Перейти к содержимому
anonym_uFjySZr9THcs

Где там оптимизация клиента? А нет ее

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

С каждым патчем размер игры увеличивается и вход в игру, да и в бой, замедляется. Вы наверное хотите так продолжать вечно?

 

Да, вы можете так делать потому что аудитория привыкла и вообще, лягушка не заметит повышения температуры загрузки.

На i7-3770, gtx970, 16, ssd sams 850 загрузка игры занимает 40 секунд экран логина, секунд 90 порт. Молодцы, хорошая работа. Слышал что клиент игры где сразу 3 вида техники весит меньше одного клиента кораблей. ММммм.

Можно начать про моды и еще большее замедление игры, но лень даже. В игре банально лагает покупка свободки.

 

Оптимизировать хоть что-то собираетесь?

Или вас будут как в том анекдоте:  ин совьет раша оптимизация оптимизирует вас!

 

 

P.S. уберите "111 " возле кнопки "Отмена".

 

UPD: Мою картинку убрали. Ладно, если она нарушала какие-то очередные правила этого форума. Где отчет что и за что ее убрали? Где подпись?

Изменено пользователем anonym_uFjySZr9THcs
Оскорбление
  • Плюс 27
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

Вини во всём флеш.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 867
[LESTA]
Pазработчик
10 518 публикаций
26 632 боя

Ради интереса решил засечь)) 

26,17 секунд логин

58,10 секунд порт

При том что конфиг у меня поскромнее - i5-3470, gtx770, 16gb, ssd. И да. С модами)

 

Про загрузку на самом деле пофиг, +- 10-20-30 секунд это мелочь, а вот оптимизация порта была бы очень даже кстати! Я бы даже разделил порт на два: 

1. Порт в том понимании как мы его сейчас наблюдаем. Где можно повертеть корабли, порассматривать детали и тд.

2. Текстовый порт. Просто фильтр. Названия кораблей, уровень, нация, класс. Текстом же расходники и тд. Чтоб не грузило железо от слова совсем. 

 

Захотел покрутить модельки кораблей - включил первый вариант, сидишь любуешься. Играешь отрядом\соло, не хочешь каждый раз ждать пока мегапорт прогрузится и отлагает - включаешь второй.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 867
[LESTA]
Pазработчик
10 518 публикаций
26 632 боя
Сегодня в 03:02:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Вини во всём флеш.

т.е. если у меня ssd'ха пятилетней давности, и ее на более свежую поменять - шустрее будет?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 04:10:27 пользователь Kirito______ сказал:

т.е. если у меня ssd'ха пятилетней давности, и ее на более свежую поменять - шустрее будет?

Нет, не в железках дело. Дело в том, что интерфейс на флеше, а он однопоточный и убогий.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 867
[LESTA]
Pазработчик
10 518 публикаций
26 632 боя
Сегодня в 03:11:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Нет, не в железках дело. Дело в том, что интерфейс на флеше, а он однопоточный и убогий.

Ааа, понял)) У меня почему то ассоциация "флеш" - "хард" сработала))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 776 боёв

у меня 35 секунд загрузка до логина и 53 секунды до полной загрузки порта, причем никакого SSD у меня в помине нет, обычный винт) Да и вообще система слабая, играю на малых настройках.

Но главное что в бой давно уже нормально загружает, уже забыл когда в последний раз не успевал, наверно в этом году такого не было вообще.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
Участник
30 022 публикации
8 481 бой
Сегодня в 02:49:26 пользователь mixa77551 сказал:

С каждым патчем размер игры увеличивается и вход в игру, да и в бой, замедляется. Вы наверное хотите так продолжать вечно?

 

 

Да, вы можете так делать потому что аудитория привыкла и вообще, лягушка не заметит повышения температуры загрузки.

На i7-3770, gtx970, 16, ssd sams 850 загрузка игры занимает 40 секунд экран логина, секунд 90 порт. Молодцы, хорошая работа. Слышал что клиент игры где сразу 3 вида техники весит меньше одного клиента кораблей. ММммм.

Можно начать про моды и еще большее замедление игры, но лень даже. В игре банально лагает покупка свободки.

 

Оптимизировать хоть что-то собираетесь?

Или вас будут как в том анекдоте:  ин совьет раша оптимизация оптимизирует вас!

 

 

P.S. уберите "111 " возле кнопки "Отмена".

Попробуйте перед пуском игры в диспетчере задач раскрыть процесс "Узел службы: локальная система (ограничение сети" и остановить Superfetch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

промолчу так как из боя во время игры 10 раз выкидывает и возрождает с долгой загрузкой,не буду скромным да i7 GTX 1070,загрузка CPU 50-70%,память всего 4 гига жрёт а вот видео память я офонарел на такую игру съедать 4-5 гигов,они что там такое навешивают на видео память игры,когда графика не лучше 2005 года,я бы ещё понял если бы движок был кренджин 3-4 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 867
[LESTA]
Pазработчик
10 518 публикаций
26 632 боя
Сегодня в 03:17:16 пользователь Say_Alek сказал:

Попробуйте перед пуском игры в диспетчере задач раскрыть процесс "Узел службы: локальная система (ограничение сети" и остановить Superfetch

До логина без изменений (погрешность на нажатие секундомера не в счет), а вот на порт увеличилось до 70,70 сек...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
Участник
30 022 публикации
8 481 бой
Сегодня в 03:37:24 пользователь Kirito______ сказал:

До логина без изменений (погрешность на нажатие секундомера не в счет), а вот на порт увеличилось до 70,70 сек...

А в бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 867
[LESTA]
Pазработчик
10 518 публикаций
26 632 боя
Сегодня в 03:40:58 пользователь Say_Alek сказал:

А в бой?

Не засекал, с этим проблем вообще нет, прогружаюсь за 45-50 секунд до начала боя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

В последней версии пришли тормоза при загрузке с логина в порт (до - грузилось раза в два быстрее), небольшие фризы иногда в боях стали посещать, а самое интересное - после боя зачастую какое-то время думает и выбрасывает в порт, результаты же приходят спустя ещё какое-то время. Всё это при том что я, наконец-то (ишшо в мае решил "завтра надо сделать" и вот оно, наконец, настало... :Smile_teethhappy:), на днях переустановил глючившую ОС и заново поставил клиент. i7-2660K+8Gb+HD6870 - далеко не топ, конечно, но до сей поры кораблям как-то хватало...

В общем - поддерживаю. :Smile_medal::Smile_Default:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Оптимизация это наверное последнее к чему я могу придраться. Не лагает, не вылетает.. грузится ну обычно остаётся секунд 20-30 до начала боя как я готов. Что такое фризы я наверное с ЗБТ не помню.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 369 боёв

После последнего патча реально долго переходит из экрана логина в порт. По ощущениям секунд 25-30. Такого раньше не было. Порт лагает. Арсенал и клановый раздел грузится долго.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 884 боя

Слышали уже "проведена работа по оптимизации клиента"... Новость эта объявляется с помпезностью, как будто совершена титаническая работа, но хватает её до очередного патча. Лучше новую ветку клонов на клоны запилить:Smile_facepalm: 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 645
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 050 публикаций
22 545 боёв

Играю с Бета-теста и никогда существенных проблем с оптимизацией не было. Я не знаю почему. Комп так себе, ниже среднего, данные в подписи. Фризики иногда бывают, очень редко и не существенно, быстро проходят. Очень редко вылеты на рабочий стол ( от 0 до 2 в месяц ), но почти всегда успевал зайти в бой. Игра очень не любит, когда ещё что то включено, кроме неё. Поэтому оставляю только антивирь и пару месседжеров. Всё остальное вырубаю, особенно браузеры.

З.Ы  Странные люди. Вам не нравится что у меня всё работает что ли? Что некоторые так недовольны этим? Или думаете я неправду пишу?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Вы с секундомерами что ли замеряете время загрузки игры?:cap_hmm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 443 боя

Присоединяюсь. С недавних пор, время загрузки страницы логина увеличилось в два-три раза.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×