Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Основные ошибки бета-тестеров в картинках

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
9 публикаций
620 боёв

:teethhappy: узнаю свои первые шаги по БВ , ну что ж , кто не падает ,тот не знает как подниматься . Из комментов , за что СПС , подчеркнул для себя много полезного .

А можно вопрос АЛЬФА-ВОЛКАМ : а тактика карусели не пробовалась ? Когда образуя круг ( кабельтов 8-9 в кильватере ) тройка-четвёрка кораблей постепенно чешет одну из линий , или удерживают один из флангов . Имела ли место быть данная тактика ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
127 публикаций
14 боёв

Ну в компании однотипных кораблей всяко легче. А вот на счет карусели не уверен... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

:teethhappy: узнаю свои первые шаги по БВ , ну что ж , кто не падает ,тот не знает как подниматься . Из комментов , за что СПС , подчеркнул для себя много полезного .

А можно вопрос АЛЬФА-ВОЛКАМ : а тактика карусели не пробовалась ? Когда образуя круг ( кабельтов 8-9 в кильватере ) тройка-четвёрка кораблей постепенно чешет одну из линий , или удерживают один из флангов . Имела ли место быть данная тактика ?

 

Авианосец будет счастлив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 484 боя

А пока летят наши перелетные птицы с вдалеке стоящего авика, тут из-за острова на простор мирового океЯна выплывает расписной эсминец и ложит пачку торпед как раз в центр хоровода.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[FJORD]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 939 боёв

 

Обожаю таких... Побольше бы людей следовало симу совету! Как раз словить весь залп на палубу ББ )))))

А если серьезно, то ТОЛЬКО влево\вправо! Никаких сбросов скорости!

Вот так один увидел мой залп, сбросил скорость и вместо кормы словил в погреб восемь болванок бронебойных...

 

И как это я до сего времени достаточно успешно  уклонялся ,прям диву даюсь.
Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[GODNO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
20 901 бой

Ошибки есть, да не те.

1. Ошибка - продолжать играть в Кооперативный бой, когда есть возможность таки уже переключиться в случайный - я, например, 2/3 первого дня БВ так и играл, вкачался аж до Конго и Феникса, прежде, чем сообразил переключиться :D Через БЗ, однако, по нескольку раз в несколько часов (обновление), таки заходил и в случайный.

2. Качельки - самолично видел победу в бою, когда Кавачи, игравший в качельки из-за острова, набил 7 фрагов и вытащил бой. Судить стоит всё же по результатам, а не по действиям.

3. Ошибка - на крейсере или линкоре бросаться в ближний бой к торпедным кораблям: любой, освоивший "серый сектор", уже не промахнется. ВК это хорошо, но риск схлопотать торпеду всё же превышает выигрыш от такого фрага.

4. Ошибка - "светить" на эсминце :D В рандоме - никто никому ничем не обязан. Быстренько занять позицию - одно, а вот "светить" (и засвечиваться раньше времени) - совсем более другое.

5. Ошибка - кидаться на лёгком крейсере в дуэль с одиноким линкором, если тот никем/ничем не занят.

6. Ошибка - мчаться "пацентру" впереди всех, тут рашпацентру не канает. Даже если выполняется толпой - просто потому, что бортовой залп у большинства кораблей в игре мощнее носового/кормового.

7. Ошибка - пускать торпеды в сторону противника со старта боя - до противника они просто не дойдут, а вот своим может и достаться.

8. Ошибка - стрелять со старта боя куда ни попадя: стреляющий корабль в радиусе обнаружения другого корабля засвечивается в любом случае.

9. Ошибка - или троллинг - без нужды ставить дым между ведущими перестрелку своими и чужими кораблями: при отсутствие "светящего" вне дымзавесы, дым мешает и чужим, и своим.

Как-то так.

Изменено пользователем trashbox
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
341 публикация
402 боя

Боты злее игроков, на первых вторых уровнях можно уверенно идти на превосходящего по числу стволов врага, он всё равно мажет/стреляет фугасами, а вот бот быстро накажет залпом от кормы до гюйсштока

 

Боты последнее время вообще злыми стали))) Бета-тестеры видимо их сильно разозлили. Но и вирус от новичков на ботов тоже распространился. Стали по своим торпедами кидаться :teethhappy:

 

А то что касается не получить оплеух. Обратите внимание как с вами воюют те же боты. Сделали выстрел и маневр, еще выстрел - опять маневр. На большом расстоянии по ним то и умеючи тяжеловато попасть. Виляют как червяки и всегда в разные стороны, не предугадаешь.

 

Против линкоров вообще просто воевать. Примерно знаешь их время перезарядки. В режиме бинокля сделал залп по ним и смотришь на их орудия. Дымок появился - срочно маневр или полный назад. Снаряды мимо пролетели, снова в голове примерно время просчитываешь.

 

Против эсминцев тоже самое. Видишь он на позицию выходит, как только понял что он сделал залп - начинаешь маневр уклонения не дожидаясь появления торпед. Если нормально угадал куда делать маневр, то все торпеды мимо прошли.

 

Авиков в этом релизе не было но там тоже самое. Торперы заходят на тебя, сделали заход для сброса торпед - начинай уклоняться иначе когда увидишь торпеды будет уже поздно. Бомберы летят - ну старайся вилять - меньше бомб словишь.

 

2. Качельки - самолично видел победу в бою, когда Кавачи, игравший в качельки из-за острова, набил 7 фрагов и вытащил бой. Судить стоит всё же по результатам, а не по действиям.

Один бой это не показатель, в 98% это поражение

 

любой, освоивший "серый сектор", уже не промахнется. 

Опытный эсминцевод серым сектором не пользуется, т.к. если на том конце опытный капитан, он уйдет от таких торпед

 

5. Ошибка - кидаться на лёгком крейсере в дуэль с одиноким линкором, если тот никем/ничем не занят.

Если действовать грамотно, то фуловый крейсер может разобрать фуловый линкор

 

Ошибки есть, да не те.

1. Ошибка - продолжать играть в Кооперативный бой, когда есть возможность таки уже переключиться в случайный

6. Ошибка - мчаться "пацентру" впереди всех, тут рашпацентру не канает. Даже если выполняется толпой - просто потому, что бортовой залп у большинства кораблей в игре мощнее носового/кормового.

7. Ошибка - пускать торпеды в сторону противника со старта боя - до противника они просто не дойдут, а вот своим может и достаться.

8. Ошибка - стрелять со старта боя куда ни попадя: стреляющий корабль в радиусе обнаружения другого корабля засвечивается в любом случае.

9. Ошибка - или троллинг - без нужды ставить дым между ведущими перестрелку своими и чужими кораблями: при отсутствие "светящего" вне дымзавесы, дым мешает и чужим, и своим.

Как-то так.

За эти позиции я пожалуй плюсану

Изменено пользователем xxZanozAxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

Эх, картинки хорошо, но гайды то получше будут. А альфы совсем-совсем их не делают... Хоть есть пара сообществ, что учит новичков и на том спасибо.

 

Люблю писать гайды, да пока сам нуб нубом :)

 

Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других. — Джордж Бернард Шоу

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
113 публикации
1 393 боя

Полезная тема! 

Наверное стоит её развить!

Новичкам действительно будет полезно знать ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
341 публикация
2 094 боя

 

Боты последнее время вообще злыми стали))) Бета-тестеры видимо их сильно разозлили. Но и вирус от новичков на ботов тоже распространился. Стали по своим торпедами кидаться :teethhappy:

На ботов "грешил", что это АТ играют, даже сейчас сомневаюсь, что играли против ботов)

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд.

Незачем цитировать полностью такое большое сообщение. Разбивайте цитату на части, если Вы отвечаете на что-либо конкретное. /Haales

Изменено пользователем vvRaVeNvv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

 

Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других. — Джордж Бернард Шоу

:trollface:

 

Я посмотрю на Вас, как научитесь играть в действительно сложные MMORPG без гайдов ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[GODNO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
20 901 бой

Против линкоров вообще просто воевать. Примерно знаешь их время перезарядки. В режиме бинокля сделал залп по ним и смотришь на их орудия. Дымок появился - срочно маневр или полный назад. Снаряды мимо пролетели, снова в голове примерно время просчитываешь.

 

Против эсминцев тоже самое. Видишь он на позицию выходит, как только понял что он сделал залп - начинаешь маневр уклонения не дожидаясь появления торпед. Если нормально угадал куда делать маневр, то все торпеды мимо прошли.

 

Если действовать грамотно, то фуловый крейсер может разобрать фуловый линкор

Оставил только то, на что хочу ответить.

1. Кому как, лично я на БВ, разобравшись в геймплее линкоров, полным бортовым залпом стрелял только в клозе (и по ошибке). Во всех остальных случаях - побашенно, с корректировкой после каждого залпа башни.

Крейсерам такая стрельба оставляет очень мало шансов.

2. С эсминцами рубка идёт обычно в узостях, где зачастую и уклониться-то некуда. Один из эффективных маневров уклонения (но опасный по последствиям) - сбросить ход: противник-то в любом случае будет стрелять с упреждением. Опасный потому, что дрейфующая цель - самая простая, и если в радиусе видимости есть еще красненькие - они не замедлят насыпать печенек.

3. Если при равной кривизне рук фулловый лёгкий крейсер разбирает фулловый же линкор - это явный дисбаланс, и такое будет совершенно точно чиниться и устраняться по ходу разработки.

Изменено пользователем trashbox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

ой, че-то я очень сомневаюсь насчет разбора ЛК крейсером.... Там фактически залп-полтора хватает на крейсерок если удачно попасть и все - крейсер наплавался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 484 боя

БВ не раз показали что нубокрейсер  "за здрасте топит за бой нуболинкор..... и, бывает, не один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[GODNO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
20 901 бой

БВ не раз показали что нубокрейсер  "за здрасте топит за бой нуболинкор..... и, бывает, не один.

А причина проста - первой веткой все качают линкоры да в кооперативном бою, в т.ч. я прокачал Конго на ботах :D Т.е. ещё без понимания механики игры.

Крейсеры качаются минимум второй веткой, уже с некими зайчатками понимания - что, как и куда. В результате - таки да, маневрирующий на полном ходу крейсер артиллерией и торпедами разбирает нуболинкора, играющего в "качельки", что не раз случалось на БВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
808 публикаций
32 боя

Весёлые картинки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
341 публикация
402 боя

1. Кому как, лично я на БВ, разобравшись в геймплее линкоров, полным бортовым залпом стрелял только в клозе (и по ошибке). Во всех остальных случаях - побашенно, с корректировкой после каждого залпа башни. Крейсерам такая стрельба оставляет очень мало шансов.

Ну когда я писал про залп, я вообщем-то не подразумевал залп всем бортом. Так как правило стреляют новички. На дальнем расстоянии однозначно лучше стрелять побашенно для возможности корректировки огня в зависимости от действий врага. Да и время "простоя" ГК сокращается. Всем бортом лучше стрелять уже в ближнем бою, да и то, побашенно можно выбрать разные точки для нанесения урона, а залпом в нужную точку летит примерно 30-40% снарядов, не больше. В этом плане интересен Луис, при грамотной стрельбе он превращается в пулемет.

 

2. С эсминцами рубка идёт обычно в узостях, где зачастую и уклониться-то некуда. Один из эффективных маневров уклонения (но опасный по последствиям) - сбросить ход: противник-то в любом случае будет стрелять с упреждением. Опасный потому, что дрейфующая цель - самая простая, и если в радиусе видимости есть еще красненькие - они не замедлят насыпать печенек.

Ну здесь мы вроде не затрагивали тактику игры именно на эсминце. Честно говоря тактика у всех разная. Кто то предпочитает пускать торпеды не заходя в предел засвета, что по идее и должен делать ЭМ. Но вот я сколько не играл такой тактикой - у меня просто не получалось принести много полезностей для команды. А вот выскочить неожиданно на врага (например из-за острова) кинуть торпеды и опять смыться - вот это моя тактика. Меньше двух фрагов ни разу практически не было. В нормальном бою 8-12 попаданий торпед и 2-5 фрагов.

 

3. Если при равной кривизне рук фулловый лёгкий крейсер разбирает фулловый же линкор - это явный дисбаланс, и такое будет совершенно точно чиниться и устраняться по ходу разработки.

Прошу прощения за мою ошибку. Когда я это писал, я в уме подразумевал Yamato против Senjo или Des Moines. А вас же не пустили выше 5 уровня))

Я часто встречался в одиночных боях на Ямато против крейсеров. Когда то я выигрывал, иногда меня. Но вот как встречаюсь в бою против Shurlo (приношу извинения если ник не совсем точен), то я очень редко выходил с боя победителем. 

Вся проблема заключается в следующем - на линкоре надо воевать с крейсером либо на большом расстоянии (когда крейсер до тебя еще не достает) либо на близком расстоянии когда включается в помощники ПМК. На расстоянии 5-8 км крейсер разберет линкор с вероятностью в 80%. У линкора урон хороший, но долгая перезарядка, у крейсера урон поменьше, но перезарядка быстрее.

Давайте посчитаем в цифрах (предположим что все снаряды наносят урон)

 

Реально конечно урон далеко не такой, это же максимально возможный без крита, но вопрос в том кто может нанести больше урона в минуту.

Yamato (3 башни по 3 орудия)

ОФ - 86 139 ед./мин.

ББ - 242 352 ед./мин.

 

Des Moines (3 башни по 3 орудия)

ОФ - 203 400 ед./мин.

ББ - 494 100 ед./мин.

 

Так что все реально умеючи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
8 боёв

пока сам не наступишь на грабли - не поймешь))) честно говоря сам не сразу понял как правильно пользоваться торпедами)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

 

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p> 2. Качельки - самолично видел победу в бою, когда Кавачи, игравший в качельки из-за острова, набил 7 фрагов и вытащил бой. Судить стоит всё же по результатам, а не по действиям.</p>

</div>

</div>

</div>

<p> Эм. даже на альфе бывает что 1-2 торчат в засаде в ключевых точках.</p>

<p>И анн***ируют смельчаков, решивших сорвать куш в виде базы или беспризорного авика.</p>

<p>Но это именно 1-2 в дефе ,а не вся команда)</p>

<p> </p>

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p> 4. Ошибка - "светить" на эсминце В рандоме - никто никому ничем не обязан. Быстренько занять позицию - одно, а вот "светить" (и засвечиваться раньше времени) - совсем более другое.</p>

</div>

</div>

</div>

<p> </p>

<p>Эсминец - НЕ светляк. Это стелс-дамагер.</p>

<p>И играть на нём надо не от света, а от невидимости. Забудьте вы про Т-50 тут сразу батчат выдают.</p>

<p> </p>

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p> 6. Ошибка - мчаться "пацентру" впереди всех, тут рашпацентру не канает. Даже если выполняется толпой - просто потому, что бортовой залп у большинства кораблей в игре мощнее носового/кормового.</p>

</div>

</div>

</div>

<p> два нормальных эсминца в центральной базе ставящие дыми друг за другом по КД сходу занимают базу и анн***ируют всё, что пытается туда заплыть.</p>

<p>Просто НЕ НАДО в центр плыть линкорам и крейсерам - вы в дымах корм!</p>

<p>По два ЭМ с каждой стороны - этого более чем достаточно(</p>

<p> </p>

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p> 2. С эсминцами рубка идёт обычно в узостях, где зачастую и уклониться-то некуда. Один из эффективных маневров уклонения (но опасный по последствиям) - сбросить ход: противник-то в любом случае будет стрелять с упреждением. Опасный потому, что дрейфующая цель - самая простая, и если в радиусе видимости есть еще красненькие - они не замедлят насыпать печенек.</p>

</div>

</div>

</div>

<p> </p>

<p>опытный противник стреляет не по сектору (который наводится в центр) а на треть длины корпуса (чтобы торпеды пришли в корму и поломали там модули.) Хоть и говорится что машина в центре корабля под ватерлинией но что-то по корме она чаще ломается(</p>

<p>Так что торможение не лучший вариант. Лучше зажать эсминец у берега не дать развернуться (с японцами такое хорошо проходит - у них на торпедах часто нет носовых секторов обстрела)</p>

<p> </p>

<p>На многие большие корабли можно в клозе просто в наглую зигзагами переть - эсминец узкий как нож, меж залпами одной башни помещается)</p>

<p>Вы ещё учтите что многие корабли сконструированы специально для наибольшего урона в сторону кормы.</p>

<p>Это означает что когда вы с радостью выкатываетсь из-за островка и ловите в прицел корму убегающего противника то скорее всего в вас уже ушел торпедный залп с обеих бортов а сейчас ещё будет и артеллерийский)</p>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 801 бой

А причина проста - первой веткой все качают линкоры да в кооперативном бою, в т.ч. я прокачал Конго на ботах :D Т.е. ещё без понимания механики игры.

Я абсолютно точно знаю, что не все, тем более в компании с ботами =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×