Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Горящие стулья, продолжение про ранговые бои...

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя
Сегодня в 08:39:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это звучит примерно как "принципиально не пользуюсь туалетной бумагой".

лопухи наше всё:)))))))

 

Сегодня в 13:11:24 пользователь Stealth_202 сказал:

винрейт ничего не значит на малом кол-ве боев.

у меня уже были случаи, когда я брал "плохой" корабль с винрейтом 44% и делал 6 побед подряд, и наоборот, корабль с "хорошим" винрейтом, который попадал в полосу невезения и винрейт сливался.

полностью согласен

 

Сегодня в 14:42:04 пользователь DestructioN217 сказал:

И вот просто интересно, вы со своим уровнем игры хотели 1й ранг за 100-150 боёв взять?

скорее планировал взять после того как 4000 игроков топ уровня получат первый ранг:) как то так:) в прошлом сезоне именно так и было:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя

Ну вот господа, после 410 боев и небольшой прорыв сегодня наметился, доигрался я до 6 ранга, благодаря подсказке одного очень хорошего человека по настройке кэпа и корабля, за что ему большое спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
В 11.09.2018 в 16:25:11 пользователь LOLeast сказал:

Мне помогла вот эта статья.

Какая, однако, хорошая статься.

 

И сколько, кстати, драмы вокруг этих рангов. А играть в них для просто для прокачки — это совсем не комильфо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В ‎11‎.‎09‎.‎2018 в 00:20:38 пользователь Mashiro_Munetani сказал:

+1 приоритетом в прицеле держать крейсеры и эсмы. Лк только если подставляются так, что получат мощно или стрелять не в кого и не привидится в ближайшие 30 секунд. Много раз за так сохранял звезду. Ну и соответственно чтобы по эсмам попадать нужно держаться поближе к месту где они появятся, возможно даже идти за своими или рашить берущиеся вражесскими эсмами точки (актуально на отдельных карта где эсмы быстро не слиняют от ЛК).

Какой  злой  однако  …:cap_haloween: Но говоришь  правильно  ,самый  сильный пожар   разгорается у эсминцевода именно по этому вопросу  ,когда вокруг  тебя  море кипит на  точке   даже по случайному  засвету  ,а  твои союзные  крейсера пытаются пожарчик на ЛК  зажечь :Smile_facepalm:   За все бои  я помню  только  одного крейсеровода  на ЗАО  который умышленно стянул  на тебя  фокус  наступив  на точку  а (на воине ) . но позволил  отгрызть мне на Гире   двойную точку прямо  у стоящего Ямато  "зарядив"  его на ББ  , разменялся  (повторно в ремку ),  но  в меньшинстве выиграли  именно из за  этого ..  Это ЗАО !!  который  мог  пожарчиками спокойно дамажку  набивать и даже  звезду  (и по делу )  сохранил   бы  , но он ДУМАЛ  о победе  ,жалко не мог  10  плюсов  поставить ((  Как же редко  сейчас  встречаются настоящие крейсероводы  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя

Сегодня очень плохой день! 6 ранг взял и понесло на 9 (!!!!) это жесть какая то!

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя

охрененно, 10 ранг с 6! разработчики? у вас значит нет режима угнетения? всё, надоело

Изменено пользователем necros_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 23:05:00 пользователь necros_ сказал:

охрененно, 10 ранг с 6! разработчики? у вас значит нет режима угнетения? всё, надоело

Попробуй играть до 12 дня,бои более адекватны и можешь лично влиять на бой.Как только после 12 часов в чате балаболство начинается смело выходи,а тем более не думай играть после пяти  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В ‎13‎.‎09‎.‎2018 в 21:57:35 пользователь necros_ сказал:

Сегодня очень плохой день! 6 ранг взял и понесло на 9 (!!!!) это жесть какая то!

image.png

скакать  не  то что  с класса на класс  ,а  на  принципиально разные  корабли по геймплею  по моему мнению профита не принесет  .. Слишком  широкий диапазон  , конечно ,вкатить команда может  и даст пару боев    , но ведь  вопрос  о стабильности  результата?)) Если  не случается  потных  боев  в которых  твой кораблик  подтянул  команду  , то этот  уровень и соответствует  твоему   средне статистическому  и будут колебания именно около него (и да надо иметь смелость признать сей факт )  ,а большинство  игроков  почему  то думает  что черная тряпочка и цифирка  один  это как  памятная  медалька  ,боевая задача  и т.д.   ..  В итоге  "на плечах " других  таки  заезжают (без конкретики))  ,а в СБ выходишь  и думаешь ну как так то :Smile_facepalm: В итоге  ,как  я смотрю   по прошедшим  РБ  ,самая достоверная информация  как раз  и  заключает в себя ленивых  7-5 ранги (без клана во всяком случае) ,именно они играют  стабильно и предсказуемо  и  надежно  ))  :Smile_smile:   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 13.09.2018 в 21:57:35 пользователь necros_ сказал:

Сегодня очень плохой день! 6 ранг взял и понесло на 9 (!!!!) это жесть какая то!

 

Умейте останавливаться при полосе сливов. Меньше прыгайте по кораблям разных классов.

Я все РБ прошёл на "Ямато" и "Монтане". За счёт этого, уже наизусть знал все простреливаемые сектора на всех картах, зоны сейва, и знал кто первый на какой участок карты успевает придти. Так же по начальному разъезду союзников, видел в какой вариант тактики мне надо играть в конкретно этом бою. Благодаря этому, все ранги прошёл с 23 до 1го за 190 боёв, и редко когда опускался при этом ниже первой тройки игроков своей команды.

Вот и вы попробуйте так же -найдите самый удобный вам корабль или класс кораблей, и учите тактику конкретно под них.

ЗЫ: Выкиньте нафиг "Хабаровск". Он в рангах бесполезен почти полностью. Как контрэсминец он может неплохо сыграть, но такая тактика требует очень большого мастерства от игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.09.2018 в 16:58:43 пользователь necros_ сказал:

лопухи наше всё:)))))))

 

полностью согласен

 

скорее планировал взять после того как 4000 игроков топ уровня получат первый ранг:) как то так:) в прошлом сезоне именно так и было:)

Парадокс рангов в том, что в пуле с хорошими игроками легче играть. Они умеют в тактику, их действия логичны и понятны, соответственно легче координировать свои. Бой идёт на скилле и расчёте. А когда набор "лопухов" то всё зависит от того кто больше ошибок сделает и элементарного случая. В этом случае можно играть только на удержание, а победа уже как повезёт. Я вот с начала попал в пул и без особого напряга за 130 боёв дошёл до 6, потом делал перерыв по личным обстоятельствам, а когда опять начал играть, до 6 дотянулись все кому не лень. В результате со скрипом взял 5, и теперь сижу на удержании, +/- звезда. Вот думаю стоит ли продолжать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 14:01:32 пользователь Urgen888 сказал:

Парадокс рангов в том, что в пуле с хорошими игроками легче играть. Они умеют в тактику, их действия логичны и понятны, соответственно легче координировать свои. Бой идёт на скилле и расчёте. А когда набор "лопухов" то всё зависит от того кто больше ошибок сделает и элементарного случая. В этом случае можно играть только на удержание, а победа уже как повезёт. Я вот с начала попал в пул и без особого напряга за 130 боёв дошёл до 6, потом делал перерыв по личным обстоятельствам, а когда опять начал играть, до 6 дотянулись все кому не лень. В результате со скрипом взял 5, и теперь сижу на удержании, +/- звезда. Вот думаю стоит ли продолжать?

Не только ты   - у меня тоже  аналогично :Smile_Default:, дело то не в звезде  ,а в уровне  боя  ,ну какая разница с какой стороны будут  хлебушки  ? ЧТО именно принесет  тебе такой  бой ? Проигрыш  -взорванный  *** ,выигрыш  -снижение  скилла  ,я серьезно ,  выйдите  в СБ  после  такой "удачной"  серии  когда  соперник  сам подставляется  хуже ботов  - попадется клановый  разорвет как тузик грелку  )) Если честно -забил я на РБ   ,ведь первая волна прошедшая РБ  сейчас уже  в отрядах  поздно ночью  к  КБ готовится и там самая сеча  ..

p/S/ Вчера ночью  такой на Грозовом  в расколе  дай  думаю  полетаю  ну  и как и описал  , два  лк  ЗАЛПАМИ  оказывается  пасли именно меня   сзади советы  бортоходят  ,а собрал урожай  я  :Smile_facepalm: ,  такого я и не припомню   в практике  4-5 с  жизни  :Smile_teethhappy: Думаю  ну  ладно Шима  ,но Грозовой чем  их  может  напрячь посмотрел ники  ,баа  ,мои старые фиолетовые   клановые друзья  . Вот не  горело  ни разу  ,даже порадовался  попал в прайм тайм и будет интересно . а что в РБ  сейчас  творится  даже  и думать не хочу  ,вижу  как горит у не успевших  сначала  ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя
Сегодня в 11:34:11 пользователь Bifrest сказал:

скакать  не  то что  с класса на класс  ,а  на  принципиально разные  корабли по геймплею  по моему мнению профита не принесет  .. Слишком  широкий диапазон  , конечно ,вкатить команда может  и даст пару боев    , но ведь  вопрос  о стабильности  результата?)) Если  не случается  потных  боев  в которых  твой кораблик  подтянул  команду  , то этот  уровень и соответствует  твоему   средне статистическому  и будут колебания именно около него (и да надо иметь смелость признать сей факт )  ,а большинство  игроков  почему  то думает  что черная тряпочка и цифирка  один  это как  памятная  медалька  ,боевая задача  и т.д.   ..  В итоге  "на плечах " других  таки  заезжают (без конкретики))  ,а в СБ выходишь  и думаешь ну как так то :Smile_facepalm: В итоге  ,как  я смотрю   по прошедшим  РБ  ,самая достоверная информация  как раз  и  заключает в себя ленивых  7-5 ранги (без клана во всяком случае) ,именно они играют  стабильно и предсказуемо  и  надежно  ))  :Smile_smile:   

там боя 3 я звезду не терял, был в топе, на республике два боя с дамагом под 120К -140К и оба слитых, к сожалению 2 место, понимаю что скакать не стоит, но реально скучно на одном корабле гонять, тем более эти изучил достаточно хорошо, тех на которых у меня совсем беда я не трогаю

Сегодня в 13:15:10 пользователь Forroshnik сказал:

Умейте останавливаться при полосе сливов. Меньше прыгайте по кораблям разных классов.

Я все РБ прошёл на "Ямато" и "Монтане". За счёт этого, уже наизусть знал все простреливаемые сектора на всех картах, зоны сейва, и знал кто первый на какой участок карты успевает придти. Так же по начальному разъезду союзников, видел в какой вариант тактики мне надо играть в конкретно этом бою. Благодаря этому, все ранги прошёл с 23 до 1го за 190 боёв, и редко когда опускался при этом ниже первой тройки игроков своей команды.

Вот и вы попробуйте так же -найдите самый удобный вам корабль или класс кораблей, и учите тактику конкретно под них.

ЗЫ: Выкиньте нафиг "Хабаровск". Он в рангах бесполезен почти полностью. Как контрэсминец он может неплохо сыграть, но такая тактика требует очень большого мастерства от игрока.

все верно, надо вовремя останавливаться:) хабара взял т.к. психанул:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:43:31 пользователь necros_ сказал:

там боя 3 я звезду не терял, был в топе, на республике два боя с дамагом под 120К -140К и оба слитых, к сожалению 2 место, понимаю что скакать не стоит, но реально скучно на одном корабле гонять, тем более эти изучил достаточно хорошо, тех на которых у меня совсем беда я не трогаю

120 кило и второе место, значит хоть кто-то ещё в команде играл. У меня сегодня с утра был бой где я на Монтане с 87 кило и 1 фрагом занял первое при победе. Это как должны были играть остальные 13 чтобы так получилось? И это, на минуточку, высшая лига!

Сегодня в 14:29:13 пользователь Bifrest сказал:

ЧТО именно принесет  тебе такой  бой ? Проигрыш  -взорванный  *** ,выигрыш  -снижение  скилла 

ты прав на 200%, плюсанул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:29:13 пользователь Bifrest сказал:

p/S/ Вчера ночью  такой на Грозовом  в расколе  дай  думаю  полетаю  ну  и как и описал  , два  лк  ЗАЛПАМИ  оказывается  пасли именно меня   сзади советы  бортоходят  ,а собрал урожай  я  :Smile_facepalm: ,  такого я и не припомню   в практике  4-5 с  жизни  :Smile_teethhappy:

Во вторник кажись, на Пути Воина я на Ямато и два коллеги на линкорах заметили как наша Мойка поджалась к острову, что бы подсветить центр, и тоже тормознули так, что бы этот центр прострелять при случае. Наши то эсмы вообще по краям карты разошлись на форсаже, поэтому мы решили, что бегать за ними не будем, а скучковались на центре и стали ждать "улова". РЛС Мойки засветил китайца и Шиму. Китайца сложили за 7 секунд с момента его обнаружения  -именно столько снаряды до него летели. И кто то третий из ЛК снёс Шимке 3/4 ХП одним залпом. Дальше ДеМойн наш выглянул из за скалы и за два залпа добрал Шиму. На всё про всё, чуть больше 10 секунд ушло :cap_wander:

Там парни с эсмов, в общем чате тоже удивлялись :"Что это сейчас было?!")))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 944 боя

тяжко проходит этот сезон, ой тяжко:( что то мне не везет:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 16:12:28 пользователь necros_ сказал:

тяжко проходит этот сезон, ой тяжко:( что то мне не везет:(

Та узбагойтесь вы. Значит дошли до предела скила. Дальше сможете вылезти только на плечах союзников при контрпродуктивной (для победы) игре "на сохранении звезды". Везенее при таком количестве боев уже не причем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 21:45:58 пользователь Sentropy сказал:

Та узбагойтесь вы. Значит дошли до предела скила. Дальше сможете вылезти только на плечах союзников при контрпродуктивной (для победы) игре "на сохранении звезды". Везенее при таком количестве боев уже не причем.

ООО, моя любимая тема - предел скила. У меня  с necros_  примерно одинаковый скилл в рангах, по пп, урону, вот только я на 5  с вдвое меньшем количестве боев, и главный скилл тут при сливе или 2 делать перерыв. Тут фиолеты подгорают на 10 - 12 рангах, что уж тут про средних игорьков говорить когда шима с 300 очками внизу списка берет звезду(которой у меня нет) когда команда затащила, или когда ты как ужаленный на вустере крутишься, светишь, жгешь а звезду сохраняет Алекс на ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
В 9/15/2018 в 21:33:54 пользователь Ozzmund сказал:

ООО, моя любимая тема - предел скила. У меня  с necros_  примерно одинаковый скилл в рангах, по пп, урону, вот только я на 5  с вдвое меньшем количестве боев, и главный скилл тут при сливе или 2 делать перерыв. Тут фиолеты подгорают на 10 - 12 рангах, что уж тут про средних игорьков говорить когда шима с 300 очками внизу списка берет звезду(которой у меня нет) когда команда затащила, или когда ты как ужаленный на вустере крутишься, светишь, жгешь а звезду сохраняет Алекс на ямато.

ТС тоже был на 6-том. Просто сполз оттуда. И болтается где-то в этой точке. 

 

Совет прекращать играть в ранги при сливах неплохой. И не из-за всяких мифических "угнетений" и остальных чисток кармы. Банально когда подгорает начинаешь психовать и делать ошибки. Желание отыграться толкает на рискованные действия (там где они не нужны), чтобы вооот наконец сейчас нагнуть. Результат обычно обратный и шанс на победу еще падает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×