Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Это вам не Хабаровск! (Инструкция по управлению Грозовым от СуперДжедая)

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 12:01:50 пользователь FEANOR063 сказал:

Да, там как раз такой билд, четыре третьих перка без ипс. Это не его билд ему его скинули с еу сервера кто-то.

не удивительно, что еще кто-то додумался т.к. билд очень логичен для Знаменского, его 45% как бы намекают. И как раз без ИПС хватает на раскачку всех перков для ГК кроме ИВ

 

Сегодня в 12:01:50 пользователь FEANOR063 сказал:

ак я еще второй раз не осилил Удалова. Про 120 это мои предположения. Возможно я ошибаюсь)

ну напиши потом, сколько получилось

У хабы банально на одну башню больше, а с новой модкой он может вообще поливать нон-стоп весь бой и хорошо жить при этом, так что за ним Грозе по дамагу не угнаться. Процентов 20-25% от середухи Хабы можно смело срезать в прогнозах  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 895 боёв
Сегодня в 10:05:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мой вариант заточки корабля требует солидного опыта игры, способности анализировать обстановку без всяких подсказок

Читал и думал о том же, игрок с солидным опытом и сложившимся пониманием игры конечно подберет ключи к геймплею, но то что описал ТС - инструкцией не является. Точнее - тому, что описывает тс нельзя научить, тем более по инструкции:cap_book:  Мне лично грозовой не интересен и я не познал на нем дзен, но все же замечу - светить без перка на маскировку это как то:cap_hmm: слишком ситуативно, раз на пять боев может и получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 12:29:30 пользователь PanRudeckiy сказал:

но все же замечу - светить без перка на маскировку это как то:cap_hmm: слишком ситуативно, раз на пять боев может и получится.

отнюдь - стабильно в каждом бою. Конечно на точку сразу лезть не надо в фокус, но, идя на фланге, попадаешь в засвет вражеского эсма и тут же врубаешь форсаж и прешь туда, где он примерно должен быть - пара секунд и ты его видишь, он обычно разворачивается. Если же он прет прямо на тебя - ему же хуже. С 6,7 так еще можно, а вот с 7,4 уже сложно без пеленга, поэтому я беру модуль на инвиз вместо вторых рулей.

 

Вообще засветить эсма на Грозе не  является самоцелью, особенно в начале боя, когда такой засвет может привести к риску фокуса тебя группой кораблей, главное - не дать вражескому эсминцу комфортно работать, перекрыть ему возможность спокойно и прицельно кидать торпеды по нашим кораблям. Ну и вообще напрячь, чтобы он совершил ошибку и сгорел. В рандоме крайне мало опытных игроков на эсминцах которые могут эффективно что-то делать, когда сбивается их банальный сценарий - подошел к врагу, кинул торпеды. Чуть напряг его  - и он сам отвалится в порт, главное чтобы союзники не зевали

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 10:54:57 пользователь AntiTankSniper сказал:

Очень полезная тема. Из первого скрина мы наконец узнали, что у Джедая 51 процент побед.

потому что он играет на основном-это раз! Потому что более 12К боёв-это два! И наконец в основном игра на 10ках( а там держать ПП довольно сложно, это вам не в песочке лютовать!)-это три! просто не все люди научившись более менее играть, сразу создают новый аккаунт чтобы быть максимально фиолетовым с 2-4К боёв! :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 12:59:39 пользователь SniperN7 сказал:

фу как некультурно...сравнивать человека почтенного возраста с бомжом...даже если не благодарите...держите при себе отвратное мнение...не следует так выражаться.

В просьбе отказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
Сегодня в 12:50:50 пользователь Giulio_Cesare сказал:

И наконец в основном игра на 10ках( а там держать ПП довольно сложно, это вам не в песочке лютовать!)

Сотрите этот бред, не позорьтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:50:50 пользователь Giulio_Cesare сказал:

потому что он играет на основном-это раз! Потому что более 12К боёв-это два! И наконец в основном игра на 10ках( а там держать ПП довольно сложно, это вам не в песочке лютовать!)-это три! просто не все люди научившись более менее играть, сразу создают новый аккаунт чтобы быть максимально фиолетовым с 2-4К боёв! :Smile_teethhappy:

Пф. 1й акк- такое себе оправдание 51%. На 10х играть норм ибо всегда в топе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 422 боя
Сегодня в 12:20:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не удивительно, что еще кто-то додумался т.к. билд очень логичен для Знаменского, его 45% как бы намекают. И как раз без ИПС хватает на раскачку всех перков для ГК кроме ИВ

Ну тут я бы поспорил. Знаменский (ИМХО) очень хорошо подходит для грядущих Советских ЛК. Он у меня сейчас на Крондштате. На Грозовом буду пока использовать обычного 19 перкового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:16:53 пользователь DonCarbonio сказал:

Сотрите этот бред, не позорьтесь.

позорятся те, кто играя годы, имеет на 5-7 уровня боев больше чем на 10-х. Типичные песочные нагибаторы. На таких уровнях иметь высокий ПП гораздо выше т.к. ты резко выделяешься на фоне тамошних игроков (из которых много новичков и рачков) и поэтому общая степень влияния на исход боя гораздо выше, чем при игре на 10-х. 

 

Мне вообще неловко в песок выходить: солдат ребенка не обидит. Не говоря уже про игру на всяких имбочках типа Лоянга, Белфаста, да даже и Клива, как многие практикую ради "середухи". Ко мне в клан каждый день подобные просятся, я уже сотни таких видел: имеет высокий средний  ПП, а играть не умеет. 

 

Сегодня в 13:41:56 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Ну тут я бы поспорил. Знаменский (ИМХО) очень хорошо подходит для грядущих Советских ЛК. Он у меня сейчас на Крондштате. На Грозовом буду пока использовать обычного 19 перкового

конечно на ЛК он идет больше, да этого он у меня отлично сидел на ракете:

 

shot-18_07.14_13_46.54-0781.thumb.jpg.0f66e352e6dcf4d0c0f1c85dc5f7fb65.jpg

 

но на Грозе он очень уж полезен. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 15:08:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не видно вражеских эсмов

ну расскажите как вы там светите эсмов без перка на маскировку(вас вражеский эсм первым начинает убивать из-за банального пересвета)+ отсутсвие из последних сил делает игру в стиле: крит-ремка-крит=дымы или минус лицо. Так что не надо заливать про подсвет и убийство эсмов... Да и средний опыт как бы намекает, что в том среднем уроне почти нет дамага с эсмов и захваченных точек, а это основная цель эсма в бою.

П.С.: если уж хочется понтануться умением игры, то надо выкладывать серию реплеев, сыгранных подряд(без выборки), чтобы уже действительно видеть нагиб эсмов и идеального отыгрыша на эсме, но пока статистика с ваших скринов говорит об обратном. И что-то мне подсказывает, что не будет никаких реплеев где идет подсвет и нагиб вражеских эсмов, а будет выжигание и торпедироване лк

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:53:35 пользователь alexander54rus сказал:

Да и средний опыт как бы намекает, что в том среднем уроне почти нет дамага с эсмов и захваченных точек, а это основная цель эсма в бою.

П.С.: если уж хочется понтануться умением игры, то надо выкладывать серию реплеев, сыгранных подряд(без выборки), чтобы уже действительно видеть нагиб эсмов и идеального отыгрыша на эсме, но пока статистика с ваших скринов говорит об обратном. И что-то мне подсказывает, что не будет никаких реплеев где идет подсвет и нагиб вражеских эсмов, а будет выжигание и торпедироване лк

вот тебе сессия боев самая последняя:

 

shot-18_07.14_13_59.12-0161.thumb.jpg.85ac0d963e72f4b55eb5f0e90d5b08f4.jpg

 

Не очень удачная, но видно, что 76К среднего  урона при среднем количестве кораблей 2 за бой. На одних ЛК так не набьешь. Стабильно достается всем классам, в том числе и хотя бы по одному эсму почти каждый бой.

Но спорить с фомой-неверующим не собираюсь. Считай как хочешь. Кстати у тебя середуха 1,21 корабля за бой, эффективный ты наш :)

 

И как я уже говорил - не обязательно уничтожать эсминцы лично, часто достаточно их просто засветить, союзники добьют.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:53:35 пользователь alexander54rus сказал:

а будет выжигание и торпедироване лк

когда идет выжигание линкоров, то стата такая:

 

shot-18_07.14_14_56.55-0901.thumb.jpg.8ba255e7373e7b9cad203bd7a94437e5.jpg

 

вот в этом бою я жег ЛК ради эксперимента в стиле Хабы. Дамага под 170, а фрагов ноль. А когда идет середуха под 80 и фрагов 1,5-2, то это никак не выжигание ЛК, учи матчасть 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
Сегодня в 13:45:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

позорятся те, кто играя годы, имеет на 5-7 уровня боев больше чем на 10-х. Типичные песочные нагибаторы. На таких уровнях иметь высокий ПП гораздо выше т.к. ты резко выделяешься на фоне тамошних игроков (из которых много новичков и рачков) и поэтому общая степень влияния на исход боя гораздо выше, чем при игре на 10-х. 

Жедай, ты давно на десятках не шпилил чи не? Сейчас на них катается в три раза больше овощей чем есть новичков в песке. Все эти влажные истории про песочных нагибаторов уже не в тренде, рандом деградировал настолько, что на данный момент практически ноль разницы между новичками/рачками в песке и "ветеранами" на хаях. Те кому надо, спокойно держат ПП и на 10ках нагибая тамошних "рачков" и при этом не испытывая каких-либо сложностей в сравнении с песочными нагибаторами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 10:59:17 пользователь alexander54rus сказал:

а что тут думать то? По скрину с перками видно, что эсм запилен в пассивный геймплей(нет маскировки и из последних сил что намекает, что ТС не намерен светить эсмов и с ними перестреливаться). В пвп с эсмами никакие увеличения прочности модулей не помогут т.к. от скорострельных ГК криты сыпятся тоннами, а без "из последних сил" такая схватка скорее всего закончится плачевно. Да и без маскировки можно не засветить врага, но получить от половины его тимы и теряется право первого/одновременного выстрела, что тоже не есть гуд...

По скрину статистики грозы видно, что геймплей в стиле: катаюсь вдали от точек и кидаю торпедки по лкбоярам .Об этом говорит большой средний насвет(бз обычно делаются под такие цифры насвета, какие у ТСа средние) и крайне малые %% участия в захватах и защите баз. Эсм который не борется за точки и не пытается уничтожить вражеские эсмы - бесполезный балласт для команды, имхо... 

Никогда такого не было, и вот опять :) Еще когда ТС так же учил играть на Хабаровске, он выкладывал реплеи и я их тут на форуме пошагово разбирал - там был пассивный, даже трусливый геймплей.

И вот тысячи боев прошли - а всё то же самое.

Что касается самого поста - в нем написаны очевидные вещи (универсальность, торпеды и т.п.), но без маскировки, действительно, о Грозовом как охотнике на эсминцы, светляке, берунге точек серьезно можно не говорить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:07:59 пользователь DonCarbonio сказал:

Жедай, ты давно на десятках не шпилил чи не? Сейчас на них катается в три раза больше овощей чем есть новичков в песке. Все эти влажные истории про песочных нагибаторов уже не в тренде, рандом деградировал настолько, что на данный момент практически ноль разницы между новичками/рачками в песке и "ветеранами" на хаях. Те кому надо, спокойно держат ПП и на 10ках нагибая тамошних "рачков" и при этом не испытывая каких-либо сложностей в сравнении с песочными нагибаторами.

на 5-7 уровнях их еще больше, гораздо

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:30:17 пользователь Kusachy сказал:

Еще когда ТС так же учил играть на Хабаровске, он выкладывал реплеи и я их тут на форуме пошагово разбирал - там был пассивный, даже трусливый геймплей.

да-да, прямо ностальжи. И снова твоя статка на девайсе хуже моей, и снова на этом фоне проигрышу по статке идут попытки свалить в какое-то маневрирование абстрактными понятиями вроде разбора каких-то там реплеев. Ничего не меняется 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Видел я сегодня одного такого Грузового. Бегал, пыжился, поджигал... Окей, подгоняем Зайку чуть ближе, выжидаем момент... 2 залпа и в порт.

Сегодня в 15:48:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

твоя статка на девайсе хуже моей,

Гюльчатай, открой личико? У человека она хотябы есть, а у тебя внук, дат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:49:22 пользователь Temnokot сказал:

Гюльчатай, открой личико? У человека она хотябы есть, а у тебя внук, дат

вам что не открой, все мало)

Вот тебе стата по Грозе на данный момент:

shot-18_07.14_16_05.28-0172.thumb.jpg.e79df254a65c60a61814406e2b85bd62.jpg

 

 

вот тебе последний бой:

 

shot-18_07.14_16_03.59-0690.thumb.jpg.da6be56f2c55f711f11edc02a3a03839.jpg

 

вот тебе данные за последнюю сессию из 13-ти боев:

 

shot-18_07.14_16_07.08-0547.thumb.jpg.30659196414c64ac555207b1cf1bcc0c.jpg

 

 

Я конечно понимаю, что на фоне твоих 18К середухи на Грозе:

 

5b49f6437495b_.thumb.jpg.75d3dded7bad58f1761ce1bc0b5640b5.jpg

 

 

такая статка как у меня вызывает приступ ревности, но держите себя в руках парни, то ли еще будет :)

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв
Сегодня в 16:10:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

что на фоне твоих 18К середухи на Грозе:

Меня впринципе не прибивает такой геймплей. Для пожечь лк есть Хабарь. 

 

И... 80к средухи при 1400 опыта? Ви таки делаете мине смищьно! Это треть линкора. А 18к это 3/4 эсма.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 16:56:36 пользователь Temnokot сказал:

Меня впринципе не прибивает такой геймплей. Для пожечь лк есть Хабарь. 

ну да, ну да, только что-то я у тебя ни на одной десятке не вижу не то что приличного дамага, а хотя бы достаточного на поп-эмблему 

и на хабе у тебя середуха 58 при 0,9 фрагов за бой. 

Ну ладно, гнобить тебя не в моих правилах, а на статку мне вообще пофиг. Не можешь играть - ничего страшного.  Просто хочу чтобы читающие и желающие научиться ХОРОШО играть на Грозовом понимали, какого уровня "критики" тут встречаются и отсеивали бы вредные советы от полезных.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×