Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Ранги. Есть ли дно у этой бездны

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации

Ну вот, за 87 боев до 5 ранга. Помню.

Потом без малого 400 боев на 5-4.

Но треш - последние три дня. Но что-то идет не так. Вернее совсем не так. Выигрышей нет от слова совсем. Вернее вчера пару побед. Сегодня - кот наплакал. Уже на 6-ом.

Доходил уже до того, что на Хабаровске вырезал три эсма и две точки брал, но все равно - проигрышь.

Черная полоса. Характерно для данной игры. Может длиться несколько дней, неделю, может месяц. Уже несколько недель. 

У Лесты праздник. День рождения, подводные лодки. 

У меня - вхлам испорченное настроение. Удовольствия нет. Хорошая эмоциональная позиция для поздравления проекта.

Не отношусь к теории заговора, но, некоторые вещи объяснить не могу. Не могу объяснить действие ВБР, не могу объяснить почему стоящий половину боя бортом ЗАО с ПП 48% не складывается от залпа репаблики с 12-ти км. Почему союзные эсмы держатся позади ЛК команды или наоборот - отрываются от нее на значительное расстояние и оказываются без поддержки, почему, когда вот она, победа по очкам, союзная Монтана, вместо того, что бы просто держать точку - идет за дамагом  поворачивает борт Республике. Причем не просто разворачивается, а танкует бортом минуты три. Пока на заканчивается. Как в одном бою может оказаться сразу два АФКашных эсма в моей команде. Или Харугумо в высшей лиге выходящий на точку и становящийся в дымы. Просто в дымы. Игрок даже не осознал, что встав в дымы ему некому светить. Правда не долго там простоял. Меньше минуты. Или человек с ПП 46% берет авианосец. Мидвей. И у него сбивают 67 самолетов авик противника. Остальные - кого сбила Мойка, кого еще кто-то. Он не потопил ничего. Правда и поиграл мало - на то что бы собрать все группы на краю карты в единый кулак (верная тактика у игрока) у синей линии у него уло несколько минут. Но враг, зараза, альтом по группам прошелся. И все. Незадачливый авиковод пишет в чат, что ничего не может против Хакурю. Алес.

Еще много почему.

Все понимаю, но что бы черная полоса была такой долгой. Давно такого не бывало.

Пошел сегодня в рандом. на Вустере. Ага. Сыграл один бой. Короткий. Трем союзным эсминцам хватило и двух минут. Двух. Умирать поплыли вместе. Эдаким единым кулаком. Двое просто в дымах потонули от торпед одной шимы. Третий - принял неравный бой с открытой воды. Утонул. линкоры сразу развернулись и назад. Только меня под островом забыли. 27К урона - на Вустере. Но я не последний в итоговом списке. Я второй по опыту. Просто бой быстро закончился. Вот оно развлечение.

Смотрю стримеров, хороших стримеров, в чьей квалификации не дано усомниться. У них тоже не все получается. Боев много у них. Качаются на качелях. но потом, бац - все пошло. Но под 400 боев на одном 5-4 ранге - в пределах +/- 5 звезд. Серьезно.

Вроде особых ошибок не допускаю. Научился уже. К кораблям привык и все доработано до автоматизма: кто куда пойдет, где встанет, куда подожмется, где можно поймать в борт противника. Но ВБР. В любой его ипостаси. ВБР может простить соперника вставшего бортом. Или накидать в команду союзников не очень умелых.

shot-18_09.20_00_49.10-0827.thumb.jpg.313abb72c3af1a4b399f7e714fb880b2.jpg

 

Что-то интерес к игре как-то пропал. Никак. 

Что там, опять в обновлении какие-то активности? Ну их к эбанитовым стержням. Переживу.

Понимаю, что не средний игрок, но в высшей лиге не самый неумелый. Смотришь иногда, после боя, статистику игрока допустившего не самые разумные действия - опа, 200 - 300 боев, но уже 2-3 ранг. Понимаю, у игрока зеленая волна. Видимо у меня уже волны не будет.

Получается я в рангах просто качаю элитку, серебро, свободку и особые модернизации.

Игра как способ развлечения - ну да, ну да. Так себе способ у меня. Ага. Развлекаюсь.

 

Интересно, у разработчиков есть каки-то расчеты относительно комфортности для игроков предельных серий поражений. По победам все понятно - никто не против. А вот терпеть сливы сплошняком - так себе удовольствие. Ну если не брать в расчет истинных ценителей мазохизма.

 

Пойду на ivi лучше кино посмотрю - там хотя бы получаешь гарантированное удовольствие, остыну. Темку запостил, может в конце месяца дадут контейнеры. Хотя не дадут. Я тут не согласился с позицией их генерального. Вернее он не согласился с моей. Давно его посты не видел, а тут он отписал. Мне влепил модератор предупреждение. 

 

Зачем играть, если не выигрываешь? Вопрос риторический если что.

 

Игроки, что скажете о рангах. У кого такие полосы бывают и как долго длятся. Про рецепты знаю: не играть, сделать перерыв, протереть монитор, осветить мышку и прочее.

 

  • Плюс 22
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 00:43:37 пользователь Bozon77 сказал:

У кого такие полосы бывают и как долго длятся

 

Все что у тебя на скрине, только красное, без зеленки, серьезно.  В основном где то сохранил звезду. Сложно играть там. Вроде народ делает по 100-200 боев там уже не первый сезон, ошибки одни и те же. Нет, я бывает то же тупану, но в основном слежу за всем, сколько РЛС у врага и уже точно знаю где они будут и не суюсь.  Вот вижу в нашей команде Минотавра а у врага Демойна. Понимаю что уже проиграли. И да, сливаем. 

 

 И да, застрял на 6( Не пущает меня ВБР дальше. Как только звезд наберу, нещадно серией сливов отбирает.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв

я уже неделю на пятом ранге.каткю понемногу.пока нет рвотного рефлекса.но....уже скоро.

а РЛС явно напрягают.я эсминовод.тяжко идет.226 боев в этом сезоне

Изменено пользователем BESHAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Одно дело нубов в рандоме разваливать в отряде, другое дело играть против себе равных. Тут уже решает каждая мелочь, посмотрел играете на республике и гиндере, они в текущих рангах так себе, импакта не дают, если крейсер то с рлс, из линкоров кюрф, ямато, при правильной игре на них ранги пойдут легче. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 02:19:40 пользователь Denshoo сказал:

Одно дело нубов в рандоме разваливать в отряде, другое дело играть против себе равных. Тут уже решает каждая мелочь, посмотрел играете на республике и гиндере, они в текущих рангах так себе, импакта не дают, если крейсер то с рлс, из линкоров кюрф, ямато, при правильной игре на них ранги пойдут легче. 

За то количество бое Республику изучил досконально. Это да. Для меня лучший ЛК среди 10-ок. 

Беру его только с одной целью - он может быстро шатать КР с РЛС для поддержки союзных эсмоы при позиционной борьбе. Монтана тоже, но нет такой мобильности в башнях и КД.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв

Камрад, ранги - это конечно не подарок, у самого горело люто, правда повезло, горело не долго.

 

Но, как не крути, зависимость скила от скорости прохождения все же есть + правильно выбранная техника.


Вот смотрю на твою статистику из РБ, вроде все ок - но килов за бой очень мало, 0.5 - урон есть, а килов нет.

Значит что-то ты все таки делаешь в бою не то и не так, независимо от команды союзной и противника.

 

И да, я бы посоветовал все же не играть на республике, тяжело на ней идти по рангам - особенно если не получается сохранять звезду часто.

Впрочем... у тебя на ней лучшая статистика. Тогда грызи на ней ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Сегодня в 01:43:37 пользователь Bozon77 сказал:

Зачем играть, если не выигрываешь? Вопрос риторический если что.

 

Игроки, что скажете о рангах. У кого такие полосы бывают и как долго длятся. Про рецепты знаю: не играть, сделать перерыв, протереть монитор, осветить мышку и прочее.

 

Отдохни. Не надо ходить на игру как на работу. И тем более упарываться.

 

А оттянуться в игре можно в операциях, или вообще на ботах оторваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

сейчас в рангах остались одни нагибаторы в кавычках, звезду там можно сейвить на раз, только бы победы были, тут уж все зависит от твоего мастерства, что бы пройти вышку, нужно чаще сейвится и все

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Как повезет, как пойдет... Ранги, они такие, даже и не знаю, что сказать. Столько тем за три года посвящено, столько всего понаписано. Все плюсы и минусы многие знают, выбор прост. Или играть или нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:43:37 пользователь Bozon77 сказал:

Ну вот, за 87 боев до 5 ранга. Помню.

Потом без малого 400 боев на 5-4.

Но треш - последние три дня. Но что-то идет не так. Вернее совсем не так. Выигрышей нет от слова совсем. Вернее вчера пару побед. Сегодня - кот наплакал. Уже на 6-ом.

Доходил уже до того, что на Хабаровске вырезал три эсма и две точки брал, но все равно - проигрышь.

Черная полоса. Характерно для данной игры. Может длиться несколько дней, неделю, может месяц. Уже несколько недель. 

У Лесты праздник. День рождения, подводные лодки. 

У меня - вхлам испорченное настроение. Удовольствия нет. Хорошая эмоциональная позиция для поздравления проекта.

Не отношусь к теории заговора, но, некоторые вещи объяснить не могу. Не могу объяснить действие ВБР, не могу объяснить почему стоящий половину боя бортом ЗАО с ПП 48% не складывается от залпа репаблики с 12-ти км. Почему союзные эсмы держатся позади ЛК команды или наоборот - отрываются от нее на значительное расстояние и оказываются без поддержки, почему, когда вот она, победа по очкам, союзная Монтана, вместо того, что бы просто держать точку - идет за дамагом  поворачивает борт Республике. Причем не просто разворачивается, а танкует бортом минуты три. Пока на заканчивается. Как в одном бою может оказаться сразу два АФКашных эсма в моей команде. Или Харугумо в высшей лиге выходящий на точку и становящийся в дымы. Просто в дымы. Игрок даже не осознал, что встав в дымы ему некому светить. Правда не долго там простоял. Меньше минуты. Или человек с ПП 46% берет авианосец. Мидвей. И у него сбивают 67 самолетов авик противника. Остальные - кого сбила Мойка, кого еще кто-то. Он не потопил ничего. Правда и поиграл мало - на то что бы собрать все группы на краю карты в единый кулак (верная тактика у игрока) у синей линии у него уло несколько минут. Но враг, зараза, альтом по группам прошелся. И все. Незадачливый авиковод пишет в чат, что ничего не может против Хакурю. Алес.

Еще много почему.

Все понимаю, но что бы черная полоса была такой долгой. Давно такого не бывало.

Пошел сегодня в рандом. на Вустере. Ага. Сыграл один бой. Короткий. Трем союзным эсминцам хватило и двух минут. Двух. Умирать поплыли вместе. Эдаким единым кулаком. Двое просто в дымах потонули от торпед одной шимы. Третий - принял неравный бой с открытой воды. Утонул. линкоры сразу развернулись и назад. Только меня под островом забыли. 27К урона - на Вустере. Но я не последний в итоговом списке. Я второй по опыту. Просто бой быстро закончился. Вот оно развлечение.

Смотрю стримеров, хороших стримеров, в чьей квалификации не дано усомниться. У них тоже не все получается. Боев много у них. Качаются на качелях. но потом, бац - все пошло. Но под 400 боев на одном 5-4 ранге - в пределах +/- 5 звезд. Серьезно.

Вроде особых ошибок не допускаю. Научился уже. К кораблям привык и все доработано до автоматизма: кто куда пойдет, где встанет, куда подожмется, где можно поймать в борт противника. Но ВБР. В любой его ипостаси. ВБР может простить соперника вставшего бортом. Или накидать в команду союзников не очень умелых.

shot-18_09.20_00_49.10-0827.thumb.jpg.313abb72c3af1a4b399f7e714fb880b2.jpg

 

Что-то интерес к игре как-то пропал. Никак. 

Что там, опять в обновлении какие-то активности? Ну их к эбанитовым стержням. Переживу.

Понимаю, что не средний игрок, но в высшей лиге не самый неумелый. Смотришь иногда, после боя, статистику игрока допустившего не самые разумные действия - опа, 200 - 300 боев, но уже 2-3 ранг. Понимаю, у игрока зеленая волна. Видимо у меня уже волны не будет.

Получается я в рангах просто качаю элитку, серебро, свободку и особые модернизации.

Игра как способ развлечения - ну да, ну да. Так себе способ у меня. Ага. Развлекаюсь.

 

Интересно, у разработчиков есть каки-то расчеты относительно комфортности для игроков предельных серий поражений. По победам все понятно - никто не против. А вот терпеть сливы сплошняком - так себе удовольствие. Ну если не брать в расчет истинных ценителей мазохизма.

 

Пойду на ivi лучше кино посмотрю - там хотя бы получаешь гарантированное удовольствие, остыну. Темку запостил, может в конце месяца дадут контейнеры. Хотя не дадут. Я тут не согласился с позицией их генерального. Вернее он не согласился с моей. Давно его посты не видел, а тут он отписал. Мне влепил модератор предупреждение. 

 

Зачем играть, если не выигрываешь? Вопрос риторический если что.

 

Игроки, что скажете о рангах. У кого такие полосы бывают и как долго длятся. Про рецепты знаю: не играть, сделать перерыв, протереть монитор, осветить мышку и прочее.

 

 

shot-18.09.16_11.40.25-0367.jpg

:Smile_trollface:shot-18.09.19_16.09.17-0017.jpg

Изменено пользователем HeIIrazor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Такая же фигня кстати, за 20-30 боёв дошел до 5го ранга и сижу на нём уже 3 недели. Говорить про режим угнетения я не буду, разработчики же ничего подкрутить не могут, да и зачем им это? Это просто я тупею неожиданно заходя на 5й ранг.

Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Начиная с 5-го ранга просто сложнее становится сохранить звезду. До 5-го ранга я не сохранил звезду при сливах лишь в 2-х боях, в одном сыграл как полное дно, в другом какой-то эсминец что-то на другом фланге видимо больше наделал. Все остальные бои стабильно был на 1-м месте, в итоге даже в сессиях с 40% побед за день получал прогресс. А начиная с 5-го уже появляется народа больше, кто умеет играть на сохранение звезды, там уже может получалось лишь в 2/3 случаев это делать.

На ЛК залогом сохранения звезды при сливе является успешное упарывание в конце боя и несколько "сочных" залпов почти в упор, может даже таран при успешном стечении обстоятельств. Без этого сохранить звезду практически нереально. Но Республика наверно одна из худших вариантов в этом плане, потому что от фугасного дождя слишком быстро тает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
Сегодня в 05:43:37 пользователь Bozon77 сказал:

Зачем играть, если не выигрываешь? Вопрос риторический если что.

 

Игроки, что скажете о рангах. У кого такие полосы бывают и как долго длятся. Про рецепты знаю: не играть, сделать перерыв, протереть монитор, осветить мышку и прочее.

 

Дошел с 19 до 8 ранга быстро, почти без поражений. Потом улетел на 11 и мотылялся между 11 и 8 больше 2х недель и сотни боев.

Отнесся к этому философски, и с плохим настроением принципиально не играл.

В начале недели зашел на 7й и за последние 2 дня сделал марш бросок с 7 на 4 с 2мя поражениями, в одном сохранив звезду. Бывало тащил, бывало раковал. 

Ну а рецепты сам все знаешь, по моему главное - играть в настроении и что бы не отвлекали домашние.

А ниже кусок вчера.

lOQjUnjIvf0.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Второй день на пятом.

Вчера почти одни поражения, счастье что звезду сохраняют - был бы на десятом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KOPM2]
Старший бета-тестер, Коллекционер
67 публикаций

Равных? Где вы равных видели в рангах? У меня 56,6 и я снова не возьму 1 ранг, т.к. не могу уйти с 9 две недели. Зато сколько будет 48% на 1 ранге. Баланса нет по скиллу и не будет. Это политика ВГ, т.к. статистам некого гнуть будет и интерес пропадет. Если бы против равных играли, то не было бы турбосливов в нулину за 5 минут. Даже если всегда (что невозможно) сохранять звезду, то все равно не пройдешь эту рулетку.
Уже мечта появилась за последний год – выиграть наконец-то 1 ранг, взять Блэка и борльше не возвращаться никогда в это г... В ранних сезонах хоть призы нормальные были по пути прохождения, теперь РБ вообще ни о чем. Играю только ради Блэка. Но видно не судьба.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

Сочуствую, бро.

Последнее время вообще дичь какая-то творится в игре. ЛК совершенно перестали попадать по бортоходам. Крейсера перестали жечь. А эсмам какие-то бракованные торпы подвезли. Всё б ничего, но ещё и игрАков завезли таких, что просто "оторви и выкень". В КООПе с ботами интересней играть. Такое ощущение, что некоторые личности вообще первый раз зашли в игру. И совершенно не понятно, как они добираются до десяток.

Этот сезон я прошел относительно быстро (296 боев). Но в вышке тоже изрядно посидел. А для себя усвоил одно - в рангах упарываться совершенно нельзя. Нельзя из рангов делать работу. 

Конечно это хорошо говорить, но на деле всё желание отпадает играть с такими сокомандниками.

Так что, удачи тебе, бро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 07:37:44 пользователь Arthur_de_Caffa сказал:

Равных? Где вы равных видели в рангах? У меня 56,6 и я снова не возьму 1 ранг, т.к. не могу уйти с 9 две недели. Зато сколько будет 48% на 1 ранге. Баланса нет по скиллу и не будет. Это политика ВГ, т.к. статистам некого гнуть будет и интерес пропадет. Если бы против равных играли, то не было бы турбосливов в нулину за 5 минут. Даже если всегда (что невозможно) сохранять звезду, то все равно не пройдешь эту рулетку.
Уже мечта появилась за последний год – выиграть наконец-то 1 ранг, взять Блэка и борльше не возвращаться никогда в это г... В ранних сезонах хоть призы нормальные были по пути прохождения, теперь РБ вообще ни о чем. Играю только ради Блэка. Но видно не судьба.

 

Какой, нафиг, баланс по скилу. Когда 56%-60% игроки вытворяют такую дичь, что плакать хочется. В то время, как 48% - показывают хорошую командную игру. 

Тут дело вовсе не в скилле, тут дело в желании играть и в настроении. 

Я лично не помню хороший игры у себя, когда приходишь уставший, после работы, да ещё и *** употребив изрядно. 

И таких игроков у нас хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:43:37 пользователь Bozon77 сказал:

Игроки, что скажете о рангах. У кого такие полосы бывают и как долго длятся. Про рецепты знаю: не играть, сделать перерыв, протереть монитор, осветить мышку и прочее.

 

Все кто хотел, давно свои задачи в рангах выполнил, сейчас там хороших игроков 0.0...001%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв
Сегодня в 10:03:36 пользователь Urgen888 сказал:

Все кто хотел, давно свои задачи в рангах выполнил, сейчас там хороших игроков 0.0...001%

есть люди, которые начинают проходить ранги не с первого дня их старта....

Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×