Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Самый эффективный способ поднятия онлайна

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Игра сегодня при всех ее мелких недостатках имеет гораздо больше преимуществ и способна надолго увлечь взрослых думающих людей. При этом много кого из школоты не привлечешь никакими реформами т.к. игра слишком сложная для них, а геймплей не такой динамичный как в танках. Поэтому исправление оставшихся мелких недостатков - дело нужное, но оно не даст эффекта, если не сделать главное - РЕКЛАМУ НА ТВ. Не на каких-то интернет-площадках для школоты, о которых взрослые люди даже не знают, а именно на популярных каналах ТВ - тогда реклама попадет на целевую группу игры. 

 

Когда пару лет назад каждый час крутили по ТВ рекламу кораблей с Сигалом, то и народ шел, и онлайн был. Я сам пришел только из-за рекламы на ТВ, которую смотрел-смотрел много раз и потом наконец как-то между делом решил попробовать. А все эти ваши затраты на рекламу на каких-то странных  площадках не отбиваются т.к. там собирается школота, которая лучше в танчики поиграет или в какую-нибудь другую стрелялку или РПГ-шку. В ту же калитку затраты на все эти ролики про Даш - серьезные люди, которые не находятся  в игре, такое не смотрят. Раз игра имеет повышенный возрастной ценз, то и рекламировать ее надо там, где собираются люди подобного возраста, а не на ютубе. 

 

Поэтому если хотите онлайн, то надо использовать появление нового режима в игре и новой ветки эсминцев (или новых авиков)  как повод для активной рекламной кампании на ТВ, как было пару лет назад, как делают танки периодически.  И будет рост онлайна 100%. А пока про корабли многие даже не знают. Ведь чтобы привлечь в игру людей повышенного возрастного ценза, им надо не просто рассказать один раз про игру, а делать это регулярно и настойчиво.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Гениально!

Ты превзошел сам себя!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

в "Пусть говорят" нужно рекламу кораблей )))) или в "Дом2" инфа сотка :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 495 боёв

Вы правда думаете, что "взрослые думающие люди" смотрят телевизор?

Изменено пользователем _EzyRider_
  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Джеди, по-моему как раз последний год рекламы было очень предостаточно на различных ресурсах. Даже сказал бы в разы больше чем при релизе. Думаю не в этом дело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 11:51:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Игра сегодня при всех ее мелких недостатках имеет гораздо больше преимуществ и способна надолго увлечь взрослых думающих людей. При этом много кого из школоты не привлечешь никакими реформами т.к. игра слишком сложная для них, а геймплей не такой динамичный как в танках. Поэтому исправление оставшихся мелких недостатков - дело нужное, но оно не даст эффекта, если не сделать главное - РЕКЛАМУ НА ТВ. Не на каких-то интернет-площадках для школоты, о которых взрослые люди даже не знают, а именно на популярных каналах ТВ - тогда реклама попадет на целевую группу игры. 

 

Когда пару лет назад каждый час крутили по ТВ рекламу кораблей с Сигалом, то и народ шел, и онлайн был. Я сам пришел только из-за рекламы на ТВ, которую смотрел-смотрел много раз и потом наконец как-то между делом решил попробовать. А все эти ваши затраты на рекламу на каких-то странных  площадках не отбиваются т.к. там собирается школота, которая лучше в танчики поиграет или в какую-нибудь другую стрелялку или РПГ-шку. В ту же калитку затраты на все эти ролики про Даш - серьезные люди, которые не находятся  в игре, такое не смотрят. Раз игра имеет повышенный возрастной ценз, то и рекламировать ее надо там, где собираются люди подобного возраста, а не на ютубе. 

 

Поэтому если хотите онлайн, то надо использовать появление нового режима в игре и новой ветки эсминцев (или новых авиков)  как повод для активной рекламной кампании на ТВ, как было пару лет назад, как делают танки периодически.  И будет рост онлайна 100%. А пока про корабли многие даже не знают. Ведь чтобы привлечь в игру людей повышенного возрастного ценза, им надо не просто рассказать один раз про игру, а делать это регулярно и настойчиво.

Вообщем-то ТВ как средство рекламы очень спорная площадка в настоящий момент. Например я, имея дома два телевизора (включая смарт ТВ), не смотрю оные уже лет 6 как. Ну разве что футбол или хоккей. Телевизор только для просмотра фильмов на дисках. И то редко. А я далеко уже не школьник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 11:51:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

активной рекламной кампании на ТВ

Нужно ещё определить круг телепередач в которые нужно будет встрямлять рекламу WoWs.:Smile_smile:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Да уж сразу нанять народ, кто будет по квартирам ходить и предлагать зарегистрироваться в игре.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

В собесах плакаты с рекламой повесить и в поликлиниках...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

ТС, из всех Ваших предложений, это - самое эпичное.

Может еще в бесплатных газетах разместить объявление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:58:35 пользователь lDKDl сказал:

"Дом2" инфа сотка :Smile_Default:

Ещё какую-нибудь "знаменитость" заарканить. 
Бузова, играющая в корабли. Сюда ж половина её твиттера\инстаграма придёт.:cap_hmm:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя
Сегодня в 11:51:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Игра сегодня при всех ее мелких недостатках имеет гораздо больше преимуществ и способна надолго увлечь взрослых думающих людей. При этом много кого из школоты не привлечешь никакими реформами т.к. игра слишком сложная для них, а геймплей не такой динамичный как в танках. Поэтому исправление оставшихся мелких недостатков - дело нужное, но оно не даст эффекта, если не сделать главное - РЕКЛАМУ НА ТВ. Не на каких-то интернет-площадках для школоты, о которых взрослые люди даже не знают, а именно на популярных каналах ТВ - тогда реклама попадет на целевую группу игры.

Не к обеду будет сказано, но все же: Когда у Вас диарея вы тоже стараетесь съесть побольше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Стрим кораблей вместо новостей на 1м канале - выглядело бы эпично. Еще стримера подобрать позабористей...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 12:05:19 пользователь Dant1st63 сказал:

Стрим кораблей вместо новостей на 1м канале - выглядело бы эпично. Еще стримера подобрать позабористей...

Тоху?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 13:51:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поэтому если хотите онлайн ...бла бла бла бла бал

Уже подняли ) и без бла.. бла... бла...

 

 

Скриншот (18.09.2018 14-04-49).jpg

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:58:46 пользователь _EzyRider_ сказал:

Вы правда думаете, что "взрослые думающие люди" смотрят телевизор?

я не думаю, а знаю. Многие смотрят как минимум новости

 

Сегодня в 12:00:09 пользователь Novosib79 сказал:

Джеди, по-моему как раз последний год рекламы было очень предостаточно на различных ресурсах. Даже сказал бы в разы больше чем при релизе. Думаю не в этом дело. 

 

на каких ресурсах? Для школоты? На серьезных новостных порталах я рекламы кораблей не видел 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 12:07:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На серьезных новостных порталах я рекламы кораблей не видел 

а может реклама Корабликов это не формат "серьезных новостных порталов"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 16:07:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

на каких ресурсах? Для школоты? На серьезных новостных порталах я рекламы кораблей не видел 

Я очень часто вижу, и на ютубе и заходя в нэт, ну по крайней мере года два назад её реально не было) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:09:25 пользователь DMcLeod сказал:

а может реклама Корабликов это не формат "серьезных новостных порталов"?

корабликов может быть, а вот боевых кораблей - вполне 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 693 боя
Сегодня в 12:07:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я не думаю, а знаю. Многие смотрят как минимум новости

 

 

на каких ресурсах? Для школоты? На серьезных новостных порталах я рекламы кораблей не видел 

 

Новости? По телевизору?!?!?! Мсье зна-а-а-а-ает толк в извращениях!..

ВНЕЗАПНО! вообще рекламы на сайтах не вижу - юзаю адблок.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×