Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Это вам не Хабаровск! (Инструкция по управлению Грозовым от СуперДжедая)

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Спасибо за инструкцию!Прочитал с интересом,попробую еще.Может фан появится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 08:41:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сейчас надо дать дорогу молодым

То есть если что, то это был внук? Ну ок...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 08:47:26 пользователь MarcelQ сказал:

Спасибо за инструкцию!Прочитал с интересом,попробую еще.Может фан появится.

если все правильно сделать то обязательно появится, эсм реально  фановый если не делать из него Хабу

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 09:23:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если все правильно сделать то обязательно появится, эсм реально  фановый если не делать из него Хабу

Вот попробовал вроде что-то получилось.Но ДПМ все таки на Грозе маловат. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций

Извините, не осилил 8 страниц флуда.

Кто-нибудь понял (ну, или может ТС сам расскажет) как играть без маскировки предполагается?

Ну вот приезжаю я на точку, а там любой эсм приехал и дальше что делать? В дымы встать и ждать смерти? Уходить?

Реально интересно. Просто считал способность грозы пересветить зетку важным качеством. Без этого это в одни ворота игра. Даже 1 на 1 зетка заторпедит просто. Сократить дистанцию до шимы тоже почти не реально станет.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:34:44 пользователь svs01 сказал:

Извините, не осилил 8 страниц флуда.

Кто-нибудь понял (ну, или может ТС сам расскажет) как играть без маскировки предполагается?

Ну вот приезжаю я на точку, а там любой эсм приехал и дальше что делать? В дымы встать и ждать смерти? Уходить?

Реально интересно. Просто считал способность грозы пересветить зетку важным качеством. Без этого это в одни ворота игра. Даже 1 на 1 зетка заторпедит просто. Сократить дистанцию до шимы тоже почти не реально станет.

ты слишком линейно смотришь на геймплей. Стоять на точках и ждать - это не для Грозы. Она всегда в движении: если ты пришел на точку а там эсминец, то пострелял по нему немного, если не получилось сразу убить, ушел, поработал по другим целям, затем вернулся на точку и спокойно забрал ее. К этому времени уже и эсма можно добить если он сам не сдох. Лететь сломя голову на точку в начале игры и там пытаться воевать против всех - это не для Грозы. Универсальность дает гибкость, ее и надо использовать 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 10:40:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то пострелял по нему немного

С пеленгом и маскировкой я так и делаю. Без маскировки не видно куда стрелять. Без пеленга не понятно куда плыть.

Поэтому мне не понятно как так играть. 

Сегодня в 10:40:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

затем вернулся на точку и спокойно забрал ее. К этому времени уже и эсма можно добить если он сам не сдох.

Он не сдох - он то Вас видит. Он поехал и светит Вас. Вас убивают его союзники как хабаровск - если повезет удастся убежать за счет форсажа. Но вряд ли. 

Разумеется мы не рассматриваем вариант когда эсм не умеет играть? Или наша команда победит без нас?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:33:08 пользователь svs01 сказал:

Он не сдох - он то Вас видит. Он поехал и светит Вас. Вас убивают его союзники как хабаровск - если повезет удастся убежать за счет форсажа. Но вряд ли. 

Разумеется мы не рассматриваем вариант когда эсм не умеет играть? Или наша команда победит без нас?

это все какие-то гипотетические варианты. В реальном бою всегда можно найти подходящую тактику. Гроза - эсминец не простой, я об этом писал. Для любителей простых путей есть Гиринг, у него нет недостатков,  а на Грозе надо учиться компенсировать недостатки корабля его достоинствами, а не пытаться слепить из него второй Гиринг или Хабу

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 12:03:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В реальном бою всегда можно найти подходящую тактику. Гроза - эсминец не простой, я об этом писал. Для любителей простых путей есть Гиринг, у него нет недостатков,  а на Грозе надо учиться компенсировать недостатки корабля его достоинствами, а не пытаться слепить из него второй Гиринг или Хабу

Набор лозунгов вместо ответа.

Но раз Вы, как предложивший, не можете ответить как на грозе бороться за точки в таком билде, тогда надо понимать, что в таком билде за точки бороться нельзя.

Также понял, что по другому представлял себе гибкость.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 10:40:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Стоять на точках и ждать - это не для ХАБАРОВСКА. Она всегда в движении: если ты пришел на точку а там эсминец, то пострелял по нему немного, если не получилось сразу убить, ушел, поработал по другим целям, затем вернулся на точку и спокойно забрал ее. К этому времени уже и эсма можно добить если он сам не сдох. Лететь сломя голову на точку в начале игры и там пытаться воевать против всех - это не для ХАБАРОВСКА.

Заменил слово Гроза - Хабаровском и оказалось что тоже самое Жеди писал про него:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 08:03:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Во-вторых, Хаба уже реально надоел. Но когда я его иногда выкатываю то больше сотки набиваю легко.

При чем тут сотка, говорилось про процент побед, именно им Вы показывали свои навыки играть на этом эсминце. А тут зачем то урон приплели. Или Вас Кавай покусал?

Обитель зла - 5 - Перерождение Кавая :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Я вот до сих пор не очень понял ценность пеленга для эсмов, чтобы на него тратить 4 очка. По мне так и без пеленга  понятно по последним засветам на мини-карте и боевой обстановке, где примерно находится и куда пойдёт вражий эм. ТС в какой-то теме писал что можно по пеленгу торпы удачно кидать на ход вражьим эмам, но это все равно же вслепую кидаешь и потому очень рандомная вещь с маленьким процентом удачи, если только  хабары или совсем рачки - чугунные рельсоходы попадутся, а так эмы без проблем уворачиваются от вееров даже при близком обнаружении торпов.  

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 13:53:14 пользователь Buran_777 сказал:

Я вот до сих пор не очень понял ценность пеленга для эсма, чтобы на него тратить 4 очка. 

Без пеленга невозможно найти эсм с меньшей заметностью - только РЛС или ГАП, но они имеют ограничения по времени и дальности.

С Хабаровском это хорошо видно - если нет пеленга все что он может это под форсажем пытаться угадать направление и неожиданно ринуться туда. Меня так еще ни разу не нашли. Многие просто уплывают - "пострелять по другим". Флажок им в руки.

С пеленгом можно легко догнать все эсмы, которые изначально держали встречный или параллельный курс, засветить или убить их.

 

Ну это если вкачать маскировку. Без маскировки пеленг не нужен - Вы в засвете? - просто отворачиваете в край карты пока не убили. Сократить разрыв в 400 м сложно, а если там 1 км это просто убийство.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 09:23:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если все правильно сделать то обязательно появится, эсм реально  фановый если не делать из него Хабу

Ирония в том, что ты и сделал из него Хабу по перкам. 

Где реплей, раскрывающий возможности Грозы в таком билде? Всё ещё ждём практического подтверждения этой теории

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:53:14 пользователь Buran_777 сказал:

Я вот до сих пор не очень понял ценность пеленга для эсмов, чтобы на него тратить 4 очка. 

поэтому у тебя на Гиринге 46% и 36К середуха.

Пеленг дает информацию, а информация - это самый ценный ресурс для эсминца. Ты ВСЕГДА знаешь ЗАРАНЕЕ где будет враг, а миникарта дает только примерное и часто НЕВЕРНОЕ представление т.к. нормальный вражеский эсм может долго на ней не засвечиваться вообще, также в бою бывает много других ситуаций, когда миникарта не спасает, особенно если ты идешь впереди своих союзников.   

Я так скажу - если ты не понимаешь ценность пеленга - не трать на него перки 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:02:42 пользователь svs01 сказал:

Набор лозунгов вместо ответа.

Но раз Вы, как предложивший, не можете ответить как на грозе бороться за точки в таком билде, тогда надо понимать, что в таком билде за точки бороться нельзя.

это не лозунги, это конкретная информация к размышлению

Умному этого достаточно, а другим можно хоть каждый случай расписать - не поможет. К тому же одинаковых боев не бывает, все ситуации разные, если играть по шаблонам то нормальных показателей не достигнешь. Главное понять суть, а суть я тебе передал. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 08:51:51 пользователь Temnokot сказал:

То есть если что, то это был внук? Ну ок...

не если что, а утром в выходной его время, заодно супермодку помогает получить. 

 

Вот я сейчас размялся перед КБ:

 

shot-18_07.15_18_22.16-0071.thumb.jpg.c46f839d040f693af47548ab2b1a670a.jpg

 

shot-18_07.15_18_22_22-0551.thumb.jpg.099dadcdddedeaebb7a082fef83b65b3.jpg

 

Как видишь, середуха 82, ПП вообще 100%, кораблей 1,6 за бой. Для меня это так себе цифры на этом корабле, но это лучше чем у 99% игроков. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:17:12 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Где реплей, раскрывающий возможности Грозы в таком билде? Всё ещё ждём практического подтверждения этой теории

вам все на блюдечеке приподнести,  разжевать, так еще и в рот положить? Кому надо, тому информации в этой теме более чем достаточно. 

 

Гроза может и точки брать, и эсмов на них валить и линкоры выжигать при этом, да и вообще любые цели. Если у вас так не получается - то вам никакие реплеи не помогут т.к. все ситуации разные. Иногда можно идти на точку, иногда лучше повременить, иногда можно нагло давить, иногда сейвится и т.д. и т.п. Хаба так не может, и Гиринг так не может, эти корабли более специализированные, а Гроза может все сразу. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 18:30:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вам все на блюдечеке приподнести,  разжевать, так еще и в рот положить? Кому надо, тому информации в этой теме более чем достаточно. 

 

Гроза может и точки брать, и эсмов на них валить и линкоры выжигать при этом, да и вообще любые цели. Если у вас так не получается - то вам никакие реплеи не помогут т.к. все ситуации разные. Иногда можно идти на точку, иногда лучше повременить, иногда можно нагло давить, иногда сейвится и т.д. и т.п. Хаба так не может, и Гиринг так не может, эти корабли более специализированные, а Гроза может все сразу. 

Нам нужны реплеи нагибов без ИПС и Маскировки. 

Я прекрасно знаю, как можно брать, временить, давить и сейвится. Хаба не может да, но Гиринг может

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 11:33:08 пользователь svs01 сказал:

Он не сдох - он то Вас видит. Он поехал и светит Вас. Вас убивают его союзники как хабаровск - если повезет удастся убежать за счет форсажа. Но вряд ли. 

Разумеется мы не рассматриваем вариант когда эсм не умеет играть? Или наша команда победит без нас?

Всё верно, так и происходит при отсутствии инвиза - Грозового светит вражеский эсминец, по нему откидывается вся команда, взять точку и/или обнаружить эсминца противника в таких условиях малореально.

Если есть инвиз - Грозовой противника либо пересвечивает, либо засвечивает через 1-2 секунды после своего засвета и убивает его до того, как по нему сведутся другие корабли противника.

После первых столкновений на точках (куда, действительно, лучше не лезть в любом случае, ограничившись поддержкой), когда команды разошлись и начинаются попытки под шумок отжать точки - Грозовой король ситуации, можно смело заходить на точки -- любой эсминец тут же обнаруживается, в панике пытается сбежать и уничтожается.

Грозовой без инвиза не владеет инициативой, вынужден действовать в зависимости от команды, пока кто-то другой не подсветит или противник сам не подставится.

 

От ТС-а вы внятного пояснения, как без инвиза играть в антиэсминца, вы не добьетесь. Он то же самое рассказывал в теме про Хабаровск - тот у него был берунгом точек, очень влиял на бой при среднем уроне 55К за бой.

Но потом ТС выложил реплеи боев, там была пассивная игра, либо сразу отход в тыл, либо обычный саппорт давящих, удачно играющих сокомандников с нулевым собственным влиянием на бой. То есть - именно то, что и прогнозируется любым опытным игроком для такого набора ТТХ и перков.

Так что все эти новые прохладные истории - на самом деле, мягко говоря, искажение реальной ситуации.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×