Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Уникальные модернизации .

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 523 боя

Уже была тема по поводу сомнительного применения УМ на Грозовом и Шимаказе . Эффект либо незаметен , либо непонятно больше от него пользы или вреда.  

Решил пройти квест на получение УМ для Ямато.  Минусы там незначительные , +2 сек к КД орудий , но тут , за исключением Республики , он и так не хуже конкурентов , + 3.5 сек к повороту башен, но и тут  Ямато сколько раз за бой перекладывает башни ? Раза 3-4?  Не существенно . Зато аж на 7% уменьшается разлет. Для достаточно точного ЛК это должно быть очень неплохо. Конечно того Яму , который на заре появления был способен на 18км  залп положить почти в одну точку  и не ожидалось, но надежда на весомое улучшение была.  

Однако...… 

Средняя моя точность  на Ямато  - 25%  м подавляющее количество боев  укладывается в вилку 23-27% .  Это , конечно , показатель так себе , но тому есть несколько причин:

1. Я действительно не очень хорошо стреляю

2. Начинаю огонь с макс дистанции

3. Если вижу ЭМ , то стараюсь стрельнуть по нему даже с 15+км.

 

Поставил УМ , и не меняя стиля боя  откатал 15 боев  и получил те же самые 25% попаданий .  Призадумался , снял УМ , до кучи снял еще Системы наведения , что в теории увеличила разлет снарядов на 14% . Откатал еще 15 боев  , и снова получил средний показатель точности 25%.  

Выходит 2 слота модернизаций занимают  бесполезные примочки ?

Попробовал изменить стиль  - стрелять в основном по бортоходам и  с 15-16 км . Что с обоими модернизациями , что с одной , что вообще без них  получил  среднюю точность  34%  +- 0.3% .

 

Пока же , читая описания , явно полезные УМ  должны быть для ЗАО, Гинденбурга , Вустера ,Коня и Монтаны. неплохо должна зайти на Анри ,  остальные  под вопросом.

 

У кого есть УМ , поделитесь впечатлениями.  Выкачаю все равно все , но хочется узнать  ваше видение на приоритеты . 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[KLBK]
Участник
126 публикаций
14 080 боёв

Ставил на шиму....это ваще жесть,уменьшается перезарядка ТА,но - 50% к повороту ТА...они как будто приклееные становятся...Я прям вижу двух японских матросов,которые вручную толкают ТА))Вошел в клинч с ЛК и сразу прикурил,т.к. пока лк меня обходил я пытался силами всей команды корабля повернуть ТА,которые словно заклинило.Снял и забыл.

 

 

Скоро выкачаю для Курфа и вустера))Пока не знаю чего и ждать))

Изменено пользователем AngryGenius
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 11:09:24 пользователь KutuzovAFK сказал:

Уже была тема по поводу сомнительного применения УМ на Грозовом и Шимаказе . Эффект либо незаметен , либо непонятно больше от него пользы или вреда.  

Решил пройти квест на получение УМ для Ямато.  Минусы там незначительные , +2 сек к КД орудий , но тут , за исключением Республики , он и так не хуже конкурентов , + 3.5 сек к повороту башен, но и тут  Ямато сколько раз за бой перекладывает башни ? Раза 3-4?  Не существенно . Зато аж на 7% уменьшается разлет. Для достаточно точного ЛК это должно быть очень неплохо. Конечно того Яму , который на заре появления был способен на 18км  залп положить почти в одну точку  и не ожидалось, но надежда на весомое улучшение была.  

Однако...… 

Средняя моя точность  на Ямато  - 25%  м подавляющее количество боев  укладывается в вилку 23-27% .  Это , конечно , показатель так себе , но тому есть несколько причин:

1. Я действительно не очень хорошо стреляю

2. Начинаю огонь с макс дистанции

3. Если вижу ЭМ , то стараюсь стрельнуть по нему даже с 15+км.

 

Поставил УМ , и не меняя стиля боя  откатал 15 боев  и получил те же самые 25% попаданий .  Призадумался , снял УМ , до кучи снял еще Системы наведения , что в теории увеличила разлет снарядов на 14% . Откатал еще 15 боев  , и снова получил средний показатель точности 25%.  

Выходит 2 слота модернизаций занимают  бесполезные примочки ?

Попробовал изменить стиль  - стрелять в основном по бортоходам и  с 15-16 км . Что с обоими модернизациями , что с одной , что вообще без них  получил  среднюю точность  34%  +- 0.3% .

 

Пока же , читая описания , явно полезные УМ  должны быть для ЗАО, Гинденбурга , Вустера ,Коня и Монтаны. неплохо должна зайти на Анри ,  остальные  под вопросом.

 

У кого есть УМ , поделитесь впечатлениями.  Выкачаю все равно все , но хочется узнать  ваше видение на приоритеты . 

Зло делал ролик, где тестировал в треньке эффективность модулей на точность - вел стрельбу по стоящим целям.

У него получился вывод, что модули действительно работают как заявлено.

Но он еще один интересный вывод сделал: что модули на точность снижают кол-ва попадания тех, кто не очень хорошо умеет целиться. Если игрок неправильно прицелился, то разброс дает шанс некоторым снарядам все равно попасть по мишени, а модули на точность снижают этот шанс

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

На курфюрст великолепно заходит уникальная модерка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:09:24 пользователь KutuzovAFK сказал:

Пока же , читая описания , явно полезные УМ  должны быть для ЗАО, Гинденбурга , Вустера ,Коня и Монтаны. неплохо должна зайти на Анри ,  остальные  под вопросом.

Улыбнул список. Для Зао ещё согласен. Но зачем Гинденбургу вместо маскировки УМ? Для КБ особенно, да теперь уже и для рандома, критично важно не светиться дальше линкоров, ныне повально Ямато точат в инвиз, другими словами весь первый фокус будет твой без маскировки, а он как правило самый жёсткий. Про Вустера вобще смешно... корабль чем и ценится, что РЛС светит дальше маскировки корабля и УМ, просто минусует эту особенность, ради 4 секунд РЛС и заградки? Really? Конь и Монтана так же играются либо инвизные, либо... ну не лезет она, у меня в клане есть одни из лучших линкороводов сервера и никто на эти лк не ставит УМ. Для Анри лично мне не зашла модернизация, засвет дальше чем у Москвы и Сталина ломает возможность для фланговых обходов, всё что остаётся аутировать с дальней дистанции, а это неэффективно. Вы ёпрст ещё про Демойна написали, мол там должна заходить УМ

Не знаю что там у вас с вашей аналитикой, но у меня линкороводы в клане урчали от удовольствия на Ямато с УМ, один из немногих кораблей, где она актуальна.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 523 боя
Сегодня в 11:38:44 пользователь Bokeh сказал:

Зло делал ролик, где тестировал в треньке эффективность модулей на точность - вел стрельбу по стоящим целям.

У него получился вывод, что модули действительно работают как заявлено.

Но он еще один интересный вывод сделал: что модули на точность снижают кол-ва попадания тех, кто не очень хорошо умеет целиться. Если игрок неправильно прицелился, то разброс дает шанс некоторым снарядам все равно попасть по мишени, а модули на точность снижают этот шанс

логика в этом конечно есть , и я бывает беру неправильное упреждение  по ЭМ  и скоростным КР  (Донской и Францы под форсажем ) но гораздо больше меня достают  накрытия без попаданий и тут уменьшение разброса должно было помочь , но сколько то заметного эффекта я не обнаружил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 11:09:24 пользователь KutuzovAFK сказал:

неплохо должна зайти на Анри ,

Проблема в том что модернизация ставится в тот слот что и маскировка, и после ее установки анри светится под 15 км что очень много. Получается дурацкая ситуация мы как бы апаем ДПМ, но при этом новый расходник на ускореное КД, за счет увеличения дальности боя, эфективно реализовать тяжело. В итоге снял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

Вообще моё мнение: из всех этих модерок реальный ап  только у Зао, курфюрста, республики и возможно Гинденбурга, остальные либо тупо не нужны, либо занимают очень важные слоты с другими более полезными модерками. 

Ещё ап у шимы, но там поворот ТА становится медленнее, чем башни гк у Ямато

Изменено пользователем K_O_C_A_T_K_A_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:09:24 пользователь KutuzovAFK сказал:

Уже была тема по поводу сомнительного применения УМ на Грозовом и Шимаказе . Эффект либо незаметен , либо непонятно больше от него пользы или вреда.  

Решил пройти квест на получение УМ для Ямато.  Минусы там незначительные , +2 сек к КД орудий , но тут , за исключением Республики , он и так не хуже конкурентов , + 3.5 сек к повороту башен, но и тут  Ямато сколько раз за бой перекладывает башни ? Раза 3-4?  Не существенно . Зато аж на 7% уменьшается разлет. Для достаточно точного ЛК это должно быть очень неплохо. Конечно того Яму , который на заре появления был способен на 18км  залп положить почти в одну точку  и не ожидалось, но надежда на весомое улучшение была.  

Однако...… 

Средняя моя точность  на Ямато  - 25%  м подавляющее количество боев  укладывается в вилку 23-27% .  Это , конечно , показатель так себе , но тому есть несколько причин:

1. Я действительно не очень хорошо стреляю

2. Начинаю огонь с макс дистанции

3. Если вижу ЭМ , то стараюсь стрельнуть по нему даже с 15+км.

 

Поставил УМ , и не меняя стиля боя  откатал 15 боев  и получил те же самые 25% попаданий .  Призадумался , снял УМ , до кучи снял еще Системы наведения , что в теории увеличила разлет снарядов на 14% . Откатал еще 15 боев  , и снова получил средний показатель точности 25%.  

Выходит 2 слота модернизаций занимают  бесполезные примочки ?

Попробовал изменить стиль  - стрелять в основном по бортоходам и  с 15-16 км . Что с обоими модернизациями , что с одной , что вообще без них  получил  среднюю точность  34%  +- 0.3% .

 

Пока же , читая описания , явно полезные УМ  должны быть для ЗАО, Гинденбурга , Вустера ,Коня и Монтаны. неплохо должна зайти на Анри ,  остальные  под вопросом.

 

У кого есть УМ , поделитесь впечатлениями.  Выкачаю все равно все , но хочется узнать  ваше видение на приоритеты . 

Тоже снял модку с ямато,толку от неё ноль....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций
Сегодня в 11:53:47 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

На курфюрст великолепно заходит уникальная модерка

 

Но ведь у него и так дальность всего 20 км, крайне мало для 10ки, куда уж дальше резать? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Пока имею три модернизации, на Гинденбург  - гуд, на Шиму и Республику - уг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 182 боя

Есть следующие:

ЗАО - очень, очень хорошо зашла. Аж нарадоваться не могу. 

Гиндербург - очень понравилась, горишь вообще 10 секунд, пожар 10 секунд Карл.

Монтана - понравилась, в раш только в раш. Принимаешь все и живешь.

 

Шимаказе - не понравилось, играю в ближний бой с 8км торпедами, с данной УМ вообще лажа. Тут важно быстро пустить торпеды, а с данной модернизацией не получается, пока довернешь тебя уже разберут. Если только ставить 20 км торпеды, ускоренные, и аутировать с третьей линией.

 

Всё что есть на данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 12:56:55 пользователь vonKrabbe сказал:

 

Но ведь у него и так дальность всего 20 км, крайне мало для 10ки, куда уж дальше резать? :Smile_amazed:

С его обалденным пмк, бронёй и косостью орудий использовать его для дальних боёв это грех. Только ближний бой, и гап как бы намекает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 11:56:20 пользователь ruslanbag43 сказал:

Улыбнул список. Для Зао ещё согласен. Но зачем Гинденбургу вместо маскировки УМ? Для КБ особенно, да теперь уже и для рандома, критично важно не светиться дальше линкоров, ныне повально Ямато точат в инвиз, другими словами весь первый фокус будет твой без маскировки, а он как правило самый жёсткий. Про Вустера вобще смешно... корабль чем и ценится, что РЛС светит дальше маскировки корабля и УМ, просто минусует эту особенность, ради 4 секунд РЛС и заградки? Really? Конь и Монтана так же играются либо инвизные, либо... ну не лезет она, у меня в клане есть одни из лучших линкороводов сервера и никто на эти лк не ставит УМ. Для Анри лично мне не зашла модернизация, засвет дальше чем у Москвы и Сталина ломает возможность для фланговых обходов, всё что остаётся аутировать с дальней дистанции, а это неэффективно. Вы ёпрст ещё про Демойна написали, мол там должна заходить УМ

Не знаю что там у вас с вашей аналитикой, но у меня линкороводы в клане урчали от удовольствия на Ямато с УМ, один из немногих кораблей, где она актуальна.

Наверное я не с вами катал в КБ))) 

Для Гинденбурга наоборот она очень хорошо зашла,т.к. доп рули + несгораемость прекрасно работали в КБ.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Пока только две:

Зао - не сильно понравилось. Точность +-как была (а чего еще ожидать), рули тоже не сильно быстрее. А вот дальности часто не хватает когда бой идёт в фазе закидывания с макс дистанции или добивания убегающих.

Генри4 - понравилась. В инвиз я его всё-равно не точил, что конечно ограничивало его возможности заходить во фланг незамечанным. Но заходить на нём именно в инвизе не так часто и надо, а с новой модернизацией можно смело ставить досылатель и получить крейсер, который уверенно перестреливает собратьев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

У меня УМ на Монтане стоит -я ей доволен. Да, потерял немного в инвизе, зато под фугасным дождём живу много дольше. Да и от залпов ЛК легче уклоняться стало.

В боях со множеством лёгких целей, УМ Монтаны незаменима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 11:09:24 пользователь KutuzovAFK сказал:

Поставил УМ , и не меняя стиля боя  откатал 15 боев  и получил те же самые 25% попаданий .  Призадумался , снял УМ , до кучи снял еще Системы наведения , что в теории увеличила разлет снарядов на 14% . Откатал еще 15 боев  , и снова получил средний показатель точности 25%.  

Выходит 2 слота модернизаций занимают  бесполезные примочки ?

Попробовал изменить стиль  - стрелять в основном по бортоходам и  с 15-16 км . Что с обоими модернизациями , что с одной , что вообще без них  получил  среднюю точность  34%  +- 0.3% .

 

Точно такие же наблюдения точности Ямато. мало того, имея в этом же слоте мод. на скорострельность (стандартный), мы имеем меньший штраф на поворот башен при большей скорострельности, чем с этим уникальным модом. А большая скорострельность дает совершенно нерандомный, а весьма постоянный прирост ДПМ. Отсюда вопрос, на который никто не даст ответ: какой "гений" вообще придумал эту никчемную и совершенно бесполезную "уникальную" модернизацию и зачем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 15:38:16 пользователь abbat76 сказал:

Точно такие же наблюдения точности Ямато. мало того, имея в этом же слоте мод. на скорострельность (стандартный), мы имеем меньший штраф на поворот башен при большей скорострельности, чем с этим уникальным модом. А большая скорострельность дает совершенно нерандомный, а весьма постоянный прирост ДПМ. Отсюда вопрос, на который никто не даст ответ: какой "гений" вообще придумал эту никчемную и совершенно бесполезную "уникальную" модернизацию и зачем? 

Эта модернизация никчемная только в руках не очень опытных игроков. Чем выше точность корабля,тем больее скиллозависимой становится стрельба. Конечно из дробовика проще попасть,хоть одна дробинка да попадет,там ВБР работает на неумелых игроков. Когда ты взял не верное упреждение на снайперском орудии,то ты просто промахиваешься.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SVTR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
15 247 боёв

м-да...так ничего и не понял...все одинаково великие игроки а мнения расходятся диаметрально...Где правда брат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×