Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Карма. Карма???

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
В 12.08.2018 в 16:26:44 пользователь Brennet сказал:

Здравствуйте, уважаемые мореплаватели! 

Все мы заходим в игру за положительными эмоциями. И я по своей наивности полагал,  что единственное огорчение в игре может возникнуть только из-за проигрыша. Ан нет! Зачем-то в игре введена совершенно нерабочая механика кармы. Мол, пожаловался/похвалил – полегчало. Кому? Кому от этого станет легче? Эта характеристика (карма) не влияет ни на что. Но когда тебе кто-то (а посмотреть даже не представляется возможным кто) просто мимоходом снимает -1 это… ну неприятно! Особенно когда занимаешь первое-второе место. Стараешься-стараешься, а кто-то из вредности (или просто не вникнув в обстоятельства конкретного боя, не разобравшись) вешает на тебя всех собак. А вот чтобы похвалили, нужно совершить что-то действительно эпичное и нестандартное. Неравный вес баллов (отрицательных и положительных) создаёт чувство несправедливости. Можно конечно "забить" и не обращать внимание, но… всё равно неприятно. Может кто-нибудь ответит зачем это вообще есть в игре?

Возможно, иммунитет от жалоб игроков для всех занявших с первого по третье место повысил бы удовольствие от игры и отвадил многих не становиться бесполезными злобными вагонами.

Где-то с полгода назад при положительной карме за неделю (несколько плюсов и без минусов) выдавалось некоторое количество контейнеров. Даже тема, вроде, была, со списками игроков в формате веб-екселя (или как это назвается?). Может я стал много минусов ловить, но контейнеров не видел, самое меньшее, с начала 2018. 

В 12.08.2018 в 16:34:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

У кармы сейчас 2 функции:

похвалить того, кто хорошо сыграл

сорвать злость на том, кто сыграл плохо - вместо того, чтобы в чате ругаться

Но по факту карма влияет только на то, сколько плюсов-минусов можно поставить. Это вещь в себе, бесполезная. Но видимо её переработка не в приоритете

вроде как еще влияет на бан чата. Если несколько игроков скинутся "некорректное поведение в чате" - будет бан. Не думаю, что многие будут заморачиваться и скидывать скрины в ТП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
В 12.08.2018 в 17:15:33 пользователь 0celot сказал:

Мне если минус ставят, то я злобно хихикаю. Бомбануло значит. Скорее всего ещё и в личку прилетит "похвала"

в корабликах народ культурней, чем в танках: тут всего 1 раз такое было - мол, я не хороший человек, раз в победном бою решил базу захватить, а не корабли добивать. Причем, от игрока команды противника, который был уже убит на момент начала захвата базы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв

карма сейчас 155, был период когда активно росла, сейчас что не колышется)
раньше конечно контейнеры давали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 16:13:25 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

карма сейчас 155, 

У вас что, чат перманентно забанен ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
3 007 боёв

Где посмотреть карму я знаю,а для чего она,и влияет ли она каким-то образом на игру,не понял,а где почитать про нреё можно???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 00:14:32 пользователь Leo_Glenj сказал:

Где посмотреть карму я знаю,а для чего она,и влияет ли она каким-то образом на игру,не понял,а где почитать про нреё можно???

 

во внутриигровом профиле: мелкая цифирь рядом с никнеймом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
3 007 боёв
Сегодня в 01:57:02 пользователь SwatSwotSwut сказал:

во внутриигровом профиле: мелкая цифирь рядом с никнеймом.

Первую часть моего сообщения прочти внимательно!!!!

(((( Где посмотреть карму я знаю)))),а для чего она,и влияет ли она каким-то образом на игру,не понял,а где почитать про нреё можно???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 01:04:34 пользователь Leo_Glenj сказал:

Первую часть моего сообщения прочти внимательно!!!!

(((( Где посмотреть карму я знаю)))),а для чего она,и влияет ли она каким-то образом на игру,не понял,а где почитать про нреё можно???

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 01:04:34 пользователь Leo_Glenj сказал:

Первую часть моего сообщения прочти внимательно!!!!

(((( Где посмотреть карму я знаю)))),а для чего она,и влияет ли она каким-то образом на игру,не понял,а где почитать про нреё можно???

Карма сейчас влияет только на ЧСВ. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 13.08.2018 в 15:48:51 пользователь Caritatis сказал:

Где-то с полгода назад при положительной карме за неделю (несколько плюсов и без минусов) выдавалось некоторое количество контейнеров. Даже тема, вроде, была, со списками игроков в формате веб-екселя (или как это назвается?). Может я стал много минусов ловить, но контейнеров не видел, самое меньшее, с начала 2018. 

вроде как еще влияет на бан чата. Если несколько игроков скинутся "некорректное поведение в чате" - будет бан. Не думаю, что многие будут заморачиваться и скидывать скрины в ТП.

Уже минимум год, а то и полтора, как перестали контейнеры за карму выдавать.

А то стало слишком много накруток от соотрядных и соклановых. Вот и убрали контейнеры, что бы избежать злоупотреблений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 450 боёв

Её нужно убрать!!!! Она очень бесит!!!! Несмотря ни накакие подвиги в бою, союзники крайне редко ставят плюсы!!! А вот минусы - всегда пожалуйста!!! Главное, не знаешь кто и за что!!!! 

Изменено пользователем Sir_Arthur_Deyne
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:17:30 пользователь Sir_Arthur_Deyne сказал:

Её нужно убрать!!!! Она очень бесит!!!! Несмотря ни накакие подвиги в бою, союзники крайне редко ставят плюсы!!! А вот минусы - всегда пожалуйста!!! Главное, не знаешь кто и за что!!!! 

А не проще просто на неё не смотреть? Я. например, вообще не знаю какая у меня карма, и знать не хочу. Кто мне там что ставит, тоже по барабану.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 450 боёв
Сегодня в 21:02:04 пользователь Urgen888 сказал:

А не проще просто на неё не смотреть? Я. например, вообще не знаю какая у меня карма, и знать не хочу. Кто мне там что ставит, тоже по барабану.

)) Нет, не получается у меня!)) Честно, пробывал!)) Не могу не обращать!) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
3 007 боёв

Я вот точно внимания не обращаю,смотрел пару раз,всё время ноль и я посвоему счастлив)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
3 007 боёв

я тоже участвую в бета тестах,почему возле моего профиля нет надписи (Бета тестер)???

В ‎06‎.‎10‎.‎2018 в 21:21:03 пользователь Sir_Arthur_Deyne сказал:

)) Нет, не получается у меня!)) Честно, пробывал!)) Не могу не обращать!) 

Я вот точно внимания не обращаю,смотрел пару раз,всё время ноль и я посвоему счастлив)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Минусы конечно получать не приятно, но это наследие.. наследие той поощрительной системы, когда за это давали контейнеры, а особым тащунам и флажки "ценный игрок" и которую загубили сами же игроки, выходя в бои по отсчетам и отрядно, выставляли друг другу плюсы "от души". Плюшки свернули,  а карма.. ну надо быть честным, эта система не корректно, криво и не объективно, но все же работает: игроки сбрасывают пар и не грохают клаву об моник, используя более щадящий вариант, который предлагает всем нынешняя карма, сохраняя тем самым и имущество и онлайн (ирония).

Сегодня в 04:03:02 пользователь Leo_Glenj сказал:

я тоже участвую в бета тестах,почему возле моего профиля нет надписи (Бета тестер)???

наверно потому, что вы не участвовали в бета тестировании игры, которое было и закончилось более 3-х лет назад.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×