Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 186 боёв
Сегодня в 14:18:39 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

Пофиг на небеса вообще . Возьму любимую гвардейскую ГВ Пантеру и пойду бронелобых щемить по кд.:Smile_teethhappy:

+:Smile_medal: И чем не вариант...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

всё больше радуют разрабы, из стратегии авики превратили в аркаду. Мне просто интересно, они так решили сделать рекламу Самолетиков своих или пустить в ту же трубу Корабли, куда и спустили Самолеты?

Могу только одно сказать: в моем клане такой концепцией "будущего развития авиков" недовольны все. Так и хочется цитату Лаврова одну использовать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя
Сегодня в 11:04:33 пользователь R_o_M_a_R_i_0 сказал:

Может и я наконец с новой механикой прокачаю авиков. А то и так все 10-ки скоро будут в порту)

Есле сейчас не получается, то и потом не получится..  

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя

 

Сегодня в 11:25:19 пользователь Ox_ сказал:

Могу только одно сказать: в моем клане такой концепцией "будущего развития авиков" недовольны все. Так и хочется цитату Лаврова одну использовать.

Они еще онлайн хотят убить.  А те кто на авиках не  смогли. Те и не смогут с новым бредовым управлением.

А Эсмы станут править игрой)))) И все потом начнут ныть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 09:34:48 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

По поводу ЛК вряд ли. А по поводу новых АВ - вполне может быть - тут мяч на стороне разрабов.

Если сделают интересно - о старых авиках через полгода и не вспомнит никто.

Ключевое слово "если". Вас привлекает игра на НЛО с гравитационными движками, плюющие на законы физики и аэродинамики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 10:25:19 пользователь Ox_ сказал:

Мне просто интересно, они так решили сделать рекламу Самолетиков своих или пустить в ту же трубу Корабли, куда и спустили Самолеты?

 

Адаптация под консоли и ничего более.

 

Да, С_О нас авторитетно заверил, что вовсе не в консолях дело, но давайте прикинем. Ладно эти двое из стрима, отыгравшие на двоих меньше сотни боев на авианосцах, которых просто посадили перед камерой, дали текст и сказали начитать второе в первое со всей возможной убедительностью. В частности момент про то, что авианосец будет управляться только через указание маршрута па планшете. Любой, кто представляет себе геймплей авианосцев дальше чем "ну, это имба, которая стоит за островом в углу карты и топит всех одной кнопкой" прекрасно понимает, что ручное управление авианосцем жизненно необходимо. Даже не перемещаясь по карта авианосец все равно находится в движении, хотя бы в циркуляции, чтобы не быть пойманным со спущенными штанами. Про маневрирование в островах и уклонение от торпед я тем более молчу.

 

И тут приходит собственно С_О, который как раз прекрасно понимает, что это за класс и с чем его едят, и подтверждает, что - да, ручное управление авианосцем есть пережиток прошлого и вообще элемент ненужный. Я не верю, что при его уровне компетентности он не понимает, что за глупость говорит. То есть задача разработчиков стоит именно в убеждении нас, что прямое управление авианосцем не нужно. А зачем? Ну, вариантов немного, к примеру затем, что с геймпада очень тяжело будет реализовать прямое управление двумя разными юнитами: эскадрильей и самим авианосцем. 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 10:39:18 пользователь Marsh_light сказал:

Адаптация под консоли и ничего более.

ну, туда им и дорога тогда будет. В консоли. Куда и самолетики ушли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 330
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 10:39:18 пользователь Marsh_light сказал:

с геймпада очень тяжело будет реализовать прямое управление двумя разными юнитами: эскадрильей и самим авианосцем. 

Честно говоря, я также плохо представляю, как можно наводить орудия с помощью джойстика....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 10:48:28 пользователь Sergbob сказал:

Честно говоря, я также плохо представляю, как можно наводить орудия с помощью джойстика....

 

Ну, в шутаны они как-то же играют. Плюс, с нашей механикой разлета снарядов, прицеливанием на-глаз-примерно-на-ход-плюс-минус-выше-ниже-ватерлинии-с-учетом-маневра-куда-то-вон-туда и общей слоупочностью игры, думаю, нормально можно целится и с геймпада.

 

А вот с кривым как походка пьяного управлением старых авианосцев там и одну группу через альт будет сложно навести, в отличие от облета тучек самолетиком :Smile_trollface: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 160 боёв
Сегодня в 10:44:42 пользователь Ox_ сказал:

ну, туда им и дорога тогда будет. В консоли. Куда и самолетики ушли.

 

Боюсь что именно так и будет... :Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя
Сегодня в 11:56:35 пользователь Aliris_ сказал:

Боюсь что именно так и будет... :Smile_amazed:

Печально будет. Люди бабки всаживают в игру, а они её портят. Убивая класс...:cap_viking:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 13:53:01 пользователь Marsh_light сказал:

Ну, в шутаны они как-то же играют. Плюс, с нашей механикой разлета снарядов, прицеливанием на-глаз-примерно-на-ход-плюс-минус-выше-ниже-ватерлинии-с-учетом-маневра-куда-то-вон-туда и общей слоупочностью игры, думаю, нормально можно целится и с геймпада.

Давно лень комментировать тему, изредка почитываю.

И вот заметил ваше сообщение.

В шутанах там в играх у них порой есть аимассисты. Вполне легальные. Так и играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 160 боёв
Сегодня в 10:59:05 пользователь 26rus_VladD сказал:

Печально будет. Люди бабки всаживают в игру, а они её портят. Убивая класс...:cap_viking:

 

Значит люди будут всаживать бабло в другую игру,  только и всего :Smile_smile:

Я например прекратила донатить в этот проект до момента пока не будет ясность после "глобального передела" ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:00:02 пользователь TG_Maks сказал:

Давно лень комментировать тему, изредка почитываю.

И вот заметил ваше сообщение.

В шутанах там в играх у них порой есть аимассисты. Вполне легальные. Так и играют.

 

Ну, вроде как не всегда, но в любом случае текущее поколение, как игроков, так и консолей, уже давно приспособилось под этот жанр. Хотя на мой вкус играть в шутер с геймпада - такая же содомия, что и в платформер/файтинг с клавиатуры. Но консоли - огромный рынок, куда все хотят влезть, и если раньше мы страдали, когда оттуда приходили игры с кривым управлением и адаптацией, то сейчас мы стоим на пороге новой эры, когда уже можно страдать от того, что игра с ПК уходит на консоли. Вот кто бы мог подумать!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 330
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 11:08:05 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, вроде как не всегда, но в любом случае текущее поколение, как игроков, так и консолей, уже давно приспособилось под этот жанр. Хотя на мой вкус играть в шутер с геймпада - такая же содомия, что и в платформер/файтинг с клавиатуры. Но консоли - огромный рынок, куда все хотят влезть, и если раньше мы страдали, когда оттуда приходили игры с кривым управлением и адаптацией, то сейчас мы стоим на пороге новой эры, когда уже можно страдать от того, что игра с ПК уходит на консоли. Вот кто бы мог подумать!

Теперь консольщики будут страдать от кривого интерфейса, перепиленного с управления мышью и клавой :Smile_teethhappy: Не думаю, что игры, ориентированные на точное целеуказание и многокнопочность, хорошо зайдут на консолях. После провалов таких портаций игры вернутся обратно на ПС )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя
Сегодня в 12:18:53 пользователь Sergbob сказал:

Не думаю, что игры, ориентированные на точное целеуказание и многокнопочность, хорошо зайдут на консолях. После провалов таких портаций игры вернутся обратно на ПС )))

Во во корабли не самолёты, но скоро все взлетят))))

Лётчики налётчики

:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

АВ это конечно хорошо (ну или плохо), но что по новому пво?

Не попадать в разрывы дальней и средней аур не так и сложно, судя по видео, а ближняя, как все знают, долго не живет.

И вот эта история с переносом огня ПВО с борта на борт с пролагом по времени. Уверены, что сложнее - значит лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 07.09.2018 в 16:24:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Хорошо, что у Вас так легко получаются краткие рецензии! Ерунда, логики 0, спасибо, все свободны :Smile_amazed:

 

- Уникальная фишка и иной геймплей - да, совершенно верно, но проблема в том, что он не заходит большинству игроков совсем никак. Например, на RU бои на АВ в общем составляют всего 4,5% за последний месяц, на X уровне - всего 3%, на VIII - 5,2%. При этом разрыв по эффективности именно на этом классе максимальный.

 

- Историчностью можно поступиться, если есть проблемы с игровым процессом. Тем более суть АВ - способность наносить удары на большом расстоянии - не меняется. Однако фокус перемещается на управление эскадрильей.

 

- Стиль, интерес и креатив - это хорошо, но учитывая проблемы, описанные выше - так себе аргумент :Smile_Default:  

Тут дело не в какой-то слепой вере в прототип или упрямстве. Разумеется, если изменения окажутся такими неудачными, что всем станет хуже, не будет смысла их проводить. Речь скорее о том, что все-таки мы их не 1 день продумывали, и пока, повторюсь, пока, есть основания думать, что мы сможем их доработать и забалансить. По поводу сроков - вот честно, когда будет готово. Если все пойдет гладко, то до конца года даже можем успеть. Если будут нужны серьезные доработки - ну, значит, по готовности. 

Разумеется, боимся. Однако, "старых олдфагов" на АВ исключительно мало (см. статистику выше,  и делите ее смело на 10, если говорить именно о профильных), поэтому, простите, если изменения достигнут своей цели, АВ станут популярнее, и при этом от них будут меньше гореть стулья, то наверное оно того будет стоить. Хочется быть предельно ясным - я общаюсь с некоторыми топовыми АВ-водами, и не только на RU-сервере, не побоюсь сказать, восхищаюсь, глядя на их игру, но проблема в том, что неразумно оставлять АВ "классом для избранных". Это крайне нездоровая ситуация, которую надо исправить.

По поводу багов - однозначно такая большая переделка несет много рисков. Мы очень постараемся, плюс будут различные этапы тестов. Прорвемся:Smile_Default:

 

P.S. Проект нишевый, но успешный, сколько бы не злорадствовали и упражнялись в сарказме некоторые товарищи. 

Собственно, после этого пояснения каждый "олд-фаг" вполне может ощутить что-то вроде плевка в свою сторону: прямым текстом заявлено, что разработчики знают об уходе старых игроков, их это устраивает и потому обращать внимание на их мнение никто не будет. Вот только есть один нюанс: каждый игрок после некоторого времени игры становится "олд-фагом" и, прочитав этот пост, натягивает "эту майку" и на себя - как только ты становишься "олд-фагом" в глазах разработчиков помни об их отношении. 

 

Но это так, осадочек. А по теме:
Обьясните, пожалуйста, как ваши изменения в геймплее АВ коррелируют со средним возрастом ЦА, который по словам некоторых представителей Лесты, "30+"? Или нам врут про средний возраст ЦА, или критически ошибаются в интеллектуальных возможностях и интересах этой самой ЦА... 

 

З.Ы. Вчера даже играть не стал. Вечер провел с удовольствием совсем в других играх. И мысль в голову пришла: "скоро" НГ, а на НГ обычно разработчки дарят достойные подарки тем, кто очень давно не играл и новичкам (тоже своего рода пренебрежение этими самыми "олд-фагами", которые пока еще играют). Может, подзаработать себе этих подарков? 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 13:37:19 пользователь 26rus_VladD сказал:

Кто на них играть только будет?? Я не представляю как в новом режиме САМОЛЁТОВ можно поймать эсминец на торпы.  Да и вообще продолжат ли на авиках играть

Я думаю - как раз легко будет поймать кого угодно - вы же в аркадном режиме наводитесь. точность, с которой можно рложить торпеды будет выше и намного. Хотя - у нас эсминцы же страдающий класс (напомню - по ним хотят уменьшить урон от ББ ЛК, чтоб ЛК их вообще тронуть не могли, видимо), может и сделают, чтобы их ловить было нельзя).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 14:48:28 пользователь Sergbob сказал:

Честно говоря, я также плохо представляю, как можно наводить орудия с помощью джойстика....

Да никак, нормально с геймпада ничертан наводить не получается, именно поэтому кросплатформенных мультиплейерных проектов почти нет, мышкоклаверы (не обязательно на ПК, и на консолях. если подключить можно, как в танках, к примеру) в них рвут пользователей геймпадов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×