Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Вот предметно: был нормальный линкор 9 уровня Эльзас. Достойный "профильный" корабль, имеющий свою изюминку, позволяющий получать удовольствие от игры даже не самым сильным игрокам. И тут все - песня закончилась. Надо было ему изменить перезарядку орудий. 2 секунды не столь важно, с одной стороны, но это принципиальное наблюдение.

Ну так давайте предметно, вы спрашиваете про анализ, баланс и статистику и последующее НЕ исправление на основе этих данных?

 

Эльзас по статистике и по итогам анализа этой статистики имел большее влияние на бой, чем другие корабли его уровня и класса. Именно поэтому он и получил эти изменения, да сейчас еще рано говорить, какое положение он займёт в мете с текущими параметрами, но сейчас тенденция именно такая, как и планировалось —  корабль приблизился к остальным линкорам 9 уровня. При этом всё еще остаётся лучшим, хоть и не вырывается вперёд настолько сильно. Разве это не то, о чем вы просите?

 

Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

А вот "запилить" новые корабли, да что там, элементарно отбалансить имеющиеся - никак. Ну вот вообще. Никак.

 

Все эти данные можно найти в открытых источниках с небольшой погрешностью.

 

В целом, конечно будет здорово взять на вооружение этот подход и по прошествии периода после введения изменений публиковать результаты, как изменилась статистика кораблей по итогам изменений и были ли достигнуты цели этих изменений.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 18:15:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

В начале ТС жалуется на нерф Эльзаса, а потом говорит, что разработчики не занимаются балансом существующих кораблей. А ничего, что нерф Эльзаса - это и есть балансировка? :Smile_sceptic:

Отдельно взятого объекта? Оглянитесь назад, там в очереди стоит целое кладбище кораблей, которые ждут перебалансировки. Годами! Что говорят разработчики? Усредняем, чтобы никто не вылезал. Вроде как умно выглядит и все такое, но вопрос, а почему это усреднение проходить именно по орудиям? А почему в замен не накидывается броня? Никто не считает, сколько за тоже время корабль отхватывает урона под фокусом, становясь беззубым львом на радость гиенам. Ах не исторично???? А кому-то накидывают утолщение палубы, а кому-то вводя бб бомбы палубу делают такой, что такие бомбы уходят на дно не взводясь, не буду тыкать пальцем в любимую "арку". Это как в танках было, внезапно объявили об всеобщей нормализации брони. В итоге штатные бб перестали пробивать то, что вчера пробивалось на ура. И весь бой люди лупят в друг-друга, а урона нет. В ответ ЦА сказали, хотите пробивать? Есть голда, покупайте за реальные деньги. История умалчивает, сколько людей резко ушло из игры. С тех пор Серёжа умнее политику ведёт. Да и народу там теперь больше...

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

 1. Вам доставляет неудовольствие умелых игроков?

Вы предлагаете, условно, мне купить за реальные деньги корабль, который будет заведомо того ,что я могу прокачать бесплатно??

 

2. Внимание! Цены в прем-маге в рублях. В рублях , Карл, в Европе! https://eu.wargaming.net/shop/wows/vehicles/ Ибо за еврики на ваше УГ никто даже не посмотрит. 

 

1.Было бы не лишним свой фееричный текст перед публикацией вычитать.

2.Прикинь - а Я зашел на европейский прем магаз и увидел цены в BYN. Не догадываешься почему так??

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 19:03:49 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эльзас по статистике и по итогам анализа этой статистики имел большее влияние на бой, чем другие корабли его уровня и класса

Как насчет Миссури и Мусаши?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 19:27:26 пользователь BelaruSea сказал:

прем магаз и увидел цены в BYN. Не догадываешься почему так??

Для того что бы видеть цены в валюте другого региона, необходимо  разлогинится на сайте и  зайти повторно по указанной ссылке.

Что бы видеть специальные предложения  в RUB , BYN UAH и тд.... Нужно менять регион привязки вашей учетной записи в личном кабинете.

Сделать это можно по средствам мобильного телефона другой страны ( оператора ), предварительно отвязав учетную запись от старого номера.

На сайте отображается та валюта, к  стране  (указанной вручную)  либо сделана привязка  вашего мобильного телефона вашей учетной записи . 

Другой вопрос, что физически вы не сможете авторизоваться  на EU  регионе с вашей учетной записи и совершить покупку для RU сервера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 20:10:20 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Для того что бы видеть цены в валюте другого региона, необходимо  разлогинится на сайте и  зайти повторно по указанной ссылке.

Что бы видеть специальные предложения  в RUB , BYN UAH и тд.... Нужно менять регион привязки вашей учетной записи в личном кабинете.

Сделать это можно по средствам мобильного телефона другой страны ( оператора ), предварительно отвязав учетную запись от старого номера.

На сайте отображается та валюта, к  стране  (указанной вручную)  либо сделана привязка  вашего мобильного телефона вашей учетной записи . 

Другой вопрос, что физически вы не сможете авторизоваться  на EU  регионе с вашей учетной записи и совершить покупку для RU сервера.

а зачем ты мне все это пишешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 19:03:49 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Ну так давайте предметно, вы спрашиваете про анализ, баланс и статистику и последующее НЕ исправление на основе этих данных?

 

Эльзас по статистике и по итогам анализа этой статистики имел большее влияние на бой, чем другие корабли его уровня и класса. Именно поэтому он и получил эти изменения, да сейчас еще рано говорить, какое положение он займёт в мете с текущими параметрами, но сейчас тенденция именно такая, как и планировалось —  корабль приблизился к остальным линкорам 9 уровня. При этом всё еще остаётся лучшим, хоть и не вырывается вперёд настолько сильно. Разве это не то, о чем вы просите?

 

 

Все эти данные можно найти в открытых источниках с небольшой погрешностью.

 

В целом, конечно будет здорово взять на вооружение этот подход и по прошествии периода после введения изменений публиковать результаты, как изменилась статистика кораблей по итогам изменений и были ли достигнуты цели этих изменений.

Уважаемый Wolfwood!

Кажется, я вам про Фому. вы мне про Ерему. Все упирается в это - КАК Эльзас с таким дисбалансом попал в рандом? что делали тестеры, что. в конце концов, делали вы, разработчики? Ваша команда как завод Кольта, который превратил недостатки М16 в ее преимущества, точнее попытался, превращаете исправление собственных ошибок в свою же тяжелую работу. Как мне видится, вещь сначала доводится до ума, а потом выпускается в релиз, а у вас все как-то наоборот, не по-русски. Про сложность и напряженность рассказывать, оговорюсь сразу, не стоит, ибо это - цель вашей работы. Не думаю, что получится убедить меня в обратном. Когда вы выпустите в релиз корабль и его не нужно будет править - вот тогда ваша работа будет выполнена.

 

А остальное...выбивается из линейки уровня....Значит делали вы его хреново, не учитывали влияние одной функции на выполнение других, значит, не до конца были определены границы работы операторов и так далее. Вывод один. Он находится выше по тексту. Я отдаю себе отчет, что работа программиста - это высокие напряженность, скурпулезность и внимательность в работе. Но это же ВАША работа, почему мы должны , условно, страдать из-за того, что вы не желаете/не можете/не хотите (нужное подчеркнуть) сделать ее качественно. Поспешишь - людей насмешишь.

 

Никто не пытается умалить ваших заслуг, но обычно работа идет по нарастающей, у вас же по убывающей. А весь тот контент, которым наполнили игру...это..это просто несерьезно, право же.

Изменено пользователем 4acoBbIx_DeJI_MACTEP
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 19:27:26 пользователь BelaruSea сказал:

1.Было бы не лишним свой фееричный текст перед публикацией вычитать.

2.Прикинь - а Я зашел на европейский прем магаз и увидел цены в BYN. Не догадываешься почему так??

снова бревно в чужом глазу ищут....ничего более умного на мой пост ответить не получилось. И да. прикинул.

Изменено пользователем 4acoBbIx_DeJI_MACTEP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв

И обращусь к игрокам. Друзья, большая просьба не задавать мне никаких вопросов и не оставлять реплик в мой адрес. так как, судя по всему, очень многим не нравятся мои ответы либо они не соответствуют их ожиданиям ..поэтому не будем лучше никого обижать и провоцировать) Спасибо за понимание.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 21:36:02 пользователь BelaruSea сказал:

 

поясни

Не считаю нужным. Ибо конструктивно поговорить вряд ли получится. так как всю соль поста вы пропустили, а остановились лишь на неточностях, которые никаким образом не меняют общей картины проблематики.  Не хватало, чтобы еще мне указали, что я запятые где-то пропустил....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 108 боёв
Сегодня в 16:51:18 пользователь Saferprim сказал:

На самом деле игра идет по инерции,  и все усилия затрачиваются на контент который можно продать, новые премы и новые ветки. Либо делается что то, что не требует особых затрат, нашивки, камуфляжи, командиры, но что может еще как то мотивировать кого то играть. По сути ничего нового с момента ввода операций и попытки ввода бастионов не было. Кб это те же Командые бои просто обильно сдобренные плюшками, как мы видим особо они не зашли. 

 И кстати баланс в игре потерян, ап Гк 100мм, все эти танцы с особыми модернизациями, нерф фр кр, гиндера, ап гиринга и зао, ну я не уверен, что это вообще  просчитывается, в игре слишком много переменных, да еще и влияние скилла. 

зато сразу видно-новая команда работает и все при деле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 024 боя

играю в эту игру уже больше двух лет и желание играть дальше ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ

баланс бесит больше всего

 

ирония....МНЕ БЫЛО ЖИЗНЕННО ВАЖНО ВЫБРАТЬ НАШИВКУ С ИМЕННО ЭТИМ СИМВОЛОМ И ФОНОМ

скоро начнем украшать КАПИТАНОВ :Smile_teethhappy:

shot-18_08.01_22_24.18-0887.thumb.jpg.3d66902d642eab38f3839cca8ab9a5dc.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MASON]
Участник
65 публикаций
35 067 боёв

Про развитие проекта могу высказать мнение, что он действительно развивается не так, как ожидает ЦА. Вот я, например, как представитель той самой ЦА, ожидал от проекта приоритет отечественной технике, ветку линкоров СССР, появление исторических кампаний, вроде Цусимы или проводки Северных конвоев, а если нашивки, то тоже сперва отечественные, а не американские и не французские. Вместо этого вижу засилье чего угодно, только не популяризацию истории именно нашего флота.

Касательно нерфа Эльзаса и Гинденбурга - для меня эти корабли стал значительно хуже. Пришлось купить Тирпица, а и он, как выяснилось, не лучше. Только вот разница Эльзас и Гинденбург - бесплатные, а Тирпиц за деньги. Конечно, когда платил, ожидал от Тирпица большего.

Про рюшки и прочие фигнюшки в игре - мне было бы на это наплевать, если бы эти примочки не перетяжеляли игру, а со всеми прибамбасами после обновления мой ПК уже тянет эту игру с большим трудом.

А многие ли будут менять ПК ради игры? Не хотели бы уважаемые разработчики, наоборот, упростить что-то, сделать игру доступнее к технической базе ЦА, а не элитарно-эльфийской, заточенной под новейшие компьютеры? Ведь "всё гениальное - просто". 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 22:46:19 пользователь assaddd сказал:

Про развитие проекта могу высказать мнение, что он действительно развивается не так, как ожидает ЦА. Вот я, например, как представитель той самой ЦА, ожидал от проекта приоритет отечественной технике, ветку линкоров СССР, появление исторических кампаний, вроде Цусимы или проводки Северных конвоев, а если нашивки, то тоже сперва отечественные, а не американские и не французские. Вместо этого вижу засилье чего угодно, только не популяризацию истории именно нашего флота.

Касательно нерфа Эльзаса и Гинденбурга - для меня эти корабли стал значительно хуже. Пришлось купить Тирпица, а и он, как выяснилось, не лучше. Только вот разница Эльзас и Гинденбург - бесплатные, а Тирпиц за деньги. Конечно, когда платил, ожидал от Тирпица большего.

Про рюшки и прочие фигнюшки в игре - мне было бы на это наплевать, если бы эти примочки не перетяжеляли игру, а со всеми прибамбасами после обновления мой ПК уже тянет эту игру с большим трудом.

А многие ли будут менять ПК ради игры? Не хотели бы уважаемые разработчики, наоборот, упростить что-то, сделать игру доступнее к технической базе ЦА, а не элитарно-эльфийской, заточенной под новейшие компьютеры? Ведь "всё гениальное - просто". 

растолкуй.советские линкоры-это что такое ?ты же против эльфизма?

Изменено пользователем anonym_30X0LIB8dRu8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 22:46:19 пользователь assaddd сказал:

Вместо этого вижу засилье чего угодно, только не популяризацию истории именно нашего флота.

 С чего вы вдруг решили что цель проекта популяризация советского и российского флота? Вы вообще вкурсе что CIS сервер  ( на котором кстати играют не только граждане РФ) уже как год не самый многочисленный , а по прибыльности дай бог если не последний?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Может я и не в тему, но никто не может мне сказать, что за код дается на фейсбуке, что он дает W0w54tg4m35c0m 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
В 01.08.2018 в 23:09:21 пользователь timoha989 сказал:

растолкуй.советские линкоры-это что такое ?ты же против эльфизма?

Очень хорошо. Тогда может вы растолкуете, немецкие линкоры 9 и 10 уровней - это что? Почему из них реализьм так и прёт со всех щелей?

Так то 60льшая часть 9 и 10 - бумага. И Советы никак не выделяются на этом фоне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А давайте я вам скажу что я бы понерфил и что откровенные имбы - Конь, Республика, Мусаши (перенёс бы её на 10й уровень). Вот 3 корабля откровенные имбы на уровне и их никто не нерфит.

 

Что касается Эльзаса топ урон у него был в районе 130к среднего за 100 и более боёв, что в принципе для ЛК9 много но не критично, у Муссури он выше у Мусаши он вообще 150к привышает. Другое дело среднераковык показатели на которые смотрят разрабы, обычный рак на Эльзасе сотку изи набивает а на других 9тках нет.

 

ps ТС ладно бы понерфили какой то интересный корабль.. но проходное корыто же понерфили которое даже в реале не было построено, которое уродливое внешне. Иди вон на республики играй.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×