Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя
Сегодня в 12:17:03 пользователь Marsh_light сказал:

Наверняка будет просто возврат дублонами, и я уж надеюсь, что сделают хотя бы в полном размере.

Было бы замечательно, еще бы разрешили бы купить то, что продавалось на тот момент и уже выведино из продаж.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 186 боёв
Сегодня в 15:08:20 пользователь 26rus_VladD сказал:

разработчики!!!! Хочу Сайпана поменять на Белфаста ( Оба корабля 7 лвл и обоих нет в продаже)!!!

Сайпан после ваших приколов мне не нужен  ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!

два за один! Меняю Сайпана и Кагу на один Сталинград!:Smile_teethhappy: Энтерпрайз на Флинта - так уж и быть...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 041
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 733 боя
Сегодня в 12:22:40 пользователь GENERAL_ZAD_ сказал:

два за один! Меняю Сайпана и Кагу на один Сталинград!:Smile_teethhappy: Энтерпрайз на Флинта - так уж и быть...:Smile_teethhappy:

Даю добро:cap_haloween: Осталось до разрабов это донести. Что все должно быть по честному)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 09:37:20 пользователь Aliris_ сказал:

Ответ был дан через 3 секунды:  я бы уволил этого консультанта! 

 

А пост отминусовал этот консультант. :Smile_popcorn: Или это Ваш поклонник - минусатор за Вами по всем темам бегает? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 10:27:35 пользователь S____T сказал:

на на Маусе , а на Ратте ( Крысе ) :Smile_Default:

Оно же линкоры просто сдувать будет. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 160 боёв
Сегодня в 11:51:24 пользователь Colonel_13 сказал:

 

А пост отминусовал этот консультант. :Smile_popcorn: Или это Ваш поклонник - минусатор за Вами по всем темам бегает? :Smile_teethhappy:

 

Он родимый!  :Smile_teethhappy:

Ну прямо как собака: все понимает, только сказать ничего не может  только "кучку" наложить... :Smile_playing:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

В одном стороннем  проекте  про танки   решили избавиться  от Арты . Долго  переделывали  -в  итоге  перевели в ПвЕ . Народ   просто ушел . Плюс  проблемы нерешенные  годами . В итоге   он-лайн  максимум   1.5 -3   к . Новые  игроки не пришли  которые страдали  и страдают  от Арты   в  нашем  проекте.    Компания официально  в ПвП    до  4  лвл запустила  ботов . Очереди  в бой по  15 минут . ( скриншоты  на форуме )   Кому   то стало лучше и легче  после  этого ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
В 9/7/2018 в 16:24:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Хорошо, что у Вас так легко получаются краткие рецензии! Ерунда, логики 0, спасибо, все свободны :Smile_amazed:

 

- Уникальная фишка и иной геймплей - да, совершенно верно, но проблема в том, что он не заходит большинству игроков совсем никак. Например, на RU бои на АВ в общем составляют всего 4,5% за последний месяц, на X уровне - всего 3%, на VIII - 5,2%. При этом разрыв по эффективности именно на этом классе максимальный.

 

- Историчностью можно поступиться, если есть проблемы с игровым процессом. Тем более суть АВ - способность наносить удары на большом расстоянии - не меняется. Однако фокус перемещается на управление эскадрильей.

 

- Стиль, интерес и креатив - это хорошо, но учитывая проблемы, описанные выше - так себе аргумент :Smile_Default: 

Вы изначально чисто балансными правками сделали игру на АВ на хай лвл явно сложной, причины банальны: увеличили кол-во групп для управления, добавили альт, апнули ПВО все кораблям - и именно на хай лвл это видно невооруженным взглядо. + надо учесть что на хай лвл играют ещё более опытные игроки и простым смертным там сложнее. Как итог - сами рубанули класс нелепыми правками.

На низких и средних уровнях все впорядке с АВ. Но вместо правок - решили рубануть весь класс.

 

Я тут в соседней теме написал, повторюсь тут:

Я сторонник мнения, что "казнить АВ ненельзя, помиловать" (с)

Объяснение (логическая цепочка) банальная:

- перепил АВ в однокнопочный геймплей по определению не принесет новых игроков, тем более в каких то массовых количествах, т.к однокнопочный геймплей уже существует при игре на ЛК. ЛК воды в принципе не пересядут массово на АВ. Те кто смог - и так гоняюют на низких и сред.уровнях - кто не смог - им и не надо.

- трата ресурсов на переливание из пустое в порожнее - шаг назад. Ибо пока ты стоишь на месте конкуренты идут вперед (тут да, к Лесте не совсем относится, но все меняется) И то что вы в пустую переделываете класс - именно пустая трата времени, лучше бы новый класс ввели бы в игру - теже ПЛ. Но все это уже 3 года длится и тут говорить я думаю бесполезно. В самолетиках все было тоже самое.

- АВ - уникальная задумка и креативная реализация - спорить глупо. У конкурентов нет, это ваше стратегическое преимущество. Да, играют на них меньше чем на ЛК - но играют и это фишка. Рубить такое дело ради сомнительной выгоды - дело безперспективное. Самолетики доказали.

- В любом большом игровом проекте по определению будут классы техники популярные и нет, просто в силу разных скилозависимостей и психологических склонностей. Это нормально. И сочетание таких классов в игре - опять же только плюс для проекта - каждый может найти то что ему по душе.

 

Так что будет примерно так: АВ нерфанут\переделают, ЛК продолжат играть на ЛК, АВ уйдут (частично). Нового притока не будет - ему просто неоткуда взяться. Прчины непопулярности глобально игры WOWS вовсе не в наличии АВ - а в медленном маловариативном геймплее. И вы такой правкой АВ такой геймплей ещё больше упрощаете и оглупляете. Все имхо.

 

И да, ещё раз - в все это очень сильно напоминает как "переделывали" самолетики от ВГ - логика и действия были все теже самые, даже иконки на новом видео про АВ в точь в точь как то недоразумение, что нарисовали в новом режиме WOWP. "Меня терзают смутные сомнения" (с)

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 05:45:25 пользователь GENERAL_ZAD_ сказал:

+
По хорошему если этот вопрос решать, то ВГ должна предоставить владельцам авианосцев выбор - за приобретенные премиумные корабли возврат денег, либо начисление голды, либо начисление любого премиумного корабля - всё это по выбору игрока! За прокачанные авианосцы - соответственно потраченный опыт, серебро и компенсацию за моральный вред! Опыт капитанов с авианосцев тоже необходимо вернуть игроку!

Да тут должна быть глобальная компенсация:cap_horn:

У нас всё-таки игра в корабли, а не в самолеты. Сейчас капитан авианосца может управлять авианосцем, уворачиваться от торпед и бомб, управлять ПВО и ПМК, командовать эскадрильями. Вместо этого предлагают командовать эскадрильей самолетов. Если нет управления самим авианосцем, управления истребителями, а количество самолетов бесконечно - то какая разница в их уровнях и в чем смысл их  прокачки ? Посмотреть на авианосец в порту ? Все предыдущие навыки и опыт становятся полностью ненужными.

Поэтому наилучший выход - это нулевой вариант. Все имеющиеся ветки авианосцев и их капитаны полностью обнуляются и все желающие могут начать качать их заново с новым геймплеем.

Теперь перейдем к разговору о компенсациях.

1) Полностью компенсируются затраченные на прокачку ветки опыт и серебро. Выдается свободный опыт, равный опыту на прокачку всей ветки со всеми модулями, и серебро, равное стоимости всех кораблей ветки со всеми модулями. Например, для прокачки ветки авианосцев США от "Лэнгли" до "Мидуэя" требуется 921,6 тыс. опыта и 79,4 миллиона серебром. Японская ветка - примерно столько же. То есть любой игрок за счет этой "свободки" и серебра может прокачать свою ветку до прежнего уровня, если захочет.

2) Аналогично и с командирским опытом. У капитанов авианосцев полностью обнуляются очки опыта, а взамен выдается элитный командирский опыт. Вот, например, у меня капитаны на авианосцах с 17 очками, значит я должен получить по 1 млн. 149 тыс. элитного опыта за каждого. У кого капитаны с 19 очками должны получить по 1 млн. 708 тыс. элитного командирского опыта. То есть вы можете прокачать капитана заново за счет "элитки" или потратить её на что-нибудь другое. 

Из-за изменения работы ПВО у капитанов на других кораблях должен быть бесплатный сброс перков в течении 1 месяца.

3) И самое главное - как компенсировать премиумные авианосцы ? Можно просто отдать дублонами за корабль и слот. Но тут есть нюансы. Например, у меня есть "Кага" и "Сайпан". С помощью них я выполняю различные БЗ на количество сбитых самолетов, уничтоженных фрагов, количество затоплений, нанесение урона. И я вряд ли смогу их выполнить на каком-нибудь эсминце или крейсере. Кроме того, "Кага" и "Сайпан" фармят серебро не хуже других премов 8 уровня или даже 9 уровня ( у премиумных авианосцев не была порезана доходность ). 

То есть вместо этих фарм-машин мне предложат дублоны, за которые я смогу приобрести только премиум-корабли 7 уровни типа "Ашитаки" или "Индианаполиса" ? Какой-то неравнозначный обмен...:Smile_glasses:

Было бы правильнее предложить за прем-авианосцы, что-нибудь позаманчивее.. Например, я бы согласился обменять "Кагу" и "Сайпан" на "Кутузова" с "Николаем 1-м" впридачу. Или обменять два авианосца на один "Миссури" ( для фарма серебра ). А на что согласились бы поменять их вы ?

Вот только первые вопросы, возникающие в связи с ребалансом авианосцев. А ведь ещё и задания в кампаниях, выполняемые только на авианосцах.

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 531 бой

Я так понимаю, что слишком много трудочасов было заложено разработчиками в данный геймплей. Просто выкинуть в никуда тоже нельзя,почему не попробовать данный экшен на каком нибудь крейсере,управляя торпами поплавковых самолётиков(заодно глянут зайдёт это игрокам или нет) не ломая авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 07:33:56 пользователь St_Kirov сказал:

Без лoxa и жизнь плоха! :Smile-_tongue: Как заядлый эсминцевод жду не дождусь, когда наконец-то изуродуют авики. Прям бальзам на душу, истерзанную РЛС. Хочется летать - валите в Мир самолетов! А я пришел в "Корабли" не с самолетами и на самолетах биться, а с другими кораблями.

Если бы ты искал игру про боевые корабли, то твой утлый миноносец в такой игре разбирался бы только одними орудиями ПМК с одного борта линкора, на дистанции в 15+ км и даже без привлечения орудий ГК, А с ними было бы все еще быстрее. "Заядлые эсминцеводы" не хотят знать ничего о боевых кораблях - они сломают им игру.

Сегодня в 13:41:36 пользователь sas49 сказал:

Я так понимаю, что слишком много трудочасов было заложено разработчиками в данный геймплей. Просто выкинуть в никуда тоже нельзя,почему не попробовать данный экшен на каком нибудь крейсере,управляя торпами поплавковых самолётиков(заодно глянут зайдёт это игрокам или нет) не ломая авики.

Да, можно было бы сделать с таким  геймплеем чтото вроде "гермафродита" ЛКАВ "Исе".     но не нормальные АВ

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Какие компенсации, о чём вы!

 

Лично мне, например, компенсация не интересна!

 

Геймплэй артиллерийских / торпедных кораблей мало чем отличается вне зависимости от ветки, что я на монтане плыву, что на ямато - те же яйца, только в профиль. Крейсера мне не очень интересны, эсминцы прокачаны.

 

Куда мне тратить эту компенсацию? А главное зачем? 

 

Под надуманными предлогами уничтожают одну из фишек игры - уникальную игровую механику, если бы не она, меня бы в игре не было. Уверен, что и другим игрокам без авиков играть будет гораздо скучнее. 

 

Добавляйте игровые механики, а не удаляйте их! 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 14:15:07 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

Два рума и сигару этому проницательному господину :Smile_teethhappy:

так похвастайся основным акком, чего уж там

дабы была возможность оценить весомость и компетентность в данном вопросе

а пока видно только "игрока в форум" и изрядного тролля, который превращает важный для многих вопрос в свалку флуда

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 13:56:27 пользователь abbat76 сказал:

Если бы ты искал игру про боевые корабли, то твой утлый миноносец в такой игре разбирался бы только одними орудиями ПМК с одного борта линкора, на дистанции в 15+ км и даже без привлечения орудий ГК, А с ними было бы все еще быстрее. "Заядлые эсминцеводы" не хотят знать ничего о боевых кораблях - они сломают им игру.

Тебе рассказать, что в "игре про боевые корабли" с твоим утлым линкором сделал бы авианосец, или сам догадаешься?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Участник
66 публикаций
62 боя
Сегодня в 13:17:48 пользователь kapitan_lop сказал:

3) И самое главное - как компенсировать премиумные авианосцы ? Можно просто отдать дублонами за корабль и слот. Но тут есть нюансы. Например, у меня есть "Кага" и "Сайпан". С помощью них я выполняю различные БЗ на количество сбитых самолетов, уничтоженных фрагов, количество затоплений, нанесение урона. И я вряд ли смогу их выполнить на каком-нибудь эсминце или крейсере. Кроме того, "Кага" и "Сайпан" фармят серебро не хуже других премов 8 уровня или даже 9 уровня ( у премиумных авианосцев не была порезана доходность ). 

То есть вместо этих фарм-машин мне предложат дублоны, за которые я смогу приобрести только премиум-корабли 7 уровни типа "Ашитаки" или "Индианаполиса" ? Какой-то неравнозначный обмен...:Smile_glasses:

Было бы правильнее предложить за прем-авианосцы, что-нибудь позаманчивее.. Например, я бы согласился обменять "Кагу" и "Сайпан" на "Кутузова" с "Николаем 1-м" впридачу. Или обменять два авианосца на один "Миссури" ( для фарма серебра ). А на что согласились бы поменять их вы ?

Нормальный подход, ничего не скажешь. А если кто-то уходит из игры, то что? Как по мне, нужно дать выбор, как ты хочешь получить компенсацию, но с учетом типа покупки. Если покупал за реальные деньги, то и предлагать должны обмен/дублоны/реальные деньги. Если брал за дублоны, то обмен/дублоны. Ну, это если по честному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 16:23:27 пользователь ASGU сказал:

 А если кто-то уходит из игры, то что? Как по мне, нужно дать выбор, как ты хочешь получить компенсацию, но с учетом типа покупки. Если покупал за реальные деньги, то и предлагать должны обмен/дублоны/реальные деньги. Если брал за дублоны, то обмен/дублоны. Ну, это если по честному.

А как вы докажете, что покупали премиум-авианосцы за реальные деньги ? :cap_cool: Ведь это нигде не фиксируется. К тому же , если купили за дублоны, то ведь дублоны то купили за реальные деньги ?

Опять приведу пример на себе. "Кагу" купил под Новый Год за дублоны со скидкой 30 %. А вот "Сайпан" уже купил позже за полную стоимость в дублонах. Но перед этим получил персональное предложение на покупку дублонов со скидкой. И как всё это учесть и компенсировать ?

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Участник
66 публикаций
62 боя
Сегодня в 15:32:34 пользователь kapitan_lop сказал:

А как вы докажете, что покупали премиум-авианосцы за реальные деньги ? :cap_cool: Ведь это нигде не фиксируется. К тому же , если купили за дублоны, то ведь дублоны то купили за реальные деньги ?

Опять приведу пример на себе. "Кагу" купил под Новый Год за дублоны со скидкой 30 %. А вот "Сайпан" уже купил позже за полную стоимость в дублонах. Но перед этим получил персональное предложение на покупку дублонов со скидкой. И как всё это учесть и компенсировать ?

В любой фирме есть логи сделок/покупок с таймингами, хранятся в базе данных, на основании этих данных производят аналитику и прогнозирование, есть множество систем на эту тематику. Видимо Вы в своей жизни ни в одной крупной фирме не работали, если думаете что везде учет на бумажных носителях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 14:44:33 пользователь Ozymandis сказал:

Тебе рассказать, что в "игре про боевые корабли" с твоим утлым линкором сделал бы авианосец, или сам догадаешься?

 

А, так ты хочешь рассказать мне, как топили Мусаси ИРЛ? Что топили его более 300 самолетов на протяжении 6-ти часов волнами (в среднем) от 40-ка до 70 самолетов? Ну, ок. Я согласен, чтобы Мусаси в игре был столь же крепок и выдержал столько же попаданий торпед и бомб, сколько ИРЛ. Я ТОЛЬКО ЗА! 17 торпедных попаданий, 11 бомбовых и 8 близких разрывов за это время. Давай, знаток, жги! Я тоже голосую за то, чтобы линкорам дали историческую прочность, а так же КР и ЭМ ;)

А еще дайте радиус разворота как на этом фото:

Скрытый текст


Japan-linkor-pod-bombami_19441.thumb.jpg.9c0d506735d2ebb639e9b64192ab64dd.jpg

 

З.Ы. А еще не забудь заявить, что неплохо бы японским ЛК дать снаряды ГК Type-6 - шрапнельные снаряды ПВО, благодаря которым ГК так же принимал участие в отражении авианалетов. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 22:36:51 пользователь abbat76 сказал:

А еще дайте радиус разворота как на этом фото:

Не получится. 100% там реверс машинами , а в игре это низзя. Усложнит геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 15:43:11 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

Не получится. 100% там реверс машинами , а в игре это низзя. Усложнит геймплей.

А можно упростить. просто дать такой радиус разворота. С учетом масштабирования ЛК под игровые условности это будет примерно втрое меньше, чем сейчас ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×