Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

Линкор «Alsace»

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:41:26 пользователь Alarika сказал:

А "салфетки"....они такого не дают. Скорее наоборот - эффект "это еще что за фигня там плавает?".

Салфетки может и не дают, хотя мне например было всегда интересно, как могло бы пойти развитие флотов не случись некоторых событий из тех, что случились(ВМВ например, или случись она на 10 лет позже).

Но такие проекты как Эльзас язык не поворачивается назвать "салфеточными". Нет никакого сомнения, что данные корабли могли быть построены, и были бы построены не случись война ещё год-два. Кроме Эльзаса - Н-39("Фридрих"), пр.23 "Советский Союз", "Кронштадт", британский "Лайон"... всё это корабли, которые до полноценного "железа" не дотянули совсем чуть-чуть.

Конечно, есть в игре и откровенно эльфийские "салфетки" - самый пожалуй яркий пример "Хабаровск"(ибо построить аппарат с такими ТТХ на материально-технической базе 40-х годов совершенно нереально было). Но их не так и много.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 17:26:49 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Конечно, есть в игре и откровенно эльфийские "салфетки" - самый пожалуй яркий пример "Хабаровск"(ибо построить аппарат с такими ТТХ на материально-технической базе 40-х годов совершенно нереально было). Но их не так и много.

Эвоно как Вы толерантненько про "Гинденбурга" и "Роона" промолчали...... 

Но хит последнего патча это "Харугумо"!!!!! Строка "Год проекта" просто убивает!!!!...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:49:15 пользователь Darth_Vederkin сказал:

корабль не считается потопленным. :) 

Вот! Он выжил, а Тирпиц- утонул:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 15:16:40 пользователь Alarika сказал:

Кстати насчет утопления. Оно в игре порой происходит весьма.... оригинально.

  Скрыть содержимое

 

Сначала мы взлетаем над водой - не иначе как от радости :

shot-18_05.26_14_52.48-0692.thumb.jpg.59b6a45e8ef1faa097810e8f7ec2986c.jpg

 

Потом приводняемся.

shot-18_05.26_14_53.30-0446.thumb.jpg.49764154055818fa5ab37a434c99779d.jpg

 

И таки тонем.

shot-18_05.26_14_54.03-0646.thumb.jpg.2b44820f041d231ae24b65ea52c2cc5e.jpgshot-18_05.26_14_54.09-0768.thumb.jpg.7a2d8958087e4deac4769f5aadab9bb6.jpg

 

Вертикально. Возле острова. На том самом месте где села на мель.

Нос кстати так и остался так вот торчать из воды до конца боя. И с точки зрения английских моряков - видимо в этом бою меня не утопили.6dfbf6331042.gif

 

 

 

 

Но вернемся к нашим баранам, то есть "Эльзасу". Вот допустим я решила таки его выкачать. Что меня ожидает на этом пути неинтересного и чем сам корабль может быть интересен среднестатистическому раку типа меня кроме того что никогда не существовал? Ну, с учетом что выкачивать начну сразу с 6лвл - остальное пройду за свободку.

Я как средний рак, предпочитающий крейсера- рекомендую Эльзас, мне понравился , не Шарнхорст конечно, но гуд, Качайте пока не понерфили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 18:21:19 пользователь House_Of_Evil сказал:

Вот! Он выжил, а Тирпиц- утонул:Smile_teethhappy:

С "Маратом" тоже примерно так....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 16:25:49 пользователь SteelKazakh сказал:

С "Маратом" тоже примерно так....

Да да, я вспомнил это, но не стал писать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[BRSH]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
Сегодня в 15:08:38 пользователь Mebius_lW сказал:

Применена поворотная дымовая труба, поворот +-90 градусов от ДП. Поворот синхронизирован с поворотом КДП на кормовой надстройке-трубе. Пароотводящие трубки и дымоходы вспомогательных котлов закреплены неподвижно. Верх дымовой трубы закрывается жалюзи как на Jean Bart. Привод поворота расположен над трубой.

Вот кто мне скажет, написано что труба поворотная. У меня есть Эльзас. Труба у него не поворачивается. Это что баг, или передумали такую модель делать ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 16:37:03 пользователь OldFox_ сказал:

Вот кто мне скажет, написано что труба поворотная. У меня есть Эльзас. Труба у него не поворачивается. Это что баг, или передумали такую модель делать ?

 

Труба повернецо если дым от ветра будет мишать дальномеру, видимо пока ни разу не мешал:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:11:19 пользователь SteelKazakh сказал:

Эвоно как Вы толерантненько про "Гинденбурга" и "Роона" промолчали...

Можно было построить. Теоретически. Ничего из ряда вон эти проекты не содержат. Захотели бы Кригсмарине строить нечто подобное - другой вопрос.

То же самое можно сказать в сторону Зао, Республики или Минотавра. Технически построить было возможно, практически - фиг его знает.

Хабаровск построить нельзя было даже чисто теоретически. Чтобы впихнуть бронепояс и 8 скорострельных универсалок в 3.5к водоизмещения, да ещё и иметь при этом 45-узловую скорость(про предпроектные 50 узлов вообще молчу:Smile_ohmy:), нужен титановый корпус и газотурбинная СУ. В 30-40 годы совершенная фантастика. И в 50-60 тоже. Только в 70-х и позже можно было такое чудо построить, только тогда уже не надо было:cap_haloween:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
Сегодня в 14:10:20 пользователь House_Of_Evil сказал:

Да я знаю, а где же Такао? Единственно выживший в горниле войны)

 

Сегодня в 14:16:50 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Потоплен 30.04.45 в Сингапуре...

Так, а что лучше (исключая музеи) быть потопленным в бою и оставаться кораблем или быть распиленым на куски и переплавленным в "ложки\вилки"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:18:24 пользователь futufudo сказал:

Так, а что лучше (исключая музеи) быть потопленным в бою и оставаться кораблем или быть распиленым на куски и переплавленным в "ложки\вилки"?

Простите, а разве "переплавленные в ложки/вилки" "Шеффилд", "Киров" или "Сан-Франциско" забыты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 17:18:24 пользователь futufudo сказал:

 

Так, а что лучше (исключая музеи) быть потопленным в бою и оставаться кораблем или быть распиленым на куски и переплавленным в "ложки\вилки"?

Такао не переплавили , его расстреляли:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:28:08 пользователь House_Of_Evil сказал:

Такао не переплавили , его расстреляли:Smile_sad:

"Красный Кавказ", например, тоже...

У кого какая судьба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 17:32:53 пользователь Darth_Vederkin сказал:

"Красный Кавказ", например, тоже...

У кого какая судьба.

Почитаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 869 боёв
Сегодня в 15:26:49 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Конечно, есть в игре и откровенно эльфийские "салфетки" - самый пожалуй яркий пример "Хабаровск"(ибо построить аппарат с такими ТТХ на материально-технической базе 40-х годов совершенно нереально было). Но их не так и много.

... ну, не соглашусь...

 

Вообще, термин "салфетки" местами некорректен - мы же часто не знаем, насколько был проработан проект.

 

Тот же лидер ЭМ проекта 24 - это именно проект, а не набросанный на салфетки эскиз какой-нибудь летающей немецкой вундервафли. То, как аффтары хотели сие получить - тема отдельного разговора.

 

Я даже более того скажу - у США в 30-ых годах были ПРОЕКТЫ ПОДВОДНЫХ КРЕЙСЕРОВ. Ну или там ПЛ-КР - ПЛ с 203 мм, причем штук эдак 8-9. Ну и самолетов несколько штук.

 

Скорее фантазии? Да! Но есть чертежи этапа предварительного проектирования.

Скрытый текст

s584163.jpg

Скрытый текст

s584166.jpg

Это - НЕ САЛФЕТКА. На салфетку инженер Джон или Ганс потратил максимум 30 мин, а тут целая бригада Джонов или Гансов занималась этим. Поди и энная сумма долларов или марок была потрачена :Smile_hiding:.

 

Или вот Крэйвен сотоварищи чего удамали...

 

 

Сегодня в 16:11:19 пользователь SteelKazakh сказал:

Но хит последнего патча это "Харугумо"!!!!! Строка "Год проекта" просто убивает!!!!...

А что не так? Ну, 1945. Если бы не проиграли, вполне мог быть.

 

У ряда других кораблей года выходят за 1945.

 

Вон Москва - года 1953

Скрытый текст

2ca54c496bbfd5476c5a59cc06503905.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 19:39:34 пользователь Barkil сказал:

... ну, не соглашусь...

 

Вообще, термин "салфетки" местами некорректен - мы же часто не знаем, насколько был проработан проект.

 

Тот же лидер ЭМ проекта 24 - это именно проект, а не набросанный на салфетки эскиз какой-нибудь летающей немецкой вундервафли. То, как аффтары хотели сие получить - тема отдельного разговора.

 

Я даже более того скажу - у США в 30-ых годах были ПРОЕКТЫ ПОДВОДНЫХ КРЕЙСЕРОВ. Ну или там ПЛ-КР - ПЛ с 203 мм, причем штук эдак 8-9. Ну и самолетов несколько штук.

 

Скорее фантазии? Да! Но есть чертежи этапа предварительного проектирования.

  Показать содержимое

s584163.jpg

  Показать содержимое

s584166.jpg

 

 

 

А что не так? Ну, 1945. Если бы не проиграли, вполне мог быть.

 

У ряда других кораблей года выходят за 1945.

 

Вон Москва - года 1953

  Скрыть содержимое

2ca54c496bbfd5476c5a59cc06503905.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что не так? 

То, что "Леста" откровенно говорит, что придумала этот корабль. То, что она (компания) лишь ПРЕДПОЛОЖИЛА, как именно могла пойти конструкторская мысль. Но, в это же время, пишется год проекта. Считаете это нормальным? Помните из танков такой "исторический" проект как Е50М?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
Сегодня в 17:23:49 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Простите, а разве "переплавленные в ложки/вилки" "Шеффилд", "Киров" или "Сан-Франциско" забыты?

 Да я в общем то не про память (это всё понятно) я про эфемерное - "душу корабля",  а  ....забудь.

Сегодня в 17:28:08 пользователь House_Of_Evil сказал:

Такао не переплавили , его расстреляли:Smile_sad:

расстрелян - потоплен  разве разные вещи?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:34:17 пользователь futufudo сказал:

Да я в общем то не про память (это всё понятно) я про эфемерное - "душу корабля",  а  ....забудь.

Типа "я тут про возвышенное, а вы ко мне с чёрствой реальностью..."? :))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 18:34:17 пользователь futufudo сказал:

расстрелян - потоплен  разве разные вещи?!

Вы прежде чем это спросить, внимательно прочли мои слова, которые процитировали ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 17:23:49 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Простите, а разве "переплавленные в ложки/вилки" "Шеффилд", "Киров" или "Сан-Франциско" забыты?

Киров недоплавили) Башни в Питере стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×