Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azat_Ko

Крейсер "Михаил Кутузов": в игре и наяву

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Приветствую всех любителей игры про море!

 

Буквально на днях закончился отпуск и я вернулся домой с отдыха на черноморском побережье. Поскольку место отдыха находилось всего в 70 км от Новороссийска, то посещение крейсера "Михаил Кутузов" было в числе приоритетных задач на эту поездку. И вот, в солнечный воскресный день навигатор привел меня точно к морскому вокзалу г. Новороссийска и предо мной предстал во всей красе некогда флагман Черноморского флота, легкий крейсер проекта 68-- бис, "Михаил Кутузов".

 

 

Скрытый текст

5b7b0cd6728af_.thumb.png.08463e2bae4fca322fc3a020b73b1f8b.png

 

 

Содержание экскурсии - тема отдельного повествования. Но по окончании экскурсии, как истинный "Руссо туристо - облико морале" я приобрел 2 эксклюзивных магнита и брошюру о корабле

 

Скрытый текст

IMG_20180820_210323.thumb.jpg.12f2ae4f332f3114e039ee7600dc69ec.jpg

И открыв страницу 28 я увидил знакомый логотип и текст такого содержания:

Скрытый текст

IMG_20180820_210458.thumb.jpg.333502ce0be46609f1be6a5718125dba.jpg

"В 2015 году пользователи игры "World of warships" получили новый тип надводного корабля проекта 68-бис "Михаил Кутузов" и уникальную возможность виртуально ощутить силу и мощь артиллерийского вооружения, боевые возможности крейсера "Михаил Кутузов" на морях и океанах в морских сражениях". Естественно, как игрок, давно играющий в игру, и внимательно отслеживающий все изменения в ней я обратился к продавцу: "мол простите, но в ноябре 2017 г., в патче 0.6.12 у корабля был изменен параметр "Заметность при выстреле ГК в дыму", и корабль навсегда вывели из продажи в игре. И посетители Вашего прекрасного музея, прочитав данную брошюру и установив игру "World of warships" не смогут  виртуально ощутить силу и мощь артиллерийского вооружения, боевые возможности крейсера "Михаил Кутузов" на морях и океанах в морских сражениях, т.к. разработчики сказали, что корабль не будут больше продавать". Продавец лишь с грустным взглядом пожал плечами и ничего не ответил.

 

В связи с этим хотел бы спросить: в игре, где представлены такие прекрасные образцы военно-морской техники как британский линейный корабль 10-го уровня "Конкеррор", как японский эскадренный миноносец 10--го уровня "Харугумо", который только готовится пополнить ряды флота "World of warships", как японские линейные корабли "Кии" и "Ашитака", как другие прекрасные образцы инженерной мысли корабелов со всего мира, неужели нет места таким кораблям как "Михаил Кутузов" или "Белфаст"? Я понимаю, что те счастливчики, кто успел приобрести эти корабли до патча 0.6.12 и сегодня могут вывести их в бой на просторах  "World of warships". Но как быть с теми, кто вдохновленный посещением реального крейсера - музея  "Михаил Кутузов", прочтением брошюры о нем, в конечном итоге не увидит в своем виртуальном порту крейсера "Михаил Кутузов" после установки игры. 

 

Я не специалист в создании компьютерных игр, но мне кажется, что путем манипуляции с различными игровыми характеристиками корабля (маскировка, маневренность, дымы, дав какую нить плохонькую РЛС в конце концов и др.) вполне можно было привести корабль к существующим реалиям игры и не выводить из продажи корабль, прототипом которого является не горстка чертежей, или даже набросков на клочках бумаги, а реально существующий корабль - музей "Михаил Кутузов" который и сегодня пришвартован к причалу № 33 у Морского вокзала г. Новороссийска.

 

P.s. тоже можно сказать и про "Белфаст", который поставлен на вечную стоянку на реке Темзе в Лондоне.

 

 

 

  • Плюс 27
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Азат красава!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хороший корабль. 
А посетив его в живую - ещё больше убеждаешься в этом. :Smile_smile:

Одно огорчает - много ржавчины сейчас на нём. :Smile_sad: Но, думаю, это поправимо и Кутузова "приведут в порядок". Правый борт ведь смогли привести в должный вид, может и до левого дело дойдёт...:Smile_izmena:

Сегодня в 22:40:37 пользователь Azat_Ko сказал:

я приобрел 2 эксклюзивных магнита и брошюру о корабле

Кепку нужно было ещё брать... :Smile_Default: 

Я взял. :Smile_smile:

P.S. Плюс Вам.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв
Сегодня в 22:56:12 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Хороший корабль. 
А посетив его в живую - ещё больше убеждаешься в этом. :Smile_smile:

Одно огорчает - много ржавчины сейчас на нём. :Smile_sad: Но, думаю, это поправимо и Кутузова "приведут в порядок". Правый борт ведь смогли привести в должный вид, может и до левого дело дойдёт...:Smile_izmena:

Кепку нужно было ещё брать... :Smile_Default: 

Я взял. :Smile_smile:

P.S. Плюс Вам.:Smile_honoring:

Кепки не было, когда я там был. Были только магниты, брошюра и диск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
Сегодня в 23:40:37 пользователь Azat_Ko сказал:

Приветствую всех любителей игры про море!

 

Буквально на днях закончился отпуск и я вернулся домой с отдыха на черноморском побережье. Поскольку место отдыха находилось всего в 70 км от Новороссийска, то посещение крейсера "Михаил Кутузов" было в числе приоритетных задач на эту поездку. И вот, в солнечный воскресный день навигатор привел меня точно к морскому вокзалу г. Новороссийска и предо мной предстал во всей красе некогда флагман Черноморского флота, легкий крейсер проекта 68-- бис, "Михаил Кутузов".

 

 

  Показать содержимое

5b7b0cd6728af_.thumb.png.08463e2bae4fca322fc3a020b73b1f8b.png

 

  Скрыть содержимое

IMG_20180820_210458.thumb.jpg.333502ce0be46609f1be6a5718125dba.jpg

 

World of WARSHIP  )))))))))))))))))

Нет смысла продолжать обсуждение. Безграмотность заполонила планету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:58:55 пользователь Azat_Ko сказал:

Кепки не было, когда я там был. Были только магниты, брошюра и диск

Как так? :Smile_amazed:

Что-то... как-то... странно...

Два варианта предлагали - зимнюю и летнюю.

Жаль, что Вам не предложили. :Smile_sad: Хорошие кепки.

Завтра постараюсь фото выложить (если Вы не против).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв
Сегодня в 23:01:21 пользователь UnPlug сказал:

World of WARSHIP  )))))))))))))))))

Нет смысла продолжать обсуждение. Безграмотность заполонила планету.

Где то ошибка, опечатка? Сори, не заметил 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
Сегодня в 00:05:14 пользователь Azat_Ko сказал:

Где то ошибка, опечатка? Может будучи лидером форума подскажите где, я исправлю. Или для ЛФ это слишком сложно и их задача только бестолковый звон и не более?

в брошюре )))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.8.2018 в 23:56:12 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Одно огорчает - много ржавчины сейчас на нём. :Smile_sad: Но, думаю, это поправимо и Кутузова "приведут в порядок"

ВГ помогли бедному североамериканскому государству Тексас в восстановлении батального шипа его же имени, а вот на подшаманить Кутузова или помочь КЮМу у которого отбирают/или уже отобрали детский флот, уже не могут, деньги кончились.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
5 685 боёв

блин я ево на алабаму поменял ска :cap_wander:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
Сегодня в 00:05:14 пользователь Azat_Ko сказал:

Где то ошибка, опечатка? Может будучи лидером форума подскажите где, я исправлю. Или для ЛФ это слишком сложно и их задача только бестолковый звон и не более?

К тебе претензий никаких, ты всё сделал хорошо. Посетил, просветил. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Только вчера был! Сделал себе подарок на днюху. Внушает конечно, однако удручает отношение к кораблю. Очень есть над чем поработать и это не только внешний вид. Конечно надеюсь, что как музей его доведут до логического конца. Тогда обязательно посещу еще один раз. Сейчас конечно к восторгу добавляется горстка печали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 249 боёв
Сегодня в 22:40:37 пользователь Azat_Ko сказал:

путем манипуляции с различными игровыми характеристиками корабля (маскировка, маневренность, дымы, дав какую нить плохонькую РЛС в конце концов и др.) вполне можно было привести корабль к существующим реалиям игры

А вы представляете себе гипер-вайн "премы не нерфят"? То-то и оно. Уже купившие не дадут привести его в баланс своими стонами. Я ещё помню вопли по Блыскавице (которая, кстати, практически вымерла).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:40:37 пользователь Azat_Ko сказал:

неужели нет места таким кораблям как "Михаил Кутузов" или "Белфаст"?

Их делали под ранги. Потом передумали.

Business only.:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:19:20 пользователь PabloEller сказал:

Уже купившие не дадут привести его в баланс своими стонами.

Шо, аццки ногебает все, что держится на воде?

Дык вроде нет же...

И как это связано с выводом из продажи? Допустим имбовых мусек наплодили столько, что в каждом бою были в свое время, а кутуз никогда не был массовым. Дать людям возможность его купить баланс в игре не поломает, он нужен только идейным игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 249 боёв
Сегодня в 23:24:51 пользователь MrachniyAlex сказал:

Дать людям возможность его купить баланс в игре не поломает

К сожалению, разработчики считают по-другому. Все гипер-премы - Николай, Гремящий, Камикадзе, Кутузов - выведены именно по этой причине, других я не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:26:37 пользователь PabloEller сказал:

К сожалению, разработчики считают по-другому. Все гипер-премы - Николай, Гремящий, Камикадзе, Кутузов - выведены именно по этой причине, других я не вижу.

Да, у них статистика там какая-то... И лучше не станет (т.е. статистика останется имбовой) тут совсем, именно потому, что корабли эти только и остались у тех кто любит на них играть и умеет (это не я))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Кутузов стал совсем не то, что был. От слова СОВСЕМ. Чуть окосел, чуть перестал поджигать, стойкое ощущение, как на ручнике идет и впитывает от всех желающих по полной. Перестал быть комфортным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 02:40:37 пользователь Azat_Ko сказал:

Я понимаю, что те счастливчики, кто успел приобрести эти корабли до патча 0.6.12 и сегодня могут вывести их в бой на просторах  "World of warships". Но как быть с теми, кто вдохновленный посещением реального крейсера - музея  "Михаил Кутузов", прочтением брошюры о нем, в конечном итоге не увидит в своем виртуальном порту крейсера "Михаил Кутузов" после установки игры. 

А вы скажите "большое спасибо" тем замечательным ИГРОКАМ, которые перед патчем 0.6.12 заполнили форум плачем "Кутузов/Белфаст RIP, верните деньги!!1разрас"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 08:25:48 пользователь DAP1 сказал:

А вы скажите "большое спасибо" тем замечательным ИГРОКАМ, которые перед патчем 0.6.12 заполнили форум плачем "Кутузов/Белфаст RIP, верните деньги!!1разрас"

Ну деньги то вернули, правда внутриигровыми биткойнами, но зачем было выводить из продажи... непонятно, баланс он не сильно не ломал, а если в умелых руках и гнул рандом в любые стороны - так на то они и умелые руки, что бы гнуть на чём угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×