Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_abWQqkgy72T1

Итальянская ветка линкоров

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рома зашла, буду ждать десятку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 16:17:37 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не будет этого. Для этого надо всю лестовскую концепцию начальных линкоров менять

"Реджина Елена" даже по меркам игры не является линкором , вы же понимаете. Это и в реале был "додредноут" - и не дредноут, и не броненосец, и не линейный крейсер. Ну, а раз это не полноценный линкор, тогда зачем его в игре делать ущербным?! По логике, у "Витторио Куниберти" вероятность оказаться в ветке больше, но ничего нового он не принесёт. Поэтому болею за "Реджину", у неё есть шанс, надо только попробовать.

Изменено пользователем anonym_abWQqkgy72T1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 491 бой
Сегодня в 14:01:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Стрельба из корабельных орудий первой половины 20 века, не подразумевала выцеливания каких-либо частей корабля противника, стреляли в силуэт. ИМХО

 

Сегодня в 13:28:20 пользователь _77100_ сказал:

хотя можно возразить- кто будет в башни целить когда в корпус легче

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Сколько уже тем про вангование "макаронных" линкоров было? А воз и ныне там....

Уважаемый ТС! У Вас в минусах точность (вернее, её отсутствие) на дальних дистанциях где? Исторически с разбросом были проблемы.

Далее. Как фишку запилить усиленное бронепробитие было бы очень круто. Если Леста этого не сделает, то можно смело выбрасывать на помойку все потуги с историчностью и балистическими расчетами каждого снаряда. Тогда начнется настоящее "Денди".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 17:55:41 пользователь SteelKazakh сказал:

Сколько уже тем про вангование "макаронных" линкоров было? А воз и ныне там....

Просто парни с РУ-сервера "напросили" себе советские ЛК быстрее итальянских, что чуточку несправедливо.

Сегодня в 17:55:41 пользователь SteelKazakh сказал:

У Вас в минусах точность (вернее, её отсутствие) на дальних дистанциях где?

Я пишу про точность итальянцев на средних дистанциях (игровую) в плюсах. Логично же, что на больших дистациях её нет.

Сегодня в 17:55:41 пользователь SteelKazakh сказал:

Исторически с разбросом были проблемы.

Это не вина конструкторов, инженеров или артиллеристов. Проблема, в первую очередь, была в низкой культуре производства боеприпасов, во-вторых, общая гниль "кумовской" системы Муссолини, когда ответственным лицам было плевать на всё, кроме отмывания бюджетных денег.

Сегодня в 17:55:41 пользователь SteelKazakh сказал:

Как фишку запилить усиленное бронепробитие было бы очень круто.

Хм, у "Ромы" и так самое большое бронепробитие среди ЛК 8 уровня. Уже сделали.

Изменено пользователем anonym_abWQqkgy72T1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 18:18:32 пользователь Ralston сказал:

Просто парни с РУ-сервера "напросили" себе советские ЛК быстрее итальянских, что чуточку несправедливо.

Я пишу про точность итальянцев на средних дистанциях (игровую) в плюсах. Логично же, что на больших дистациях её нет.

Это не вина конструкторов, инженеров или артиллеристов. Проблема, в первую очередь, была в низкой культуре производства боеприпасов, во-вторых, общая гниль "кумовской" системы Муссолини, когда ответственным лицам было плевать на всё, кроме отмывания бюджетных денег.

Хм, у "Ромы" и так самое большое бронепробитие среди ЛК 8 уровня. Уже сделали.

Эм...

1. "Наныли"? По всем признакам выход ЛК РИ должОн был быть летом 18ого.... Но что то пошло не так....

2. Про плюсы на средних я видел. Я говорю про дальнюю. Это вполне можно реализовать в механике...

3. Низкая культура? Забыли еще и проблему со стволами указать. Высокие балистические характеристики-> выгорание стволов и тд.

4. С пробитием надо тестить. В реале на определенных дистанциях итальянский 381 мм пробивал больше брони чем жапонский 460 мм.

Сегодня в 18:22:17 пользователь Metalalom_v_vode сказал:

Британские  авики ввели бы:Smile_smile:

"Илластриес"? Мммм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 10:56:28 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Реджина Елена сразу в минус. Это даже не дредноут, а броненосец. А механику под такие корабли у нас пилить отдельную не будут

Однозначно не будет броненосцев на 3 уровне в игре. Можно эту тему закрывать. 

На 3 уровне может быть проект Куниберти. Вообще появившийся в 1903 г раньше проекта Дредноута. Самый вероятный кандидат. И вообще интересный корабль. Со своими 4-мя трубами плавный переход к 4-х трубному Данте Алигьери на 4 уровне. ))))) Шутка. 

 

"В английском ежегодном издании «Jane’s Fighting Ships» за 1903 год[2] была опубликована статья Куниберти, озаглавленная «An ideal Battleship for the British Navy» («Идеальный линкор для британского флота»). В ней автор отстаивал идею корабля водоизмещением 17 000 тонн[3], нёсшего единое вооружение из 12 12-дюймовых орудий[3], имевшего скорость в 24 узла[3], и бронирование вдоль ватерлинии, равное 305 миллиметрам[3] (то есть равное калибру орудий). Артиллерию главного калибра предлагалось разместить в четырёх двухорудийных башнях в оконечностях и бортах, оставшиеся четыре орудия — в четырёх бортовых башнях.[3]

050812_Ideal_big_gun_ship_by_Cuniberti_01.jpg

Cuniberti_ideal_battleship.svg.png

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 14:06:33 пользователь Ralston сказал:

А, идеальный линкор Куниберти для английского флота. Мне кажется, жирноват он как кандидат на 3 уровень.

а чем он жирноват?)) ПВО нет. на борт стреляет 8-305мм как у всех 12 дюймовых дредноутов 3 уровня. 

скорость 24 узла разве. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 19:46:09 пользователь Dimaserov71 сказал:

Однозначно не будет броненосцев на 3 уровне в игре. Можно эту тему закрывать. 

На 3 уровне может быть проект Куниберти. Вообще появившийся в 1903 г раньше проекта Дредноута. Самый вероятный кандидат. И вообще интересный корабль. Со своими 4-мя трубами плавный переход к 4-х трубному Данте Алигьери на 4 уровне. ))))) Шутка. 

 

"В английском ежегодном издании «Jane’s Fighting Ships» за 1903 год[2] была опубликована статья Куниберти, озаглавленная «An ideal Battleship for the British Navy» («Идеальный линкор для британского флота»). В ней автор отстаивал идею корабля водоизмещением 17 000 тонн[3], нёсшего единое вооружение из 12 12-дюймовых орудий[3], имевшего скорость в 24 узла[3], и бронирование вдоль ватерлинии, равное 305 миллиметрам[3] (то есть равное калибру орудий). Артиллерию главного калибра предлагалось разместить в четырёх двухорудийных башнях в оконечностях и бортах, оставшиеся четыре орудия — в четырёх бортовых башнях.[3]

050812_Ideal_big_gun_ship_by_Cuniberti_01.jpg

Cuniberti_ideal_battleship.svg.png

только пишите это автору темы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 20:02:50 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

только пишите это автору темы. 

А я ему и писал)). Вам не писал))). Вы то при чем?)

Тему закрывать - не в смысле тему эту на форуме. А тему про броненосцы на 3 уровне)))))))) с ГК и СК.

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 02.07.2018 в 21:30:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Есть такая старая тема, как броневанновод со стажем не могу не вспомнить:cap_old::

H4e9biY.png

Кстати, тут 3лвл логичнее выглядит - пусть бумага, но зато полноценный дредноут(а не натянутый за уши броненосец).

Соглашусь , и топ ветки  там более интересный.

Автору  + от меня за  старания.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 02.07.2018 в 16:18:32 пользователь Ralston сказал:

Просто парни с РУ-сервера "напросили" себе советские ЛК быстрее итальянских, что чуточку несправедливо.

Вы не расстраивайтесь так. Скоро вы и друг Коля  любитель британских авианосцев сообщением ниже наноете себе всё амеро-британско-итальянские ветки. Вот только играть вы будете с говорящими собачками  с роботами. Мне, например, уже всё равно, введут Советские линкоры или нет. И если быть совсем откровенным уже совсем не хочется, по опыту Советских крейсеров и эсминцев, чтобы разработчики к ним руку прикладывали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 09:02:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Вы не расстраивайтесь так.

Я вообще не расстраиваюсь, дорогой друг. Вот в вас злость и обида чувствуется. А я пытаюсь быть объективным. При всём уважении к флоту СССР, но "бумажных" проектов в нём гораздо больше, чем у итальянцев. Это нормально, ибо у нас были другие приоритеты: стрелковое вооружение, бронетанковая техника, авиация и артиллерия. А флот - за Италией, если уж сравнивать на чаше весов.

 

Сегодня в 09:02:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Скоро вы и друг Коля  любитель британских авианосцев сообщением ниже наноете себе всё амеро-британско-итальянские ветки

Игра развивается - с нами или без нас. Да и я не ныл, или вы видели в моём тексте фразы типа "Почему не вводите?" или "Когда уже введёте?"

 

Сегодня в 09:02:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

по опыту Советских крейсеров и эсминцев

Может, они просто не для вас? Мне вот американские крейсера и эсминцы не зашли. Так что, удалять их из игры или переделывать специально под мой стиль игры?

Сегодня в 09:02:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Мне, например, уже всё равно, введут Советские линкоры или нет

Ну... дело ваше, конечно. Я их жду и буду ждать, равно как и итальянцев и другие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 14:02:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Вы не расстраивайтесь так. Скоро вы и друг Коля  любитель британских авианосцев сообщением ниже наноете себе всё амеро-британско-итальянские ветки. Вот только играть вы будете с говорящими собачками  с роботами. Мне, например, уже всё равно, введут Советские линкоры или нет. И если быть совсем откровенным уже совсем не хочется, по опыту Советских крейсеров и эсминцев, чтобы разработчики к ним руку прикладывали.

Ну перестаньте же хандрить, уважаемый кардинал.

Вы рано собрались на покой.

Мы еще с вами на АВ ВМФ  СССР поиграем!) (Надеюсь).

___________________________

Автор темы планирует начать новую игровую нацию сразу с линкоров?

Как по Вашему должна выглядеть ветка итальянских крейсеров?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 04:14:31 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

и топ ветки  там более интересный.

Страшная вундервафля, заставляющая вспоминать проекты Тиллмана:cap_haloween:. Но да, как десятка может быть интересной.

Скрытый текст

5b3b41a266ad0_.thumb.jpg.e23192c311a65a8f954ed8bde3843092.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
В 03.07.2018 в 12:28:16 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Страшная вундервафля, заставляющая вспоминать проекты Тиллмана:cap_haloween:. Но да, как десятка может быть интересной.

  Показать содержимое

5b3b41a266ad0_.thumb.jpg.e23192c311a65a8f954ed8bde3843092.jpg

 

у итальянцев бумага будет на 3,  7, 9 и 10 уровне. это конечно пока только предположения, логика так сказать развития их ветки. у СССР/РИ - бумага на 3, 8 и 10.

причем бумагой я называю именно проекты. незаложенные.  заложенные спущенные корабли - это реальные , железо

3-  бумажный проект (лк Скорцова)     - у итальянцев бумажный проект (пр.Куниберти)

4 - Императрица Мария   (в строю)       - у итальянцев Данте Алигьери (в строю)

5 - Парижская коммуна     (в строю)      - у итальянцев Андреа Дореа (в строю, модерн)

6 - Измаил  (спущен на воду. в высокой степени готовн)                                                                           - у итальянцев заложенный и спущенный на воду  Франческо Караччоло

7 - Севастополь/систершип Кронштадта в пр.69-И  (заложен строился)                                      - у итальянцев бумага

8 - бумажный проект                                                                                                                                                       - Литторио (в строю)

9 - Советский Союз  (заложен строился)                                                                                                                - у итальянцев бумага

10 - бумажный проект (пр.24)                                                            -                                                                        - у итальянцев  бумажный проект

 

 и что? прямо подавляет советскую ветку железом. три года им талдычат, а  они свое - советы бумага и тд.)))))))))))))))))

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:32:28 пользователь Dimaserov71 сказал:

7 - севастополь/систершип Кронштадта в пр.69-И  (заложен строился)    

На счёт 69-и очень большие сомнения. Разрабы уже определили "большие крейсера" именно в крейсера, а не ЛК. Кронштадт пошёл в крейсерскую ветку, Сталинград пошёл, если появится Аляска - 99% что тоже в крейсера пойдёт.

На 7лвл у советов 2 кандидата - один частично "железный"("Бородино", проект достройки ЛКр типа "Измаил" с 406мм орудиями), другой чисто бумажный - предпроект  "линкора А"  КБ-4, ранняя версия "Советского Союза" с нельсоноподобным расположением башен(хотя это скорее восьмёрка).

Сегодня в 13:32:28 пользователь Dimaserov71 сказал:

9...                                  - Литторио (в строю)

Не потянет Литторио на 9, это железная "восьмёрка". Собственно по Роме видно. Так что бумага будет не 8 и 10, а 9 и 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 10:30:54 пользователь Ralston сказал:

Я вообще не расстраиваюсь, дорогой друг.

Я в общем то же.

Сегодня в 10:30:54 пользователь Ralston сказал:

Да и я не ныл, или вы видели в моём тексте фразы типа "Почему не вводите?" или "Когда уже введёте?"

эти фразы (про нытье) вы адресовали в адрес людей считающих советские ветки приоритетными.

Сегодня в 10:30:54 пользователь Ralston сказал:

Может, они просто не для вас? Мне вот американские крейсера и эсминцы не зашли. Так что, удалять их из игры или переделывать специально под мой стиль игры?

:) С чего вы так подумали?:) Я не баклажан обвешанный модами по самое небалуйся, но соперник не самый приятный на любом корабле:)

Сегодня в 10:47:38 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Мы еще с вами на АВ ВМФ  СССР поиграем!) (Надеюсь).

так мы с вами и так в них играем:) только на форуме:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 15:34:02 пользователь Ssupersvintuss сказал:

На счёт 69-и очень большие сомнения. Разрабы уже определили "большие крейсера" именно в крейсера, а не ЛК. Кронштадт пошёл в крейсерскую ветку, Сталинград пошёл, если появится Аляска - 99% что тоже в крейсера пойдёт.

На 7лвл у советов 2 кандидата - один частично "железный"("Бородино", проект достройки ЛКр типа "Измаил" с 406мм орудиями), другой чисто бумажный - предпроект  "линкора А"  КБ-4, ранняя версия "Советского Союза" с нельсоноподобным расположением башен(хотя это скорее восьмёрка).

Не потянет Литторио на 9, это железная "восьмёрка". Собственно по Роме видно. Так что бумага будет не 8 и 10, а 9 и 10.

с 9-305мм согласен. но это пр.69. а вот пр.69-И - это 6-380мм орудий как у Бисмарка на 8 уровне. так что не все так однозначно. имхо. на 9 уровне кронштадт прекрасно выживает даже против монтан и ямато. а на 7 уровне - да без проблем. более скоростной, но менее защищенный гнейзенау.

 

по литторио я конечно ошибся. на 8 уровне. на 9 и 10 - бумага

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×