Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Это вам не Хабаровск! (Инструкция по управлению Грозовым от СуперДжедая)

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
390 публикаций
Сегодня в 20:48:23 пользователь Kusachy сказал:

От ТС-а вы внятного пояснения, как без инвиза играть в антиэсминца, вы не добьетесь.

Ну, я всегда пытаюсь научиться чему-то. Мне явно есть к чему стремиться.

Я дал ТСу шанс пояснить свою позицию, задав конкретные вопросы без подколов и троллинга.

В ответ получил ответ типа думай головой и все получится. Так можно про любой класс кораблей и набор перков написать.

Потом какие-то скрины нелепые, которые доказывают не знаю что. У меня на зетке 17 побед подряд (12 в конце сезона РБ и 5 в рандоме), но я не бегу на форум это выкладывать и доказывать что пеленг, маскировка и игра с командой збс. 

Видимо, ТСу нравится больше флуд, чем предметное изложение и защита своих позиций. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 21:03:15 пользователь svs01 сказал:

Ну, я всегда пытаюсь научиться чему-то. Мне явно есть к чему стремиться.

Я дал ТСу шанс пояснить свою позицию, задав конкретные вопросы без подколов и троллинга.

В ответ получил ответ типа думай головой и все получится. Так можно про любой класс кораблей и набор перков написать.

Потом какие-то скрины нелепые, которые доказывают не знаю что. У меня на зетке 17 побед подряд (12 в конце сезона РБ и 5 в рандоме), но я не бегу на форум это выкладывать и доказывать что пеленг, маскировка и игра с командой збс. 

Видимо, ТСу нравится больше флуд, чем предметное изложение и защита своих позиций. 

ТСу нравится ЧСВшить и унижать всех кто с ним не согласен

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

Можно ли сократить гайд до трех слов? Можно: "действуем по ситуации". Спасибо, теперь-то точно Грозовой лучше зайдет. :cap_like:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 21:03:15 пользователь svs01 сказал:

Я дал ТСу шанс пояснить свою позицию, задав конкретные вопросы без подколов и троллинга

премного благодарен за шанс :)) Даже не знаю, как быть со столь ценным подарком :)

Только на самом деле это я тебе дружок дал шанс понять как играть, написав статью и ответив на твои вопросы достаточно для того, чтобы умный человек понял суть. А если ты не понял - твои проблемы. Учить тебя играть я не нанимался, особенно если ты не схватываешь очевидных вещей.   И шансы твои на то, чтобы научить тебя играть  мне не нужны как-то совсем. Оставь себе.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 23:04:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

премного благодарен за шанс :)) Даже не знаю, как быть со столь ценным подарком :)

Только на самом деле это я тебе дружок дал шанс понять как играть, написав статью и ответив на твои вопросы достаточно для того, чтобы умный человек понял суть. А если ты не понял - твои проблемы. Учить тебя играть я не нанимался, особенно если ты не схватываешь очевидных вещей.   И шансы твои на то, чтобы научить тебя играть  мне не нужны как-то совсем. Оставь себе.

Фантомас разбушевался :Smile_trollface:

Всё ещё ждём реплеи в доказательство теории

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 23:14:12 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Фантомас разбушевался :Smile_trollface:

Всё ещё ждём реплеи в доказательство теории

у тебя за 16 боев 0,62 фрага и 40К урона всего. Тебе никакие реплеи не помогут, ты корабль убиваешь раз в два боя :)

Точи в инвиз дальше, продолжай быть незаметным и бесполезным :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 21:03:15 пользователь svs01 сказал:

У меня на зетке 17 побед подряд (12 в конце сезона РБ и 5 в рандоме), но я не бегу на форум это выкладывать и доказывать что пеленг, маскировка и игра с командой збс. 

ну да 0,5 корабля за бой и 30 урона. Тебе тоже маскировка очень помогает прятаться от врагов подальше :))

Продолжай в том же духе, даватель шансов :))

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
В 15.07.2018 в 23:49:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Продолжай в том же духе, даватель шансов :))

Тут целый моноспектакль оказывается. 

Соло стата на грозовом у меня 63% по победам пока. Меня это в принципе устраивает. Хотя боев мало чтоб делать анализ.

А причем тут стата моя или еще чья-то? Это не мы инструкции пишем на форуме.

 

Извините, мне показалось, что Вы написали так много текста в теме потому что Вам важно донести как Вы видите игру на грозовом. 

Я уже осознал свою ошибку, понял что Вам не важно понимают, что Вы пишете или нет.

В 15.07.2018 в 23:04:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я тебе дружок дал шанс понять как играть

 

Я определенно кое-что понял для себя. Это не касается игры на эсминцах. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 00:15:54 пользователь svs01 сказал:

Извините, мне показалось, что Вы написали так много текста в теме потому что Вам важно донести как Вы видите игру на грозовом.

Я достаточно подробно все изложил в статье, чтобы понять тем, кто способен понять. А учить индивидуально каждого не входит в мои планы. Тем более что беглый просмотр твоей статы красноречиво говорит мне о том, что тебе ПОКА рано играть на Грозовом, тебе еще нужен эсминец попроще. Поиграешь, наберешься опыта, и тогда будешь понимать то, о чем здесь тебе писалось

 

Сегодня в 00:15:54 пользователь svs01 сказал:

уже осознал свою ошибку, понял что Вам не важно понимают, что Вы пишете или нет.

прямо слезу пустил :) ну что ты будешь делать. Окей, специально для тебя залил видео:

 

 

Бой не очень удачный в плане настрела дамажки, но зато хорошо отображает все разнообразие тактик, на которые способен Грозовой.

 

Здесь и захват точки в одиночку, и уничтожение на точке эсминца прицельным броском торпед в дымы с одновременным отвлечением его огнем из ГК , и стрельба по Зао бб-шками, и применение дымов для сброса фокуса, и выжигание линкоров, и торпедный неприцельный спам,  и захват второй точки, и настрел как из дымов, так и с открытой воды, а также  из-за острова в инвизе. В общем всего понемножку.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И обрати особое  внимание как я веду себя на точке. Там много нюансов, незаметных неопытному взгляду, из которых и складывается успех и то, что дилетанты называют «везением». 

Смотри как я брал точку, не пускал дымы, как делает 50% игроков, как именно стоял, как после взятия не убежал с точки в тыл, а пошел светить вперёд и засветил акизуки, как потом работал во время засвета Акизуки: 

 

не ушел в дымы при первом же засвете, а стрелял в него, несмотря на то, что я был на точке один против нескольких стреляющих по мне кораблей

 

не убегал сразу за остров, а светился, чтобы он по мне стрелял, убаюканный ложной безопасностью своих дымов (если бы я отсветился, то он не вылез бы под мои торпеды, а так ему хотелось пострелять)

 

как кидал торпеды

 

как совершал антиторпедный маневр от предполагаемого пуска его торпед

 

как и когда давал дымы и как не задерживался в них подолгу.

 

На самом деле в этом бою мне не везло. Иначе я набил бы в два раза больше урона за счет Зао и Монтаны. Но Зао отсветился, а Моня не хотела есть торпеды. Но я делал именно то, что должен был  делать Грозовой в том бою, и при удачном стечении обстоятельств цифры были бы другие.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 15.07.2018 в 23:46:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у тебя за 16 боев 0,62 фрага и 40К урона всего. Тебе никакие реплеи не помогут, ты корабль убиваешь раз в два боя :)

Точи в инвиз дальше, продолжай быть незаметным и бесполезным :)

16 боёв, из которых большая часть сыграна с год назад, не показатель. Ну прям унизил, пойду повешусь. 

Реплей нормального боя есть? Где тебя пересвечивают и ты контришь эсминца, а не как тут, стокового Акидзуки, без перка и модернизации пересветил ты? 

Изменено пользователем Agua_Ardiente
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 00:45:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Бой не очень удачный в плане настрела дамажки, но зато хорошо отображает все разнообразие тактик,

Серьезно? Вот этот турбобой должен был в чем-то убедить кого-то? Вы могли там отлогиниться и ничего бы не поменялось.

Сегодня в 01:44:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не убегал сразу за остров, а светился, чтобы он по мне стрелял, убаюканный ложной безопасностью своих дымов

Этот акизуки наиграл вчера с 700 среднего опыта 10 боев. Он не новичек, но в порту ни одной 10ки. Там явно что-то не так у него - на эсмах особенно. Акизуки это 8 лвл если что.

Но то такое. 

У меня лично был конкретный вопрос - как бороться без маскировки за точки? Я так и не получил ответа. В этом бою акизуки засветился РЛС донского и он не собирался вообще бороться за точку.

Сегодня в 01:44:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И обрати особое  внимание как я веду себя на точке.

Вы просто заехали туда и встали. Пассивная игра, в которой инициатива целиком в руках врага. Если б акизуки загрузился вовремя, то смог подсветить для команды и Вы были бы в порту.

Дальше пример таких же как Вы любителей постоять и сделать вид, что никто не видит как точка берется.

Скрытый текст

Вот я обхожу точку и жду когда эсм начнет брать. Откидываю торпы по пеленгу.

11.thumb.jpg.e661a41612a740c99051c4ece0b3a1df.jpg

Откуда-то на помощь ему приезжает второй.

12.thumb.jpg.a12fed86bf94340deceba8c62136e2d9.jpg

-2 эсма к 3ей минуте

13.thumb.jpg.2b9aeccc63b2c2c9632a20e68da87eba.jpg

Сегодня в 00:45:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просмотр твоей статы красноречиво говорит

Может Вы свою стату откроете раз так любите ее обсуждать?)) Я бы в РБ посмотрел как там у Вас на эсмах. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 02:46:55 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Реплей нормального боя есть? Где тебя пересвечивают и ты контришь эсминца, а не как тут, стокового Акидзуки, без перка и модернизации пересветил ты? 

Еще раз для тех, кто в танке: универсальность не означает целенаправленную охоту за эсминцами! Я работаю в районе точек и свечу, но это не значит что я специально гоняюсь за эсминцами. Для охоты на эсминцев нужна маскировка и пеленг, без которых целенаправленно контрить именно эсмов будет не эффективным. Универсальность же, о которой пишу я означает, что эсминец играется многопланово, и в том числе контрит эсмов если они ему попадаются. Но поскольку  я работаю в районе точек, то попадаются они регуряно и приходится с ними работать: либо уничтожать либо мешать им эффективно выполнять свою работу. Прийти на точку и внагулую СРАЗУ  убить на ней толкового  инвизного эсма Гроза не может, но это не значит, что она не может убить его чуть позже, а до этого будет напрягать его и мешать  ему спокойно торпедировать цели

 

Сегодня в 07:53:37 пользователь svs01 сказал:

Серьезно? Вот этот турбобой должен был в чем-то убедить кого-то? Вы могли там отлогиниться и ничего бы не поменялось.

Турбобоем он стал в конце, в том числе и благодаря тому, что я взял центр и убил эсминца. А в момент перестрелки с эсминцем на точке я был в меньшинстве, фактически воюя один против нескольких целей. И из этого боя можно многое почерпнуть в плане тактики, если задача научиться, а не придраться. Но мне сразу было понятно, что твоя задача в другом. Ты не хочешь учиться, твоя цель в другом - доказать хотя бы себе, что ты не такой ракан, как показывают цифры твоей статы, и попутно попытаться придраться к моей стате: 

 

Сегодня в 07:53:37 пользователь svs01 сказал:

Может Вы свою стату откроете раз так любите ее обсуждать?)) Я бы в РБ посмотрел как там у Вас на эсмах. 

Видишь, ты начинаешь заниматься линейкомерством вместо того, чтобы изучать игру на эсминцах. Какая разница какая у меня средняя стата за 12 тысяч боев? Какое это имеет отношение к Грозовому?

Про свою стату я давно ответил здесь: http://www.runiwar.ru/forum/106-1073-1

 

Сегодня в 07:53:37 пользователь svs01 сказал:

У меня лично был конкретный вопрос - как бороться без маскировки за точки? Я так и не получил ответа. В этом бою акизуки засветился РЛС донского и он не собирался вообще бороться за точку.

Ты реально не пробиваемый? На видео я беру точку, а затем уничтожаю возле нее эсминца находясь в меньшинстве и под обстрелом нескольких кораблей. 

Ты хочешь готового рецепта на все случаи жизни? Такого не бывает. Всегда надо действовать по ситуации и пытаться использовать сильные стороны корабля.  Я играл агрессивно и с учетом сложившийся ситуации, поэтому выиграл бой за точку. И приведенный реплей показывает все МНОГООБРАЗИЕ тактик Грозового.

 

Тебе и подобным покажи хоть сотню реплеев, ты все равно не поймешь как бороться за точку, потому что ты не понимаешь главного - готового рецепта нет. Работает опыт помноженный на личный скил и чутье по поводу того, где и когда можно понаглеть и поддавить, а где лучше сыграть аккуратно и ВРЕМЕННО уступить.

 

Вот тебе еще реплей,  специально для страждущих посмотреть как я работаю на точках.  Тут тебе и  уничтожение Минотавра, Шимакадзе, торпедирование Эльзаса, пикирование на Зао, уничтожение Зетки - и все это на точках либо вблизи них. Но я уверен, что и после этого реплея ты и подобные тебе ничего не поймете, вы даже не будете пытаться понять, а вместо этого сразу броситесь искать придирки, что типа тот или этот не так сыграл, тебе повезло и т.д. и т.п.

 

Я уже в теме Хабарвска через это проходил, когда наглядно показываешь как приходишь на точку и мочишь на ней 2-3 эсминцев, а типы вроде Кусачки говорят, что типа "повезло, пассивно играешь" и т.д. Причем другие участники форума им по пунктам расписывают, что они не правы, а им хоть кол на голове чеши. Потому что таковым пофиг на истину, у них цель любой ценой попытаться залатать свое уязвленное самолюбие, когда Джедай играет лучше них.

 

Так что смотри и иди с миром, в твоей игре это все равно ничего не изменит

 

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И раз пошла такая пьянка, еще пример универсальности Грозового.

 

Особенность этого боя в том, что здесь в его начале на точке оказывается вражеский Гиринг, Минотавр и Демойн, плюс в игре присутствует авик. Поэтому приходится играть аккуратно и ТАКТИЧЕСКИ переигрывать Гиринга и прикрывающего его Минотавра, избегая до поры до времени прямых столкновений с эсминцем.

 

Видно, что сперва Гиринг светит меня, мы начинаем перестрелку и я вынужден уйти в сейв т.к. на точке еще Минотавр, но тем не менее Гирингу не удается взять точку так быстро, как он хотел т.е. я смог отсрочить захват. Предотвратить захват в той ситуации было не реально, поэтому я работаю возле точки, почти постоянно находясь на переднем крае боя. В итоге после нескольких затяжных маневров удается забрать Гиринг и приступить к захвату точки. К этому времени ЧЕТЫРЕ точки захвачены соперниками, а по очкам мы вот-вот проиграем.

 

Но в результате слаженных действий оставшейся команды и моей активной помощи удается вытащить фактически слитый бой. Участие Грозового в этом бою сложно переоценить, по итогам боя заслуженное 1-е место в списке, 4 фрага (в том числе два эсминца и засвеченный мной авик)  и несколько плюсов в карму от команды. Еще раз обратите внимание, что в сложной ситуации в начале боя я не сдох на точке в фокусе, как поступило бы добрая половина игроков, не убежал и не бросил фланг, как поступила бы другая половина, а работал у точки, светил, жил до конца сражения и помогал тащить бой с применением всего многообразного арсенала Грозового.

 

 

Надеюсь теперь я достаточно подробно проиллюстрировал универсальность Грозового в действии в различных ситуациях. Для умного игрока этого более чем достаточно, ну а для иных и сотни реплеев не хватит, чтобы понять, как играть на этом корабле и что он может. Таковым советую выкачать Гиринга или Шиму и сперва набраться опыта на них. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 08:50:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Еще раз для тех, кто в танке: универсальность не означает целенаправленную охоту за эсминцами!

А где я говорил про целенаправленную охоту? Ты говорил, что можно без инвиза законтрить и убить эсма. В обоих своих видео ты тупо катаешься и стреляешь по чужому засвету. А это называется поддержка. Да, за счёт того, что инвиз у тебя не 10 км, как у Хабаря - ты можешь зайти в начале на точку или быть ближе к ним, но ты никогда в жизни не законтришь эсма. Кто кого пересвечивает, тот того и контрит

В первом бою ты должен был уходить, что от Минотавра, что от Зао, ну ладно.. ну бывает) Зетку добить полушотную тоже много ума не надо

Во втором бою опять игра от второй линии, кого ты там тактически переигрывал? Покатался в островах, их перестреляли и всё. Действительно верным тактически решением было вернуться назад и встретить противника с другого фланга

 

Ты играешь неплохо, но слишком переоцениваешь и преувеличиваешь и приукрашиваешь себя и свои достижения

 

 

Сегодня в 11:07:27 пользователь kukihsa сказал:
  Показать содержимое

 

 

673059469.gif

SuperFanat2010? :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:37:38 пользователь Agua_Ardiente сказал:

В обоих своих видео ты тупо катаешься и стреляешь по чужому засвету

другой реакции от тебя и не ждал

 

вообще видео не для тебя выкладывал, а для тех кто хочет разобраться в игре на Грозе. А тролей кормить видосиками меньше всего хочется

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 12:40:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

другой реакции от тебя и не ждал

 

вообще видео не для тебя выкладывал, а для тех кто хочет разобраться в игре на Грозе. А тролей кормить видосиками меньше всего хочется

Так ты называй вещи своими именами.Без перка "Маскировка" Грозовой это эсминец поддержки. А не "Грозовой это универсальный убийца всего, что движется"

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:40:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

другой реакции от тебя и не ждал

 

вообще видео не для тебя выкладывал, а для тех кто хочет разобраться в игре на Грозе. А тролей кормить видосиками меньше всего хочется

Модернизацию на форсаж или заградку?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 20:01:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Модернизацию на форсаж или заградку?

на двигло, я же без ИПС

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Как на эсме то без ИПС - бред полнейший.

Зачем сажать Знаменского уникального кепа и не использовать его основной навык - поворот башен?, такой кеп хорошо подойдёт на Ленинград но ни как не на Грозовой.

И да маскировка таки нужна - что бы оказаться в нужном месте в нужное время и свалить из ненужного места по быстрому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×