Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 23:48:48 пользователь 32167 сказал:

Люди предлагают исправить старые баги, которым 2-3 года. А потом уже пилить новую механику. Я бы еще самолетам немного реализма подкинул. Это бы замедлило набивание дамажки папками, а раки что так, что так не играть не могут. 

Вот они нам разом все и исправили))) МОЛОДЦЫ!:Smile_smile:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 02:45:05 пользователь LordSolar сказал:

Сами виноваты

Ок. Не уследил, виноват. 

 

Тогда и те, кто ноют, что альтовые авики сами виноваты. 

Не берут заградку, не качают пво, отходят от стада. Сами виноваты.

 

Так же и те, кто не смог в авики, потому что там больше одной клавиши надо нажимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 00:50:43 пользователь Shaytanbich сказал:

Вот они нам разом все и исправили))) МОЛОДЦЫ!:Smile_smile:

Т.е. что то предлагать разрабам бесполезно. Что тогда может удивлять в отсутствии предложений? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Я вот никак не пойму, для чего (кроме консолей) нужно было делать это?

Решение, которое уже сейчас можно реализовать, просто микропатчем.

Оставить Альт только в режиме вида от авиагруппы.

Все!

 

То же самое почти. Никакой разницы.

Я очень и очень давно баловался так.

Играл, просто управляя авиацией, даже шквальным огнем, а не только торпедируя, при виде от авиагруппы. Просто быстро освоил АВ, слотов принципиально не покупал без скидки, так как привык покупать их в танках по скидкам на каждый праздник, мне было скучно уже играть на Хосё. Страдал ерундой.

Прикольно, весело. Не особо эффективно, но все же разнообразие. Правда наскучило в момент. Да и много внимания забирает и очень сложно управлять всеми группами, особенно истребителями почти одновременно. Т.е. пока атакуешь, теряешь из виду всю обстановку боя. Не смотришь на миникарту, занят только атакой.

 

Если кто не в курсе. Переключаешься на вид от авиагруппы. ЛКМ по водной поверхности задается курс, правда впереди, что бы задать сзади надо по миникарте щелкать. Аль работает так же. Просто вид другой.

 

Первый раз, когда услышал про изменения гемплэя АВ, сразу так и подумал, что сделают как сейчас при виде от авиагруппы, даже высказал свое предположение и был в нем уверен, оказалось не зря. Угадал почти на 100%.

Только ну ни как не думал, что истребители уберут из управления то же.

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил нарушающий текст
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 02:47:37 пользователь LordSolar сказал:

Если отключить авто сброс, то скиловый игрок на быстром маневренном ЛК (Гнейзенау, Бисмарк, Амаги, Ришелье и др). и тем паче КР  увернется от торпед авика (макс схвати одну с веера, или 2-3 если авик кинет в перекрестие с двух эск) И все народ на авики не гонит, проблема решена!!!     Но разрабы, что то другое задумали!

Пока самолёт облетит корабль для удобного захода, всю эскадрилью могут срезать.  А ангар не резиновый. Да и как по-вашему кидать в дымы?  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 23:52:15 пользователь 32167 сказал:

Т.е. что то предлагать разрабам бесполезно. Что тогда может удивлять в отсутствии предложений? 

Они очень быстро реагируют на наши предложения ввести в прем магазин новые корабли-это моментом нарисуют)) А с другими предложениями , как кот Васька- Слушает , да ест!)) Хотя пардон , кое что делают  именно по просьбам....вспомнил. Но по авикам пока...………….

Изменено пользователем Shaytanbich
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 23:52:15 пользователь 32167 сказал:

Т.е. что то предлагать разрабам бесполезно. Что тогда может удивлять в отсутствии предложений? 

Как бывший сотрудник WG — отмечу, что НЕ бесполезно. Всё, что говорят игроки, тщательно анализируется и доводится до сведения тех, кому положено :)

Я думаю, многие помнят Бастионы. Этот режим был выведен из игры именно по результатам обратной связи от игроков. Так что не нужно думать, что все разработчики сидят в башнях из слоновой кости и то, что мы говорим, ничего не изменит.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв
Сегодня в 23:55:55 пользователь TG_Maks сказал:

Да и как по-вашему кидать в дымы?  

Раз зона дымов имеет четкие границы (круги), то можно сделать механику что бы зона дымов воспринималась системой , как стоящий огромный корабль. Вот по нему на автосбросе и кидать.  По моему элементарно

Изменено пользователем LordSolar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 00:59:22 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Как бывший сотрудник WG — отмечу, что НЕ бесполезно. Всё, что говорят игроки, тщательно анализируется и доводится до сведения тех, кому положено :)

Я думаю, многие помнят Бастионы. Этот режим был выведен из игры именно по результатам обратной связи от игроков. Так что не нужно думать, что все разработчики сидят в башнях из слоновой кости и то, что мы говорим, ничего не изменит.

А кто просил вводить этот недорежим? Уже на тесте была куча недовольных. Кто просил настолько косячно его разработать, что на одной из карт бастион со старта начинал лупить по кораблям? Кто извините сделал наблюдательные посты, по которым невозможно было попасть? Мне вот интересно, какой орел посчитал что каждое 2 попадание с бастиона должно было поджигать корабли? И сейчас Вы мне рассказываете про обратную связь? Да форум заполнился закономерным негодованием мгновенно. А убрали вы этот режим очень неспешно. Короче, ввели сами, накосячили, когда бугурт достиг небес - выпилили. А галочки с выбором режимов мы ждем до сих пор. Так что слоны не пострадали, башни из мамонтовой кости. Если не из редкоземельных металлов. 

Изменено пользователем 32167
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎04‎.‎09‎.‎2018 в 23:53:08 пользователь CerberusGosha сказал:

Я вот никак не пойму, для чего (кроме консолей) нужно было делать это?

 

Для них родимых и делают ! Буржуи ведь играют на консолях ,на ПК они ,как ни странно работают))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 04.09.2018 в 23:59:22 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Как бывший сотрудник WG — отмечу, что НЕ бесполезно. Всё, что говорят игроки, тщательно анализируется и доводится до сведения тех, кому положено :)

Я думаю, многие помнят Бастионы. Этот режим был выведен из игры именно по результатам обратной связи от игроков. Так что не нужно думать, что все разработчики сидят в башнях из слоновой кости и то, что мы говорим, ничего не изменит.

Ну это было при старых разрабах  там да действительно были случаи  что отменяли  свои решения  ,при новых пока такого не наблюдается 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 01:14:15 пользователь Shaytanbich сказал:

Для них родимых и делают ! Буржуи ведь играют на консолях ,на ПК они ,как ни странно работают))

Ну как на яблоках играть то? Игровое яблоко даже буржуям редко по карману. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Уважаемые КМы!

Постарайтесь, пожалуйста, донести до сведения тех, кому нужно, одну простую мысль. ЭВОЛЮЦИЯ, а не РЕВОЛЮЦИЯ.

Будет онлайн 150К на регион — давайте зелёный свет гейм-дизайнерам. Сейчас, на мой взгляд, максимум, что можно сделать с АВ — это перебалансить АВ9-10, убрать штурмовку по чужим истребителям вообще,  сделать ручной сброс снаряжением с конечным числом использований, и дать возможность другим классам назначать приоритет раздельно для  корабельной ПВО и катапультного истребителя.

 

PS надеюсь, в Лесте когда-нибудь появятся GM в чистом виде, и подобные прототипы можно будет показывать им, чтобы — уж извините за прямоту — не позориться так, как получилось с прототипом нового геймплея на АВ.

Любому игроку, сыгравшему 200+ боёв на АВ, очевидна вся его концептуальная ущербность.

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

раз уж тему закрыли, оставлю тут. просто для иллюстрации тезиса об излишнем влиянии авика на бой - сегодняшний скрин.

 

ренжер противника не проснулся - и ничего им не смогло помочь - ни наш шинономе, торпедировавший в начале боя подвойского, ни их героический фубуки, под бобрами с двух авиков забравший эсминца, крейсер и индепенденс, ни их дюк оф йорк, продавивший фланг... наш ренжер развалил всю команду противника практически в одиночку (да, килы у него постилили, признаюсь)

 

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем anonym_q6JTkkKvIqRH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Отбирать полностью стратегический  режим как по мне преждевременно (это ведь скучно лететь от самого авианосца в ручном режиме до самой цели при этом не имея возможности маневрировать самим авианосцем:fish_palm: и не видя что происходит на карте:crab: плюс выпиливанье истребительных эскадрилий это как по мне тоже не правильно:cap_fainting:А вот атака эскадрильи вручную это круто как по мне большой+ и если бы вместо "альта" ввести ТАКОЕ то это было бы весело, причем в первую очередь массовой ЦА! Ебстественно в рамках баланса следует уменьшить количество эскадрилий :Smile_izmena:

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
7 720 боёв

как попасть на ЗБТ авиков???

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 00:32:36 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

Отбирать полностью стратегический  режим как по мне преждевременно (это ведь скучно лететь от самого авианосца в ручном режиме до самой цели при этом не имея возможности маневрировать самим авианосцем:fish_palm: и не видя что происходит на карте:crab: плюс выпиливанье истребительных эскадрилий это как по мне тоже не правильно:cap_fainting:А вот атака эскадрильи вручную это круто как по мне большой+ и если бы вместо "альта" ввести ТАКОЕ то это было бы весело, причем в первую очередь массовой ЦА! Ебстественно в рамках баланса следует уменьшить количество эскадрилий :Smile_izmena:

Я бы согласился на вариант разделения авианосцев на тяжелые и легкие, и чтобы для легких добавили такой режим с видом от кнопки Z. В остальном...:cap_hmm: Идея полностью провальная:Smile_facepalm:, не будут консольщики в такое уг играть, есть куча способов провести время с большей пользой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 04.09.2018 в 23:59:22 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Как бывший сотрудник WG — отмечу, что НЕ бесполезно. Всё, что говорят игроки, тщательно анализируется и доводится до сведения тех, кому положено :)

Я думаю, многие помнят Бастионы. Этот режим был выведен из игры именно по результатам обратной связи от игроков. Так что не нужно думать, что все разработчики сидят в башнях из слоновой кости и то, что мы говорим, ничего не изменит.

А интересно вот: нытьё отзывы каких именно игроков учитываются?

Всех вместе скопом или покластерно?

По кластерам Русский/Европа/Азия, решения же не могут быть отдельными. Или могут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 00:27:58 пользователь dumpert сказал:

раз уж тему закрыли, оставлю тут. просто для иллюстрации тезиса об излишнем влиянии авика на бой - сегодняшний скрин.

 

ренжер противника не проснулся - и ничего им не смогло помочь - ни наш шинономе, торпедировавший в начале боя подвойского, ни их героический фубуки, под бобрами с двух авиков забравший эсминца, крейсер и индепенденс, ни их дюк оф йорк, продавивший фланг... наш ренжер развалил всю команду противника практически в одиночку (да, килы у него постилили, признаюсь)

 

Безымянный1.jpg

Ваш ренджер 7 уровня. Так, для справки. Топовый корабль. 

Вы сильно страдаете, играя в одну калитку на топовом корабле против -2 уровня?:cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
Сегодня в 00:58:02 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Я бы согласился на вариант разделения авианосцев на тяжелые и легкие, и чтобы для легких добавили такой режим с видом от кнопки Z. В остальном...:cap_hmm: Идея полностью провальная:Smile_facepalm:, не будут консольщики в такое уг играть, есть куча способов провести время с большей пользой.

Так я не отрицаю что то что показали в ролике ПОЛНЫЙ бред и ясное дело и *** понятно что ЭТО не введут, иначе вся ЦА нафиг разбежится:cap_old:, но идея с прямым управлением самолетами выглядит как минимум интересно, более того авики с возможностью "лично бомбануть":cap_rambo: могут быть более привлекательными для ЦА чем нынешние, при игре на которых не видно ничего кроме планшета и иконок на нем:dance_turtle:(для чего картоделы то работали йолочки рисовали:Smile_teethhappy:)

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×