Перейти к содержимому

assaddd

Участник
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    34957
  • Клан

    [MASON]

Оценка

77 Хорошая

О assaddd

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 281 просмотр профиля
  1. Как бы там ни было, а следует вспомнить, что русский броненосец "Слава" бился на Моонзунде в Первую мировую с немецкими дредноутами почти на равных. Один против нескольких. А "Слава" был из той же серии, что и броненосцы, участвовавшие в Цусимской битве.
  2. Там книжка больше про действия флота, чем про оружие. Про то, что Балтфлот мог бы много чего натворить и сильно помешать немцам, если бы его не заперли минными постановками, я полностью согласен.
  3. Там попаданец ни в НКВД, а на военный корабль, на эсминец "Яков Свердлов", бывший "Новик", да и отец у героя в штабе флота, потому на события влияет, а не через НКВД. Да и книга больше про флот, чем про политику.
  4. Наткнулся на интересную новую книгу про корабли, целый цикл, про флот и эсминцы. Автор Августин Ангелов. Аннотация сообщает, что ветеран флота, умерший в наше время, меняет события войны, а на Балтике готовится генеральное сражение флотов. Книга построена на интересном допущении, что Краснознаменный Балтийский флот враги не смогли заблокировать в Финском заливе минными постановками, и советские корабли вырвались на оперативный простор Балтики. В книге много информации про корабли и, конечно, про эсминцы. Например, подробно рассматриваются "Новики". Но есть и довольно экзотическая информация, например, про торпедные катера и про финский флот. Да и про немецкий флот немало сказано. Описываются и морские сражения. Особенно мне понравилось про бои эсминцев с торпедными катерами. Да и про десант в Хельсинки написано интересно, но это в третьей книге цикла. Кто-нибудь ещё читал?
  5. Сыграл на Дориа несколько боев. Очень напрягают в этом странном линкоре малая дальность выстрела и пониженная живучесть, чуть больше, чем у Миоко или у Графа Шпее. Его функция, наверное, заключается в поддержке настоящих линкоров, вроде Баварии. Но тогда это тяжелый крейсер, а не лк. Сам Дориа не может продавливать фланг. Против эсминцев он бесполезен. Одиноким рейдером ему не быть. Под фокусом кораблик не живет. Если он встречается с лк 8, или даже 7 уровня, танкующим носом, то остается только идти на таран.
  6. assaddd

    [0.9.10] Ключевой бой

    Дизайн красивый, но... в "ключевом" режиме маловато монстров. Да и те, что есть, больше похожи на каких-то китов-переростков. Лучше бы сделали нормальную китовую охоту, китобойные корабли с гарпунами разной степени поражения и жизнеспособности. Кстати, а почему бы не сделать в игре постоянный режим "рыбалка"? Чтобы можно было погоняться за рыбами-монстрами не только на хелуин. Можно же сделать таких больших китообразных рыб на обычные карты и стрелять по ним с обычных кораблей.
  7. Тоже взял Джорджию и катаю в игре, как линейный крейсер. Скорость позволяет динамично атаковать и не менее быстро отступать при необходимости. Геймплей напоминает "Гнейзенау" (если без торпед), но ПМК лучше. Как линейный крейсер, кораблик вполне соответствует уровню. Позволяет даже врываться на точку вместе с эсминцем и удерживать позицию под огнем нескольких вражин до взятия. Хотя для полноценного линкора 9-го уровня живучести и количества стволов, на мой взгляд, маловато.
  8. Хороший линкор "Бавария". До сих пор на нем играю с удовольствием, хотя прошел всю ветку немцев довольно давно. И есть у меня в порту, кроме "Баварии", немецкие линкоры "Кёниг" и "Шанхорст" с "Гнейзенау", и "Тирпиц" с "Бисмарком", и "Один", и даже "Померания". "Курфюрста" только недавно продал, потому что не особо радовал меня в последнее время, а кредиты понадобились. Мне абсолютно очевидно, что у Баварии для 6-го уровня очень приличное бронирование, маневренность и ГК. Сегодня, например, потопил на "Баварии" "Тирпица", не дав ему подойти на дальность торпедной атаки. Так что даже против кораблей 8-го уровня этим линкором вполне можно играть.
  9. А мне Померания понравилась. Заметил её в ранговом спринте, как очень сильного противника. Прошел спринт за 43 боя, почти всё время играя против этого 12-ти пушечного немца. В ближнем бою с этим кораблем трудно справиться один на один. При примерно равном ХП, Померания, прокачанная в ПМК, выжигает линкор противника довольно быстро. Например, на Миссури подходить ближе 11 км к Померании не рекомендовал бы. И не факт, что орудия большего калибра сильно помогут в клинче, потому что броня Померании хорошо держит удар, если только не подставит борт под прямой угол. "Пообщавшись" с данным корабликом в ранговом спринте, приобрел его и обкатал в случайных боях. Результат порадовал. Для моей атакующей манеры игры этот линкор подошел как нельзя лучше. Наконец-то я получил настоящий корабль прорыва. Конечно, не без недостатков: прекрасно горит, неточно стреляет, неудобные углы горизонтальной наводки задних башен, долгая перезарядка. Но... покажите мне корабль в игре совсем без недостатков? Кстати, долгая перезарядка контрится досылателем (29 с) и побашенной стрельбой: получается, что каждая следующая башня стреляет через 7,25 секунд. Что вполне себе неплохо, и доставляет противнику немало неудобств, потому что после каждого тройного выстрела очередной башни можно корректировать прицел. Так, постоянно стреляя побашенно, можно неплохо попадать и на 20 км. И, на мой взгляд, в ближнем бою Померания однозначно сильнее Тирпица, Бисмарка и, конечно, Одина. То есть, корабль полностью соответствует своему уровню.
  10. Взял на Эгире все ранги в спринте. Пробовал и на Кронштадте, но Крон без торпед, а потому на штурм точек лучше идти на Эгире. В ближнем бою кораблик показал себя очень достойно, хотя поначалу я в него не очень верил, потому что напомнил Шарнхорст, помещенный на 9й уровень. Но когда начался ранговый спринт на девятках 3 на 3, то понял, что Эгир - самый подходящий. В быстром бою на сближение хорошо держит удар. Мало того, способен отправить в порт линкор противника торпедами + ББ. А уж к Аляскам и другим крейсерам, вроде Сиэтла, лишенным торпед, но прячущимся за углами островков, просто вплотную приближался и нагло топил узким веером торпед. Только не нужно подставлять борт без необходимости.
  11. Мне корабль напомнил выросший "Шанхорст". Те же слабоватые орудия, так же хорошо ловит урон от линкоров. "Шарнхорст", хоть и назван линкором 7 уровня, по сути тоже тяжелый (линейный) крейсер, как и "Агир". Потому и стиль геймплея тоже похож. "Агир" выполняет роль "Шарнхорста" на 9 уровне. Не совсем "груша для битья", но и ничего выдающегося. ББ плохо пробивают линкоры 9-10 уровней даже вблизи. Цитадель противника можно поразить только при большом везении поймать в прицел прямой угол. Иначе сплошные рикошеты. Фугасы тоже не сильно зажигают. Надежда на торпеды, как на последнее средство перед гибелью, потому что вблизи удар тяжелых орудий линкоров "Агир" не держит вовсе. Поиграл на нем с десяток раз и поставил в порт на прикол до лучших времен. В надежде, что когда-нибудь разработчики апнут хотя бы ПМК.
  12. Носом "Владивосток" танкует, конечно, но против 10 уровня слабоват. Причем, башни выбивает ему даже "Тирпиц". Длинный нос хорошо ловит торпеды, особенно при маневрировании на ближних дистанциях. ПМК против эсминцев не хватает для отпугивания супостатов. Авики тоже достают. Ставлю этому линкору оценку 4.
  13. Корабль не порадовал. Ни точности ГК, ни бронепробития. На фугасах тоже слабовато поджигает. "Измаил" и даже "Петр" впечатлили больше. Единственное, на что способен кораблик - это носом танковать.
  14. А у меня сгорит прем до конца года и за премиальные кораблики никто денег не вернет, разумеется, но менять железо и софт все равно гораздо дороже. Так что прощай, Леста!
  15. assaddd

    Sorry, unsupported operating system обнова

    Игра не выдавала ошибок и не подвисала. Даже после появления новой версии авианосцев. В последних рангах тоже ничего не висло. И вдруг - на тебе. Обнова 0.8.1 и привет: меняй систему, а лучше - весь комп. Красота! И, что самое интересное, мой комп, при всей своей убогости, вполне соответствует официальным минимальным требованиям игры. Но, видимо, теперь, после 0.8.1 уже нет Тогда смените описание минимальной конфигурации
×