Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Карма. Карма???

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 478 боёв

Здравствуйте, уважаемые мореплаватели! 

Все мы заходим в игру за положительными эмоциями. И я по своей наивности полагал,  что единственное огорчение в игре может возникнуть только из-за проигрыша. Ан нет! Зачем-то в игре введена совершенно нерабочая механика кармы. Мол, пожаловался/похвалил – полегчало. Кому? Кому от этого станет легче? Эта характеристика (карма) не влияет ни на что. Но когда тебе кто-то (а посмотреть даже не представляется возможным кто) просто мимоходом снимает -1 это… ну неприятно! Особенно когда занимаешь первое-второе место. Стараешься-стараешься, а кто-то из вредности (или просто не вникнув в обстоятельства конкретного боя, не разобравшись) вешает на тебя всех собак. А вот чтобы похвалили, нужно совершить что-то действительно эпичное и нестандартное. Неравный вес баллов (отрицательных и положительных) создаёт чувство несправедливости. Можно конечно "забить" и не обращать внимание, но… всё равно неприятно. Может кто-нибудь ответит зачем это вообще есть в игре?

Возможно, иммунитет от жалоб игроков для всех занявших с первого по третье место повысил бы удовольствие от игры и отвадил многих не становиться бесполезными злобными вагонами.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:26:44 пользователь Brennet сказал:

Можно конечно "забить" и не обращать внимание

золотые слова ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

У кармы сейчас 2 функции:

похвалить того, кто хорошо сыграл

сорвать злость на том, кто сыграл плохо - вместо того, чтобы в чате ругаться

Но по факту карма влияет только на то, сколько плюсов-минусов можно поставить. Это вещь в себе, бесполезная. Но видимо её переработка не в приоритете

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 329
[MIMIK]
Участник
3 191 публикация

надо оставить 2 варианта: 1 АФК,  2 некорректное поведение .  :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 16:26:44 пользователь Brennet сказал:

Возможно, иммунитет от жалоб игроков для всех занявших с первого по третье место повысил бы удовольствие от игры и отвадил многих не становиться бесполезными злобными вагонами.

первое место можно получить абсолютно случайно, это не показатель уровня игры.

мне кажется, что механизм подсчёта полезности игрока в бою так и не будет разработан, ибо учесть все факторы не представляется возможным.

когда в чате пишут твой ник и далее плюсики, "красавчик", "молорик" и т.п. это намного приятнее +1 в карме ;)

Изменено пользователем wasp_r
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 288 боёв
Сегодня в 16:43:04 пользователь wasp_r сказал:

когда в чате пишут твой ник и далее плюсики, "красавчик", "молорик" и т.п. это намного приятнее +1 в карме ;)

Особенно, когда пишет противник, которого ты только что утопил)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 16:45:31 пользователь avm74BC сказал:

Особенно, когда пишет противник, которого ты только что утопил)

дааа, это верх крутизны :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 100 боёв
Сегодня в 16:47:42 пользователь wasp_r сказал:

дааа, это верх крутизны :)

Особенно если это сделано на плоскопалубном :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Минусик в игре кто то поставил. Все, жизнь закончилась.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 672 боя
Сегодня в 18:10:16 пользователь Rebel__1 сказал:

Минусик в игре кто то поставил. Все, жизнь закончилась.

Мне если минус ставят, то я злобно хихикаю. Бомбануло значит. Скорее всего ещё и в личку прилетит "похвала"

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:15:33 пользователь 0celot сказал:

Мне если минус ставят, то я злобно хихикаю. Бомбануло значит. Скорее всего ещё и в личку прилетит "похвала"

Аналогично.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
490 публикаций
Сегодня в 16:47:42 пользователь wasp_r сказал:

дааа, это верх крутизны :)

Как по мне, верх крутизны это когда враги пишут -Читер, жди бан :Smile_teethhappy:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 18:26:44 пользователь Brennet сказал:

Здравствуйте, уважаемые мореплаватели! 

Все мы заходим в игру за положительными эмоциями. И я по своей наивности полагал,  что единственное огорчение в игре может возникнуть только из-за проигрыша. Ан нет! Зачем-то в игре введена совершенно нерабочая механика кармы. Мол, пожаловался/похвалил – полегчало. Кому? Кому от этого станет легче? Эта характеристика (карма) не влияет ни на что. Но когда тебе кто-то (а посмотреть даже не представляется возможным кто) просто мимоходом снимает -1 это… ну неприятно! Особенно когда занимаешь первое-второе место. Стараешься-стараешься, а кто-то из вредности (или просто не вникнув в обстоятельства конкретного боя, не разобравшись) вешает на тебя всех собак. А вот чтобы похвалили, нужно совершить что-то действительно эпичное и нестандартное. Неравный вес баллов (отрицательных и положительных) создаёт чувство несправедливости. Можно конечно "забить" и не обращать внимание, но… всё равно неприятно. Может кто-нибудь ответит зачем это вообще есть в игре?

Возможно, иммунитет от жалоб игроков для всех занявших с первого по третье место повысил бы удовольствие от игры и отвадил многих не становиться бесполезными злобными вагонами.

Тему прочитал.

По поводу вопроса - это нужно для безопасного выпускания пара, ну и положительных эмоций ,еще одно геймплейное действие.

По поводу предложения - если ты сделал 6 фрагов, 200 к дамага и выжил в бою, не удивляйся, получив 2 минуса и только 1 плюс. Ты подгадил своей команде, отобрав у кого-то причитающиеся им по "праву" урон и фраги, да и противникам насолил. А плюс от человека, сумевшего оценить красоту. Такова жизнь.

А, ну да, еще и в личку залезут сказать что читер, и в чате скажут то же самое...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 672 боя
Сегодня в 18:17:46 пользователь Rebel__1 сказал:

Аналогично.

Даааа. Бомбящие люди словно маленькие дети. Быдловатые, матершинные дети. *умиление*

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 913 боёв
Сегодня в 18:26:44 пользователь Brennet сказал:

 

Я жду, 2 года как жду, когда же наконец эту функцию уберут вообще, чтобы игроку жилось спокойно!

Я дюже справедливая, всё вижу в бою, кто подсосал фраг, вместо того чтобы самому наносить урон, кто пускает торпеды не поподи куда, кто увиливает с фланга, вместо того чтобы помочь союзнику! Больше минусов приходиться ставить, чем плюсов! 

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 478 боёв
Сегодня в 17:58:11 пользователь Margaret02 сказал:

Я дюже справедливая, всё вижу в бою, кто подсосал фраг, вместо того чтобы самому наносить урон…

Администраторы игры тоже в этом замешаны – постоянно устраивают конкурсы, задания, миссии. "Попади в цитадель N-раз", "сбей захват на линкоре", ""в полнолуние убей всех и займи первое место" и т.д. Куда деваться? Мне самому неловко, когда приходится личные интересы ставить выше командных. Я ж и говорю, что эта карма по сути бесполезная штука, которая только действует на нервы и провоцирует у некоторых синдром дворецкого ("могу пущать, могу не пущать"). Отсюда и крики про "лови бан" и его вариации. Всё это только создаёт нездоровую атмосферу и ничего полезного не привносит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-ARC-]
Участник
40 публикаций
15 104 боя
В 12.08.2018 в 17:15:33 пользователь 0celot сказал:

Скорее всего ещё и в личку прилетит "похвала"

Стабильно в неделю парочка таких "похвалунов" бодро перенаправляется в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой
В 8/12/2018 в 16:45:31 пользователь avm74BC сказал:

Особенно, когда пишет противник, которого ты только что утопил)

Часто такое у тебя было?)

Обычно матом пишут или что то типа "крыса"  и т п)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 288 боёв
Сегодня в 15:00:25 пользователь DIGIMON сказал:

Часто такое у тебя было?)

Обычно матом пишут или что то типа "крыса"  и т п)

Точно не помню) Сейчас реплей глянул - точно, не утопленник написал, а просто игрок противника. Но написал... :Smile_glasses:

Бывает и матом. Но, если честно, редко... :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×