Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.8] Henri IV - Французский крейсер X уровня

В этой теме 321 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации
Сегодня в 22:26:35 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Я имею ввиду что у анри раньше не было ни расходника на скорение перезарядки, ни особой модки. и часть моих боёв именно на таком анри, не помню точных цифр но где-то за 60 первых боёв там были вполне обычные 140 с чемто. А потом я поставил модку и именно с ней средуха получается ваще космическая, под 200к за 100 боёв в таком варианте.

Не ну вам как топ игроку видне ,с другой стороны сейчас игра стала менее стабильной в плане нанесения урона  из за частого наличия 2 ав в бою и  как следствие более частых турбо-винов/сливов, когда на 4 минуте боя все  союзные эсминцы слиты ,противник захватил три точки(ну или наоборот ) и ты понимаеш что из боя хоть бы с соткой урона успеть выскочить))).Мое мнение  отрыв Анри от ближайших конкурентов не так уж и очевиден особенно в общей массе игроков и если брать во внимание не только средний урон ,а и боевую эффективность в целом, то думаю (и надеюсь)) особых поводов нерфить этот приятный кр у разработчиков нет.Тем более что Анри на мой взгляд такой себе "санитар боя" и хорошо лечит заднеприводных носостоятелей )) тем самым придавая боям больше динамики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:39:43 пользователь DonTeflon сказал:

сейчас игра стала менее стабильной в плане нанесения урона  из за частого наличия 2 ав в бою и  как следствие более частых турбо-винов/сливов, когда на 4 минуте боя все  союзные эсминцы слиты ,противник захватил три точки(ну или наоборот ) и ты понимаеш что из боя хоть бы с соткой урона успеть выскочить)))

Турбобои есть на любой технике, но там, где на зао или гиндере "хоть быс соткой урона успеть выскочить", на анри можно и 150 успеть раздать, кабы не больше)) А любой затяжной бой это 200+ минимум))

Сегодня в 22:39:43 пользователь DonTeflon сказал:

Мое мнение  отрыв Анри от ближайших конкурентов не так уж и очевиден особенно в общей массе игроков и если брать во внимание не только средний урон ,а и боевую эффективность в целом, то думаю (и надеюсь)) особых поводов нерфить этот приятный кр у разработчиков нет.

Так гиндер и нерфили с такой формулировкой, что скиловые игроки набивают на нём слишком много)) И это "слишком много" было всего-то 150к у нескольких человек)) А тут гораздо больше и ноль внимания. Обьективно анри - это имба, притом жесткая. Если сравнивать его с похожими лодками по геймплею - зао и гиндер просто не нужны, это видно по кб и турикам, где весь верх списка почти не берет ни зао, ни гиндеры, зато у всех минимум по 2-3 анри. Вот мы сегодня катали кб, за сессию было довольно много команд с 1 зао против нас, и ни разу это зао не смогло ничего сделать. Да, оно там где-то плавает это зао, мы держим это в уме, если его надо рашнуть, его легко рашнуть, убежать оно не может, атаковать оно тоже не может. Гиндеров ваще нет с их 30 узлами и заметностью.

Зато анри может и в атаку и в защиту, оно достаточно крепкое, имеет много хп, топовый дпм, может работать всеми башнями почти всегда, пробитие фугасами, кароче слабых мест по сути просто нет. И лично меня эта ситуация напрягает, т.к. надоело уже видеть одни анри, я в кб играю на анри и 80% времени наверно стреляюсь с такими же анри, у меня есть все другие лодки, я их хочу тоже выкатывать, хочу видеть разнообразные сетапы. Но с нынешним балансом такого варианта просто нет((

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 03:33:24 пользователь DonTeflon сказал:

Может стоит подтянуть другие кр ?Хотя это не стиль ВГ к сожалению.

Зао подтягивали, но это капля в море. Москву подтянули через модернизацию, но до Анри она не тянет, да и в целом не совсем однотипные корабли. Гиндера недавно нерфили, а потом вроде как апнули, но этот баф (вместе с модернизацией) нужен разве что эсминцев танковать (или тех кто не пробивает фугасами).

Другие крейсеры уже совсем свою нишу имеют, но если апать эту троицу, то придётся и их подтягивать. Это было бы конечно здорово, но можно перестараться в межклассовом балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.05.2019 в 23:33:24 пользователь DonTeflon сказал:

Может стоит подтянуть другие кр ?

Куда их подтягивать? Они в порядке, кроме гиндера, который проседает и ему нужен ап ОДНОВРЕМЕННО с нерфом анри. Логично будет вернуть ему кд 10 секунд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:25:01 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Куда их подтягивать? Они в порядке, кроме гиндера, который проседает и ему нужен ап ОДНОВРЕМЕННО с нерфом анри. Логично будет вернуть ему кд 10 секунд.

Если слухи о перепиле инерционки окажутся верными, нам ее придется снимать и это будет нерф Анри. А для Гиндера ничего не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:29:01 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Если слухи о перепиле инерционки окажутся верными, нам ее придется снимать и это будет нерф Анри. А для Гиндера ничего не изменится.

Вероятно, что так. Но гиндеру всё равно нужен ап. И не такой, что "мы дали ему ещё 1 бесполезную хилку, теперь вы можете убрать суперинтендант и на эти 3 очка поставить шо то другое"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 13:25:01 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Куда их подтягивать? Они в порядке, кроме гиндера, который проседает и ему нужен ап ОДНОВРЕМЕННО с нерфом анри. Логично будет вернуть ему кд 10 секунд.

Тогда Гиндер снова станет имбой (в рандоме). Если апать ему орудия на скорострельность, то через понижение урона фугасов согласно изначальной концепции когда его вводили (полуББ).

А вообще верно про ИВ написано. Вкупе с с этим изменением могут еще впринципе переработать пробития фугасов (в т.ч. понерфить эти 1/4).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Вроде потихоньку вкатываюсь в игру на данном корабле. Но практически каждый бой - это бой в минус (без према). Если ставить флажок на снижение затрат, то будет около нуля, небольшой плюс. Также немного опыта дают и свободки. 

Приведу пример. 133к урона, большая часть которого - ББ. Попадал торпедами. 3.1 ляма потенциального урона. Захватил точку. Защитил точку. 

Да, конечно, половина урона была по линкору, меньшего уровня. Но, такой результат примерно в каждом бою получается, плюс-минус.

 

Скрытый текст

shot-19.05.09_12.41.52-0018.jpg

shot-19.05.09_12.41.58-0595.jpg

shot-19.05.09_12.42.04-0173.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
10 602 боя

Кто расскажет каким образом рассчитывается заметность у Henri с учетом  модификации "Увеличенный угол возвышения артиллерии"? Пока не понятно каким образом с установленной "Система маскировки Модификация 1" заметность с кораблей была 13км ровно,после установки "Увеличенный угол возвышения артиллерии" стало 15.9км, ведь если было 13,то к ним прибавляем 10%(за снятие "Система маскировки Модификация 1")  и к 14.3 еще 10% за ("Увеличенный угол возвышения артиллерии"),получаем 15.73км,но никак не 15.9. Исходное значение 16.56,манипуляции камо,модуль и имеем 13км,остается камо,получаем 14.3км с которыми по логике дальше расчеты и теперь новый модуль к 14.3км  должен прибавить 10%,а получается что только последовательный минус от 16.56(3,10,10%),но это же не логично.По какой формуле работает?

Изменено пользователем PhenomenalInside

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
В 28.04.2019 в 20:49:53 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

 

  Скрыть содержимое

shot-19_04.27_19_09.26-0624.thumb.jpg.dba54c178e71c0655f6c2fc974fbad07.jpg

Для рандома можно поменять хп на поджог (больше дамашки) и вместо арттревоги быструю смену снаряда, но мне просто так удобней. остальное безальтернативно.

Ну а модули там думать нечего, точность рули, 2 досылателя))

А есть ли смысл в инерционке,только ради немцев да Ямато с Москвой??.Или все же лучше с ней??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:17:50 пользователь PhenomenalInside сказал:

Кто расскажет каким образом рассчитывается заметность у Henri с учетом  модификации "Увеличенный угол возвышения артиллерии"? Пока не понятно каким образом с установленной "Система маскировки Модификация 1" заметность с кораблей была 13км ровно,после установки "Увеличенный угол возвышения артиллерии" стало 15.9км, ведь если было 13,то к ним прибавляем 10%(за снятие "Система маскировки Модификация 1")  и к 14.3 еще 10% за ("Увеличенный угол возвышения артиллерии"),получаем 15.73км,но никак не 15.9. Исходное значение 16.56,манипуляции камо,модуль и имеем 13км,остается камо,получаем 14.3км с которыми по логике дальше расчеты и теперь новый модуль к 14.3км  должен прибавить 10%,а получается что только последовательный минус от 16.56(3,10,10%),но это же не логично.По какой формуле работает?

Уникалка в одном слоте с маскировкой. Засвет считается от базового 16,56 +10% уникалки -3% камуфляж, итого без перка засвет 17.67 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв

Хм... В моих кривых руках даже иногда выходит. Очень понравился залп с бб в борт мусаси с 6 цитками :Smile_trollface:
 

Скрытый текст

6avzQ9veS1A.jpg

MihmksXPfAU.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
49 публикаций
9 010 боёв

Вопрос к фанатам Анри - насколько он будет востребован в грядущих РБ с учетом возможного отсутствия ЭМ и наличия кошмаринга со стороны АВ. Форсаж позволяет свободно перемещаться по карте, но в отрыве от ордера будет заманчивой целью для авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 29.05.2019 в 20:40:27 пользователь Oleg2f сказал:

Вопрос к фанатам Анри - насколько он будет востребован в грядущих РБ с учетом возможного отсутствия ЭМ и наличия кошмаринга со стороны АВ. Форсаж позволяет свободно перемещаться по карте, но в отрыве от ордера будет заманчивой целью для авика.

Все крейсера действуют в отрыве от ордера, кроме Москвы и Сталинграда пожалуй. И то им тоже выгоднее с фланга заходить. Ибо ордер, особенно в рангах, это обычно два линкора на 18+км.

Другие крейсера точно также уязвимы для авика, но не имеют ультимативного дпм, выгодно расположенных башен и хорошей баллистики вкупе с хорошими углами торпед и скорости Хабаровска.

 

В нише маневренных крейсеров дальнего боя ему нет конкурентов сейчас. Для ближнего боя есть Вустер и ДеМойн, но их будет много и лучше занять менее популярную, но все ещё нужную нишу дальнобойных крейсеров. Тем более что за счёт форсажа и барабана Анри может врываться к точкам до подхода тяжёлых сил и разрывать подставившееся эсминцы не хуже ДеМойна. Да и самого ДеМойна Анри не очень боится, так как сам его может забрать в клинче.

 

Так что да, актуален будет. Но лучше иметь обе дополнительные модернизации. Тем-более если будут стабильно авики, инвиз ему его не сильно поможет: слишком большой в базе.

Изменено пользователем Renamed_user_71
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 973 боя

В ПВО его никто не точит, просто очков не хватает все заняты... так что грамотный АВ будет выпиливать его легко.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 973 боя

Что лучше взять для него на оставшиеся 3 очка:  поджигатель или "здоровье" ?

 

Или так сформулирую:  насколько эффективен поджигатель при установленном ИВ?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
В 04.06.2019 в 11:06:18 пользователь tohin_UA сказал:

оцените реплей на Henri-IV, 6k опыта

20190604_103121_PFSC110-Henri-IV_28_naval_mission.wowsreplay

Оценил, поставил лайк, подписался. Надеюсь и дальше будете радовать нас реплеями на 6к опыта.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 11:09:24 пользователь Aliris_ сказал:

Что лучше взять для него на оставшиеся 3 очка:  поджигатель или "здоровье" ?

+ - равноценны.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×