Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: уникальные командиры (кого, куда?) [ТЕМА НА ПЕРЕРАБОТКЕ, ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА !!!]

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 14:20:31 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Порадовал, а главное приколом в том, что я задавал это вопрос на форуме трем разработчикам, примерно неделю может две назад, а ответы были  "ХЗ" "Может когда нить снова будем продавать" "Пока такой возможности нет" и т.д. То есть по сути они не знают, что у них в следующем патче выходит!?!? 

можно попробовать спросить в этой теме:

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

 

в бюллетене разработки 0.7.9 я что-то не нашел инфы по поводу советских и немецких уникальных кэпов в арсенале....

 

а вот в теме про Роял Нэви был упомянут британский уникальный кэп Берт Дюнкерк 

Скрытый текст

Обновление Арсенала

В Арсенале появляется новая временная категория — Royal Navy — и два временных ресурса: соверены и гинеи.

 

9d79db2e-b5da-11e8-9863-8cdcd4b149ac_120

 

За соверены можно пополнить запасы новым камуфляжем Royal Navy, запастись боевыми сигналами, рекрутировать командира Берта Дюнкерка, а также пополнить свой флот кораблями Warspite и Gallant. Последний, кстати, можно будет украсить специальным постоянным камуфляжем. А если вы решили получить все британские эсминцы в рамках раннего доступа, вы сможете испытать удачу, обменивая соверены на британские контейнеры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв
Сегодня в 14:20:31 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Порадовал, а главное приколом в том, что я задавал это вопрос на форуме трем разработчикам, примерно неделю может две назад, а ответы были  "ХЗ" "Может когда нить снова будем продавать" "Пока такой возможности нет" и т.д. То есть по сути они не знают, что у них в следующем патче выходит!?!?

да все они знали,просто не раскрывали заранее .Я вон сам вчера ток узнал:Smile_Default: из новости про Роял Нави,там Вессери приоткрыл завесу тайны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:46:59 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

Ну таки вы не совсем правы.

Брито кеп отлично заходит на ЛК из за долгого перезаряда хилки. И не пойдет на топ брито эсмы ибо там нужен ИВ и из за него уникальные навыки не впихиваются.

Знаменский отлично заходит на крон и сталина.

Исороку неплох на ЛК. А профилактика- ненужный перк.

А немца можно вообще не юзать. Перки бесполезны-с.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Хорошая тема:cap_like:.

По кэпам - у мну только бесплатные, ибо нищeброднедонатер:Smile_coin:.

Ямамото сидит на Ямато(куды ж его ещё), попеременно слазия на другой ИРЛ флагман - Мусаси.

Знаменский сел на Кронштадт в ожидании ветки сов.ЛК.

Онорей да, на Репаблике. Пока только начал катать сей аппарат.

Ютланда воткнул на Z-23, как раз совпало с активностью на утопленнический пермофляж на этот исминчик - так что собрался и выкупил. До этого долго сидел в казарме.

Дюнкерк сидит отдыхает нынче, ибо Нептун продан а Минотавр не выкуплен:cap_old:.  Не в приоритете©, как говорят разработчики. Не люблю кустобриттов:cap_old:

Доу/Сигал обучен на Демойн, но отлично заходит и на Миссури. Хелси только второй день в казарме, пока не придумал куда его пристроить. Но что на тяжёлый крейсер - скорее всего да. Хотя может и на Монтану, когда появится в порту(тоже о-очень нескоро).

 

По поводу бесполезности профилактики для ЛК - могу поспорить. Когда вам в очередной раз заклинят башни или выбьют рули в пиковый момент, вот тогда поглядим:cap_haloween:. Тем паче, что больше-то на 1 уровне перков брать и нечего - костыли вроде артлампы или "приоритетной цели" не беру, обхожусь своей внимательностью. 2 катапультника - полезность есть, но сомнительность этой полезности ещё больше, чем у профилактики. Мастер-заряжающий - "мастхэв" для тяжёлых крейсеров, особенно американских. Для линкоров - сомнительно, часто вы стреляете фугасами с лк (если не на британце)? Вот и остаётся профилактика, даже обычным кэпам её беру:cap_yes:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 15:14:45 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну таки вы не совсем правы.

Брито кеп отлично заходит на ЛК из за долгого перезаряда хилки. И не пойдет на топ брито эсмы ибо там нужен ИВ и из за него уникальные навыки не впихиваются.

Знаменский отлично заходит на крон и сталина.

Исороку неплох на ЛК. А профилактика- ненужный перк.

А немца можно вообще не юзать. Перки бесполезны-с.

а я и не говорю, что прав

я же написал свое имхо

 

и насчет бриткэпа на ЛК - куда девать Мастера дымовой завесы? на какой ЛК? :Smile_smile:

 

дело в том, что в этой теме я хотел показать на наиболее рациональное использование всех улучшенных навыков вместе и одновременно

а в плане бриткэпа - Мастер на все руки, Мастер-наводчик и Мастер дымовой завесы - вместе могут быть использованы только на КР и ЭМ

и всего то! :Smile_smile:

 

а уж куда вы будет пихать своих уникэпов - это абсолютно ваше дело :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 15:36:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

По поводу бесполезности профилактики для ЛК - могу поспорить. Когда вам в очередной раз заклинят башни или выбьют рули в пиковый момент, вот тогда поглядим:cap_haloween:. Тем паче, что больше-то на 1 уровне перков брать и нечего - костыли вроде артлампы или "приоритетной цели" не беру, обхожусь своей внимательностью. 2 катапультника - полезность есть, но сомнительность этой полезности ещё больше, чем у профилактики. Мастер-заряжающий - "мастхэв" для тяжёлых крейсеров, особенно американских. Для линкоров - сомнительно, часто вы стреляете фугасами с лк (если не на британце)? Вот и остаётся профилактика, даже обычным кэпам её беру:cap_yes:.

не спорю, профилактика для ЛК тоже имеет значение - но не такое, как для крейсеров

а тем более улучшенная Профилактика только у японского кэпа Ямамото и у советских Знаменских......

ставить Ямамото на Идзумо, Ямато (+Мусаси) можно конечно (как я и написал в анализе), но часто ли вам на Ямато выбивали орудия ГК?

у меня возможно было пару случаев из 100 - но из-за этого как бы сильно не расстраивался   

да и на Николае и ОР тоже редко выбивали ГК

 

короче - дело вкуса

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 13:52:33 пользователь kv22 сказал:

Молотову (если катаешь его плотно) нужен ИВ

а зачем Молотову ИВ???:cap_wander: ты с Кутузовым не путаешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:08:56 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

и насчет бриткэпа на ЛК - куда девать Мастера дымовой завесы? на какой ЛК? :Smile_smile:

Да он и на КР с эсмом особо то не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:11:42 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

но часто ли вам на Ямато выбивали орудия ГК?

Нечасто. Но возможно это именно из-за перка:fish_haloween:.

А вот двигло критует частенько, обычно если торпедку словишь:fish_boom:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 17:22:18 пользователь IJN_Nachi сказал:

Да он и на КР с эсмом особо то не нужен.

но согласитесь, что полезнее с ним, чем вообще без него

мне лично лишний раз помогает развернуться и уйти в другую сторону, когда дымы начинают заканчиваться

а стандартном радиусе увы не получиться развернуться, особенно когда пришлось ставить дымы на месте, а не протягивать их

 

опять же - кому как

 

и как не крути, трудно эффективно и рационально использовать все 3 перка на определенном классе кораблей ибо у всех разная заточка по билду

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 17:21:21 пользователь scorpizmei сказал:

а зачем Молотову ИВ???:cap_wander: ты с Кутузовым не путаешь?

ИВ эффективен не только для орудий 152-мм, но и для 180-мм (Киров, Молотов, Дмитрий Донской)

 

эффективность ИВ начинает ощущаться начиная с крейсеров 6 уровня, которые попадают к 8-м уровням КР и ЛК

 

в данном случае ИВ полезен для 180-мм орудий Молотова против ЛК 8 уровня, бронепалубы и оконечности которых (32 мм) он начинает пробивать

 

а к примеру для Донского ИВ будет полезен для пробития палуб и оконечностей Гинденбурга (30мм), Каролины, Айовы и Монтаны (37-38мм)  

 

собственно вот табличка

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:56:10 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ИВ эффективен не только для орудий 152-мм, но и для 180-мм (Киров, Молотов, Дмитрий Донской)

 

эффективность ИВ начинает ощущаться начиная с крейсеров 6 уровня, которые попадают к 8-м уровням КР и ЛК

 

в данном случае ИВ полезен для 180-мм орудий Молотова против ЛК 8 уровня, бронепалубы и оконечности которых (32 мм) он начинает пробивать

 

а к примеру для Донского ИВ будет полезен для пробития палуб и оконечностей Гинденбурга (30мм), Каролины, Айовы и Монтаны (37-38мм)  

 

собственно вот табличка

понял, попробую поиграть с ИВ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 11:46:59 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

 

 

Всем удачных боев и семь футов под килем!

1 и Z-39). 

Хорошая тема!!!:Smile_great:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Isoroku Yamamoto - Ямато                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Jack Dunkirk - Минотавр                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Franz von Jütland -пока на Z-46                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Jean-Jacques Honoré - пока на Ришелье                                                                                                                                                                                                                                                                  Виктор Знаменский - в резерве ждёт линкора                                                                                                                                                                                                                                                                                          John Doe - Миссури                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Запомнился только Ямамото когда получил *Первая кровь* я думал у меня монитор накрылся такой салют был, пол часа сидел отходил))):cap_rambo:                                                                                                                                                                                          

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Дюнкерк у меня на Эдинбурге (дальше по ветке не пойду), наверно, будет и на Казаке.

Ютланд - вот ХЗ куда его...На Z-23 есть свой, но там 15 очков, Ютланда посадил на Фридриха, а сейчас он уже с 17 очками на Курфюрсте. Но Бдительность туда трудно уместить (хотя и будет как раз 3 свободных очка, но БОП лучше наверняка. Да и мастер-наводчик с супер-модернизацией уже точно нужен, улучшенный откат расходников сейчас использую, неплохо подходит). Так что может и пересажу тоже на эсминец в итоге)

Ямамото - на Ямато, Мусаси, иногда заглядывает на АРП-Конги и Муцу.

Знаменский - будет для Кронштадта (наверно, и для Сталинграда, только мне до него далеко еще). Осталось 20000 и будет 19 очков. Заодно он и для Москвы на КБ / РБ подойдёт. Хотя его улучшенный мастер-наводчик очень пригодился бы Гремящему и Ленинграду, но вот ускорение ремки на эсминце уж совсем ни к чему.

Онорэ - Дюнкерк и Ришелье. Хотя и Эглю подойдут его умения.

Хэлси у меня на Салеме и Индианаполисе, Сигал на Миссури и остальных ЛК  - Техасе и Аризоне. Хотя Хэлси тоже можно  на линкор, при его бонусе к достижению "Поддержка" очень неплохо.

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎13‎.‎09‎.‎2018 в 17:21:21 пользователь scorpizmei сказал:

а зачем Молотову ИВ???:cap_wander: ты с Кутузовым не путаешь?

не-а... не путаю.

Хотя не претендую на истину в последней инстанции.

Молотов постоянно попадает в бои 8ур. А ИВ как раз позволяет пробивать обшивку линкоров 8ур.

Хотя, не буду спорить, наверное можно играть и без ИВ. Только попадая к 8-м не будешь их дамажить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 10:59:13 пользователь kv22 сказал:

не-а... не путаю.

Хотя не претендую на истину в последней инстанции.

Молотов постоянно попадает в бои 8ур. А ИВ как раз позволяет пробивать обшивку линкоров 8ур.

Хотя, не буду спорить, наверное можно играть и без ИВ. Только попадая к 8-м не будешь их дамажить.

ну кэпов много попробую переназначить, интересно только в таком случае если не брать взрывотехника сильно падает процент поджогов? при игре с ИВ?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:26:40 пользователь scorpizmei сказал:

ну кэпов много попробую переназначить, интересно только в таком случае если не брать взрывотехника сильно падает процент поджогов? при игре с ИВ?!

А почему не брать взрывотехника?

Вот для Знаменского на Молотове у меня вот такой билд.

http://shipcomrade.com/captcalc/1110000010100010010000100010000019

Взрывотехник + флажки на поджог компенсируют ИВ

 

Хотя, как уже сказал, можно играть и без ИВ.

например вот так с инвизом

http://shipcomrade.com/captcalc/1110000010100010010000100000000119

 

Других вариантов использования Знаменского именно для Молотова я не вижу.

 

Если его пересаживать на Кронштадт я бы поставил вот такой билд

http://shipcomrade.com/captcalc/0110000010100010000001000100000119

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 096 публикаций
27 423 боя

Немцы на линкорах нормально выглядят. Бдительность вместе с системой видимости даёт очень хороший результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
Сегодня в 10:57:14 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Немцы на линкорах нормально выглядят. Бдительность вместе с системой видимости даёт очень хороший результат.

это понятно, что дает хороший результат

только вот не жалко вам 3 очка тратить на Бдительность для немецких линкоров?

не знаю, как у вас, но у меня все немецкие линкоры (в т.ч. Шарнхорст, Тирпиц) заточены в ПМК-билд (кроме Гнайзенау)

 

1. Профилактика

2. Мастер-наводчик, Отчаянный

3. ОБЖ, БОП

4. РУПМК, УОП

 

вот никак мне не воткнуть эту Бдительность......тем более, что у Бисмарка и Кюрфа есть ГАП, плюс я еще самолеты для засвета торпов пользую

 

Бдительность идеально подошла бы для Дюнкерка, Нельсона, Ришелье и Идзумо....ибо сами понимаете почему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Плохо что нельзя менять навыки уникальных кэпов...

 

Сделали БЫ:

- у уникального кэпа три возможных улучшения навыков.

- при первом получении уникального кэпа сам выбираешь что у него будет улучшено

- в дальнейшем за баблоны ВОЗМОЖЕН СБРОС и новый выбор трёх улучшений.

 

перки 4 уровня не могут быть улучшены.

 

т.е. сейчас получая уникального кэпа, например Знаменского, я не могу его использовать на эсмах которые катаю... Киев, Удалой, Грозовой.

Потому что его навыки - это навыки кэпа линкора или крейсера.

 

Такая же ерунда и с немецким кэпом и с амеросвкими кэпами и с Ямамото.

 

Не ну я понимаю что для разрабов броневанны любимый класс кораблей, но почему все остальные должны от этого страдать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×