Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Link_z

как это понимать?

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
Сегодня в 18:16:09 пользователь Link_z сказал:

я не валю на игру, просто хочу узнать причины. вполне корректно изложил, что игра зависала "на глушняк" 2 раза за 3 дня. второй раз привел к необходимости перезапуска. опять же играю еще в одну игру с более высокими требованиями и зависаний нет, вылетов нет. диск стоит новый, винда новая. самому компу 3 года, почищен. протестировал его сейчас. вырубал беспощадно отрубая от сети при загрузках и прочее - издевался всячески. проблема не повторилась. хотя должна вылезти если имеет место быть.

т.е. вы принципиально отказываетесь рассматривать следующий вариант:

 1) Игра физически находится на умирающем секторе жесткого диска (и этот сектор, возможно, на данный момент единственный. Именно поэтому остальные игры не сыпятся)

 2) Во время игры, игра, либо другое приложение пытается считать данные из битого сектора, в результате чего виснет либо: а) только игра б) вида и система падают вместе.

 ?

 

Максимум в чем тут может быть виновата игра, так только в том, что во время установки попала в дохлую часть HDD

Изменено пользователем anonym_5U7eoRZEnOYU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 18:17:10 пользователь Murz сказал:

Возможно диск сыпется потихоньку, от этого никто не застрахован.

Поставьте программу CrystalDiskInfo (описание и ссылка тут), она сразу покажет, есть ли проблемы с ЖД. Если статус диска будет желтый или красный - готовьтесь менять.

последовал твоему совету - диск в норме, цвет синий. 

Сегодня в 18:38:39 пользователь Remipedia сказал:

И 

3) срочно иск в Гаагу,на производителя HDD.

почему тест выдает отличное состояние диска?

Сегодня в 18:27:31 пользователь akaRengo сказал:

т.е. вы принципиально отказываетесь рассматривать следующий вариант:

 1) Игра физически находится на умирающем секторе жесткого диска (и этот сектор, возможно, на данный момент единственный. Именно поэтому остальные игры не сыпятся)

 2) Во время игры, игра, либо другое приложение пытается считать данные из битого сектора, в результате чего виснет либо: а) только игра б) вида и система падают вместе.

 ?

 

Максимум в чем тут может быть виновата игра, так только в том, что во время установки попала в дохлую часть HDD

диск новый, винда новая. тест на диск показал, что он в хорошем состоянии...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 18:42:05 пользователь Link_z сказал:

последовал твоему совету - диск в норме, цвет синий. 

почему тест выдает отличное состояние диска?

Может разъёмы пошевелили и всё наладилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Попробуй клиента переустанови,может файл какой крякнул!? А так да, похоже на битый сектор!:Smile_hiding:

Изменено пользователем myfff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 976 боёв
Сегодня в 17:48:07 пользователь Link_z сказал:

и выскочила надпись 

Вы шутникс, надпись говорит о том, что у вас не читается дисковод, обычно флоппи дисковод, у меня когда то был зип дисковод, но в любом случае "А disk" это не жесткий диск. Можно предположить так же: у вас сбросились настройки биос материнской платы и их нужно заново их выставлять (конфигурация загрузки), либо вы хапнули червя и он вам наделал дел, либо самое простое - у вас не качественная сборка и нужно просто проверить разъемы SATA кабелей и иже с ними.

P.S. "Истина где то рядом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации

По любому, сообщение " «A disk read error occurred. Press Ctrl + Alt + Del to restart» ", и игра  ничего общего между собой не имеют.

Изменено пользователем anonym_Q8vyKWREAx86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 18:42:05 пользователь Link_z сказал:

последовал твоему совету - диск в норме, цвет синий. 

почему тест выдает отличное состояние диска?

диск новый, винда новая. тест на диск показал, что он в хорошем состоянии...

Я бы переткнул ЖД в другой сата-порт, используя другой кабель. Просто чтобы исключить их из "списка подозреваемых", на всякий пожарный.

Переустановил бы игру с нуля, в другую папку, при возможности вообще на другой жесткий диск.

И посмотрел бы.

 

Ну и как правильно сказали, ошибка "a disk read error occurred" при загрузке компа к игре вообще никакого отношения не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:09:17 пользователь Link_z сказал:

тошиба на терабайт. он новый, старый я убил. мне кажется, что причина все таки в некорректной работе игры, что привело к необходимости перезапуска с кнопки. как следствие возникла ошибка.

Скажу, что не всегда может быть виновником игра или софт, порой бывает что в самом ЖД происходят сбои, в микросистеме, в блоке МГ. Пока не поздно, отнесите его пожалуйста в СЦ, или к специалистам.

Скрытый текст

Я так недавно свои данные потерял навсегда, а причиной была небольшая трещинка в секторе, из-за небольшого падения на системный блок, полочки от клавиатуры. После нескольких месяцев экплуатации, эта трещинка рахрослась, и поломало БМГ, и саму поверхность дисков...

@Link_z Дополню, немного... Перед смертью ЖД, w10, самолично пыталась восстановить систему, после BSOD, после 3 попытки, она поломала GPT таблицу. Были шансы что либо, вытащить, если бы отнес к центр восстановления. Но решив попробовать самолично, восстановить или перенести данные. Я довел его до состоянию уголек, с температурой 120*С, и он стал отказным навсегда.

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 20:23:37 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Скажу, что не всегда может быть виновником игра или софт, порой бывает что в самом ЖД происходят сбои, в микросистеме, в блоке МГ. Пока не поздно, отнесите его пожалуйста в СЦ, или к специалистам. Я так недавно свои данные потерял навсегда, а причиной была небольшая трещинка в секторе, из-за небольшого падения на системный блок, полочки от клавиатуры. После нескольких месяцев экплуатации, эта трещинка рахрослась, и поломало БМГ, и саму поверхность дисков...

предшествовало данному обстоятельству зависание игры- сразу замерла картинка, но звук был, затем повисло все и появился черный экран. но было поле рабочего стола. на вызов диспетчера комп не реагировал, пропал индикатор мышки. понадобился перезапуск с кнопки.

у меня был печальный опыт со сломанным диском и признаки я знаю.  потому и грешу на игру, если вы внимательно прочли текст, а не посмотрели только на картинку, то могли заметить описание проблемы.

Изменено пользователем Link_z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв

 

Сегодня в 18:46:31 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Может разъёмы пошевелили и всё наладилось.

нет. разъемы я не трогал. просто перезапустил систему и все исчезло. затем уже включал/выключал и тестил, ничего подобного больше не повторилось. тест показывает что с диском все гуд. и еще раз - диск новый, прошлый я разбил. и знаю как работает комп с убитым диском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 20:35:42 пользователь Link_z сказал:

 

 прошлый я разбил. и знаю как работает комп с убитым диском.

По разному он может работать, может и вообще не работать, а может и нормально работать, если битые сектора не задействованы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 18:27:31 пользователь akaRengo сказал:

т.е. вы принципиально отказываетесь рассматривать следующий вариант:

 1) Игра физически находится на умирающем секторе жесткого диска (и этот сектор, возможно, на данный момент единственный. Именно поэтому остальные игры не сыпятся)

 2) Во время игры, игра, либо другое приложение пытается считать данные из битого сектора, в результате чего виснет либо: а) только игра б) вида и система падают вместе.

 ?

 

Максимум в чем тут может быть виновата игра, так только в том, что во время установки попала в дохлую часть HDD

то есть ты принципиально отвергаешь факты - диск новый, винда новая. тест на диск показывает хорошие результаты. зависание игры ты отвергаешь как возможный фактор влияния? причем имеет место постоянное подвисание игры на 1-2 секунды в боях(не в каждом), данное обстоятельство присутствует в игре крайне давно. так что *** софт вполне может послужить причиной сбоя. опять же если диск разваливается всегда есть постоянные признаки - непрогрузы, отказ программ и т.д., но все работает нормально. фигня эта вылезла именно после зависания игры.

я конечно отдам диск на проверку, но если с диском все норм что тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 20:23:37 пользователь Fantastic_Approved сказал:

 

  Показать содержимое

Я так недавно свои данные потерял навсегда, а причиной была небольшая трещинка в секторе, из-за небольшого падения на системный блок, полочки от клавиатуры. После нескольких месяцев экплуатации, эта трещинка рахрослась, и поломало БМГ, и саму поверхность дисков...

@Link_z Дополню, немного... Перед смертью ЖД, w10, самолично пыталась восстановить систему, после BSOD, после 3 попытки, она поломала GPT таблицу. Были шансы что либо, вытащить, если бы отнес к центр восстановления. Но решив попробовать самолично, восстановить или перенести данные. Я довел его до состоянию уголек, с температурой 120*С, и он стал отказным навсегда.

температура диска 35.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 20:55:57 пользователь Link_z сказал:

температура диска 35.

А посмотрите в Crystaldisk, сколько показывает переназначенных секторов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Игра стоит больше трех лет. Близко ничего похожего не вылазило. Компутор дровяной сейчас и не очень молодой. Не в игре дело. Уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 21:05:33 пользователь Murz сказал:

А посмотрите в Crystaldisk, сколько показывает переназначенных секторов?

100, 100, 5, 00000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 21:08:52 пользователь Link_z сказал:

100, 100, 5, 00000

Весь скрин S.M.A.R.T. выложите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 21:05:33 пользователь Murz сказал:

А посмотрите в Crystaldisk, сколько показывает переназначенных секторов?

извинямс,  у меня показывает 200/200/140
ЖД конец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:35:42 пользователь Link_z сказал:

 

нет. разъемы я не трогал. просто перезапустил систему и все исчезло. затем уже включал/выключал и тестил, ничего подобного больше не повторилось. тест показывает что с диском все гуд. и еще раз - диск новый, прошлый я разбил. и знаю как работает комп с убитым диском.

Скорее всего у вас не в диске проблема, а в загрузчике Винды. Вставьте диск с виндой, загрузитесь с него и сделайте восстановление загрузчика.

Винда то хоть какая?

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 21:10:46 пользователь _Ellis сказал:

извинямс,  у меня показывает 200/200/140
ЖД конец?

Смотреть надо RAW значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×