Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bicmapk

Эсминец проекта 7 "Разумный" - дневник сборки

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 518 боёв

Собственно ходили с женой и дочкой по магазинам и... папа решил попросить подарок к НГ - вот результат - купил сборную модель в масштабе 1/200 эсминца проекта 7 - Разумный! Думается он будет присутствовать в советской ветке развития)

IMG_4180.JPG

Материал из википедии:

Эскадренные миноносцы проекта 7, также известные как тип «Гневный», — тип эскадренных миноносцевтак называемой «сталинской серии», строившихся для Советского Военно-Морского Флота во второй половине 1930-х годов, один из самых массовых типов эскадренных миноносцев в истории российского и советского флотов. Самые массовые советские эскадренные миноносцы 1920-х—1930-х годов. Разработка эсминцев нового проекта, предназначавшихся для усиления ВМС РККА[1], велась с конца 1933 годаколлективом Центрального конструк­торского бюро спецсудостроения (ЦКБС-1) под руководством В. А. Ники­тина и П. О. ТрахтенбергаЭскадренные миноносцы типа «Маэстрале» были выбраны в качестве основы для создания новых со­ветских эсминцев.

Всего было заложено 53 единицы[2]. Из них 28 были достроены по первоначальному проекту. 18 были достроены по проекту 7У. 6 были разобраны на стапеле. Один («Решительный») затонул при буксировке в шторм после спуска на воду (кораблём командовал будущий главком ВМФ СССР С. Г. Горшков) и не был достроен.

 

Начал потихонечку собирать модель - фото буду выкладывать тут в теме.

 

IMG_4180.JPG

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 518 боёв

23.12.14г Итак после первого вечера собрано 4 башни ГК и 6 торпедных аппаратов( далее 2 торпедные установки) и мелочи на корпусе.

IMG_4185.JPG IMG_4186.JPG

 

24.12.14г Покрашен корпус, но еще не нанес ватерлинию) Собраны катер и лодки, зенитки и мелочи. Теперь продолжу только в воскресенье...

IMG_4188.JPGIMG_4189.JPGIMG_4191.JPGIMG_4193.JPG

 

Продолжаем разговор - проделанная работа за 28 и 29 декабря ниже - нанесена ватерлиния и собраны и покрашены некоторые надстройки и палубы... Продолжу теперь  уже в следующем 2015 году. Всех с наступающим!

 

IMG_4239.JPG IMG_4246.JPG 123.jpg

Всех С Новым годом! Не выдержала душа поэта...ммм. В общем сегодня работу над эсминцем закончил - в дальнейшем когда изготовлю леера поставлю их, но это не скоро...Это моя вторая модель - первым был Бисмарк, хочу построить Ямато 1/250:P  Итак смотрим:

 

IMG_43171.jpg IMG_43181.jpg IMG_43191.jpg

 

 

IMG_4185.JPG

IMG_4186.JPG

IMG_4188.JPG

IMG_4189.JPG

IMG_4191.JPG

IMG_4193.JPG

IMG_4239.JPG

IMG_4246.JPG

123.jpg

IMG_43171.jpg

IMG_43181.jpg

IMG_43191.jpg

Изменено пользователем bicmapk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
457 публикаций
175 боёв

Интересный проект, успехов в сборке:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Хорошей сборки, будем следить за процессом :great:

 

А я очень рад, что на таком побывал

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 518 боёв

Хорошей сборки, будем следить за процессом :great:

 

А я очень рад, что на таком побывал

 

Тоже мечтаю побывать на каком-нибудь боевом корабле - но пока в силу обстоятельств никак не получается :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
78 публикаций
11 434 боя

Удивлен качеством литья.Редко можно видеть моделиста без всяких хреней.  Удачной сборки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Буду наблюдать!

И про это не забывай:

 

 Пока еще в процессе - длина модели будет 98см, масштаб 1/72 - как закончу - сразу выложу фотоотчет

 

 

Изменено пользователем thoriseja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[YRAL]
Старший альфа-тестер
2 223 публикации
4 258 боёв

Буду наблюдать!

 

Я раньше(давно,в детстве)пытался,но,ни терпения ни усидчивости так и не приобрёл,поэтому тоже:

 Буду наблюдать!

 

Удачи Вам в сборке,и поменьше некачественного литья!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[G_150]
Альфа-тестер, Бета-тестер кланов
244 публикации
578 боёв

 

Тык может понадобится.

Изменено пользователем katran_TES
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
482 публикации

Надо тоже купить себе какой то кораблик,самолетик или танк а то когда выключают электроэнергию на 2 часа делать просто нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций

Всегда завидовал терпению моделистов ))) в детстве клеили апач и ми26 )))) вышло убого, если честно.... од назад купил набор от "звезда" ис-2.. вышло уже лучше.... но Корабли это таки другая тема ... деталей по моему там гораздо больше.... В любом случае такое увлечение достойно всяческих похвал.... Удачи !.... 

P.S. завтра попробую найти крейсер "Варяг"... ( ну идея фикс у меня насчет модели "Варяг", "Аврора", и "Красный Октябрь" ) )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций

Надо тоже купить себе какой то кораблик,самолетик или танк а то когда выключают электроэнергию на 2 часа делать просто нечего.

Очень хочу верить, что в Новом 2015 году все нормализуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[G_150]
Альфа-тестер, Бета-тестер кланов
244 публикации
578 боёв

Надо тоже купить себе какой то кораблик,самолетик или танк а то когда выключают электроэнергию на 2 часа делать просто нечего.

 

Вы из Крыма? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 870 боёв

Тык может понадобится.

 

Может мой Касперский и излишне подозрителен, но: Сайт может угрожать вашему компьютеру!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Удачи в постройке :great:, будем следить за процессом:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[G_150]
Альфа-тестер, Бета-тестер кланов
244 публикации
578 боёв

 

Может мой Касперский и излишне подозрителен, но: Сайт может угрожать вашему компьютеру!

 

Скорее всего это из за бесплатного хостинга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 320 боёв

 

Тоже мечтаю побывать на каком-нибудь боевом корабле - но пока в силу обстоятельств никак не получается :unsure:

 

В любой из баз флота в последнее воскресенье июля вам надо оказаться и попадете в 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 518 боёв

Добавил продолжение во второй пост

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
457 публикаций
175 боёв

Добавил продолжение во второй пост

 

Получается отличная модель, так держать:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×