Перейти к содержимому
Shredli

Леста, а может не надо?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 18:18:30 пользователь Deadborn_MK сказал:

на самом деле ее можно увеличить было с микроскопической до совсем маленькой. для 4к неприемлемо, только через моды.

на моем 1366*768 наоборот, минимальный размер многовато занимает в углу, за то если плюс пару раз нажать, карта на пол экрана.
как-то криво с этим в кораблях, 2018 год, ни клиент ни интерфейс игре нормальный запилить не могут. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Ох уж мне эти нытики - то им не так, это не эдак...

Начнем с главного: кто вас заставляет играть на компьютере,  который с трудом тянет игру?  Правильно, никто. 

Насчет разрешения мониторов - опять же, играть на мониторе меньше 17" - нагрузка на глаза серьёзная, тем более если это TN+film  матрица. То есть опять же сам себе Буратино.

Далее. Действительно, проверьте на тесте, отпишитесь в фидбэке - только не соплями,  а дельно.

Что до интерфейса - единственный реальный момент неотзывчивости это меню Контакты/Каналы.  Но опять же - пишите в фидбэк, грамотно и толково, а не сопли. 

 

А вообще Лесте давно пора прекратить либеральничать с нытками. А заодно проверить модераторов и сотрудников ЦПП на знание правил русского языка.

Изменено пользователем TwillightCat
Т9
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 00:47:13 пользователь TwillightCat сказал:

Начнем с главного: кто вас заставляет играть на компьютере,  который с трудом тянет игру?  Правильно, никто.

извините, но мой нутбуктер подходит под системные требования и меня ни кто не уведомил что требования изменились

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 01:02:07 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Это будет крупный патч. Вангую, там будет достаточно "как всегда" и без этой бесполезной фичи.

Вангую что на любой патч вы будете Ярославну косплеить - вне зависимости от его содержания. 

Кстати, кто вам сказал, что Шредингер на латинице пишется именно так?

Сегодня в 08:50:53 пользователь _Ellis сказал:

извините, но мой нутбуктер подходит под системные требования и меня ни кто не уведомил что требования изменились

Это под какие именно - под минимальные или рекомендуемые?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

 

Сегодня в 00:53:10 пользователь TwillightCat сказал:

Это под какие именно - под минимальные или рекомендуемые?

могу и на рекомендуемых, но играю на минималке
нутбуктер греется

Изменено пользователем _Ellis
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 494 боя
В 01.08.2018 в 17:13:11 пользователь Kirito______ сказал:

А какое у вас разрешение? И такая проблема ведь только с одним кораблем?

вот я давно думал(и кажется уже спрашивал. и вполне возможно с новой обновой,автоматическое определение экрана,что-то решилось) -
-а как понять,что разрешение выставлено правильно и что пропорции у корабля верны? в танках понятно -катки круглые - всё нормально. а тут??:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 08:56:01 пользователь _Ellis сказал:

 

могу и на рекомендуемых, но играю на минималке
нутбуктер греется

А подробнее про ттх?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 02:54:36 пользователь TwillightCat сказал:

А подробнее про ттх?

i5-3230M,2,6GHz, оперативка 4ГБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 01.08.2018 в 16:53:07 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

прогруз на слабом ПК

new-years-eve-2776646_960_720-370x250.jpg.fde0b136c97bb705e716c791cda1bff3.jpg

6 лет железу  - ни одной из вышеописанных проблем нет. Просто возможно стоит попробовать настройкой видеокарты заняться кому-то?  в игре тоже совсем не обязательно ставить максимальное разрешение, там полно лишних видео опций, которые можно отключить. Даже на моем калькуляторе средне-высокие настройки дают ~40 фпс. Принципиально их занижаю до "среднего", чтобы получить стабильные 60фпс, всегда, без малейших просадок.  Ну а если всё , включая детализацию растительности на островах, отрисовку сигналов, и 1900 разрешение и тд  втыкать на ноутбуке то да, будет тяжко.

з.ы. а вообще - как бы в год выхода игры, уже 970 и 980 карточки были, они на ультрах эту игру потащат.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 00:47:13 пользователь TwillightCat сказал:

Ох уж мне эти нытики - то им не так, это не эдак...

Начнем с главного: кто вас заставляет играть на компьютере,  который с трудом тянет игру?  Правильно, никто. 

Насчет разрешения мониторов - опять же, играть на мониторе меньше 17" - нагрузка на глаза серьёзная, тем более если это TN+film  матрица. То есть опять же сам себе Буратино.

Далее. Действительно, проверьте на тесте, отпишитесь в фидбэке - только не соплями,  а дельно.

Что до интерфейса - единственный реальный момент неотзывчивости это меню Контакты/Каналы.  Но опять же - пишите в фидбэк, грамотно и толково, а не сопли. 

 

А вообще Лесте давно пора прекратить либеральничать с нытками. А заодно проверить модераторов и сотрудников ЦПП на знание правил русского языка.

А кто вам сказал что я играю на калькуляторе и микроскопическом мониторе? 23 фулл хд и ссд диск - но после полугода игры запоем у меня заболели глаза и попробовав моды стало легче. Если загнутся моды с отключение пожаров и дымов а также прицелом х25 меня в этой игре небудет - зрение дороже

Почему танки и игра от конкурентов  оптимизировпна лучше чем корабли, несмотря на дх9 а не как тут дх11?

Что делать лесте она определится сама - собирать или нет, прислушиваться или нет.

Танки смогли показать неплохую графику и оптимизацию на дх9 массовом сегменте.

И ещп раз - в танках глаза НЕ болели - там ненадо всматриваться и нет дыма или тумана а здесь есть и сделаны они для глаз -плохо. Для графики хорошо, для глаз - плохо.

Тему я создавал, тпое ращрабов её видели- ответа небыло.

Поэтому очередное подтвеждение нежизннспособности ваших советов.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
В 01.08.2018 в 16:53:07 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Я не любитель больших мониторов, мне 1920х1080  хватает с головой. Большинство играют на экранах и поменьше, многие даже с ноутов. 

Ну как бы вот сейчас на ноуте пишу у которого 1920х1080, при чём здесь ноуты... "А так, просто, ляпну шо непопадя..."

Изменено пользователем anonym_jkygexHd73zC
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
В 8/1/2018 в 16:53:07 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Интерфейс уже всеми признан глюченым и неудобным. Страшно лишний раз тыкать на список контактов, ведь если их там много, то прогруз на слабом ПК может занять полминуты.

 

Список контактов это ПОЗОР. Причём я абсолютно не понимаю, как этот позор до сих существует. Получается, что толи люди типа Велидана, СО и самого г-на Хотаджаева, чьё слово в Лесте имеет какое-то значение предусмотрительно держат свои контакты пустыми, спрятав голову в песок. Либо они смирились, что каждый раз запуская клиент им приходится тыкаться носом в собственную лажу.

 

У меня в 2011 году в танках было не меньше контактов, чем месяц назад в кораблях, при этом чат клиента был чуть ли не единственным элементом танкового ГУИ, к которому ни разу претензий не возникло. То, во что танковый чат образца 2010 года Леста превратила к году 2018 вообще за гранью разумного находится:)

 

Что касается собственно ГУИ, то всему происходящему в последние 3 года лично у меня есть одно очень простое объяснение. В кораблях за время существования проекта был один единственный нормальный гуи-дизайнер - Артёмов. Профессионал однозначно, но со своими тараканами в голове. Из-за этих тараканов толи он ушёл, толи его ушли. Причём, судя по робким и неуклюжим попыткам Лесты вносить какие-то коррективы в его наследие, порвал с Питером он окончательно (или Питер с ним) и по своим наработкам 2015 года никого не консультирует.

 

Дизайнера его уровня Леста найти не смогла или не захотела, посчитав, что задела 2015 года хватит надолго. В результате, сейчас люди, отвечающие в Лесте за гуи, делают не то, что НАДО делать, а то, что они делать МОГУТ. Потому что, многое из того, что делать НАДО подразумевает работу с проектом Артёмова. А лезть в чужой проект имеет смыл только тогда, когда вы уверены, что находитесь с его автором по крайней мере на одном профессиональном уровне.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 00:47:13 пользователь TwillightCat сказал:

Ох уж мне эти нытики.....

т.е. единственная проблема в интерфейсе что ты видишь - "меню Контакты/Каналы"?
мы наверное в разные игры играем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
В 01.08.2018 в 19:30:18 пользователь Mebius_lW сказал:

2. Мы ориентируемся на весну

В августе 2018?

На весну 2019?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 06:23:56 пользователь rake1337 сказал:

new-years-eve-2776646_960_720-370x250.jpg.fde0b136c97bb705e716c791cda1bff3.jpg

6 лет железу  - ни одной из вышеописанных проблем нет. Просто возможно стоит попробовать настройкой видеокарты заняться кому-то?  в игре тоже совсем не обязательно ставить максимальное разрешение, там полно лишних видео опций, которые можно отключить. Даже на моем калькуляторе средне-высокие настройки дают ~40 фпс. Принципиально их занижаю до "среднего", чтобы получить стабильные 60фпс, всегда, без малейших просадок.  Ну а если всё , включая детализацию растительности на островах, отрисовку сигналов, и 1900 разрешение и тд  втыкать на ноутбуке то да, будет тяжко.

з.ы. а вообще - как бы в год выхода игры, уже 970 и 980 карточки были, они на ультрах эту игру потащат.

У меня 1060, 16гб оперативки. Играю на самых высоких настройках графики. При этом графики особой то и не вижу: кривые спрайты воды, унылые вспышки ГК... словно привет из 2007го. Однако вышеописанные проблемы у меня присутствуют. Их нет в тунках, их нет в *конкурентах*, но они есть в кораблях. Итак вопрос: это МНЕ надо сидеть и настраивать видяху, чтоб корабли нормально работали, или же проблема все же в клиенте, который хреново оптимизирован под разнообразие железа? У кого-то игра годами идет без всяких проблем, у кого-то чистый клиент крашится несколько раз на дню. Как бы очевидно, что тут что-то не так.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 18:28:23 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

У меня 1060, 16гб оперативки. Играю на самых высоких настройках графики. При этом графики особой то и не вижу: кривые спрайты воды, унылые вспышки ГК... словно привет из 2007го. Однако вышеописанные проблемы у меня присутствуют. Их нет в тунках, их нет в *конкурентах*, но они есть в кораблях. Итак вопрос: это МНЕ надо сидеть и настраивать видяху, чтоб корабли нормально работали, или же проблема все же в клиенте, который хреново оптимизирован под разнообразие железа? У кого-то игра годами идет без всяких проблем, у кого-то чистый клиент крашится несколько раз на дню. Как бы очевидно, что тут что-то не так.

написание этого поста занимает больше времени, чем настройка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
В 01.08.2018 в 21:53:07 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Страшно лишний раз тыкать на список контактов, ведь если их там много, то прогруз на слабом ПК может занять полминуты.

Зачем столько друзей?

Цитата

Открытие древа развития так же порой занимает 1-3 секунды при чистом клиенте.

Вполне нормальный результат. 

Цитата

Да что там, даже клиент игры гораздо быстрее через диспетчер задач, чем ждать 5-10 секунд пока оно само додумается захлопнуться.

У меня средний комп, чистый клиент игры и ничего не глючит. У меня не включено по +100500 приложений, которые используют интернет. Настройки графики на минимуме, я непривередливый, могу и потерпеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 01.08.2018 в 17:10:57 пользователь _Ellis сказал:

если раньше еще можно было взять бесплатную РЛСку то теперь и она не доступна, РЛС моему эдику незавезли!

Играй как все днища чоткие посоны - с дымами и не выделяйся из стада коллектива интеллектом. Это сейчас не модно. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 19:49:08 пользователь NikomedS сказал:

Играй как все днища чоткие посоны - с дымами и не выделяйся из стада коллектива интеллектом. Это сейчас не модно. :cap_haloween:

спасибо за ваш бесценный опыт)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 19:37:08 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Зачем столько друзей?

Вполне нормальный результат. 

У меня средний комп, чистый клиент игры и ничего не глючит. У меня не включено по +100500 приложений, которые используют интернет. Настройки графики на минимуме, я непривередливый, могу и потерпеть.

ЦАшечка. :cap_like:

 

Сегодня в 19:17:35 пользователь rake1337 сказал:

написание этого поста занимает больше времени, чем настройка.

Как-то не волнует время, которое нужно затрачивать на некую настройку видяхи. Больше интересует, почему это я должен что-то там подстаивать в железе под крабли, в то время как другие игры ничего подобного не требуют. Крабли типо особенные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×