  Останутся АВ, ЛК, торпедные ЭМ, немного КрТ с РЛС. Кому это будет интересно?  Ты со своими предложениями даже на шаг вперед посмотреть не можешь. Но советы раздаешь, ага.

Иди уже видео в стартовом топике посмотри ,может командам от тебя больше толку будет, перестанешь  с Акизуки по Бисмарку ББшками процент попаданий набивать :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 19:47:17 пользователь DAP1 сказал:

Машенька, дальше еще хуже

ЛК становится невозможно сжечь. Т.е артэсминцы и КРЛ с 6" можно забыть. Особенны эсмы, которые даже из дымов наваливать не смогут.  Останутся АВ, ЛК, торпедные ЭМ, немного КрТ с РЛС. Кому это будет интересно?  Ты со своими предложениями даже на шаг вперед посмотреть не можешь. Но советы раздаешь, ага.

Иди уже видео в стартовом топике посмотри ,может командам от тебя больше толку будет, перестанешь  с Акизуки по Бисмарку ББшками процент попаданий набивать :cap_haloween:

Бро Акизуки с Бисмарка ББшками по 2-3 к урона выбивают влёгкую. Скажу больше с десяток ББшки Акизуки урон вынимают запросто. Но ты этого естественно не знаешь. Что-бы это знать надо играть а не трындеть на форуме. PS: Для донных раков могу напомнить что британские крейсера вообще не имеют фугасов и прикинь играют.

 

Изменено пользователем Heais
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:11:21 пользователь Heais сказал:

Акизуки с Бисмарка ББшками по 2-3 к урона выбивают влёгкую. Скажу больше с десяток ББшки Акизуки урон вынимают запросто.

чет раньше ты по-другому пел

 

Скрытый текст

акизука недокрейсер с травматом вместо ГК.

Скрытый текст

 У меня на Акизуке 98 попаданий без урона было. Там жи на Чапаеве башня есть? Вот в эту самую башню я и вложил 98 БудтобыБронебойных ( В дальнейшем именуемых ББ) снарядов. Стоит ли говорить о том что Акизука была продана практически мгновенно?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:13:18 пользователь DAP1 сказал:

чет раньше ты по-другому пел

 

  Скрыть содержимое

акизука недокрейсер с травматом вместо ГК.

  Скрыть содержимое

 У меня на Акизуке 98 попаданий без урона было. Там жи на Чапаеве башня есть? Вот в эту самую башню я и вложил 98 БудтобыБронебойных ( В дальнейшем именуемых ББ) снарядов. Стоит ли говорить о том что Акизука была продана практически мгновенно?

 

 

Ну и? ВБР не слышал? Не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×