Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
455 публикаций
602 боя
Сегодня в 17:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

 

 

Сегодня в 17:59:55 пользователь lDKDl сказал:

 

 

Сегодня в 18:04:19 пользователь Murz сказал:

 

Зачем вы себе забиваете голову этой ерундой!? :cap_hmm:

К релизу! этой псевдо игры про флот, онлайн будет 5-7 тысяч. :cap_like:

(У меня в родственниках была бабка, которая умела предсказывать будущее, ММО проектов:cap_cool:)

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:10:56 пользователь Olderman_ сказал:

То есть если Вы регулярно присылаете мне на все лицо с 20км это удовольствие и норма жизни, а вот если Вам для этого немного приложить усилия придется то это  полный ПЭ???

А если не дай боже крысер Вам пожаров повесил то ЛК унижают?

Вам не смешно самому??

Вообще нет, нисколько. Объясню почему. Жил-был хороший корабль, сильный, правда, горел как костер - но это только исключительно от горячего сердца.Умел стрелять метко на 20 км, разрывал цитадели врагам революции и наводчики ПМК жгли супостата несщадно во славу 5-й Республики. Но тут пробрались злые вражеские диверсанты и сломали ему КД на 2 секунды, порезали стволы - косым стал некогда сильный корабль,.. а сердце так и осталось горячим.

 

Мораль сей басни такова: балансить нужно правильно и гармонично, а не уничтожать в хлам хороший продукт и превращать его в нечто неясное. Гармонии нет и равновесия.

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Внимание! Цены в прем-маге в рублях. В рублях , Карл, в Европе! https://eu.wargaming.net/shop/wows/vehicles/ Ибо за еврики на ваше УГ никто даже не посмотрит. 

Зашел по Вашей ссылке - мне показало цены в гривнах. Думаю, казах увидит в тенге, грузин - в ларях, британец - в фунтах. Советую Вам задуматься над этим... :Smile_teethhappy:

image.png.49f872d32b95ea1eb2543ff6581625f3.png

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:15:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

В начале ТС жалуется на нерф Эльзаса, а потом говорит, что разработчики не занимаются балансом существующих кораблей. А ничего, что нерф Эльзаса - это и есть балансировка? :Smile_sceptic:

Ну коли вы такой наблюдательный, что выдергиваете фразы из контекста, то расскажите, что же подразумевалось в абзаце про Эльзас и в абзаце про баланс?) Занимаетесь чистоплюйством.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 525 боёв
Сегодня в 18:19:15 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Советую Вам задуматься над этим... :Smile_teethhappy:

Похоже что не смогет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой

День добрый!

 

Постараюсь по пунктам, ну и в целом.

 

1. Бесконечные непонятные обновления ради обновлений. Работа ради работы. Браво. Аплодисменты.

 

В данный момент в игре находится большое количество людей, все они объединены удовольствием от игрового процесса, но каждому "ближе" те или иные его аспекты. Одни хотят идеального баланса, другие крутых и интересных событий, третьи новой техники, четвёртые кланового развития, пятые убер-скиллованных боёв. Перечислять можно бесконечно.
К сожалению, невозможно сделать одновременно всё. Поэтому от обновления к обновлению мы стараемся доставлять контент для каждой из "групп" игроков.

 

2. Штамповка уг прем-техники с последующим забором денег у аудитории с последующим превращение прем-техники в еще большее уг.

Когда корабли вводятся в игру практически невозможно предсказать, как они себя покажут в массовой игре. И порой они получаются более или наоборот менее результативны. И приходится вносить правки. Мы никогда не следовали и не планируем следовать модели pay2win, на наш взгляд она принесёт только негатив. Да и невозможно добиться того самого баланса о котором вы говорите, не затрагивая характеристики кораблей.


3. Грабительское лицензионное соглашение по отношению к аудитории. Низкий поклон вам!

Наша игра издаётся во многих странах, модель распространения ничем не отличается от других онлайн проектов и полностью соответствует законодательству всех стран, где она представлена.

 

4. Непонятная линия развития проекта. Во что мы вкладываем деньги свои?

О ближайших и долгосрочных планах вы можете узнать в новостях. Новости о ближайших патчах выходят постоянно, в долгосрочной же перспективе, например, как мы и анонсировали ведутся работы по перековке авианосцев. Ведётся работа и по подготовке других нововведений, о которых мы пока не говорили, следите за новостями!

 

5. Забыл описать выше, тут допишу - постоянные баги. Постоянные. Баги. И нет им конца.

Да, к сожалению, в игре случаются неудачные патчи, старт Gо Navy отличный пример. Я уверен, что мы сделали все необходимые выводы и таких ситуаций повторяться не будет.

 

6. Отбивают последние остатки удовольствия от игрового процесса - забирают единственные корабли, которые стоят того ,чтобы в них попытаться.
Как я и писал выше - невозможно отбалансировать корабли не внося в них изменения. Уверен, что абсолютно любое изменение механики всегда затронет тех, кому эта механика нравилась. Добиться хорошего результата безболезненно невозможно. Не менять - будут недовольные отсутствием баланса. Менять - будут недовольны те, кого всё устраивает.


Если в целом отвечать на вопрос о векторе развития игры —  мы вводим новые возможности и цели для игроков, работаем над балансом, проводим ивенты и стараемся вводить изменения, которые повлияют на игру только в положительном ключе. Да, не всегда всё проходит гладко, порой случаются и ошибки. Тем не менее, взгляните на историю изменений хотя бы за последние пол года: Арсенал, Кампании, Марафоны, Коллекции, тренировочная комната, новые операции, новые корабли (как премиум, так и нет).

При этом мы постоянно ведём работу по исправлению найденных ошибок, оптимизации клиента, проводим ивенты и работаем над балансом.

Если отвечать прямо на вопрос "Что ждёт корабли в будущем?" - больше контента, кораблей, режимов, возможностей получения техники и снаряжения, ивентов и улучшений.

Я надеюсь, что я смог подробно ответить на ваши вопросы

  • Плюс 17
  • Круто 4
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

@deadmansgamble, @boris_sinitskiy вот, откровенно, расскажите, зачем вы "режете" корабли в игре?)

Вы всерьез верите что решения балансных правок принимает только 2 человека?:Smile_Default:

К тому же формулировка резать, не совсем правильная касательно данного случая.

По пробуйте менее эмоционально выразить свои мысли, думаю в таком случае к вашим пожеланиям быстрее прислушаются.Если конечно хотите не просто выплеснуть эмоции, а действительно получить результат.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
Сегодня в 17:10:30 пользователь Bifrest сказал:

На количество боев ТС ,клан    посмотри  сначала , а потом  делай выводы , это не  хайп  последователя Джова  это боль  человека который переживает за игру ,как он выражается  -другой вопрос  ,но понимают его многие  ..

Да это не хайп, это просто истерика. Переигравшего человека со смещенными соц.ориентирами. На счет боли и дискомфорта вы правы, не получение ожидаемого удовольствия вызывает агрессию. В остальном это просто поток сознания. Отдохнуть нужно. Тогда игра снова станет игрой. 

  • Плюс 11
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:19:15 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Зашел по Вашей ссылке - мне показало цены в гривнах. Думаю, казах увидит в тенге, грузин - в ларях, британец - в фунтах. Советую Вам задуматься над этим... :Smile_teethhappy:

image.png.49f872d32b95ea1eb2543ff6581625f3.png

Возможно. Жаль, что вы обратили внимание только на  мою сравнительно неважную оплошность, а не на пост в целом. (я предполагал, что цены в Европе в евро, но ВГ ведет и тут свою политику - а поиграл я в много он-лайн игр) Европейский сервер - это Европа) Почему рубли, почему тенге....:Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

согласен с тем что тема комков с ореликами- банками ***. и прочей ерундой лишняя. сделайте в порту раскраску и пусть упоротые сами под себя красят. и самое главное видят только они.

нерфы- премов- ну это так себе решение согласен. а с нерфом - апом- полуапом техники кроме авиков вообще запутаться можно- больше РЛС-меньше заметность шимы. ну и так далее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:21:32 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Вы всерьез верите что решения балансных правок принимает только 2 человека?:Smile_Default:

К тому же формулировка резать, не совсем правильная касательно данного случая.

По пробуйте менее эмоционально выразить свои мысли, думаю в таком случае к вашим пожеланиям быстрее прислушаются.Если конечно хотите не просто выплеснуть эмоции, а действительно получить результат.

 

Иногда мне кажется, что мне надо на форуме сурдопереводчика завести..Уважаемый - это образно. Эти представители больше всех общаются с аудиторией и являются лицом компании на форуме. Поэтому обратился к ним. А еще упомянул менеджеров, которые разрабатывают стратегию.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:21:40 пользователь Rem495 сказал:

Да это не хайп, это просто истерика. Переигравшего человека со смещенными соц.ориентирами. На счет боли и дискомфорта вы правы, не получение ожидаемого удовольствия вызывает агрессию. В остальном это просто поток сознания. Отдохнуть нужно. Тогда игра снова станет игрой. 

Я очень часто наблюдаю ваши посты на разных ветках и обратил внимание на следующую тенденцию: вы не умеете находить консенсус с оппонентами, также вы очень умный, а возможно, самый умный и самый знающий, плюс ко всему вы никогда не ошибаетесь. И, я вам одну умную вещь скажу, вы только не обижайтесь - "смещенные социальные ориентиры" это чушь несусветная, вы уж простите. Не затрагивайте личностные качества других и не воздастся вам за это, во избежание недоразумений, хотя бы.

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 403
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 436 публикаций
Сегодня в 16:35:28 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

4. Непонятная линия развития проекта. Во что мы вкладываем деньги свои?

Чего не понятного то?

Проект полностью коммерческий.

Его задача приносить прибыль.

Чем и занимаются сотрудники компании.

 

Вы вкладываете свои деньги в подарки компании ВГ. На их аккаунты (все аккаунты принадлежат только компании ВГ).

Все, что Вы оплачиваете не принадлежит Вам ни на секунду.

Лично у Вас ничего не прибудет.

В обмен, после принятия пользовательского соглашения, получаете возможность временно попользоваться тем, что числится на аккаунте.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 17:24:01 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Эти представители больше всех общаются с аудиторией и являются лицом компании на форуме. Поэтому обратился к ним. А еще упомянул менеджеров, которые разрабатывают стратегию.

Порой удивляет  чрезмерная осведомленность игроков, не  имеющих отношения к расстановки кадров в WG.:Smile_Default:

Формулировать вопросы нужно так, что бы их можно было понять тем кому вы их адресуете.

Я за конструктивные вопросы, а не за выплеск эмоций по средствам форумного функционала завуалированных в вопрос .

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 078 боёв

Соглашусь с критикой ухудшения характеристик техники, путь в никуда, в танках уже проходили, возвращаться туда и в мыслях нет. Бывает понравится кораблик, заходишь поиграть именно на нём а тут тебе патчноут: -"в связи с высокой эффективностью, особенно в руках умелых игроков, снижены параметры ...". Это игра, а не работа, овнотехника тут ни кому не нужна, но это понятно похоже только игрокам.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
Сегодня в 17:28:14 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Я очень часто наблюдаю ваши посты на разных ветках и обратил внимание на следующую тенденцию: вы не умеете находить консенсус с оппонентами, также вы очень умный, а возможно, самый умный и самый знающий, плюс ко всему вы никогда не ошибаетесь. И, я вам одну умную вещь скажу, вы только не обижайтесь - "смещенные социальные ориентиры" это чушь несусветная, вы уж простите. Не затрагивайте личностные качества других и не воздастся вам за это, во избежание недоразумений, хотя бы.

Читайте классику) В мире книг вы найдете великое множество гораздо более умных людей чем я). Удивитесь, но и на свое творчество вы взгляните по другому. Стыдно будет за него.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Легко давать советы когда на тебе нет ответственности за содеянное.Как только человеку говорят на делай, но потом с тебя спросят и  от твоего решения зависит экономическое  развитие  и будущее  компании,  ряды желающих сразу начинают редеть.

Запомните одну простую вещь.

- Придумать что то новое очень сложно, а потерять все безумно легко !:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:20:44 пользователь WG_Wolfwood сказал:

День добрый!

 

Постараюсь по пунктам, ну и в целом.

 

1. Бесконечные непонятные обновления ради обновлений. Работа ради работы. Браво. Аплодисменты.

 

В данный момент в игре находится большое количество людей, все они объединены удовольствием от игрового процесса, но каждому "ближе" те или иные его аспекты. Одни хотят идеального баланса, другие крутых и интересных событий, третьи новой техники, четвёртые кланового развития, пятые убер-скиллованных боёв. Перечислять можно бесконечно.
К сожалению, невозможно сделать одновременно всё. Поэтому от обновления к обновлению мы стараемся доставлять контент для каждой из "групп" игроков.

 

2. Штамповка уг прем-техники с последующим забором денег у аудитории с последующим превращение прем-техники в еще большее уг.

Когда корабли вводятся в игру практически невозможно предсказать, как они себя покажут в массовой игре. И порой они получаются более или наоборот менее результативны. И приходится вносить правки. Мы никогда не следовали и не планируем следовать модели pay2win, на наш взгляд она принесёт только негатив. Да и невозможно добиться того самого баланса о котором вы говорите, не затрагивая характеристики кораблей.


3. Грабительское лицензионное соглашение по отношению к аудитории. Низкий поклон вам!

Наша игра издаётся во многих странах, модель распространения ничем не отличается от других онлайн проектов и полностью соответствует законодательству всех стран, где она представлена.

 

4. Непонятная линия развития проекта. Во что мы вкладываем деньги свои?

О ближайших и долгосрочных планах вы можете узнать в новостях. Новости о ближайших патчах выходят постоянно, в долгосрочной же перспективе, как мы и анонсировали ведутся работы по перековке авианосцев. Ведётся работа и по подготовке других нововведений, о которых мы пока не говорили, следите за новостями!

 

5. Забыл описать выше, тут допишу - постоянные баги. Постоянные. Баги. И нет им конца.

Да, к сожалению, в игре случаются неудачные патчи, старт Gо Navy отличный пример. Я уверен, что мы сделали все необходимые выводы и таких ситуаций повторяться не будет.

 

6. Отбивают последние остатки удовольствия от игрового процесса - забирают единственные корабли, которые стоят того ,чтобы в них попытаться.
Как я и писал выше - невозможно отбалансировать корабли не внося в них изменения. Уверен, что абсолютно любое изменение механики всегда затронет тех, кому эта механика нравилась. Добиться хорошего результата безболезненно невозможно. Не менять - будут недовольные отсутствием баланса. Менять - будут недовольны те, кого всё устраивает.


Если в целом отвечать на вопрос о векторе развития игры —  мы вводим новые возможности и цели для игроков, работаем над балансом, проводим ивенты и стараемся вводить изменения, которые повлияют на игру только в положительном ключе. Да, не всегда всё проходит гладко, порой случаются и ошибки. Тем не менее, взгляните на историю изменений хотя бы за последние пол года: Арсенал, Кампании, Марафоны, Коллекции, тренировочная комната, новые операции, новые корабли (как премиум, так и нет).

При этом мы постоянно ведём работу по исправлению найденных ошибок, оптимизации клиента, проводим ивенты и работаем над балансом.

Если отвечать прямо на вопрос "Что ждёт корабли в будущем?" - больше контента, кораблей, режимов, возможностей получения техники и снаряжения, ивентов и улучшений.

Я надеюсь, что я смог подробно ответить на ваши вопросы

За ответ благодарю, но вы не находите, что он....безвкусный ,что ли. Похож на ответ человека, которому просто наплевать на эту игру. Мне очень жаль, что ушла старая гвардия, которая создавала этот проект с нуля - у них другое отношение, я уверен в этом. Вы не обижайтесь на меня, я человек эмоциональный, да, но не от того, что обидеть хочу, а от того, что мне страшно за то ,что я наблюдаю. 

 

По пунктам:

1. Не видел и не слышал о таких. Как правильно заметили тут - проект идет по инерции, люди тут по инерции ждут "чуда" и "избавления". Уверяю вас.

2. pay2win мной и не упоминалась. Внимание уделялось тому, что если вы сделали товар и продали его пользователю - не меняйте его характеристики. За эти характеристики люди заплатили, а не за то ,чт овы потом сделали с ними.

3. Ответ не по существу. Я не говорю, что вы обманываете закон, я говорю, что оно нечестно по отношению к людям. Если вы думаете ,что ваше соглашение юридически совершенно, могу вас уверить, что это не так. Ибо закон словно дышло. Знаю о чем говорю.

4. Опять двадцать пять. ОК, что будет с игрой к 2021 году? Конкретно. По пунктам.

5. Никто не ругает за ошибки.Ругают за отношение к этим ошибкам. Пример Сборной России по футболу в пример вам - ребята поменяли отношение и им все благодарны за это отношение больше чем за сам футбол. Вы живете и работаете в России. Поймите этот народ.

6. А вы занимаетесь вообще анализом? Чем у вас занимаются супертестеры? Чем у вас заняты тестеры из разработки? Вы не в состоянии просчитать собственный код? Зачем тогда браться за невыполнимую задачу? И еще брать за это деньги..:Smile_sceptic:

 

Послесловие, увольте, даже комментировать не буду. С Уважением.

 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 17:34:15 пользователь PanRudeckiy сказал:

Соглашусь с критикой ухудшения характеристик техники, путь в никуда, в танках уже проходили, возвращаться туда и в мыслях нет. Бывает понравится кораблик, заходишь поиграть именно на нём а тут тебе патчноут: -"в связи с высокой эффективностью, особенно в руках умелых игроков, снижены параметры ...". Это игра, а не работа, овнотехника тут ни кому не нужна, но это понятно похоже только игрокам.

Надо было вместо нерфа Эльзаса апать все корабли с которым он встречается, а там цепной реакцией апать все 250+ кораблей на всех уровнях в игре?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:29:15 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Порой удивляет  чрезмерная осведомленность игроков, не  имеющих отношения к расстановки кадров в WG.:Smile_Default:

Формулировать вопросы нужно так, что бы их можно было понять тем кому вы их адресуете.

Я за конструктивные вопросы, а не за выплеск эмоций по средствам форумного функционала завуалированных в вопрос .

 

Ваше право. Как и Джузеппе, отвечу, что очень жаль ,что вы обратили внимание на несущественные неточности, а не на саму соль проблематики. Увы.

Сегодня в 17:36:18 пользователь Rem495 сказал:

Читайте классику) В мире книг вы найдете великое множество гораздо более умных людей чем я). Удивитесь, но и на свое творчество вы взгляните по другому. Стыдно будет за него.

Поверьте, стыдно мне может быть только за неправильный поступок, а стыдно за свое мнение мне не будет уж точно. Рад, что вы настолько начитаны. Искренне.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×