Перейти к содержимому
AwIII

Про авики, авиацию их баланс и прочее

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой

Ребаланс авианосцев:

Начнём с того что выбрасывайте из головы свои хотелки дорогие разработчики, вы хотите одновременно и привлечь интерес к классу авианосцев и одновременно убрать негативные аспекты их присутствия в игре. 
-негативные аспекты того или иного класса были, будут и есть, но класс авианосцев несёт как негатив так и позитив. 
-не все классы должны быть популярны
-накосячив с ребалансом есть шанс просто убить класс(мне кажется это даже и есть одна из целей)

Разбор:
1 Идея убрать ПВО сетапы в их нынешнем виде вполне разумна, летающие истребители и доминирование одного авика над другим, это аспект который грамотно решался и решается оставлением под контролем лишь ударной авиации.
Можно:
-сделать истребители лишь посылаемыми сопровождением тому или иному кораблю ботами, этаки "катапультник".

2. Идею одной эскадрилии считаю глупой и тупиковой, в чем тогда смысл игры на авианосце если мы из тактического режима боя, переходим в режим аля недоэсминец в небе, торпеды и поджоги есть и у них! Зачем играть на таком авике, если есть класс который выполняет все теже функции только лучше, а ещё точки берет и может весь бой в инвизе быть, и все свое возит всегда с собой т.е. волноваться за носитель авиации не стоит.
Поэтому:
- оставляем как есть ударку, возможно балансим количество звеньев/сомалетов и их ттх как в + так и -
-катапультная авиация на лк ***, 1,5 мин полёта ни о чем, долгая КД катапультников балансный бред, они должны спасать лк например, не только от авиации, но и от эсминцев.
-усиление ПВО кому надо и где надо
-заград в отдельный слот всем крейсерам, всем эсминцам на выбор между форсажем и заградом, заград некоторым лк! Заград всем авикам!!!Сделать их разный по урону, но суть увеличения разброса оставить.
-переработать систему затопления, "губит лк не авик, губит лк вода"

-Переработать модернизации, на пмк/ПВО совместить. А не разводить демагогию что авиков мало, ограничение на них что ли снимут?! 

-переработать перки, хз как, но по мне на ПВО/пмк их можно сделать дешевле, это не супер важные перки, как живучесть или инвиз.

Суть в том что балансить нужно не авики, а ПВО систему, т.е. настраивать защиту!
Игра на авике лично мне сейчас тем и нравится, что мы выбираем цель, в любой момент мы можем отправить поддержку/подсветку союзным кораблям, т.е. обладаем тактическим инструментом, за это авианосец платит свою цену, это корабль сапорт, без союзников он не имеет ни защиты, ни возможности взять точку либо скрыться/убежать от атак.

Изменено пользователем AwIII
Исправление ошибок
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Предлагать все-таки попробовать попить боржоми - пожалуй уже поздно ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:03:16 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

а можно просто убрать авики из рандома и проблема решиться 

тем более, как показало КБ - игра без них не только возможна, но и даже интереснее :cap_rambo:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв
Сегодня в 13:47:22 пользователь AwIII сказал:

-накосячив с ребалансом есть шанс просто убить класс(мне кажется это даже и есть одна из целей)

Так оно и будет.

Повторюсь ВСЕ нытики которые ноют и говорят, что мы хотим, начнем играть по новому . Точно так же как и сейчас, сядут с играют 10 боёв  и с кажут -- неее авики это не моё. И некому станит на них играть.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой
Сегодня в 13:18:28 пользователь jonking_1 сказал:

тем более, как показало КБ - игра без них не только возможна, но и даже интереснее :cap_rambo:

В КБ можно и без ЛК играть, уберем и их? КБ это отдельный режим, как и ранги, например наличие возможности выхода авианосца в ранги я считаю глупостью и ошибкой, в боях 7/7. Без авиков все перки, целые ветки кораблей, вся система ПВО банально теряет смысл и привлекательность

Сегодня в 13:21:22 пользователь 26rus_VladD сказал:

Так оно и будет.

Повторюсь ВСЕ нытики которые ноют и говорят, что мы хотим, начнем играть по новому . Точно так же как и сейчас, сядут с играют 10 боёв  и с кажут -- неее авики это не моё. И некому станит на них играть.

То что я лично видел на стриме это не Wows, а warplanes какой-то.

Изменено пользователем AwIII
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв
Сегодня в 14:18:28 пользователь jonking_1 сказал:

игра без них не только возможна, но и даже интереснее

Таким как ты?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:23:59 пользователь 26rus_VladD сказал:

Таким как ты?

А что, есть какие то возражения или только сопли "ааа, имбочки нерфят!!!11!" ?

Сегодня в 13:22:24 пользователь AwIII сказал:

Без авиков все перки, целые ветки кораблей, вся система ПВО банально теряет смысл и привлекательность

Оно так уже и есть, пари авиках в раз 4-5 боев, в лучшем случае...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой
Сегодня в 13:31:46 пользователь jonking_1 сказал:

А что, есть какие то возражения или только сопли "ааа, имбочки нерфят!!!11!" ?

Имбочки? Любой даже скиловый авикавод может тебе рассказать, как он попал на ещё более скилового, да ещё в бой с минотавро-демойно-монтано-грозовыми, и ушёл в порт почти с 0 потому-что союзники бросили направление, и авик был потерян на 5-7 минуте боя. Авианосцы не виноваты, что разработчики не придумали какой либо вменяемой защиты для кораблей со слабым ПВО, кроме как союзные ПВО баржи(на которые лучше не рассчитывать), и авик(который чаще всего стремится защитить свою ударку, а потом уже кое как эсмы и лк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв
Сегодня в 14:31:46 пользователь jonking_1 сказал:

, имбочки нерфят!!!11

Пока еще нет.

 

Сегодня в 14:31:46 пользователь jonking_1 сказал:

только сопли

Так помой му они у тебя и еще у не которых таких как и ты текут и текут вот и дотекли.

 

Сегодня в 14:31:46 пользователь jonking_1 сказал:

А что, есть какие то возражения

Конечно, самого начала они были и должны быть. А есле у вас не получается с вязи не понятно чем, туго там или еще что то , это  не заначит, что другие игроки которым нравится класс должны его терять, из-за нытья.

P.S. Смотри что бы ПЕРЕПИЛ не оказался апом для нас.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:47:22 пользователь AwIII сказал:

убрать негативные аспекты их присутствия в игре.

Что значит негативные аспекты их присутствия в игре?

Я вот играю на линкорах с мощным ПВО, для меня авик - праздник, я их даже ищу в отряд чисто ради того, что бы у врага они были.

 

Негативны они только для ОП кораблей - ну навроде Мусаши - у которых очень мощные показатели и в качестве балланса им урезали ПВО.

Негатив авиков? Окей, убираем авики, тока всем этим имбам будут жестко драть статы что бы сбаллансить их.

 

Я вообще не понимаю что за негативные аспекты присутствие класса в игре.

Авики - негативны, мочат самолетами.

Эсминцы - негативны, мочат из инвиза ничего не сделать!!!

Линкоры - негативны, шотают и долбят дофига и сами жирные!

Крейсера - тоже негативные, спамят фугасами, светят рлс итп итд

 

Может проблема все не не в том, что авики негативны, а в людях, кто не могут научиться им противостоять?

 

По вашей теме если коротко - против.

 

Есть нормальная система где есть более менее историчные наборы авиации.

Почему истребители должны быть ботами? Почему нельзя их отправить на разведку или охоту, защиту союзных кораблей итп?

Дурость какая то их убирать.

 

Зачем менять ПВО систему? Она более-менее сбаллансирована, на большинстве кораблей можно сделать неплохой ПВО сетап, некоторые просто предназначены для этого. Некоторые нет - но опять же это балланс.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:39:26 пользователь AwIII сказал:

Имбочки? Любой даже скиловый авикавод может тебе рассказать, как он попал на ещё более скилового, да ещё в бой с минотавро-демойно-монтано-грозовыми, и ушёл в порт почти с 0 потому-что союзники бросили направление, и авик был потерян на 5-7 минуте боя. Авианосцы не виноваты, что разработчики не придумали какой либо вменяемой защиты для кораблей со слабым ПВО, кроме как союзные ПВО баржи(на которые лучше не рассчитывать), и авик(который чаще всего стремится защитить свою ударку, а потом уже кое как эсмы и лк)

То же самое можно сказать и про любой другой класс и там это стандартное положение вещей. Только вот у авиков, у которых нет контркласса это вызывает удивление... По поводу имбочек - ты можешь просто посмотреть в свю статистику по классам и все увидишь...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв
Сегодня в 14:44:27 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Что значит негативные аспекты их присутствия в игре?

Я вот играю на линкорах с мощным ПВО, для меня авик - праздник, я их даже ищу в отряд чисто ради того, что бы у врага они были.

 

Негативны они только для ОП кораблей - ну навроде Мусаши - у которых очень мощные показатели и в качестве балланса им урезали ПВО.

Негатив авиков? Окей, убираем авики, тока всем этим имбам будут жестко драть статы что бы сбаллансить их.

 

Я вообще не понимаю что за негативные аспекты присутствие класса в игре.

Авики - негативны, мочат самолетами.

Эсминцы - негативны, мочат из инвиза ничего не сделать!!!

Линкоры - негативны, шотают и долбят дофига и сами жирные!

Крейсера - тоже негативные, спамят фугасами, светят рлс итп итд

 

Может проблема все не не в том, что авики негативны, а в людях, кто не могут научиться им противостоять?

 

По вашей теме если коротко - против.

 

Есть нормальная система где есть более менее историчные наборы авиации.

Почему истребители должны быть ботами? Почему нельзя их отправить на разведку или охоту, защиту союзных кораблей итп?

Дурость какая то их убирать.

 

Зачем менять ПВО систему? Она более-менее сбаллансирована, на большинстве кораблей можно сделать неплохой ПВО сетап, некоторые просто предназначены для этого. Некоторые нет - но опять же это балланс.

+:cap_like:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:47:56 пользователь jonking_1 сказал:

Только вот у авиков, у которых нет контркласса это вызывает удивление..

Ложь.

Авики могут круто контрить любой класс в игре - эсминцы с заградкой дерут их налеты жесточайше.

Ряд крейсеров имеют прекрасное ПВО даже без заградки, а с заградкой аннигилируют эскадрильи в пыль.

Линкоры многие имеют хорошее ПВО - Немцы 4-8, Амеры, Французы.

 

На том же Гнейзенау имея ПВО на 7.5 км я могу закрывать весь фланг от налетов по большому счету.

Если на 12 кораблей будет хотя бы 2-3 с хорошим ПВО и каждый расползется на фланг авик превратится в бесполезную баржу.

На больших уровнях это Монтана, Демоин, Минотавр и не только.

 

Так что не надо тут про отсутствие контрклассов и легкость игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:40:41 пользователь 26rus_VladD сказал:

Конечно, самого начала они были и должны быть. А есле у вас не получается с вязи не понятно чем, туго там или еще что то , это  не заначит, что другие игроки которым нравится класс должны его терять, из-за нытья.

P.S. Смотри что бы ПЕРЕПИЛ не оказался апом для нас.

Терять класс, ля ля ля, хнык хнык хнык...

Узбагойся уже - скоро приведут в порядок плоскопалубных, будешь в аркадном режиме пиу-пиу делать :cap_haloween:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой
Сегодня в 13:44:27 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Что значит негативные аспекты их присутствия в игре?

Я вот играю на линкорах с мощным ПВО, для меня авик - праздник, я их даже ищу в отряд чисто ради того, что бы у врага они были.

 

Негативны они только для ОП кораблей - ну навроде Мусаши - у которых очень мощные показатели и в качестве балланса им урезали ПВО.

Негатив авиков? Окей, убираем авики, тока всем этим имбам будут жестко драть статы что бы сбаллансить их.

 

Я вообще не понимаю что за негативные аспекты присутствие класса в игре.

Авики - негативны, мочат самолетами.

Эсминцы - негативны, мочат из инвиза ничего не сделать!!!

Линкоры - негативны, шотают и долбят дофига и сами жирные!

Крейсера - тоже негативные, спамят фугасами, светят рлс итп итд

 

Может проблема все не не в том, что авики негативны, а в людях, кто не могут научиться им противостоять?

 

По вашей теме если коротко - против.

 

Есть нормальная система где есть более менее историчные наборы авиации.

Почему истребители должны быть ботами? Почему нельзя их отправить на разведку или охоту, защиту союзных кораблей итп?

Дурость какая то их убирать.

 

Зачем менять ПВО систему? Она более-менее сбаллансирована, на большинстве кораблей можно сделать неплохой ПВО сетап, некоторые просто предназначены для этого. Некоторые нет - но опять же это балланс.

Смотри стрим, и думай "глубже", грамотнный авикавод не будет ни когда трогать фуловую монтану просто так, он вырежет сначала эсмы, а вот у эсмов в превосходстве реально с авиками беда, 6-7 звеньев засвета, ни кто кроме другого авика на точках не контрит, т.е. эсм беззащитен, в бою с 10-ками, банальный подсвет на точке уже беда, дым не панацея на хайлэвеле. Ну и читай бой, авик вырежет эсмы, союзники возьмут точки и рано или поздно любая Монтана с самым лучшим ПВО, будет настолько измучена что либо сдаст бой, либо убьёт пытаясь выровнять счёт. Авики в некотором смысле имболансны, лишь потому-что их единственная вменяемая контра другой авик, и если по скилу и ведению разброс, то тут либо команде тащить и вбру, либо с большой долей вероятности конец. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв
Сегодня в 14:51:30 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

На том же Гнейзенау имея ПВО на 7.5 км я могу закрывать весь фланг от налетов по большому счету.

Если на 12 кораблей будет хотя бы 2-3 с хорошим ПВО и каждый расползется на фланг авик превратится в бесполезную баржу.

На больших уровнях это Монтана, Демоин, Минотавр и не только.

 

Пойми это играть надо с мозгами. А ноют те у кого их нет.

Сегодня в 14:53:04 пользователь jonking_1 сказал:

пиу-пиу делать

На чём нибудь другом это делать буду.

Изменено пользователем 26rus_VladD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 13:03:16 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

а можно просто убрать авики из рандома и проблема решиться 

А можно просто убрать нытиков из рандома и проблема решится 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×