Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Основные ошибки бета-тестеров в картинках

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

Понять как попадать хватило и одного боя.

Но так и не разобрался с ББ.

Теория понятна, но информации в бою недостаточно.

Урон после залпа ноль. Как узнать почему?

Не попал? Не туда попал? Не пробил? Пробил совсем?

Гадать быстро надоело (да и времени на поиграть в прошлые БВ у меня мало было) поэтому тупо перешел на фугасы.

Теория понятна - то есть должно быть понятно, что при уроне "ноль" каждый снаряд или не попал или прошел насквозь через броню, взорвавшись снаружи корабля. За себя скажу, играя на ЭМ стреляю только ББ по всем кораблям, исключение только добивание шотных кораблей, да и то при существующей динамике боя не всегда об этом помнишь. А общее правило по стрельбе для себя вывел такое: ЭМ стреляет исключительно ББ. Кр стреляет ББ по Кр и Лк. Лк стреляет ББ по Лк, Кр. Рассказанная разрабами фича про ЗСМ по моему не работает. Катаясь на Лк до 7 уровня пробивал Лк выше себя и ниже себя уровнем в цитадель с максимальным уроном на любой дистанции. Ради справедливости стоит заметить, что стрельба производилась в боковую проекцию.PS  Пробитие цитадели - это бонус за прямые руки и отращенный скилл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Самый ад - торпедный залп со второй линии.

 

С третьей, братюнь, с третьей, причем от крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
27 публикаций
1 356 боёв

Ещё очень радуют товарищи на эсминцах, которые прорываются к позициям противника, закоптят всё там и доблестно уплывают. При этом не видно по кому стрелять, за то по нам лупят будь здоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
4 боя

Почему в игре такие невразумительные музыкальные темы? Как предложение и пример приложены музыкальные треки из к/ф "Секретный фарватер"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Почему в игре такие невразумительные музыкальные темы? Как предложение и пример приложены музыкальные треки из к/ф "Секретный фарватер"...

 

Не соглашусь, мне понравилось, особенно переделка кельтской "Son Ar Chistr" ("Was wollen wir trinken" - в немецкой версии).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
341 публикация
2 094 боя

Просмотр сообщенияFt_Nikodim (25 Янв 2015 - 11:48) писал:

Играл вчера первый раз. Разобрался за 30 минут. Боев 37 побед 67%. Игра интуитивно понятна. Долго не мог понять как же сторону захода самолета поменять=) (тупил). 

 

такой вопрос надо было задать во время БВ, там бы вам обязательно пояснили, а так нажать клавишу Alt или указателем на точку карты куда хотите направить самолётик)
 

Просмотр сообщенияWunderFlug (25 Янв 2015 - 15:09) писал:

Ещё очень радуют товарищи на эсминцах, которые прорываются к позициям противника, закоптят всё там и доблестно уплывают. При этом не видно по кому стрелять, за то по нам лупят будь здоров.

 

да, я тоже с этим соглашусь.
 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
93 боя

 

То есть, ты не понял, как целиться? Чего именно не понял-то? Как мышкой возить? Как упреждение брать? (:

 

на авианосце ,и торпедами не сразу разобрался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[FERRA]
Старший альфа-тестер
57 публикаций
2 659 боёв

тем, кто, свое время, провел несколько лет в navyfield - значительно легче. Так как принципы выживания там имеют определенную долю актуальности здесь и эти БВ, лично для меня, это доказали. А остальные привыкнут со временем. Ололо танкисты быстро потеряют интерес. Вдумчивые и заинтересованные флотом игроки  останутся. Это нормально. 

У меня после нэвика вплоть до ЛК 5 уровня было ощущение, что как-то можно управлять самолетом-разведчиком, а я просто не знаю как. Но, увы, нельзя

Изменено пользователем Victorius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Старший альфа-тестер
50 публикаций
5 263 боя

тем, кто, свое время, провел несколько лет в navyfield - значительно легче. Так как принципы выживания там имеют определенную долю актуальности здесь и эти БВ, лично для меня, это доказали. А остальные привыкнут со временем. Ололо танкисты быстро потеряют интерес. Вдумчивые и заинтересованные флотом игроки  останутся. Это нормально. 

У меня после нэвика вплоть до ЛК 5 уровня было ощущение, что как-то можно управлять самолетом-разведчиком, а я просто не знаю как. Но, увы, нельзя

 

Привет Viktorius)

Соглашусь, ощущения были идентичны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Теория понятна - то есть должно быть понятно, что при уроне "ноль" каждый снаряд или не попал или прошел насквозь через броню, взорвавшись снаружи корабля. За себя скажу, играя на ЭМ стреляю только ББ по всем кораблям, исключение только добивание шотных кораблей, да и то при существующей динамике боя не всегда об этом помнишь. А общее правило по стрельбе для себя вывел такое: ЭМ стреляет исключительно ББ. Кр стреляет ББ по Кр и Лк. Лк стреляет ББ по Лк, Кр. Рассказанная разрабами фича про ЗСМ по моему не работает. Катаясь на Лк до 7 уровня пробивал Лк выше себя и ниже себя уровнем в цитадель с максимальным уроном на любой дистанции. Ради справедливости стоит заметить, что стрельба производилась в боковую проекцию.PS  Пробитие цитадели - это бонус за прямые руки и отращенный скилл. 

Ну, еще возможный вариант - "непробил". Кстати при стрельбе с ЭМ исключительно ББ, на мой взгляд, куда более вероятный, чем "пробил насквозь".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

К мели надо добавить сознательное поведение: спрятаться за остров и ждать.

 

Вот вот хотя на форумах не раз видел инфу о том что приемы из танков здесь не работают,но не верят же:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Вот вот хотя на форумах не раз видел инфу о том что приемы из танков здесь не работают,но не верят же:)

Так нечитателей много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 474 боя

тем, кто, свое время, провел несколько лет в navyfield - значительно легче. Так как принципы выживания там имеют определенную долю актуальности здесь и эти БВ, лично для меня, это доказали. А остальные привыкнут со временем. Ололо танкисты быстро потеряют интерес. Вдумчивые и заинтересованные флотом игроки  останутся. Это нормально. 

У меня после нэвика вплоть до ЛК 5 уровня было ощущение, что как-то можно управлять самолетом-разведчиком, а я просто не знаю как. Но, увы, нельзя

 

ну для меня не игравшего в то о чем вы упомянули наша игра далась по 5 бальной шкале 4 но все таки я нажал в игре волшебную кнопку F1 там много интересного находишь не поверишь :ohmy:
Изменено пользователем _Klim_Samgin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Так нечитателей много.

 

Их то много но я думаю что есть такие что читают но не до конца верят в прочтенное,как говорится "Смотрю в книгу вижу .........."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Их то много но я думаю что есть такие что читают но не до конца верят в прочтенное,как говорится "Смотрю в книгу вижу .........."

Ну если есть желающие обязательно самолично наступить на грабли, дабы убедиться что да, действительно...

Что ж с ними сделаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Ну если есть желающие обязательно самолично наступить на грабли, дабы убедиться что да, действительно...

Что ж с ними сделаешь?

 

Да не чего не сделаешь просто из за них за частую слив,даже как казалось бы победного  боя:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
29 публикаций

Возникает вопрос.

Вот вы говорите постоянно двигаться , не стоять.

Но карта т не бездонная , и враги есть, тогда скажите по какому маршруту двигаться .

И надо учесть, что в боях обычно только пару кораблей плывет на полной, остальная масса, либо центр, или вообще стоят.

Лично я играл по такой тактике, сначала стоял из-за острова потихоньку накидывал, птм понимаю примерно кто куда, и почему.

Двигался в нужном направлении .

Расскажите свою тактику игры, к примеру на линкоре. Буду рад вас послушать, как более опытных )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
393 публикации
23 боя

Расскажите свою тактику игры, к примеру на линкоре. Буду рад вас послушать, как более опытных )

На линкоре всегда стараюсь держаться на большой воде, чтобы не стоять и иметь достаточно места для маневров. Стараюсь действовать в паре с другим линкором. Всегда расчитываю путь отсупления. Иногда плаваю на фланг в одиночку, риск большой но сражения получаются захватывающими, когда приходится одному маневрировать, отбиваясь от 2-3 противников:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[FJORD]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 939 боёв

Возникает вопрос.

Вот вы говорите постоянно двигаться , не стоять.

Но карта т не бездонная , и враги есть, тогда скажите по какому маршруту двигаться .

И надо учесть, что в боях обычно только пару кораблей плывет на полной, остальная масса, либо центр, или вообще стоят.

Лично я играл по такой тактике, сначала стоял из-за острова потихоньку накидывал, птм понимаю примерно кто куда, и почему.

Двигался в нужном направлении .

Расскажите свою тактику игры, к примеру на линкоре. Буду рад вас послушать, как более опытных )

Давай начнем по порядку.Линкор-это корабль прорыва.Опытные игроки уже на каждой карте знают,куда должен идти линкор,а куда идти ему крайне не рекомендуется.Это придет с

 

опытом,просто если бы я начал описывать тактику игры линкора на каждой карте,получился бы внушительный труд.Никогда не ходи на линкоре в одиночку.Даже если ты соберешься продавливать фланг,скоординируйся с сокамандниками.При чем это не обязательно должен быть союзный линкор.Тактика на игре может быть 2 видов.

1.Можно тупо перестреливаться на дистанции свыше 15 км и зависеть от ВБРа,так как разброс снарядов у линкоров адский и очень часто бывает,что вы попадаете в точку,где находится корабль,но вбр раскидывает снаряды так,что они ложатся вокруг корабля.Я бы сказал,что эта тактика подходит игрокам с флегматичным складом характера.

2.Вторая тактика ближе по душе холерикам,к-м нужно движение и по идее бы им надо играть на эсминцах,но любовь к линкорам сильнее их темперамента.Так вот,эта дистанция предполагает ведение боя на кинжальной дистанции.А кинжальная дистанция-это 12 кми ближе.Но хочу предупредить,что это очень рисковая тактика.Используя ее,вы должны уметь гарантированно уничтожать крейсер максимум с 2 залпов,а чаще всего ваншотить. Например,играя на Ямато вы должны уметь заваншотить ДеМойн на дистанции 10 км и ближе,ну или на крайний случай с 2 залпов.Что же касается бодания линкоров на суперблизких дистанциях,вы должны уметь приблизительно прогнозировать дамаг,к-й вы нанесете,стреляя в туили иную точку.В идеале,вы должны наносить минимум 25к-30к дамага по идущему к вам параллельным курсом линкору на дистанции до 10 км.Опишу собственный эпизод боя.Дуэлился с Ямато,на дистанции 9 км я нанес ему дамаг в 93к урона.Конечно,я  не ожидал такого дамага,я рассчитывл нанести от 35к-50к урона.То есть,чтобы применятьтакую рисковую тактику,вы должны знать,куда вы стреляете,какой модуль или модули повредите и сколько приблизительно нанесете урона.Но это не значит,что вы должны в начале боя ломиться в гущу противника и там дохнуть.В начале боя минут 5 вы должны просто поперестреливаться,дать противнику разбежаться  по карте,а вот увидев 1 или 2 отбившиеси жертвы от стада,можно начать и сближаться,чтобы их уничтожить.Но при этом вы должны всегда следить за полем боя и  при возникновении опасности успеть отступить.НИКОГДА не кидайтесь в кучу боя,независимо от того,на каком классе вы играете,вы должны уничтожать 1 максимум 2 одинокие  цели за один заход (условно говоря) и то если уверены,что сможете двоих завалить.Но повторюсь,эта тактика для холериков,да плюс которые имеют большой опыт.

Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×