Перейти к содержимому
Mebius_lW

Wargaming Game Center (WGC)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв

А где мне взять файл установки с расширение dmg  для  Mac OС? 

В анонсе написано черным по белому о полной поддержке это системы. Так что давайте и мне ссылку на установку!  

Ах да, забыл волшебное слово. Пожалуйста!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 08:12:14 пользователь Sergbob сказал:

И почему я раньше так не делал!

Наверное у лончера не было такой комфортной функции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.08.2018 в 19:55:13 пользователь Mebius_lW сказал:

Может эту ссылку стоило бы вставить в первый пост?

А то сколько текста о ВГЦ, а где скачать нет инфы.

Просто эта ссылка затеряется во флуде:Smile_Default:

 

 

Изменено пользователем HEBO3MyTuM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 10:20:04 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Может эту ссылку стоило бы вставить в первый пост?

А то сколько текста о ВГЦ, а где скачать нет инфы.

Просто эта ссылка затеряется во флуде:Smile_Default:

Добавил :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
В 06.08.2018 в 14:56:29 пользователь llasdll сказал:

Вопрос к модераторам по WGC:

1) Возможно ли перенести место установки WGC с системного раздела на внешний диск ?

2) Будет ли работать клиент WOWs, если WGC установлен на системном разделе, а клиент WOWs на внешнем диске ?
3) Как будет себя вести клиент WOWs (установленный на внешний диск) если его использовать с разными WGC (установлены на разные компьютеры в системном разделе) ?
 

1. у меня центр стоит на диске под названием "Барахолка" на нем почти 3 терабайта всякого разного, а корабли стоят на SSD там же стоят клиенты игр которые  у меня сейчас в приоритете,  танковый клиент также валяется на Барахолке - оба клиента работают... 

2. Думаю будет если привяжете игру к центру... Хотя с внешнего диска и так игра запускается на любом компе...

3. интересный вопрос..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв

Меня все игнорируют. 

Остается только пойти и Коле пожаловаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 06.08.2018 в 14:56:29 пользователь llasdll сказал:

Вопрос к модераторам по WGC:

1) Возможно ли перенести место установки WGC с системного раздела на внешний диск ?

2) Будет ли работать клиент WOWs, если WGC установлен на системном разделе, а клиент WOWs на внешнем диске ?
3) Как будет себя вести клиент WOWs (установленный на внешний диск) если его использовать с разными WGC (установлены на разные компьютеры в системном разделе) ?

П.С. сейчас можно установить лаунчер и клиент WOWs на внешний диск и играть на разных компьютерах, а вот с новой схемой WGC будет непонятно что=(

Экспериментальным путем выяснил, что:

 

1) (Как я понимаю, речь скорее всего идет об WGC установленном из этого источника и который норовит установиться не задавая никаких вопросов?)
Отвечаю: можно. Для этого:

  - переносите папку, в которой установлен WGC в удобное Вам место

  - открываете папку C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter\data (скрытая папка, для того, чтобы попасть в нее - проще всего скопипастить приведенный полный путь в адресную строчку проводника)

  - открываете файл wgc_path.dat блокнотом (проще всего - "перетащив" его на заранее открытый блокнот) и исправляете прописанный в нем старый полный путь к папке, содержащей WGC, на новый. Сохраняете результат.

Вуаля.

Во всяком случае у меня, после такой процедуры, WGC нормально запускается и (вроде как) нормально выполняет свои функции.

Более того, он нормально это делает с внешнего диска (переноски) и/или флешки.

Более того. Если сделать на внешний диск/флешку копию упомянутой папки C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter, то установленный на флешке/переноске WGC можно будет запустить и на другом компьютере. Разумеется предварительно скопировав в нужное место сохраненную копию папки и внеся (при необходимости) исправления в файл wgc_path.dat

 

2) и 3)  Да, без проблем. Более того, если на несколько компьютеров поставить WGC, то все они будут нормально работать с одной (переставляемой между ними) переноской. Есть правда один небольшой нюанс: WGC хранит полный путь к клиенту, включая букву диска. Поэтом если вдруг ОСь решит, при очередном подключении переноски, эту буковку поменять - то WGC (этого, конкретного компьютера) клиент "потеряет". Тоже ничего страшнего - повторяем поиск установленных приложений и все опять в порядке. (При этом подключаться к разным компьютером под одной и той же буквой - совершенно не обязательно)

Кстати WGC вполне можно держать на той же переноске. Разумеется с оглядкой на изложенное в п.1

 

Ну и до кучи: клиент по прежнему прекрасно запускается прямым ярлыком (у меня лежит в корне переноски) на любом (из доступных мне) компьютере не испытывая никаких затруднений.

Поэтому можно (что собственно и планирую делать) запускать WGC раз в месяц исключительно для обновления клиента.

Сколь скоро эта (серая схема) будет прикрыта - не могу знать, надеюсь только, что учитывая очевидную немногочисленность использующих её, на нее все же будут смотреть "сквозь пальцы"

 

З.Ы. Кстати с клиентом танков (сын еще поигрывает иногда) внезапно возникли проблемы. Нормально запускаясь через WGC, наглухо зависает при запуске с "прямого ярлыка". Разбираться пока лень, но надеюсь, что это все же какие-то проблемы с конкретным экземпляром (тем более, что там модов напихано по самое немогу), а не "тестирование невозможности запуска иначе, нежели чем через посредство ГЦ".

 

З.З.Ы. Вариант "поставил ГЦ - обновил клиент - снес ГЦ" тоже вполне работоспособен, кстати. Разумеется при использовании "прямого" ярлыка.

 

З.З.З.Ы. И да, чуть не забыл упомянуть очевидное: по-любому не забудьте сразу после первого запуска (на каждом компьютере) зайти в настройки (шестеренка) и переставить галочки в разделах в удобной для ВАС комбинации ;)

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 13:36:24 пользователь Palych011255 сказал:

Меня все игнорируют. 

Остается только пойти и Коле пожаловаться. 

Попробуйте воспользоваться магией призыва: @Mebius_lW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв

Попробовал. 

Думаю, будет как вчера..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 14:09:11 пользователь Palych011255 сказал:

Думаю, будет как вчера..

Вспомнилось.

"Говорят, в театре, когда надо изобразить шум толпы, актеры вразнобой говорят фразу "Что говорить, когда нечего говорить?" (с)

С чего бы вдруг?

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв

Я от греха потратил все накопленные дублоны на  прокачиваемые корабли.

Если центр введут в обязательном порядке, а я  не смогу играть - то хоть  постараюсь  поиграть на 

давних  "хотелках", но все экономил...:-))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 13:36:24 пользователь Palych011255 сказал:

Меня все игнорируют. 

Остается только пойти и Коле пожаловаться. 

Добавил в тему и ответил в лс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
21 313 боёв

Здравствуйте,господа разработчики вопрос к вам.Импорт игры при установке геймцентра,это значит все игры будут перенесены на один диск или просто ярлык 

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв
Сегодня в 15:02:28 пользователь Mebius_lW сказал:

Добавил в тему и ответил в лс.

Установил. 

Несколько задумчивое создание....

Зашел,  две игры отыграл, косяков и прочих гадостей не обнаружил. Ну кроме союзников, подбирающих подранков...:-))

Вышел, закрыл Центр.

 

Снова открыл - дождался очередной проверки. Снова зашел. Работает.

 

Версия БЕТА, так что думаю поправят скорость загрузки Центра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 15:45:16 пользователь Leon5909 сказал:

Здравствуйте,господа разработчики вопрос к вам.Импорт игры при установке геймцентра,это значит все игры будут перенесены на один диск или просто ярлык

Сами клиенты остаются там же, где и были. Ничего никуда не переносится.

Просто WGC заносит их в свою "картотеку", ну и заодно слегка модифицирует подменяя старый лончер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
21 313 боёв
В 08.08.2018 в 16:50:58 пользователь GhostBow сказал:

Сами клиенты остаются там же, где и были. Ничего никуда не переносится.

Просто WGC заносит их в свою "картотеку", ну и заодно слегка модифицирует подменяя старый лончер.

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 029 боёв
В 08.08.2018 в 16:22:18 пользователь Palych011255 сказал:

Установил. 

Несколько задумчивое создание....

Зашел,  две игры отыграл, косяков и прочих гадостей не обнаружил. Ну кроме союзников, подбирающих подранков...:-))

Вышел, закрыл Центр.

 

Снова открыл - дождался очередной проверки. Снова зашел. Работает.

 

Версия БЕТА, так что думаю поправят скорость загрузки Центра.

Да, притормаживает заметно. И обновы качает медленнее классического лончера, хоть галка "снять нагрузку" не стоит.

Беспонтовая, в общем, программулька.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
7 публикаций
3 982 боя
В 08.08.2018 в 13:58:28 пользователь GhostBow сказал:

Экспериментальным путем выяснил, что:

 

1) (Как я понимаю, речь скорее всего идет об WGC установленном из этого источника и который норовит установиться не задавая никаких вопросов?)
Отвечаю: можно. Для этого:

  - переносите папку, в которой установлен WGC в удобное Вам место

  - открываете папку C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter\data (скрытая папка, для того, чтобы попасть в нее - проще всего скопипастить приведенный полный путь в адресную строчку проводника)

  - открываете файл wgc_path.dat блокнотом (проще всего - "перетащив" его на заранее открытый блокнот) и исправляете прописанный в нем старый полный путь к папке, содержащей WGC, на новый. Сохраняете результат.

Вуаля.

Во всяком случае у меня, после такой процедуры, WGC нормально запускается и (вроде как) нормально выполняет свои функции.

Более того, он нормально это делает с внешнего диска (переноски) и/или флешки.

Более того. Если сделать на внешний диск/флешку копию упомянутой папки C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter, то установленный на флешке/переноске WGC можно будет запустить и на другом компьютере. Разумеется предварительно скопировав в нужное место сохраненную копию папки и внеся (при необходимости) исправления в файл wgc_path.dat

 

Все верно, если использовать клиент WGC с сайта, то он устанавливается по умолчанию на системный диск. Это относиться к "темным" патернам UI и за это жирный минус в карму WG.

Я попробовал другой вариант:

- из папки C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter запустил файл setup.exe и следуя инструкциям установил клиент WGC на внешний диск, после удалил папку из системного диска.

- затем перенес клиент WOWs на внешний диск.

- после этого можно запускать клиент с внешнего диска на любом компьютере: WGC->WOWs

П.С. аналогично можно сделать и для клиента TWA, установить ее на внешний диск и подключить к WGC. Только есть нюанс, клиент TWA нужно запускать из WGC, если запускать клиент из папки TWA, то вылетит ошибка=)

П.С.П.С тестеров WGC нужно высечь розгами за такую работу их программ.

TWA_err.PNG

Изменено пользователем llasdll
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 12:30:51 пользователь llasdll сказал:

Я попробовал другой вариант:

- из папки C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter запустил файл setup.exe и следуя инструкциям установил клиент WGC на внешний диск, после удалил папку из системного диска.

Да, так можно (и даже, пожалуй и нужно), вот только

Сегодня в 12:30:51 пользователь llasdll сказал:

после этого можно запускать клиент с внешнего диска на любом компьютере: WGC->WOWs

вызывает сомнение...

У меня получается, что если и пока не компьютере нет волшебной папочки C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter\data с файликом wgc_path.dat, в котором содержится правильный путь к папке, в которой лежит WGC - WGC на нем не запустится...

 

Вероятно поэтому я про него и не стал упоминать. Хотя конечно, для переноса WGC с места на место (в пределах одного компьютера) - он несомненно проще и удобнее.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв
Сегодня в 11:53:00 пользователь Sergbob сказал:

Беспонтовая, в общем, программулька.

Меня одно радует, что все- таки запустилась на Мас. А то я уже начал беспокоится, одна у меня игра и ту хотят отобрать. Задергаешься тут. 

Первое включение утром  достаточно долгое, но потом, если не выходить из него, а просто сворачивать,  вроде и ничего. Игра идет, тормозов не заметил. ФПС и пинг на тех же уровнях. То есть, как подсаживался, когда в начале боя все стрелять начинают, так и подсаживается.. :-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×