Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Это вам не Хабаровск! (Инструкция по управлению Грозовым от СуперДжедая)

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 17:16:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну да, ну да, только что-то я у тебя ни на одной десятке не вижу не то что приличного дамага, а хотя бы достаточного на поп-эмблему 

и на хабе у тебя середуха 58 при 0,9 фрагов за бой. 

Ну ладно, гнобить тебя не в моих правилах, а на статку мне вообще пофиг. Не можешь играть - ничего страшного.  Просто хочу чтобы читающие и желающие научиться ХОРОШО играть на Грозовом понимали, какого уровня "критики" тут встречаются и отсеивали бы вредные советы от полезных.  

Без инвиза невозможно играть на эсминце хорошо, также, как и без ИПС. Хабарь исключение, это миникрейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:23:46 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Без инвиза невозможно играть на эсминце хорошо, также, как и без ИПС.

я же говорю, что не каждому дано догадаться про такой сетап. Уверен что многие спорщики даже не пробовали катать Грозу с Витей.

А 6,7 - это вполне годный инвиз.

 

И смотрим статку спорщика и видим 41К середухи и 0,67 фрагов. Желание что-то доказывать быстро улетучивается

Пойду лучше ролик Зла посмотрю про Грозу, где он еще не перешел на темную сторону)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Жидай,ну вот что ты людей дуришь)."Из последних сил" эм нужен,если он играет не как хабарь.А т.к. гайд про универсальность,то придется контрить эм,а это уже в свою очередь значит что двигло будет выбиваться В ЛЮБОМ случае и при инвизе 6.7 первым будут светить ТЕБЯ.От сюда следует что возможно заранее будут пущены торпеды,затем пойдет заруба с выбитым двиглом,а следом рыбки в борт.

Их может и не быть,да,но тогда с засветом после выстрела в 15 км, тебе ПРИДЕТСЯ ставить дым.Дымов даже с интендантом всего 3,а если ты их уже использовал(мало ли какие ситуации в бою бывают),то в 90% ситуаций тебя просто распилят.Зная как гроза впитывает дамаг,это будет не сложно,учитывая то что будешь без двигла.

 

Знаменский дает +15% от обычного перка,и ты на серьезных щах утверждаешь,что эти дополнительные 15% ему помогут спасти движок???

Знаешь,я ведь тоже катал разные билды,пробовал,и так и сяк,двигло с модкой и перком выбивается с той же частотой.

Да,логично не брать "Из последних сил" если качаешь живучесть модулям.Но Грозовой НЕ ТОТ случай.

Как я и говорил уже раньше,"Профилактика" - плацебо.Без "сил" в 2-не.

 

Другое дело,повторюсь,если играешь как удалой\хабарь,там дистанции уже не те что бы часто двиг выбивать,да и укрепление модулей уже дает намного бОльший профит + не так важен инвиз.

НО,опять же,"гайд" же про универсальный эм.

 

В целом,читать по крайней мере приятно,много по делу,НО с конкретно с этими 2-мя перками(профилактика и из последних сил) в именно таком билде, я не согласен.Говорю это как владелец Грозового откатавшего в разных билдах,и имеющий не меньший опыт игры.

 

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 18:04:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не очень удачная, но видно, что 76К среднего  урона при среднем количестве кораблей 2 за бой. На одних ЛК так не набьешь. Стабильно достается всем классам, в том числе и хотя бы по одному эсму почти каждый бой

ну да ну да, а дожигать недобитков же нельзя... Это ты можешь втирать нубам всяким про нагиб эсмов, но не мне! Как так получается что у меня на грозе средуха ниже, количество фрагов за бой меньше, а средний опыт(!я играю без према!) выше? Можешь рассказывать столбу, что ты дамаг имеешь с эсмов(и светишь их, ага), но почему при лучшей статистике(ах да и винрейт у меня на порядок ниже, что тоже влияет на средний опыт) у тебя такой донный средний опыт? 

А я отвечу: кто-то насасывает дамажку с броневанн, но на форуме с пеной у рта хочет доказать обратное!

П.С.: вас там что всех кавай покусал? Были же люди как люди и тут все ударились в погоню за дамажкой и других учат так играть...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 17:30:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я же говорю, что не каждому дано догадаться про такой сетап. Уверен что многие спорщики даже не пробовали катать Грозу с Витей.

А 6,7 - это вполне годный инвиз.

 

И смотрим статку спорщика и видим 41К середухи и 0,67 фрагов. Желание что-то доказывать быстро улетучивается

Пойду лучше ролик Зла посмотрю про Грозу, где он еще не перешел на темную сторону)

При чём тут перк улучшенный профилактики? Разница в 15% от обычного никак не спасёт от въезда в остров  без рулей. 6.7 это дерьмовый инвиз, когда вокруг у большинства 5.5-6. Даже сто метров зароляет, по тебе раньше скинутся. Это не Хаба, который на скорости от залпов уходит.

 

И смотрим количество боёв - 12. За 12 боёв на корабле, который выходит в бой раз в пятилетку, плохая статка, хмм.. не авторитет! :Smile_trollface:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:35:06 пользователь Agelmaris сказал:

В целом,читать по крайней мере приятно,много по делу,НО с конкретно с этими 2-мя перками(профилактика и из последних сил) в именно таком билде, я не согласен.Говорю это как владелец Грозового откатавшего в разных билдах,и имеющий не меньший опыт игры.

 а ты конкретно с Витей и модулем на двигло вместо форсажа катал?

 

Сегодня в 17:35:06 пользователь Agelmaris сказал:

Жидай,ну вот что ты людей дуришь)."Из последних сил" эм нужен,если он играет не как хабарь.А т.к. гайд про универсальность,то придется контрить эм,а это уже в свою очередь значит что двигло будет выбиваться В ЛЮБОМ случае и при инвизе 6.7 первым будут светить ТЕБЯ.От сюда следует что возможно заранее будут пущены торпеды,затем пойдет заруба с выбитым двиглом,а следом рыбки в борт.

ты все слишком идеально описываешь. За мои 40 боев такого не было НИ РАЗУ, чтобы я не мог бы двигаться. Да, двигло выбивают, но реже, и это ну ВООБЩЕ не мешает разбираться с эсминцами. Может потому что я им борт не подставляю и палю чаще всего только с носа. ВСЕГДА бывает так: либо я успеваю разобрать эсм, либо он уходит, либо мы оба расходимся.  Пару раз было что торпы словил от эсма, но двигло тогда как раз выбито не было

 

И заметь, я говорю про УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, а не про охоту за эсминцами. Точить эсм в охотника за эсмами без пеленга и инвиза глупо. Универсальность означает что ты можешь ВСЕ (и лк пожечь, и крейсера, и торпедки покидать, и на точках помочь и с эсмами подуэлиться), но не на чем специально не зацикливаешься. Я не гоняюсь за эсмами, но если встречаю, то это главная цель для меня, и проблем с двиглом не бывает вообще.

 

Поэтому не надо путать универсальность с заточкой в анти-эсма. Лучший антиэсм в игре это Гиринг с пеленгом и новыми торпами. Его в этой роли никто не переплюнет. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:39:45 пользователь alexander54rus сказал:

Как так получается что у меня на грозе средуха ниже, количество фрагов за бой меньше, а средний опыт(!я играю без према!) выше?

элементарно -  ты точки берешь, тупо тратя время на них. Я уже писал, что предоставляю чаще всего это почетное право союзникам, а мое дело светить и фланг зачищать, в том числе от эсмов. 

 

Сегодня в 17:43:20 пользователь Agua_Ardiente сказал:

И смотрим количество боёв - 12. За 12 боёв на корабле, который выходит в бой раз в пятилетку, плохая статка, хмм.. не авторитет! 

ну давай наиграй хотя бы 30, посмотрим)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:39:45 пользователь alexander54rus сказал:

но почему при лучшей статистике(ах да и винрейт у меня на порядок ниже, что тоже влияет на средний опыт) у тебя такой донный средний опыт? 

я выше выкладывал скрин за сессию из 13 боев - опыт там 2133. Тоже без према. Это донный? А в общей массе всех моих боев на Грозе  сидит несколько, где я был афк два боя и еще несколько раз отвлекался, может это также повлияло. Сегодня вот никто не мешал, цифры говорят сами за себя

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 21:50:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

элементарно -  ты точки берешь, тупо тратя время на них. Я уже писал, что предоставляю чаще всего это почетное право союзникам, а мое дело светить и фланг зачищать, в том числе от эсмов

да будет известно, что за точки дают очень мало опыта и для такого опыта мне надо было каждый бой точек по 5 соло брать, а то и больше.. Основной фарм опыта - дамаг с эсмов(чего по твоей стате на скринах не видно).

 

Сегодня в 21:53:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я выше выкладывал скрин за сессию из 13 боев - опыт там 2133. Тоже без према. Это донный

с этой стате указывается опыт от флажков, камка и первой победы за день. Так что он не показатель. Но вы пытайтесь доказать обратное, может кто-то и поверит))

П.С.: ну 100% реплеи пишешь я в этом уверен(ты ж любитель похвастать как кого-то нагибаешь:cap_haloween:). Ну вот и выложи реплеи этих боев и всем будет видно кого и как ты нагибаешь. Но мне кажется, что реплеев не будет, потому что там будут унылые покатушки за линкорами противника вдали от точек и эсмов.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 17:48:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 а ты конкретно с Витей и модулем на двигло вместо форсажа катал?

 

ты все слишком идеально описываешь. За мои 40 боев такого не было НИ РАЗУ, чтобы я не мог бы двигаться. Да, двигло выбивают, но реже, и это ну ВООБЩЕ не мешает разбираться с эсминцами. Может потому что я им борт не подставляю и палю чаще всего только с носа. ВСЕГДА бывает так: либо я успеваю разобрать эсм, либо он уходит, либо мы оба расходимся.  Пару раз было что торпы словил от эсма, но двигло тогда как раз выбито не было

 

И заметь, я говорю про УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, а не про охоту за эсминцами. Точить эсм в охотника за эсмами без пеленга и инвиза глупо. Универсальность означает что ты можешь ВСЕ (и лк пожечь, и крейсера, и торпедки покидать, и на точках помочь и с эсмами подуэлиться), но не на чем специально не зацикливаешься. Я не гоняюсь за эсмами, но если встречаю, то это главная цель для меня, и проблем с двиглом не бывает вообще.

 

Поэтому не надо путать универсальность с заточкой в анти-эсма. Лучший антиэсм в игре это Гиринг с пеленгом и новыми торпами. Его в этой роли никто не переплюнет. 

Со всем кроме вити =).Но зная разницу С модулями и БЕЗ,15 доп. % от вити эти ничто относительно этой разницы.

 

"Слишком идеально описываю" - да я даже на хабах вижу как им движки порой выбивают,а "губке" грозе,уж тем более,выбивают двиг в чуть ли не в 100% случаев).

40 боев - большая выборка,я б таким не хвастался сильно."борт не подставляю",хочешь сказать эм видишь через их инвиз?Да и пеленга вроде нет...хмм,хотел бы я при засвете в 7 км+- светить какую-нибудь шиму с 5.6 засвета, и сразу же вдруг распиливать ее быстро только с носовых.Ах да,т.к. мы играем не 1 на 1,то от кр тоже может прилетать,а от их то фугасов движка выбивается куда чаще.Здесь дело даже не сколько в положении "бортом",а в том что эм без рулей\двигла = мертвый эм.

 

А я и заметил.Про охоту и слова сказано не было.Контрить можно по разному,но стычки будут в любом случае.Не стоит коверкать смысл моих слов.

 

По этому не надо путать универсальность и игру в стиле "хабарь".На счет гиринга - лучший антиэм в игре тот,кто ловит вражеского в неудобном положении,по этому любой эм может выступать в этой роли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 17:50:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

элементарно -  ты точки берешь, тупо тратя время на них. Я уже писал, что предоставляю чаще всего это почетное право союзникам, а мое дело светить и фланг зачищать, в том числе от эсмов. 

 

ну давай наиграй хотя бы 30, посмотрим)

Пыжится на корабле, который мне не нравится чисто, чтобы тебе что то доказать?  Спасибо за предложение, но неинтересно)) Мне достаточно общего опыта игры на эсминцах и 12-ти боёв конкретно на Грозовом, чтобы сделать выводы, а Грозовой именно эсминец

Изменено пользователем Agua_Ardiente
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:02:01 пользователь alexander54rus сказал:

Основной фарм опыта - дамаг с эсмов(чего по твоей стате на скринах не видно).

чувак, я уже писал, что охота на эсиов и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - это разные вещи. Чтобы охотиться на эсмов нужен пеленг. Я не гоняюсь за эсмами специально, но поскольку я иду перед ордером и свечу, то регулярно на них натыкаюсь, и им это не нравится.

 

Вообще не понятно кто вам вбил идею о том, что Гроза должен охотиться на эсмов. Его можно так заточить, но это будет менее эффективно чем Гиринг, и тогда это реально получится ни рыба ни мясо. 

 

Ладно, устал спорить уже. Дальше буду только отвечать на вопросы по существу, а спорить только с теми, кто имеет статку на Грозе лучше моей.  Ты сам признал, что у меня и винрейт выше и дамаг больше, так что учись играть, а потом будешь спорить с дядей)

Сегодня в 18:08:51 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Спасибо за предложение, но неинтересно))

взаимно, но мне тоже не интересно вести дискуссию с теми, кто не разобрался в девайсе 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И еще: для охоты на эсмов есть Минотавр с РЛС и Вустер - это лучшие охотники на мелких. А Гроза хорош именно УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ, которая означает, что ты можешь уверенно работать по любым целям в любых ситуациях и на любых дистанциях,вступаешь в бой  когда захочешь и выходишь из него когда пожелаешь сам,  и ни от кого не зависишь, даже от авиков.  В этом и заключается привлекательность Грозы. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 18:18:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

чувак, я уже писал, что охота на эсиов и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - это разные вещи. Чтобы охотиться на эсмов нужен пеленг. Я не гоняюсь за эсмами специально, но поскольку я иду перед ордером и свечу, то регулярно на них натыкаюсь, и им это не нравится.

 

Вообще не понятно кто вам вбил идею о том, что Гроза должен охотиться на эсмов. Его можно так заточить, но это будет менее эффективно чем Гиринг, и тогда это реально получится ни рыба ни мясо. 

 

Ладно, устал спорить уже. Дальше буду только отвечать на вопросы по существу, а спорить только с теми, кто имеет статку на Грозе лучше моей.  Ты сам признал, что у меня и винрейт выше и дамаг больше, так что учись играть, а потом будешь спорить с дядей)

взаимно, но мне тоже не интересно вести дискуссию с теми, кто не разобрался в девайсе 

Алло, алло) Дальше то мой пост прочитай, может сравним общую статку по классу "Эсминец"? Молчу уж про общую по аккаунту :Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:24:43 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Алло, алло) Дальше то мой пост прочитай, может сравним общую статку по классу "Эсминец"? Молчу уж про общую по аккаунту 

ты название темы сперва прочитай. Потом подумай, а потом реши, стоит ли флудить здесь дальше

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 13:16:53 пользователь DonCarbonio сказал:

Сотрите этот бред, не позорьтесь.

это не бред,  а моё мнение! И мне за своё мнение не стыдно!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 22:18:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Чтобы охотиться на эсмов нужен пеленг

поржал в голос:cap_haloween: Вы мне кажется совсем не смогли в эсмы(без обид). Пеленг не нужен совсем эсмам. Лично у меня нет ни на одном эсме(ну не стоит этот никудышный перк 4 очка...)

 

Сегодня в 22:18:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще не понятно кто вам вбил идею о том, что Гроза должен охотиться на эсмов

да дело не в грозе, а в классе в целом. Только эсм может эффективно контрить эсмов за счет схожих ттх по маскировке и скорострельности гк. Если в бою нет авика с головой, то некоторых эсмов вообще можно не засветить весь бой, а союзный эсм может его найти при должном опыте и желании.

 

Сегодня в 22:18:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Дальше буду только отвечать на вопросы по существу, а спорить только с теми, кто имеет статку на Грозе лучше моей.  Ты сам признал, что у меня и винрейт выше и дамаг больше, так что учись играть, а потом будешь спорить с дядей)

дядей тут и не пахнет, уж простите) Открою вам тайну вашего успешного старта на грозе: 99% боев на сервере, сыгранных на грозе, были до апа, что сильно сказывается на серверной статистике... Это не вы смогли в него, а ап эсма сказался на результате, но вы можете и дальше утверждать об вашем познании дзена на грозе в виде выжигания из дымов и торпедирования лкбояр на краю карты(по стате то всё видно), но не надо неокрепшим умам навязывать свой "успешный" геймплей... Итак бесполезных эсмоводов полно в игре

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 18:26:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты название темы сперва прочитай. Потом подумай, а потом реши, стоит ли флудить здесь дальше

А ты попробуй доказать, что Грозовой это не эсминец

Сегодня в 18:26:51 пользователь Giulio_Cesare сказал:

это не бред,  а моё мнение! И мне за своё мнение не стыдно!

Да кстати, я прочитал - угарнул, вами был написан забавный бред :cap_haloween:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:36:10 пользователь alexander54rus сказал:

Пеленг не нужен совсем эсмам.

ясно, вопросов больше не имею

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:08:35 пользователь Agelmaris сказал:

По этому не надо путать универсальность и игру в стиле "хабарь".На счет гиринга - лучший антиэм в игре тот,кто ловит вражеского в неудобном положении,по этому любой эм может выступать в этой роли.

только что ролик Зла посмотрел, глянь. Там он рассказывает про чувака с евро-сервера, у него перки как у меня только без профилактики вообще! Середуха за 180К кажется или около того. И Зло рассказывает его тактику: сперва убить рлс-крейсер, потом убить эсма, потом жечь ЛК. И имеет себя чувак не хилую такую середуху и отсутствие ИПС его как-то не напрягает. Может дело в том, что не все могут грамотно пользоваться ремкой....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×