Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Коррекция клановой базы 2.0

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:29:44 пользователь _R0NIN сказал:

За 10 лет игры они (игроки клана) и БЕЗ ЭТИХ БУДУЩИХ БОНУСОВ спокойно обойдутся - за такой период игры уже все выкачано, там уже и свободки миллионы будут, и элитки, и серебра под миллиард. Смысл в таких постройках?

смысл в том, что ты регулярно строишь все новые и новые здания, получаешь все более и более крутые бонусы, а не ждешь чего-то 10 лет. При этом всегда есть к чему стремится и ради чего качать нефть, не ради ТУПОГО содержания тех зданий, что уже есть, как ты предлагаешь. Ты реально думаешь, что игрокам будет интересно упарываться ради того, чтобы просто продлить то здание, которое уже в клане есть и давно надоело? Интересно копить на НОВОЕ, а не на содержание уже полученного. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 761
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 960 боёв
Сегодня в 14:39:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 не ради ТУПОГО содержания тех зданий, что уже есть, как ты предлагаешь. 

Ок. Не плати коммуналку - зачем тратить тупо средства на содержание, если лучше построить НОВЫЙ ДОМ или купить НОВУЮ квартиру  :)

И техобслуживание на машине то же не проходи - лучше выкинь через полгода - копи на НОВУЮ :)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 14:39:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

смысл в том, что ты регулярно строишь все новые и новые здания, получаешь все более и более крутые бонусы, а не ждешь чего-то 10 лет. При этом всегда есть к чему стремится и ради чего качать нефть, не ради ТУПОГО содержания тех зданий, что уже есть, как ты предлагаешь. Ты реально думаешь, что игрокам будет интересно упарываться ради того, чтобы просто продлить то здание, которое уже в клане есть и давно надоело? Интересно копить на НОВОЕ, а не на содержание уже полученного. 

Жыдай, ты так неумело прикрываешь пафосными речугами свою жажду выклянчить у разрабов побольше бонусов, что делаешь смешно не только мне, но и кактусу на подоконнике. ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:42:09 пользователь _R0NIN сказал:

Ок. Не плати коммуналку - зачем тратить тупо средства на содержание, если лучше построить НОВЫЙ ДОМ :)

ты испытываешь радость от факта оплаты коммуналки? Тебе это интересно? Люди приходят в ИГРУ как раз для того, чтобы на время отвлечься от многих занудных аспектов реальности, в том числе необходимости постоянно платить за то, что ты уже давно имеешь. Поэтому нужно чтобы в игре люди находил что-то новое и интересное, чтобы было бы к чему стремиться, а не очередную нудную обязаловку по типу "не будете играть в КБ и копить нефть мы вам отключим газ (здание)". 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:44:22 пользователь MiaFF сказал:

Жыдай, ты так неумело прикрываешь пафосными речугами свою жажду выклянчить у разрабов побольше бонусов, что делаешь смешно не только мне, но и кактусу на подоконнике. ))

как раз мне ничего не надо, дорогуша, у меня 20 10-к в порту с голдкамками и накоплены ресурсы на то чтобы сразу взять Харугумо и Дарлинга за свободку. Дело не в том, что мне нужны бонусы, а в том, что игрокам нужен ИНТЕРЕС т.е. СМЫСЛ развивать и строить клановую базу. А напрягаться ради 5%-го бонуса - ищите других дурней, я лучше телик посмотрю   

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 761
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 960 боёв
Сегодня в 14:45:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Люди приходят в ИГРУ как раз для того, чтобы на время отвлечься от многих занудных аспектов реальности

Чтобы отвлечься от многих нудных аспектов реальности люди много куда приходят (в бары, в кино, в сауну и еще миллионы вариантов), но везде они приходят и ПЛАТЯТ, если только кто не платит ЗА НИХ или заведение им не принадлежит. Боюсь WOWs не твоя парафия чтоб так нахально выклянчивать бесплатное обслуживание :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 378 боёв
Сегодня в 14:38:17 пользователь MiaFF сказал:

Жадность - это плохо. А жадность помноженная на наглость - это плохо вдвойне.

Мнение о кланах, человека никогда не бывших в них - очень важно для нас.Продолжайте свои наблюдения с борта Хосё и Лэнгли.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:04:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если бы я делал эту игру

Не дай бог :cap_haloween:

Скрытый текст

2tendm.thumb.jpg.66b40eee4277f86b7d48a0d902b1e263.jpg

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 761
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 960 боёв
Сегодня в 14:51:24 пользователь jonking_1 сказал:

Не дай бог :cap_haloween:

  Показать содержимое

2tendm.thumb.jpg.66b40eee4277f86b7d48a0d902b1e263.jpg

 

Я бы даже уточнил не дай МОЛОДОЙбоХ :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:49:53 пользователь _R0NIN сказал:

Чтобы отвлечься от многих нудных аспектов реальности люди много куда приходят (в бары, в кино, в сауну и еще миллионы вариантов), но везде они приходят и ПЛАТЯТ, если только кто не платит ЗА НИХ или заведение им не принадлежит

в игре люди будут платить только за НОВОЕ, а не за поддержание старого.

 

Сегодня в 14:49:53 пользователь _R0NIN сказал:

Боюсь WOWs не твоя парафия чтоб так нахально выклянчивать бесплатное обслуживание :)

для танков повторяю -  У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ  в этой игре. Я не клянчу, а помогаю им сделать игру лучше т.к. моя работа связана с играми, но при этом я не работаю в лесте и поэтому могу открыто говорить многие вещи, которые не стал бы озвучивать их штатный работник для которого сохранение своей з/п и лояльности начальства может быть важнее развития игры. 

 

Сегодня в 14:51:24 пользователь jonking_1 сказал:

Не дай бог

ну тогда получай свой бесполезный бонус 25 за свободку и не ной, что нефть некуда девать

Или как тут Ронин предлагал - будешь платить каждый месяц нефть только за то, чтобы сохранить этот "бесценный" 25% бонус - очень интересно

Я вот уже два дня захожу в игру и закрываю клиент - не тянет играть от такого "интереса", и ящики не помогают.  Все выкачано, стремиться не к чему, и это всего после полутора лет активной игры. Это не моя проблема, я найду во что поиграть, игр много,  - это проблема данной игры, что активным игрокам в ней быстро становится нечем заняться.  

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 603 боя
Сегодня в 14:19:03 пользователь _R0NIN сказал:

Сколько нефти не запрашивай за крутые бонусы - все равно ЛЮБОЙ (клан) может ее насобирать - вопрос только во ВРЕМЕНИ, ведь нефть НЕ УХОДИТ.

"РАЗОВЫЙ платеж" нефти за постройку здания просто повлечет за собой кучу предложений по бусту - в стиле  "приведу 30 игроков вам в клан чтоб они за 2 месяца наиграли вам нефти на все здания"

Совсем ДРУГОЙ подход, если здания более высокого уровня (и дающие более весомые бонусы) требовали бы нефть НА СОДЕРЖАНИЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Вот тогда был бы профит - ЛЮБОЙ клан мог бы себе позволить построить все здания низкого уровня, но ВСЕ ТОПОВЫЕ ЗДАНИЯ могли бы себе позволить только кланы с высоким онлайном игроков (и достаточным их количеством) чтобы так фармить нефть, чтобы ее хватало на содержание базы

Полностью согласен!

Клановая база 2.0 это очередная затяжка времени, которая не решает проблему с нефтью.

Во многих кланах по 50 процентов игроков "мертвые души".

Расход нефти на содержание зданий потребует от кланов не только набирать состав на КБ, но и постоянно сохранять живой состав для фарма нефти.

Важно конечно, чтобы улучшения от дорогих в содержании зданий были адекватны усилиям по их содержанию.

 

 

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 16:55:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а помогаю им сделать игру лучше т.к. моя работа связана с играми, но при этом я не работаю в лесте и поэтому могу открыто говорить

Очевидно, что раз ты играешь в игру Лесты, а не они в твою - то в игровой индустрии ты полный профан и неудачник. Поэтому лучше воздержись от советов и указаний. Профессионалы разберутся без диванных аналитиков :Smile_trollface:

 

Сегодня в 16:55:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну тогда получай свой бесполезный бонус 25 за свободку и не ной, что нефть некуда девать

Ноешь тут только ты, пока что. Ваш кэп. :Smile_honoring:

 

Сегодня в 16:55:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я вот уже два дня захожу в игру и закрываю клиент - не тянет играть от такого "интереса", и ящики не помогают.  Все выкачано, стремиться не к чему, и это всего после полутора лет активной игры. Это не моя проблема, я найду во что поиграть - это проблема игры, что активным игрокам в ней быстро становится нечем заняться.  

Потому что ты обычный задрот игроман, который накатал за полтора года уже, наверное, 20к боев - естественно что игра уже надоела. Но, это исключительно твоя проблема. Как тебя еще не тошнит от игры, не понимаю...

У обычных людей на первом месте real life, хотя кому я это рассказываю...

Сегодня в 16:53:07 пользователь _R0NIN сказал:

Я бы даже уточнил не дай МОЛОДОЙбоХ :cap_haloween:

 

Изменено пользователем anonym_ziZ7N0rQslCC
убран флуд
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 13:26:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

То же, что в блоге сейчас просто напрочь отбивает желание развивать клан т.к. бонусы ни о чем, и нефть копить смыла нет, собирать людей на общее дело смыла нет. И на часто задаваемый мне вопрос при приглашении в клан "А нафига мне кланы вообще нужны?" ответа нет. Я предлагаю чуть изменить линейку, чтобы решить все эти проблемы, не лишая разработчиков  доната и не ломая  экономическую модель.

Отвечала буквально недавно в похожей теме, правда, в ней речь шла о потенциальном избытке нефти, а не о недостаточных бонусах клановой базы: давайте сначала дождемся окончательной информации по их развитию, потому что все, что публикуется в блоге разработчиков, как вы помните, носит предварительный характер и ко времени установки патча может измениться. Ваш комментарий передала гейм-дизайнерам, спасибо за аргументированную и оперативную обратную связь.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 539
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 221 публикация
28 533 боя

Прочитал ваше предложение. Есть что написать:

1. Хорошо, что разрабы вообще обратили внимание на этот вопрос. 

2. Есть с чем согласен, с чем не согласен и о чем подумал бы.

3. Жаль, что накидали вам столько минусов, ведь главная задача - это обратить внимание разработчиков к данному вопросу.

Есть такое предложение: создать нормальную тему для обсуждение данного вопроса, и пусть она будет в топе. Привлечь разработчиков к диалогу. Каждый смог бы сделать свои предложения. Как нам пишут - "мы обращаем внимание к вопросам от ЦА". Вот пусть и поговорят с игроками.

Я давно замечал, что товарищ Джедай активно пишет про игровые вопросы. Вот и предлагаю ему вынести данную тему на ОБЩЕЕ обсуждение. По результатам обсуждение можно было бы вывести 5-7 пунктов-предложений на общее голосование. И если какой-либо пункт наберет (1к-2к... ваши предложения) голосов - принять его к расмотрению.

У меня все. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:39:34 пользователь _Juno сказал:

Ваш комментарий передала гейм-дизайнерам, спасибо за аргументированную и оперативную обратную связь.

и вам спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 146 боёв
Сегодня в 14:39:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ты реально думаешь, что игрокам будет интересно упарываться ради того, чтобы просто продлить то здание, которое уже в клане есть и давно надоело? Интересно копить на НОВОЕ, а не на содержание уже полученного.

Неинтересно, конечно, но это экономика и так она тоже работает. А "упарываться" не обязательно, нефть же капает сама, почти без усилий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:19:32 пользователь jonking_1 сказал:

Профессионалы разберутся без диванных аналитиков :Smile_trollface:

вот именно, мы разберемся без тебя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Вывод: жидой заявляет, что нефтяным олигархом могут быть не только лишь все. Надеюсь, он последний игрок, которого будет слушать разработка.

Потому как логическая неувязочка получается.

Жидой высказался в манере "нафиг мне ваши бонусы, серебра у меня завались, буст опыта слишком мал, база не интересна". Т.е. по факту так и получается, что кланы фармящие нефть тоннами, фармят её руками игроков, т.е. большим количеством боев. У таких игроков дофига свободки, прокачанных кэпов, серы, флажков. Им, в принципе, нафиг база не нужна - они фармят количеством боев. 

Для игроков же, которые играют меньше и сбивают 1-2 контейнера в день или 3 в выходные, все эти бонусы ой как ощутимы. Т.к. уже начиная с кораблей 9-10 уровня не хватает серы.

Внимание вопрос: каких игроков больше, и кто обеспечивает онлайн? 500-600 топов или 15000-20000 белых?

Вопрос номер два: кому база нужнее и полезнее?

Вопрос номер три: повлияют ли заниженные тарифы на онлайн топов или повлияют ли завышенные тарифы (на постройку зданий) на онлайн белых? (если цель трудно достижима, то проще забить - это лишь игра).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 16:06:52 пользователь Oniontaste сказал:

Вывод: жидой заявляет, что нефтяным олигархом могут быть не только лишь все. Надеюсь, он последний игрок, которого будет слушать разработка.

Потому как логическая неувязочка получается.

Жидой высказался в манере "нафиг мне ваши бонусы, серебра у меня завались, буст опыта слишком мал, база не интересна". Т.е. по факту так и получается, что кланы фармящие нефть тоннами, фармят её руками игроков, т.е. большим количеством боев. У таких игроков дофига свободки, прокачанных кэпов, серы, флажков. Им, в принципе, нафиг база не нужна - они фармят количеством боев. 

Для игроков же, которые играют меньше и сбивают 1-2 контейнера в день или 3 в выходные, все эти бонусы ой как ощутимы. Т.к. уже начиная с кораблей 9-10 уровня не хватает серы.

Внимание вопрос: каких игроков больше, и кто обеспечивает онлайн? 500-600 топов или 15000-20000 белых?

Вопрос номер два: кому база нужнее и полезнее?

Вопрос номер три: повлияют ли заниженные тарифы на онлайн топов или повлияют ли завышенные тарифы (на постройку зданий) на онлайн белых? (если цель трудно достижима, то проще забить - это лишь игра).

Если бы ты умел в буквы, то прочел бы, что я предлагаю такой вариант, где каждый игрок или клан найдет для себя способ реализации. Задроты будут строить топовые здания, обычные игроки - обычные здания, которые тоже будут давать бонусы сопоставимые с их усилями.

Массовая же уравниловка это тупо и скучно, иначе ты до сих пор жил бы при СССР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

лично мне так плевать на это.. клан создавался для помощи игрокам в прокачке кораблей..

люди сами приходят и уходят...

мне так безразлично на это нововведение - Вы даже представить не можете.

когда пришло понимание что из игры про корабли мы медленно перешли в экономическую стратегию - качни "ферму,желание что-то делать или играть уже стремится к 0 ))))) 
Ну ведь бред полнейший!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×