Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Ну выскажу и я свое скромное мнение... Мне не понравилось... Какая то смесь Вайплейнс и Воршипс. В том виде в котором находятся авики сейчас - все устраивает. Зачем изобретать велосипед? Все ж и так нормально. Хотите увеличить количество игроков на авиках? - Просто повысьте доходность на 20,30,40... 50% - народ повалит фармить. И в каждом бою будет по авику. Запилите голосовалку на портале. Кто за кто против. С коммами что устраивает, что нет. Меня например все устраивает. Играю мало на авианосцах, потому что карают другие авики (да, да, я нуб и не умею пользоваться альт атакой:Smile_hiding:) Но это мои проблемы. В целом концепция шикарна сейчас. Я бы добавил вид как был раньше при управлении авианосцем. (иногда хочется взять на таран какого нибудь линкора, когда выбили все авиагруппы, а целиться с карты не очень))) Это особый класс кораблей "не для всех". Сделать из него детскую покатушку на стаде самолетиков из которых атакует только звено, пока другие гибнут под ПВО - такое себе. Очень велик риск ошибиться. И перевернуть баланс вверх дном. Либо авики будут карать все и вся и мы увидим по 6 шт в бою, либо наоборот будут страдать от всех и заброссят этот класс насовсем. Плюсом ко всему все выкачанные перки сбрасывать, перенастраивать билды кораблей, заградки убирать, менять всю механику. Оно вам надо? Слишком велик риск. Придерживайтесь тактики врачей, где главное правило "не навреди". И вспомните поговорку - "лучшее - враг хорошего". Надеюсь на понимание и отказ от такой концепции подхода к боям на АВ. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разработчики, да признайтесь уже что вы просто еще раз хотите апнуть эсминцы.

Нам то можно, мы ж все понимаем.

 

1) ястребов не будет, света не будет, люстр не будет.

2) "ножниц" не будет, поймать эсма будет сложно

3) ЛК и КР будут убиваться в разы быстрее, авик будет фокусить легкие цели то есть ЛК и КР, а эсмы будут резвиться в это время

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 15:33:59 пользователь PapaPianist сказал:

И толку от такого усиления? Как долго самолеты будут находиться в одном из четырех секторов?

В зависимости от прокачиваемости перками\модулями. Очевидно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
7 101 бой

Еще раз повторюсь.

1. Для чего трогать тот геймплей у авианосцев что есть, нравится управлять самолетами в аркаде, не вопрос вводите береговую авиацию, но для примера (почти зеркального) есть такая игра Eve online там тоже была проблема Карриеров с хреновой тучей файтеров разработчики анонсировали игру от первого лица на файтерах но уже в другой плоскости в итоге как решение - группы дронов своей направленности как сейчас у авиков в WOWS).

2. Разберитесь с балансом дог файтов, ПВО на кораблях , управления ПВО

3. Сложность игры на авианосцах не для всех, вот именно  на них играют единицы и грают хорошо, уберете данный класс кораблей уйдет очень много контента.

4.  Неуправляемые авианосцы это бред причем полный, неограниченное количество самолетов - то же самое.

 

мнение

- баланс ПВО

- баланс истребительных групп

- баланс с подбором противников в игру( по статистике до десятых долей)

- аркадный режим в отдельное направление

- не изменять тот режим что есть у авианосцев

- сделать авианосцы более доступными через обучение, теорию и тактику, а не выпиливанием класса как такового

- показать и объяснять людям как бороться с авианосцами, заходами торпедных и бомбо групп,

- постараться игрокам довести что нужно играть не только спиной, но и головой!

 

 

примерно так извиняюсь за повторение, но не охота уходить из игры из за мнения нытиков и крабов кто не может.

Благодарю

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
Сегодня в 14:14:29 пользователь ccoouuoocc сказал:

Профит получат лишь игроки на ЭСМ,

А какого класса больше? А кто в основном на нем играет?Для кого у нас игру пилят?:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 268
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 921 публикация
19 606 боёв
Сегодня в 15:19:14 пользователь Victor_Lanskoy сказал:

Всем привет!     

 

Посмотрел я стримы и видео по новой концепции и все из увиденного оценил.

 

Общая концепция геймплея мне понравилась - красиво, бодро и интересно.   Я однозначно буду в подобное играть и дальше, даже с большим энтузиазмом)

 

Из замечаний и предложений по тому что я видел и слышал на видео и что вызвало у меня вопросы......:

  1. Автоматический возврат самолетов на авианосец по прямой - чревато неразумными потерями при встрече ПВО противника на пути.  Да, сами самолеты в "ангаре" бесконечны, но как было сказано - потери увеличивают КД. Думаю нужно дать возможность возврата по безопасному маршруту с более умным облетом противников (ИИ можно же накрутить такое), пусть он и будет более долгий, а прямой путь оставить по желанию для экстренных/безвыходных ситуаций.
  2. Сектора ПВО - бомбардировщики заходят чаще всего с носа или кормы а усиливать можно только правый/левый борта, как было сказано.   Думаю стоит добавить носовой/кормовой сектора.
  3. Управление самим авианосцем - его решили убрать, оставив только автопилот с указаниями в планшете,  на мой взгляд это отрывает игрока от корабля еще больше и лишает банальных уворотов от атак авиации, торпед ЭМ а также маневрирования около островов, в последнем случае ИИ сейчас рулит крайне плохо и может воткнуть в остров там где можно провести корабль играя одной ногой.  Думаю возможность полного управления стоит оставить - в ситуации когда меня, например, будет атаковать эсминец - я в любом случае буду вынужден сконцентрироваться на своей обороне и выйти из общего боя, так что переключение с авиагруппы на сам АВ и его прямое управление вполне допустимо.
  4. Названия самолетов - куда эффектнее видеть что на тебя пикируют Цеппелиновские Ju.87C,  а не просто стая каких то мух с иконкой. Это актуально и сейчас и будет актуально в новой концепции, оставить подпись с названием самолетов будет здорово.
  5. Виды вооружения и их выбор/смена - К уже имеющимся бомбам (аж двух видов) и торпедам, добавляются НУРСЫ и встает вопрос, как в новой концепции будет реализована смена типа боеприпаса?   Можно ли будет это делать в бою, подстраиваясь под ситуацию боя? Например поменять ОФ бомбы на ББ и обратно. Последнее было бы интересно.
  6. Ангар - у авианосцев в реальности были весьма разные по вместимости ангары, что  отражено на данный момент в старой концепции, будет ли это как то отражено в новой? Может как балансный/геймплейный параметр.... хотелось бы что бы это на что то влияло.
  7. Истребители - как отдельный расходник живущий самостоятельно  в указанной зоне... демонстрации или каких либо подробностей я не углядел, так что пока воздержусь от комментирования, хотя сама идея вполне неплоха и звучит интересно.

 

Из вещей которые просто порадовали на видео и на которые было приятно смотреть:

  1. Бомбы/торпеды/ракеты наконец то появились на подвесках самолетов и визуализированы.
  2. Общая детализация и анимация самолетов стала значительно лучше.
  3. Граф. эффекты самолетов, ПВО, повреждений и тп очень разнообразны и красивы, даже в нынешней стадии концепта, а ведь это еще и наверняка улучшать дальше будут :))
  4. Интерфейс, система ХП самолетов и тп - просто и лаконично.

 

Пока это все, видел очень мало и сам не пробовал, очень хочу на тест всего этого дела и жду дальнейшего развития:cap_viking::cap_rambo:

Команде пожелаю успехов в дальнейшей доработке концепции)

 

Как бывший фанат и бета-тестер ВоВп, могу сказать - если это такая попытка скрытой реинкарнации самолетиков, то вы полностью правы и я вас поддерживаю...НО, если ЭТО развитие игры про КОРАБЛИ, то это фактически путь к ВоВС 2.0... При такой резкой смены механики одного класса потребуется следом переделывать ВСЕ и у ВСЕХ - и расходники, и перки, и тд. и т.п. А там ЦА потребует респаун... и собственно, все, приплыли... по крайней мере я точно.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:35:08 пользователь Delay_Sam сказал:

Хотите увеличить количество игроков на авиках? - Просто повысьте доходность на 20,30,40... 50% - народ повалит фармить

Во-во... Мало кто играет потому, что класс просто убыточный. А так подшаманить немного ттх и оставить как есть.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
Сегодня в 14:12:31 пользователь Gibson1979 сказал:

4 раза по 3 торпеды это мало, что ли? У кого у нас сейчас в игре 4 группы торпедоносцев? А про такую вещь как затопление вы не слышали? И в этой куче самолетов вообще-то летают еще и бомбардировщики и истребители с НУРСами. На видео атакуют стоящие корабли или идущие прсмо. Я вам отвечаю, чтобы навести на эсминца, находящегося в циркуляции, вот так сверху этот кружочек бомбометания потребуется просто нереальный скилл.

Опять же не забываем про ПВО. Т.е. пока мы крутимся, у нас уже на 12 торпед, а 9. Если ЛК не ***, он врятли станет прожимать ремку на первом же затоплении, а если авик решит долго ждать ремку - кончатся самолеты под пво.  Бобры и нурсы летают ни в этой куче - а отдельно. Допустим мы долбим 1 лк, который уворачивается. Мы летим торпами, откидываем в него максимум 6-7 торпед (что-то мажем + сбитые самолеты), потом вылетает следующая эскадрьлья и тд. Все это с перерывом, успеет ремка откатиться. Из ролика опять же следует, что основное вооружение самолетов не наносит колоссального прямого дамага как щас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 14:38:30 пользователь KrisCosta сказал:

А какого класса больше? А кто в основном на нем играет?Для кого у нас игру пилят?:Smile_child:

Таки, и это проблема: раньше весь этот народ спокойно на броневанночках плавал, а сейчас на эсминцы пересел, так как - круто, ваншоты от них ловишь, когда бортоходишь и т.д.

В итоге на 10 уровнях поиграть выходишь, и эсминцы твоей команды в первую минуту все черненькие становятся, а дальше "замечательный" гейм-плей по увороту на КР или ЛК от торпедных супов...:cap_haloween:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VOY]
Участник
2 публикации
23 480 боёв

С  предполагаемой моделью ручного управления ПВО несогласен , что значит -заранее выбрать борт на котором будет работать ПВО - ПВО осуществляется по тревоге вкруговую ,  расчеты  не бегают как в что то заведеные с борта на борт.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
Сегодня в 14:16:00 пользователь Bee_1T сказал:

Я бы вернул старый РТС без альта и кучи групп, но это чисто мое субъективное мнение.
 

Это, в совокупности с фиксом багов, сталобы просто ультимативно гениально и прекрасно, но все еще слишком сложно для ЦА=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 220 боёв
Сегодня в 16:22:37 пользователь PabloEller сказал:

Разве это правильный ответ? Ведь сказали, что истребители теперь вообще расходник и соответственно действует по другому принципу и параллельно. Вот торпедоносцы и бомбардировщики одновременно выпустить действительно нельзя.

Из каких, простите, данных вы сделали такой всепоглощающий вывод?

Объясню из каких.

Авик управляет только одной эскадрильей, геймплей они хотят сделать динамичным(иначе будет скучно играть, сразу бросят) тогда получается что двигаться и атаковать эта эскадрилья будет часто и много(нужно же авику чем то заниматься). И тут как гопник из тени вылезает вопрос: "Как все это балансить?"

1 Допустим на авике урон и шанс пожара низкий. В итоге чел на корабле недоволен что ему постоянно мешается докучливый авианосец, не дает получить кайф от игры, но игнорировать его можно поскольку реальный вред от него как от камора. Комар при этом тоже не доволен. Он двигается загоняет торпеды, бомбардирует, а толку с чайную ложку. 2 Допустим на авике урон средненький. В итоге чел на корабле недоволен что ему частыми атаками во первых не дают самому поиграть, а во вторых в порт отправляют через 5 -7 минут непрерывного расклевывания. Чел на авианосце в принципе доволен, хотя и без восторгов. В порт он отправляет но все еще приходится клевать и клевать одну цель, что быстро надоедает и утомительно до занудства. 3 Допустим урон на авиках как сейчас, то есть высокий. Авик тихо млеет от счастья. Он гроза неба и рандома. Чел на корабле видя авик посылает все и выходит из игры, так как быть грушей для битья людям обычно не нравится.

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил некорректный текст
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VOY]
Участник
2 публикации
23 480 боёв

10 секунд на переключение с ПВО одного борта на другой это больше времени  построения маневра для атаки с другого борта в игре , на видео это ясно видно

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
27 307 боёв
В 03.09.2018 в 18:48:16 пользователь mizzzzantrop сказал:

Командиры!

 

Сегодня мы готовы поделиться первыми подробностями о переработке класса авианосцев. Это ранний прототип, и впереди ещё много работы: тестирование, балансировка, встраивание в общий игровой процесс. Но концепцию переработки мы готовы показать уже сейчас. Не пропустите прямую трансляцию, в ходе которой мы покажем видео игрового процесса, расскажем об основных особенностях и механиках и, конечно, ответим на ваши вопросы. Начало трансляции в 18:00 МСК.

 

 

Пожалуйста, имейте в виду, что это ранний прототип, многие элементы ещё будут видоизменяться и дорабатываться — в том числе в соответствии с вашими отзывами и мнениями. Существующий прототип прежде всего передаёт общую концепцию, новое направление развития класса.

 

Закрытое тестирование. Новый игровой процесс авианосцев.

  Скрыть содержимое

 

Уважаемые игроки!

Мы готовы поделиться первыми подробностями о новом игровом процессе авианосцев и даже показать вам его на стадии прототипа. Прежде чем продолжить, просим учесть: вся информация носит предварительный характер, а многие компоненты, такие, как прокачка, навыки командиров и модернизации пока отсутствуют; финальный облик обновленного класса авианосцев будет зависеть от результатов тестирования на разных этапах.

Причины и цели изменений

Авианосцы в World of Warships всегда сильно отличались от других классов, обладая очень своеобразным управлением и игровым процессом. Это было нужно как для большего разнообразия игры, так и для того, чтобы подчеркнуть их особую роль и боевые задачи в реальной жизни. Однако, со временем стало очевидно, что их особое положение приводит к нескольким проблемам:

  • Высокая сложность в освоении и избыточный разрыв между опытными игроками и новичками, когда новичков можно практически выключить из боя, без возможности сделать хоть что-то;
  • Как следствие, низкая популярность класса и нестабильное присутствие в боях;
  • При этом, избыточное влияние на бой в силу двух особенностей:
  • Возможности вести разведку несколькими эскадрильями, сильно мешая эсминцам и обнаруживая передвижения вражеской команды, фактически блокируя смелые инициативы и маневры;
  • Возможности за короткий промежуток времени нанести колоссальный урон почти любой цели, особенно на старших уровнях;
  • Сочетание особенностей авианосцев и механики работы ПВО приводит к тому, что сбить самолеты либо практически невозможно (например, рядовой эсминец, над которым "повесили" эскадрилью), либо они сбиваются моментально (закачанный в ПВО Des Moines). А вот "сбить парочку" самолетов - почти не влияет на игру. К тому же, противоборство авианосца и его цели зачастую сводится к активации снаряжения "Заградительный огонь" и попыткам маневра, которые легко можно нивелировать с помощью нескольких эскадрилий;
  • Контр-интуитивная разница между автоматической и ручной атакой, которые работают совершенно по-разному и не подразумевают плавного роста мастерства, вместо этого предлагая высокую "ступеньку";
  • Основной игровой процесс не выглядит привлекательным для большинства игроков, так как сводится к постоянному управлению несколькими эскадрильями с максимальным отдалением камеры - иными словами, он очень сильно "оторван" от основного боя и заточен на микроконтроль;
  • Кроме того, под большим вопросом находится целый пласт игры, связанный с "ПВО-кораблями" и "ПВО-закачкой": если авианосцев мало, а их база игроков нестабильна, зачем игрокам тратить модернизации, очки навыков и снаряжение на усиление ПВО?
  • Данные проблемы осознавались в разное время, прежде всего благодаря вашим отзывам, и мы предпринимали несколько попыток решить их отдельными исправлениями и улучшениями. Однако, в какой-то момент стало ясно, что их нужно решать в комплексе, путем полного "перезапуска" класса авианосцев на основании принципиально новой концепции, которая учитывает все проблемы и боли с самого начала. Вот что мы хотим получить:
  • Адекватная "кривая сложности" авианосцев, которая подразумевает плавный рост мастерства;
  • Увлекательный игровой процесс, который:
  • Будет интересен большой части аудитории;
  • Предоставит место для мастерства и находчивости как авианосцу, так и его цели;
  • Сбалансированный класс, который обогатит игру, не ломая ее для других;
  • Общий рост популярности класса и усиление роли кораблей ПВО.

Основные отличия новой концепции

  • Основная боевая единица, которой управляет игрок - это по-прежнему эскадрилья, однако, теперь одновременно управлять можно только одной. Данное изменение решает сразу целый ряд проблем: избыточный "засвет", чрезмерный ударный потенциал и обилие микроконтроля, с которым могут хорошо справиться буквально проценты игроков. Но сразу же возникает закономерный вопрос: "разве может быть интересно играть только одной эскадрильей?". Думаем, ответ положительный, ведь теперь управление эскадрильей прямое:
  • Игрок управляет эскадрильей сам, с помощью клавиш W.A.S.D или мышкой, с возможностью ускориться и замедлиться (форсируя двигатели или перейдя на планирование), влияя при этом на скорость поворота;
  • Атакуя корабль, игроку предстоит самостоятельно маневрировать среди разрывов снарядов ПВО (об этом ниже), выбирать момент и направление для сброса торпед, бомб или запуска ракет (и об этом тоже ниже);
  • Планирование атаки - то, что будет зависеть от мастерства игрока - повышает ее эффективность. Например, если начать атаку торпедоносцами заранее, сектор пуска торпед будет гораздо уже, по сравнению с поспешной атакой, когда цель уже совсем рядом.
  • Атака проводится не всей эскадрильей, а одним звеном из нескольких самолетов. Звено, совершившее атаку, само возвращается на авианосец. Таким образом, управляя одной эскадрильей, игрок сможет провести несколько атак, заходя на разные цели, или пытаясь измотать одного противника несколькими атаками;
  • Когда эскадрилья полностью израсходовала свой боезапас, сразу же поднимается следующая выбранная эскадрилья и игрок переключается на нее без дополнительного ожидания;
  • Все эскадрильи нацелены на нанесение урона кораблям - торпедоносцы и бомбардировщики уже хорошо знакомы игрокам, но также планируется и штурмовая авиация, вооруженная неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС);
  • Истребители становятся своего рода способностью - игрок может вызвать их на позицию эскадрильи, и через некоторое время они прибудут на место для патрулирования. Обнаружив вражеские самолеты, они свяжут их боем и попытаются уничтожить. Прямое управление истребителями не планируется, так как мы хотим сфокусировать ваше внимание на атаке кораблей, а не самолётов;
  • Авианосец больше не может стать "баржей", так как количество самолетов в новой концепции неограниченно. Однако, их бездумная потеря значительно замедляет подготовку к следующему вылету;

Работа ПВО

Добавив в игру значительную степень свободы и контроля над эскадрильей, мы также хотели усовершенствовать и работу ПВО. Текущая механика, по сути, просто определяет потерю самолетов в зоне поражения с определенной вероятностью. В новой концепции она имеет ряд существенных отличий:

  • У каждого самолета есть своя боеспособность, самолеты повреждаются и сбиваются индивидуально;
  • Работа средств ближней ПВО (в основном это различные пулеметы) - это зона их действия, в которой все вражеские самолеты получают повреждения;
  • При этом, средние и дальние средства ПВО теперь берут самолеты на прицел и автоматически стреляют в их сторону залпами. Для игрока, управляющего эскадрильей, это выглядит как зоны разрывов ПВО, в которые желательно не залетать. Если какой-либо самолет игрока в формации все-таки будет "задет" разрывом ПВО, он может получить значительный урон;
  • Вместо прежнего клика по эскадрилье противника, который ставил на нее приоритет, игроки смогут переключаться между левым и правым секторами ПВО.Выбранный сектор ПВО получает усиление плотности огня, а противоположный сектор - ослабление. Таким образом, игрок сможет встретить самолеты противника шквальным огнем с одного борта, но другой борт будет более уязвим для атаки; переключение между секторами - это важная часть тактики, так как оно может занимать десятки секунд.

Пример того, как в новой концепции происходит атака корабля, можно увидеть ниже:

https://youtu.be/ReLOCxKzl6I

Планы по тестированию, развитию и переходу

Мы понимаем, что после осознания этой информации, у вас возникнет огромное количество вопросов и опасений. Сразу договоримся - больше подробностей можно будет обсудить позже, когда прототип станет ближе к финальной реализации. А пока попробуем разобраться с некоторыми из них.

 

Так, а как же навыки, снаряжение, модернизации, прокачка, закачка, вариативность и вот это все?

Сейчас главная цель - протестировать основу игрового процесса и общую добротность концепции. Мы продолжим разработку в этом направлении, и уж тогда будьте уверены - появится множество способов разнообразить игру на авианосцах и множество тактических уловок, которые вам предстоит освоить.

 

Получается, все меняется, а я даже не могу попробовать изменения и повлиять на них?

Сможете. Сейчас мы ограничиваемся закрытым тестированием, чтобы довести прототип до надлежащего качества - чтобы можно было играть, не особо отвлекаясь на технические проблемы и отдельные недоработки. Как только мы будем готовы, предполагается бета-тест новых авианосцев, на который сможет записаться каждый желающий. В рамках бета-теста мы вместе с вами будем совершенствовать новый игровой процесс, вносить отдельные улучшения и готовиться к его выпуску.

 

Когда уже это будет?

Мы понимаем, что изменений многие ждут давно, буквально годами. Однако, надеемся, что и вы понимаете, особенно глядя на масштаб - это сложная и рискованная задача, а не просто изменение пары строчек в ТТХ. Мы хотим быть абсолютно уверены, что новый игровой процесс нравится большинству, хорошо вписывается в игру и не создает технических проблем. Поэтому можем только честно сказать: изменения произойдут, когда все будет готово.

 

А если мне не понравится, как быть с моими авианосцами? Я их долго прокачивал, покупал премиумные авики, что теперь?

Мы полностью осознаем серьезность планируемых изменений. Пока не будем вдаваться в подробности, но можете быть уверены - если изменения произойдут, у вас будет возможность отказаться от имеющихся авианосцев, как премиумных, так и прокачиваемых, и получить адекватную замену.

 

В заключение мы хотим поблагодарить всех игроков, которые сообщали нам о проблемах с авианосцами, всех, кто играет на них, несмотря на эти проблемы и всех, кто готов помогать нам в улучшении игры. Мы уверены, что с вашей поддержкой нам удастся "перезапустить" этот непростой класс, сделав его популярным, интересным и сбалансированным. До скорых встреч в воздухе!

FAQ

Скорее всего, после прочтения данного анонса у вас возникают всевозможные вопросы. Мы надеемся, что сможем внести ясность по некоторым из них:

 

Будет ли в новом управлении командирский планшет?

— Да, как и в остальных классах кораблей.

 

Будет ли сохранено количество самолётов в эскадрильи по нациям?

— Пока мы ещё работаем над балансом по данному вопросу.

 

Нужно ли нажимать дополнительные клавиши для автовозвращения на базу?

— Нет, однако на базу будут возвращаться только те самолёты, которые исчерпали свой боезапас.

 

Будут ли изменения матчмейкинга в связи с обновлением авианосцев?

— Мы думаем над тем, чтобы добавить в бой по несколько авианосцев, но финальное решение может быть только после тестирования.

 

Будут ли добавлены новые навыки командиров для этих изменений?

— Скорее всего, навыки командиров будет изменены.

 

Могу ли я запустить, например, торпедоносцев и истребителей, переключаясь в бою между ними?

— Нет, так как управлять можно только одной эскадрильей.

 

Можно ли будет кастомизировать количество и тип самолётов в эскадрильи?

— Нет, так как это будут установленные балансные характеристики.

 

Могу ли я помочь в тестировании?

— Да, следите за новостями и не пропустите начало общего теста.

 

Как будут совершенствоваться навыки по мере продвижения по уровням?

— На каждом уровне будут увеличиваться скорость самолётов, их количество в эскадрилье, а также будет возрастать и сила ПВО. Учитывая то, что теперь атакуемый корабль сможет переключаться между секторами ПВО, создавая зоны повышенной атаки, это приведёт в управлении эскадрильей к выработке более сложных манёвров и тактических решений, ведь возможность нанести значительный урон, а также получить его от ПВО, тоже будет возрастать.

 

Как будет работать обнаружение? Есть ли изменения для истребителей, возвращающихся самолётов и визуального отображения?

— Помимо естественного уменьшения площади, которую один авианосец сможет подсвечивать за счёт управления лишь одной эскадрильей, планируются и другие изменения. Например, какие самолеты и в каком состоянии должны обнаруживать торпеды? Это еще предстоит определить на тестах. Подробности позже.

 

Что насчёт урона?

— Одна из цель вводимых изменений - это баланс, при котором атакуемые корабли смогут получить шанс отпора и не будут уничтожаться за один заход, У авианосцев появится возможность изматывать противника многочисленными атаками или взять верх в бою альфа-страйком.

 

Будут ли изменены принципы начисления кредитов и опыта за бой?

— Изменится только роль авианосцев в бою, принцип начисления кредитов и опыта останется таким же, как и у других классов.

 

Будет ли изменён расходник "Заградительный огонь"?

— Будет, как именно мы сможем сообщить уже после тестирования.

 

Будут ли меняться параметры кораблей других классов?

— Поменяется сама механика ПВО, однако закачка кораблей под ПВО останется прежней.

 

 

Это будет уже не управление авианосцем ,а клоунада .Очень жаль погиб интересный класс кораблей .Но забавно наблюдать как интересный проект превращается в глупую Доту .

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[OC]
Участник
2 публикации
6 120 боёв

 

 

Посмотрев видео и почитав комментарии понял, что люди готовы, в большинстве своём, только ругать разрабов, при чём, порой в очень жесткой форме, что недопустимо. Моё мнение таково. 
С авиками надо что то делать, идея здравая, но слишком сырая, что бы говорить "разрабы губят игру" и подобное. Уже за то, что разрабы пытаются что то сделать и советуются с комьюнити радует, в этом вам +. Из того, наверное, что не понравилось как сам был построен стрим. По сути простой обыватель не особо бы понял, кто ему что рассказывает, ну это я так считаю, я сам не особо сразу въехал, поэтому стрим пересматривал ещё раз и некоторые моменты по много раз. Мне подобный геймплей близок, так как в своё время играл в самолёты, но тут надо быть очень осторожными и внимательными чтобы не сделать оп авиков, или не испоганить какой либо другой класс. В общем,моё мнение, это работа не одного месяца, а то и года.
Ну а теперь по конкретнее:

  1. Возврат самолетов на авианосец по прямой -  слишком большие потери при встрече ПВО противника на пути.  Было сказано,что  сами самолеты в "ангаре" бесконечны, но - потери увеличивают КД самолётов. Нужно придумать какой то альтернативный путь возврата, либо ИИ запрограмить.
  2. Сектора ПВОбомбардировщики заходят чаще всего с носа или кормы, а усиливать можно только правый/левый борта, как было сказано.  Ну тут нужго добавлять дополнительные сектора + порой в бою у тебя слишком много переменных и ты можешь просто запутаться в кнопках. К примеру у тебя в 10 км шимка, тебя фокусит лк и ещё крейсер жжёт и на тебя самолёты заходят, и тебя надо много чего в голове держать, что порой приводит к фатальным ошибка. В общем, сыроват этот пункт, нужен более детальный разбор.
  3. Управление самим авианосцем -  считаю, что его нужно оставлять, так как порой приходится и от торпед и бомб уворачиваться. Да и ИИ работает крайне плохо.
  4. Виды вооружения и их выбор - К уже имеющимся бомбам (двух видов) и торпедам, добавляются ракеты и сразу главный и давно интересующий меня вопрос. Появится ли возможность менять снаряды во время боя? Если мы берём 20 минут боя, то по сути у нас на эти 20 минут запасы снарядов,топлива, и неограниченны. Тогда почему бы не дать авикам такую способность. Хотя, возможно, это станет слишком имбалансной фичей. Поэтому нужна более детальная доработка и тесты, опять же
  5. Истребителикак отдельный расходник живущий самостоятельно. Как понял я, они вызываются к твоей группе и отвлекают вражескую авиацию,то есть этот расходник конечный,как скажем заградка? или он уходит на перезарядку? Но в видео я не увидел пояснений по этому поводу. Тут для меня слишком как то всё сложно, и думаю вы пытаетесь "придумать велосипед". Нужны разъяснения по этому вопросу. Хотя, я, скорее, к этой фиче отношусь отрицательно, чем положительно.

Ну из того что попалось на глаза и сильно интересовал это пожалуй всё.

В целом понравилось, что появился, какой никакой, но диалог по поводу авиков, но нужно более серьёзно всё обдумать и, как я уже писал выше, это работа ни одного месяца, а может целого года. Удачи и спасибо за стрим. 
P/S Ну и конечно же ждём дальнейших стримов и результатов!!!

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил некорректный текст
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Существующая концепция авианосцев имеет своих приверженцев - игроков, которые смогли в авики. Разработчики рискуют их потерять.

Что бы там ни говорили, но авики в Кораблях были достаточно оригинальны и привлекали своих игроков. В игре не может абсолютно всё нравится всем, но в хорошей игре каждый находит что-то для себя.

Взамен нам предлагают яркую, но примитивную игрушку - корабельные самолетики. Нынешним авикаводам они не нужны от слова СОВСЕМ. Это не то к чему они привыкли и что нашли для себя в этой игре. А другие игроки в эту игрушку быстро наиграются и забросят её.

Тот кто хочет играть именно в самолеты идет играть в соответствующие игры. И всем известно, что у ближайших конкурентов есть очень сильная игра как раз на эту тему. Именно они и уничтожили онлайн в варгеймовских самолетах. А теперь разработчики вновь наступают на те же грабли. Причем делают это добровольно и осознанно. При этом требуют от игроков исключительно конструктива. Но в данном случае сам замысел в корне неверный!

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 11
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
Сегодня в 14:25:57 пользователь TG_Maks сказал:

А есть ли в тестах другие прототипы ?

Ибо есть очень большое подозрение, чтобы в финале так и будет реализован этот авиасимулятор, разумеется с доработками.

Уважаемый, вы представляете как долек данный прототип от СИМУЛЯТОРА? Если выкатят симулятор тут вообще народ взвоет. Поиграйте в симуляторы. Там с палубы взлететь уже целая наука. Да что там, самолет завести и подготовить к взлету уже тыща кнопок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Посмотрел, почитал, подумал.

Раз. Хотелось, что бы переделкой АВ занимались те, кто в них хоть как то смог, статистика вещь хорошая, но не единственно полезная, во время просмотра сего чуда, сложилось устойчивое представление, что они мало того что уже существующие АВ не прочувствовали, но и не сильно понимают что пытаются сделать в итоге, и уже сделали.

Два. Прямое управление, 3D - смотрится красиво, атмосферно, весело задорно, но на этом плюсы заканчиваются. Зато выходят следующие минусы, развести на ремонт теперь можно 1й эскадрильей, Мусаси и прочие Арканзасы теперь будут визжать от восторга при виде приближающихся торпедоносцев еще сильнее, придется либо резать шанс затопления/пожара, либо полностью менять их механику. Как я понял дадут возможность управлять скоростью самолетов, не понятно зачем, все будут врубать форсаж не замедляясь, тут можно было бы привязать к скорости запас топлива у самолетов, но увы.

Три. Необходимо оставить возможность прямого управления самим авианосцем, иначе эра каннибализма вернется и старые матерые хищники просто сожрут весь молодняк.

Четыре. С бесконечными самолетами в ангаре надо что то делать, иначе начнутся Ура атаки на пулеметы Де Мойны и никакие штрафы по времени не спасут.

Пять. Долгожданное появление НУРСов - решив проблему чрезмерного засвета, ловким движением руки, создаем проблему мгновенной аннигиляции ЭМ ракетами.

Шесть. Истребители - либо убирайте совсем либо делайте их "активным" звеном. большинство либо не будет их использовать вообще, либо вешать на себя и благополучно забывать про них, пока в углу карты хирю доедает одинокого Мусаси. Зона патрулирования сама по себе бредовая идея, я уже вижу как пилот "Корсара" наблюдает из кабины как избивают его товарищей на броневаннах, а помочь он не может, зона не там, а бравый командир слишком увлечен игрой в самолетики что бы отдать нужный приказ.

Предложение еще времен бета теста. Дать АВ, возможно в виде расходника, выпускать истребители для своего прикрытия не зависимо от "активного" звена, дабы смягчить проблему каннибализма. При нажатии волшебной кнопочки с АВ будет взлетать небольшое звено истребителей и патрулировать вокруг него атакуя вражескую ударку.

Семь. Сектор ПВО на барабане. Секторное ПВО давно просили, но почему усиляя правый борт ослабевает левый? Расчеты левого борта бросаю все и бегут на помощь коллегам справа? Как распределятся секторы? Ровно разрежут корабль пополам или будут иметь определенные углы? Как быть с носом кормой? Про силу ПВО бортов относительно носа/кормы даже не заикаюсь (с борта ПВО должно быть сильнее чем с носа/кормы).

 

Еще возникает много вопросов, про заградку, про катапультники, про введение новых типов самолетов (корректировщики, разведчики), и прочее, прочее, прочее, но как я понял про все это еще даже не начинали думать.

 

Я понимаю что все показанное еще очень очень сырое, но хотелось бы пощупать руками в каком направлении движется конструкторская мысль, а пока сложно сказать к благу изменения или нет.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 14:58:25 пользователь MeGaZaVRuS сказал:

Это будет уже не управление авианосцем ,а клоунада .Очень жаль погиб интересный класс кораблей .Но забавно наблюдать как интересный проект превращается в глупую Доту .

И даже в дотке Инвокера никто не перенастраивает с его сложностью:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 18:02:49 пользователь KrisCosta сказал:

Уважаемый, вы представляете как долек данный прототип от СИМУЛЯТОРА? Если выкатят симулятор тут вообще народ взвоет. Поиграйте в симуляторы. Там с палубы взлететь уже целая наука. Да что там, самолет завести и подготовить к взлету уже тыща кнопок.

Согласен, что не так выразился. Скорее аркадное управление эскадрильей. Так нормально ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×