Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв
Сегодня в 14:02:02 пользователь KrisCosta сказал:

Уважаемый коллега, вы упоролись=) Вы учтите, что многократные атаки - это 4 раза по 3 торпеды и это под ПВО нон стоп. Если так вы заберете гарантировано любой корабль, памятник вам в зале славы и премы бесплатно. А управление истребителями - это именно то, что и создавало пропасть между скилом и алешей. Теперь авики будут менее требовательны к скилу.

Понимаете в чем дело, коллега. Если алеше станет играть проще в два раза, то папкам - в четыре, а то и восемь. И балансируя скил, нужно не стараться опустить мастера до уровня нуба - это не получится никогда, а дать нубу возможность завалить мастера, пусть случайно, пусть раз в пять боев - но такая возможность гораздо лучше стимулирует алешу, чем упрощение до примитива.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 12:34:08 пользователь _Juno сказал:

Добрый день всем!

И вам всего наилучшего !

Сегодня в 12:34:08 пользователь _Juno сказал:

Прежде всего хочу поблагодарить всех за интересный и конструктивный диалог, который идет в этой теме.

Какой милый эвфемизм для холивара, просто прелесть.:Smile_veryhappy:

Сегодня в 12:34:08 пользователь _Juno сказал:

Мы понимаем, что до того, как вы опробуете механику самостоятельно, у вас может быть обрывочное восприятие, и нам хочется максимально прозрачно донести до всех суть перемен, поэтому просим вас высказываться по существу: если изменения вам не понравились, расскажите, что именно вызывает ваши опасения. А если, напротив, новый геймплей пришелся вам по вкусу, опишите, что показалось вам его сильными сторонами. При этом хотелось бы прочитать мнение как профильных авиководов, которых непосредственно затрагивает переработка класса, так и остальных игроков, которые в бою, как правило, оказываются на другой стороне баррикад. 

Я, пожалуй, отпишусь и за умных, и за красивых с обеих сторон баррикад.

 

Для начала то, что касается нынешнего геймплея:

Скрытый текст

Его очевидные минусы: 

 

Для авиковода - очень высокая скиллозависимость.

Авик в бою действует один на один с врагом, и тот, кто смог в альт лучше, полностью переигрывает соперника, команда тут мало чем поможет.

Также крайне высокое влияние перков и модернизаций кораблей в ПВО.

Да, сейчас их почти никто не берет, но полностью заточенный в ПВО корабль для авика практически неуязвим.

Имбопремы : Сайпан и Энтерпрайз.)

 

Для всех остальных классов:

 

Эсминцы. Самый страдающий от АВ класс.

Может улететь в порт с 1 налета при одном неловком движении.

Прочесывание авиаторпедами дымов делает их малоэффективным укрытием.

Наконец, даже если вражеский авиковод не сумел утопить эсминец, он может просто полностью выключить его из игры, перманентно подсвечивая одной эскадрильей. И все,  эсминец ничего этому не может противопоставить.

 

Линкоры. На втором месте по уязвимости.

В принципе, при раскачке ПВО неплохо отбиваются, но ввиду малого числа АВ в игре эти перки, довольно дорогие по очкам,  не окупаются.

Главная беда ЛК - даже не слабое ПВО, а слабая маневренность. Даже просто уклоняясь от одной авиагруппы ЛК зачастую вынужден выключаться из боя.

Наконец зависимость ЛК от воздушного прикрытия. Рассчитывать на ордер ПВО в рандоме не приходится, а пойти даже одному в каком-то направлении зачастую необходимо, но при этом корабль становится легкой добычей Авианосца.

 

Кроме того, очень странная вещь - бронебойные бомбы.

Видимо, их ввели по аналогии со снарядами.

Но снаряды попадают в цель под разными углами, с разных дистанций, вследствие этого эффект их попадания варьируется.

А пробитие бомб жестко фиксировано.

В результате мы имеем оружие, которое ультмативно у бивает несколько кораблей (немецкие ЛК, некоторые крейсера) и практически бесполезно против других, причем зависимость тут даже не от класса цели (ЭМ, КР, ЛК), а от конкретного типа.

То есть эффект от их выбора мало того, что абсолютно непредсказуем(в одном бою имба - в  другом балласт) так еще и КРАЙНЕ токсичен для отдельных целей.

Само наличие бронебоек в игре мне скорее нравится, добавляет разнообразия, но изменить их необходимо, хотя бы добавлением рандомного бронепробития.

 

Крейсера. От авиков  в состоянии отбиться,  но пара моментов вызывает дискомфорт:

- те самые бронебойные бомбы, на разброс которых практически не влияет заградка. Это ненормально.

- Выбор расходников : либо ГАП либо заградка. Крейсера, как универсальный вспомогательный класс, должны иметь и то и другое.

 

С нынешней системой, пожалуй, все. Она сейчас, за некоторыми исключениями, довольно удобна и логична.

Что бы я в ней изменил:

Скрытый текст

Радикально - систему засвета, чтобы одна авиагруппа не ломала всю игру человеку на эсминце.

Это можно сделать по аналогии с циклоном - пусть засвеченный самолетом корабль видят враги только в определенном радиусе, 8-10 км.

 

Также - упомянутую выше механику бронебойных бомб, рандомизировав их пробитие.

 

Также желателен ребаланс перков и модернизаций ПВО, чтобы они в меньшей степени конфликтовали с другими полезными эффектами.

Например, совместить ручное управление ПВО и ПМК, системе маскировки добавить повышение разброса не только для снарядов, но и для бомб,

системе обнаружения - видимость самолетов, и так далее.

 

И еще, на мой взгляд, нуждается в переработке система заградительного огня ПВО. Сейчас она привязывает ЛК к крейсерам.

Ордер - это, конечно, командно и исторично, но в рандоме малореализуемо. Корабль должен иметь возможность ходить в одиночку и не тонуть с первого захода АВ.

Поэтому я бы предложил выдать заградку всем и каждому, пусть никто не уйдет обиженным !:Smile_teethhappy:

Но это должен быть именно заградительный огонь - то есть вызывать значительное увеличение разброса авиагрупп, но никак не урон по ним.

Урон можно на время действия даже урезать, что логично, ведь заградка -  неприцельный огонь.

В результате любой корабль сможет временно пережить налет и среагировать: отойти, вызвать помощь и т.д.

При этом раскачка в ПВО не станет ультимативной и не будет косить амолеты пачками.

Ордер как был, так и останется неуязвим, особенно если его  корабли будут включать заградку поперемено.

И у игроков появится выбор - или неприцельный сбивающий атаку на них огонь - или точечная наносящая урон самолетам стрельба.

Кмк, разнообразия и комфорта такое изменение добавит всем классам.

 

Фух, первая часть простыни все.

А теперь что касается новой представленной игровой модели:

Скрытый текст

С точки зрения авиковода:

В первую очередь, конечно огорчает полная ликвидация нынешней РТСной механики, удобной и привычной.

Отсутствие управления авианосцем, единственная эскадрилья под контролем - значительно обедняет геймплей.

Отсутствие возможности перекрестного сброса торпед по цели. Остается какой-то "хлопок одной ладонью":etc_swear:

Авианосец с одной эскадрильей становится практически беззащитен против идущего к нему эсминца.

 

Эта пародия на авиасимулятор в двумерной плоскости, с облетом облачков ПВО и смешна, и неисторична, и некомфортна.

Висящая в воздухе эскадрилья, почему-то атакующая по одному звену.

Потеря контроля сразу после атаки, когда группа возвращается по кратчайшему маршруту через вражеское ПВО, а то и истребительный вард.

Суетливое управление ускоренным в 5 раз летающим эсминцем вместо интересной стратегии.

Полностью пропадает командный элемент: нет разведки и подсвета, нет игры на разных флангах, вся игра сводится к примитивному урону по одной цели.

Истребители лишены маневра и привязаны к одной точке, что, скорее всего приведет к тому, что висеть они будут только над авианосцем, так как игроки, не имея возможности ими управлять,  будут бояться, что не успеют вернуться при налете вражеского авианосца. и бросят остальную команду без прикрытия с воздуха.

 

Теперь со стороны других классов:

В первую очередь, слетит баланс.

Линкоры становятся беззащитным кормом.

Штурмовики, выносящие любое ПВО. Пожары, еще больше пожаров.)

Несколько заходов торпедоносных звеньев, по очереди вешающих затопления - текущий геймплей ЛК будут вспоминать с ностальгией.)

Эсминцы, напротив,  становятся малоуязвимы для авианосца - те ни утопить одной группой,  ни засветить их не в состоянии.

В результате, без "санитаров леса моря" - естественного регулятора численности мы будем видеть по 5 Шимок каждый бой.

 

 

Что касается позитивных моментов новой модели - их немного, но они есть.

Это и штурмовая авиация, со своей вспомогательной ролью чистильщика зениток, нивелирующая разницу между кораблями с сильной и слабой ПВО.

И разные высотные режимы полеты, позволяющие играть с вражеским ПВО, выбирая между скоростью полета и защитой.

И сектора обстрела ПВО (правда, зачем они будут нужны, если эскадрилья только одна и заходит с одной стороны?).

И более эффективный и зрелищный контроль авиагрупп при атаке от 3 лица.

 

Но все это можно было бы ввести в игру и не разрушая под корень нынешнюю систему.

Надеюсь, авики не повторят судьбу арты, а игра - Warplanes.

С наилучшими пожеланиями.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 093 боя
Сегодня в 21:02:02 пользователь KrisCosta сказал:

Уважаемый коллега, вы упоролись=) Вы учтите, что многократные атаки - это 4 раза по 3 торпеды и это под ПВО нон стоп. Если так вы заберете гарантировано любой корабль, памятник вам в зале славы и премы бесплатно. А управление истребителями - это именно то, что и создавало пропасть между скилом и алешей. Теперь авики будут менее требовательны к скилу.

4 раза по 3 торпеды это мало, что ли? У кого у нас сейчас в игре 4 группы торпедоносцев? А про такую вещь как затопление вы не слышали? И в этой куче самолетов вообще-то летают еще и бомбардировщики и истребители с НУРСами. На видео атакуют стоящие корабли или идущие прсмо. Я вам отвечаю, чтобы навести на эсминца, находящегося в циркуляции, вот так сверху этот кружочек бомбометания потребуется просто нереальный скилл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации

Я не понимаю, какие могут быть фидбеки на видео? Вы дайте попробовать, а потом уж фидбеки пойдут, да и то, за три года игры я не верю в их результативность(Где то помниться был ответ одного из км: мы тщательно следим за отзывами и бла бла бла, а как пример это по многочисленным просьбам игроков мы ввели вам нашивки в качестве кастомизаци...)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Из стрима так и не понял - зачем все ЭТО? Неужели 9 торпедоносцев, сбрасывающих на ЛК с захода по 3 торпеды с затоплением, фактически, без потерь, и кружащие над ним как мухи - решат проблему дисбаланса класса?!

Профит получат лишь игроки на ЭСМ, которым в очередной раз облегчат игру, так как их нельзя будет загнать в клещи. На 9 - 10 уровнях сейчас часто по 5 ЭСМ, будет - 9, и 2 - 3 опытных игрока на данном классе будут решать исход.... :cap_old:

 

Потом, блин, кто давно играет - им понятно, что все нынешние проблемы от корявого изменения дерева перков - может решить все малой кровью?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 13:14:28 пользователь TG_Maks сказал:

Вы можете прямо сейчас и здесь сказать - в финале авианосцы будут ближе к тому, что представлено на видео или всё представят новый концепт.

Т.е. скажите, будет ли с изменения выпущен именно этот вариант, с аркадным управлением ударками от третьего лица ?

Или же есть / может быть разработан новый, кардинально другой вариант ?

Прямо сейчас сказать, как будет в финале, сложно. Мы в основном двигались в том направлении, которое можно увидеть сейчас на видео. При этом пока это прототип, не финальная механика, она еще дорабатывается, именно поэтому так важны отзывы. 

 

Сегодня в 13:16:22 пользователь argo9000 сказал:

Господа разработчики, а не поясните почему вы все упрощаете игру и упрощаете в надежде на массовый наплыв инвалидов но онлайн наоборот падает, может вы идете не в том направлении?

Настоятельно прошу вас воздержаться от таких выражений в адрес других игроков, это, как минимум, невежливо. Вы некотором образом противоречите себе: чем более нишевый продукт, чем он сложнее, тем ему сложнее удерживать онлайн в принципе. Тем не менее, нельзя сказать, что новая механика — это однозначно упрощение. 

 

Сегодня в 13:17:27 пользователь gmp09 сказал:

Полностью поддерживаю, но разработчикам на это (как бы помягче сказать...) все равно. Они наверное не понимают, что большинство на форум не ходят и в тестировании участия не принимают (например я) т.к. не видят смысла/не имеют возможности терять на это свое время. После очередной обновы, они сталкиваются с тем, что выкатили разработчики и, либо мирятся, либо уходят из игры. 

Именно для того, чтобы вам не пришлось молча смиряться, мы показываем геймплей заранее и собираем мнения по нему.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

Посмотрел я на новый вариант АВ, и не скажу что вот он мне так сразу не понравился, как все начали вопить.

 

Станет ли фановей играть на АВ, да станет и это же внесет новую струю и вполне может новых игроков.

 

Станет ли проще играть против АВ, однозначно НЕТ.
Если раньше ты чудом отбился от авика у тебя была пару минут передышки чтобы пострелять перед его прилетом или убежать под прикрытие ПВО крейсера, то в том виде что показали авки будет тебя насиловать нон-стопом и результат тот же ты на дне и опять ты чувствуешь себя беспомощным, вся разница только в том что тебе казнь с гильотины заменили на сожжение на костре.

 

У самолетов слишком большая скорость, да в это фаново играть, но невозможно законтрить ты даже увернуться не сможешь авик просто поправит курс и ВСЕ.

 

Без полной переделки механики пожаров и затоплений, это будет полный треш. Про замену казни я уже писал.

 

Механика ПВО с переносом огня только на один борт, а про то что бомбардировщики и ракетоносцы заходят в диаметральной плоскости забыли? Это просто делает корабль беспомощным против двух из трех типов ударных самолетов.

А если не дай бог таких авиков будет не один, то фанится в этом бою будут только ОНИ.

 

В общем, если б мне дали поиграть в такое против ботов, то да класно фаново с удовольствием бы оторвался. Но играть против них, на чем то кроме Минотавра, боже упаси.

 

Мне нравились авики в самой первой своей итерации, когда они были похожи на арту, и на них можно было отдохнуть, и сменить надоевший корабельный геймплей, или когда пинг слишком зашкаливал. Так как особых проблем игра на них не составляла ты выставил самолеты на атаку с определенного курса и истребителями их прикрываешь или контришь авик противника.

Проблемы мега засвета не было, так как групп было мало и надо было еще и дамажить и от противника отбиваться.

Это было классно, удобно, и не сложно. Самой большой проблемой было встретить авик на 2 уровня выше, в итоге мы все равно пришли к зеркальному балансу по уровням, что мешало сделать это тогда и все.

 

Тогда тоже был скил, но он заключался именно в тактическом скилле.
Кто кого затянет в ауру ПВО союзников, кто сможет увести пустыми бобрами истребители противника в другой конец карты.

Сброс ножницами автоатакой убивал только рельсоходов у нормальных игроков был шанс увернутся, а не как сейчас и в том что вы показали все торпеды или бомбы в цель.

Опять же количество групп было сильно меньше, что не делало микроконтроллеров-пианистов богами АВ, я сам нормально контролить могу не больше 6 групп при нынешней мете, с альтом и прочим.

Была же отличная хорошая механика, зачем было ее усложнять и превращать в то что сейчас все ненавидят.

 

Я ведь бросил играть даже не потому, что стало тяжело играть против скиловых игроков, нет это наоборот даже мобилизует. Но когда ты в бою сражаешься с интерфейсом, а не с противником, то играть в ЭТО стало невозможно.

Вам надо было баги исправлять и не усложнять то что было, и был бы играбельный класс, у которого уже тогда были свои фанаты.


По поводу стрима.
Ребятам следовало для начала нормально представится и обяснить чем они занимаются, немногие знают кто такие комьюнити менеджеры, разработчик значит из отдела разработки, и поэтому было много личностных претензий в чате и комментариях. Как мрл разраб и ничего в игре не понимает, а учит нас как жить дальше и в таком духе.

 

Если резюмировать, то концепция пока очень сырая слишком много подводных камней видимых невооруженным взглядом.
Главное сделать так что б не только авикам было фаново играть, но и всем отсальным.
Я бы вернул старый РТС без альта и кучи групп, но это чисто мое субъективное мнение.
 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 13:28:32 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

А как попасть в закрытый тест или БТ?

Вы можете присоединиться к команде супертестеров, например.

Сегодня в 13:44:06 пользователь victor158 сказал:

Ошибётесь проект накроется медным тазом. Вернуть кого-то будет нереально. Так достаточно конструктивно?

Честно говоря, не очень :) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всем привет!     

 

Посмотрел я стримы и видео по новой концепции и все из увиденного оценил.

 

Общая концепция геймплея мне понравилась - красиво, бодро и интересно.   Я однозначно буду в подобное играть и дальше, даже с большим энтузиазмом)

 

Из замечаний и предложений по тому что я видел и слышал на видео и что вызвало у меня вопросы......:

  1. Автоматический возврат самолетов на авианосец по прямой - чревато неразумными потерями при встрече ПВО противника на пути.  Да, сами самолеты в "ангаре" бесконечны, но как было сказано - потери увеличивают КД. Думаю нужно дать возможность возврата по безопасному маршруту с более умным облетом противников (ИИ можно же накрутить такое), пусть он и будет более долгий, а прямой путь оставить по желанию для экстренных/безвыходных ситуаций.
  2. Сектора ПВО - бомбардировщики заходят чаще всего с носа или кормы а усиливать можно только правый/левый борта, как было сказано.   Думаю стоит добавить носовой/кормовой сектора.
  3. Управление самим авианосцем - его решили убрать, оставив только автопилот с указаниями в планшете,  на мой взгляд это отрывает игрока от корабля еще больше и лишает банальных уворотов от атак авиации, торпед ЭМ а также маневрирования около островов, в последнем случае ИИ сейчас рулит крайне плохо и может воткнуть в остров там где можно провести корабль играя одной ногой.  Думаю возможность полного управления стоит оставить - в ситуации когда меня, например, будет атаковать эсминец - я в любом случае буду вынужден сконцентрироваться на своей обороне и выйти из общего боя, так что переключение с авиагруппы на сам АВ и его прямое управление вполне допустимо.
  4. Названия самолетов - куда эффектнее видеть что на тебя пикируют Цеппелиновские Ju.87C,  а не просто стая каких то мух с иконкой. Это актуально и сейчас и будет актуально в новой концепции, оставить подпись с названием самолетов будет здорово.
  5. Виды вооружения и их выбор/смена - К уже имеющимся бомбам (аж двух видов) и торпедам, добавляются НУРСЫ и встает вопрос, как в новой концепции будет реализована смена типа боеприпаса?   Можно ли будет это делать в бою, подстраиваясь под ситуацию боя? Например поменять ОФ бомбы на ББ и обратно. Последнее было бы интересно.
  6. Ангар - у авианосцев в реальности были весьма разные по вместимости ангары, что  отражено на данный момент в старой концепции, будет ли это как то отражено в новой? Может как балансный/геймплейный параметр.... хотелось бы что бы это на что то влияло.
  7. Истребители - как отдельный расходник живущий самостоятельно  в указанной зоне... демонстрации или каких либо подробностей я не углядел, так что пока воздержусь от комментирования, хотя сама идея вполне неплоха и звучит интересно.
  8. Управление авиагруппой после потопления самого авианосца - думаю стоит дать такую возможность, что бы в случае потопления АВ, группа что осталась в воздухе и имеет боезапас, могла под управлением игрока продолжить бой до истощения боекомплекта или самих самолетов.

 

Из вещей которые просто порадовали на видео и на которые было приятно смотреть:

  1. Бомбы/торпеды/ракеты наконец то появились на подвесках самолетов и визуализированы.
  2. Общая детализация и анимация самолетов стала значительно лучше.
  3. Граф. эффекты самолетов, ПВО, повреждений и тп очень разнообразны и красивы, даже в нынешней стадии концепта, а ведь это еще и наверняка улучшать дальше будут :))
  4. Интерфейс, система ХП самолетов и тп - просто и лаконично.

 

Пока это все, видел очень мало и сам не пробовал, очень хочу на тест всего этого дела и жду дальнейшего развития:cap_viking::cap_rambo:

Команде пожелаю успехов в дальнейшей доработке концепции)

 

Изменено пользователем Victor_Lanskoy
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв

Первые впечатления: управление и ручной заход на атаку сделаны красиво, и увернуться от такой атаки значительно сложнее, особенно если не угадал с усиленным ПВО бортом. А самолетам зайти с ослабленного борта будет проще. Это ведет к усложнению работы с ПВО на кораблях, а ведь еще надо вести огонь по противнику и маневрировать. На авиках станет играть интереснее, а вот уменьшится ли от этого их влияние на бой - это большой вопрос. Еще хотелось бы узнать как быть с истребителями. А с катапультными истребителями на кораблях? Сомневаюсь, что будет возможность так же управлять истребителем не с авианосца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 14:13:29 пользователь TvitaliasW сказал:

Я не понимаю, какие могут быть фидбеки на видео? Вы дайте попробовать, а потом уж фидбеки пойдут, да и то, за три года игры я не верю в их результативность(Где то помниться был ответ одного из км: мы тщательно следим за отзывами и бла бла бла, а как пример это по многочисленным просьбам игроков мы ввели вам нашивки в качестве кастомизаци...)

Попробовать — это уже шаг для следующего этапа. Сейчас хотим отследить именно первую реакцию, опасения и непонятные места, чтобы потом как можно подробнее остановиться на этом. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 17:14:34 пользователь _Juno сказал:

Прямо сейчас сказать, как будет в финале, сложно. Мы в основном двигались в том направлении, которое можно увидеть сейчас на видео. При этом пока это прототип, не финальная механика, она еще дорабатывается, именно поэтому так важны отзывы. 

А есть ли в тестах другие прототипы ?

Ибо есть очень большое подозрение, чтобы в финале так и будет реализован этот авиасимулятор, разумеется с доработками.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 15:22:38 пользователь _Juno сказал:

Попробовать — это уже шаг для следующего этапа. Сейчас хотим отследить именно первую реакцию, опасения и непонятные места, чтобы потом как можно подробнее остановиться на этом. 

но вы ведь все равно введете эту механику, раз уже выставили это на обсуждение!?

ещё ни разу за всё время существования игры не было отмены анонсированных нововведений!

один раз только отложили решение по механике засвета и все равно её ввели!

Изменено пользователем scorpizmei
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Давненько не отписывался. Но мочи терпеть нету. 

1. Теперь АВ забирает любое корыто с одного захода одной эскадрильей торперов. Затопление, выход за ПВО и ждет. А потом еще 2 захода. Браво.

2. Теперь АВ заберет любой эсминец с одного захода бомберами. 2-3 пожара, потом еще 2-3 пожара, потом... Потом новая цель для оставшихся бомб. Браво.

3. Теперь АВ очень быстро будет делать из любого прокачанного в ПМК/ПВО корабля - инвалида. Зашел 3-4 раза НУРСами, прощай ПМК/ПВО. Не надо ждать когда корабль побывает под обстрелом. Браво.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вот мое мнение. Надо авики оставить как есть. А то это уже не wowS, а wowP какая-то. В самолетики я могу и там поиграть. Я согласен с комментарием выше. надо изменить систему засвета, чтобы одна авиагруппа не ломала всю игру человеку на эсминце. Это можно сделать по аналогии с циклоном - пусть засвеченный самолетом корабль видят враги только в определенном радиусе, 8-10 км. А так же надо изменить истребители, точнее убрать у них альт атаку. Эти 2 изменения сделать и норм.

Изменено пользователем anonym_mdaecTUTwIZy
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:30:06 пользователь anr_432 сказал:

Вот мое мнение. надо авики оставить как есть.

 

Поздно, наныли уже, ну а заодно и всю игру в целом попортят. :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:08:22 пользователь _Juno сказал:

ваш комментарий — это уже эдакое скептичное нагнетание

Это опыт, сын ошибок трудных.

А также краткость, которая сестра таланта (и злая мачеха гонорара). Ибо все что хочется сказать по поводу перспективной разработки - то что это полный, абсолютный, феерический абзац. Некоторые находят в себе силы найти аргументы, взывая - скорее всего тщетно, - к разуму разработчиков с аргументами.

Но многие, по опыту, знают - все равно вы это запилите.

Так что если вам

Сегодня в 14:08:22 пользователь _Juno сказал:

естественно, хотелось бы максимально вовлечь игроков в процесс обсуждения

не извольте удивляться, сигнора.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:19:14 пользователь Victor_Lanskoy сказал:

Сектора ПВО - бомбардировщики заходят чаще всего с носа или кормы а усиливать можно только правый/левый борта, как было сказано.   Думаю стоит добавить носовой/кормовой сектора.

И толку от такого усиления? Как долго самолеты будут находиться в одном из четырех секторов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×